Гость
Статьи
У вас бывало такое что …

У вас бывало такое что вашего ребёнка 

отталкивают и не хотят играть? Вчера были в парке. Там детки забрали мяч у моего сына а сами отталкивают его типа - а ты иди отсюда, мы с тобой играть не хотим.Сыну неприятно очень было. В итоге он забрал свой мяч и мы ушли оттуда. Ему 3,6.
У вас бывало такое?
Как реагируете?
Как ребенку объяснить почему с ним не хотят играть?

Ever
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто скажите ему что одни муд а к и