Гость
Статьи
куда отдать ребенка

куда отдать ребенка

мама отдала на скрипку, хотя я обожала спорт. 2 место по настольному теннису по городу, хоккей на траве, волейбол и баскетбол. но мать вытащила отовсюду, якобы потому что кисть становится жесткой. младшая дочь ходит на гимнатстику. средняя дочь на рисование. отлично справляются. это их стезя.самый старший сын 6 лет не знает чего хочет. учится отлично, водили на карате, борьбу, плавание, сейчас шахматы и рисование. но вроде как нравится на 80 процентов. нет отдачи. получается, спора нет. но не вижу огня в глазах. дальше пробовать или уже забить. просится на музыку

мими ами
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

десли есть деньги - пробуйте все подряд. Даже если он будет уметь всего понемногу - это уже его развивает как личность. Будет во всем разбираться и всегда сможет поддержать беседу с людьми из этих областей.

#2

Всё разрешится само собой. Мы все выберем случайные позиции в силу наших взглядов. Но природа подвинет тех, кто ближе к каким-то конкретным позициям. Поэтому твоя задача бороться, чтобы быть ближе к той, к которой ты хочешь

Гость
#3
мими ами

мама отдала на скрипку, хотя я обожала спорт. 2 место по настольному теннису по городу, хоккей на траве, волейбол и баскетбол. но мать вытащила отовсюду, якобы потому что кисть становится жесткой. младшая дочь ходит на гимнатстику. средняя дочь на рисование. отлично справляются. это их стезя.самый старший сын 6 лет не знает чего хочет. учится отлично, водили на карате, борьбу, плавание, сейчас шахматы и рисование. но вроде как нравится на 80 процентов. нет отдачи. получается, спора нет. но не вижу огня в глазах. дальше пробовать или уже забить. просится на музыку

а спросить не вариант?

Гость
#4

Занятия музыкой никогда не повредят. Я успешно совмещала музыку и фигурное катание в детстве, но мне нравилось. Другое дело, если у ребёнка душа ну никак к этому не лежит- заставлять не нужно.

Гость
#5

Вот пусть шахматами и занимается. Что за пунктик у всех-каратистов непременно хотят. Понимаю ,самооборона в случае чего, но раз все мамаши на карате водят,то смысл. Лучше уж кружки связанные с умственным развитием
Саму в детстве на спорт гимнастику отводили,бросила и не жалею. Так как спину немного повредила,хорошо что свалила оттуда,очень травмоопасный вид спорта. А сейчас благо-в каждом клубе детский фитнес есть,только денежки плати

Гость
#6

У меня тоже ни к чему на 100% душа не лежала, что-то хотелось, пробовала, потом хотелось ещё что-то уходила с Того кружка, переходила в другой. Тут главное чтобы у ребёнка была занятость и хотябы интерес. Не надо стремиться сделать из него спортсмена или музыканта, ну Чему-то научился для себя на любительском уровне и достаточно, если сам дальше не хочет. Пусть пробует все, от этого хуже не будет, главное не нагружать все параллельно.

Гость
#7

6 лет отлично учится... не знает чего хочет.... откуда у вас такие дети!? И откуда к детям такие требования!? Моему 23, второе высшее кое как заканчивает, работат, и до сих пор не знает чего хочет....

Гость
#8

В детдом можно отдать

Гость
#9

куда хочет, туда пусть и идет. его жизнь - ему и решать. ваша задача обеспечивать детей до 18 лет и давать им все самое необходимое, но не более того.

Гость
#10
мими ами

просится на музыку

откуда тогда вопрос?

Гость
#11
Гость

куда хочет, туда пусть и идет. его жизнь - ему и решать. ваша задача обеспечивать детей до 18 лет и давать им все самое необходимое, но не более того.

кто-то и более дает, и живут потом припеваюче эти алсу-алексы-тимати

Гость
#12
Гость

припеваюче

*ЧИ ахаха

Владимир
#13

Смотря к чему ребенок тянется. Можно отдать ребенка сюда ostankino-school.ru там даже есть курсы видеоблогеров)))) это сейчас популярно среди молодежи.

#14

В Полицент много разных кружков, и робототехника и создание 3д игр есть, веб-программирование. Да вообще много что у них есть, посмотрите, сыну покажите, наверняка что-нибудь выберет. Мой на робототехнику ходит. Они в январе открылись на метро Динамо еще, так нам теперь вообще удобно.

Роза Петровна
#15

Дети, рожденные после 2000-ого года - совершенно особенные, т.к. они совершенно новые люди, иначе смотрящие на жизнь. В книге «Дети третьего тысячелетия. Путеводитель для родителей» Кузнецовой Р.П. с помощью расчетов рассмотрена жизнь гениальных людей XVII – XX столетия, здесь же рассмотрена жизнь детей, рожденных после 2000-ого года с помощью этой же методики. В процессе сравнения обнаружено, что большинство детей, рожденных после 2000-ого г., обладают элементами гениальности, как и выдающиеся личности XVII – XX столетия. Такие дети нуждаются в определении правильного направления раннего развития, с момента рождения и наречения имени – это позволяет сделать только астронумерология. По дате рождения, фио и времени рождения могу рассчитать к чему у ребенка есть склонности и что ему пригодится в жизни.
По всем вопросам rozapetrovna@yandex.ru

Инна
#16

У наших детей проблема в том, что все кружки и секции разрозненны, выбор надо делать на расстоянии, не имея ни малейшего представления о том, что тебя там ждет. У знакомой дочка учится в ломоносовской гимназии, они могут себе это позволить, так там огромнейший выбор кружков прямо при школе, причем занятия ведутся на высоком уровне. И музыка, и художественная гимнастика, и еще куча всего. Естественно, дети обо всем все знают, видят показательные выступления, и выбирают то, что им нужно. А у нас при школах даже бедные секции волейбола и баскетбола стали редкостью... Сын тоже никак не может определиться, боюсь, пока он мечется, время уйдет и уже никуда не примут больше.

#17

А я своего сына на большой теннис отдала,ходит с большим удовольствием http://shkola-tennisa-mp.ru/

Катя
#19

Я бы посоветовала отдать в amakids это центр развития интеллекта. У меня ходит ребенок и уже спустя время быстро считает в уме

Мария
#20

[quote="Катя"] кстати у меня ходит и ребенок и я) для взрослых тоже есть программы )) в амакидс

Оксана
#21

[quote="Катя"] расскажите подробнее об амакидс

Вика
#22

[quote="Мария"] и как вам нравится амакидс ?

Катя
#23

[quote="Оксана"][quote="Катя"] Оксана у нас преподают мегапамять скорочтение и ментальную арифметика

Мария
#24

[quote="Вика"][quote="Мария"] вика нас очень нравится в амакидс учат быстро читать и считать )

Оксана
#25

Со скольки лет берут в амакидс и до скольки

Катя
#26

Оксана у меня ребенок ходит с 6 ее знаю точно до скольки но я тоже хочу в амакидс в 30 лет

Вика
#27

Мария а каких успехов достигли с амакидс?

Мария
#28

Достаточно хорошие продвижения в амакидс хорошо учат а детей учат играя )

Оксана
#29

А есть пробные уроки в этом амакидс ?)

Мария
#30

Да конечно зайдите на сайт амакидс и запишитесь)

Оксана
#31

[quote="Мария"] спасибо я записалась скоро пойду на пробный урок

Мария
#32

[quote="Оксана"]отлично расскажите потом как вам в этом центре ))

Андрей
#33

спросите у ребенка! а еще можно попробовать https://muzzone.kz/ru/cifrovoe-fortepiano-casio-ctk-1200.html вот такую или подобную тут выбрать, раз просится. можно наушники подключить и деть никому не будет мешать вдобавок
либо поиграет и бросит либо перерастет в серьезные занятия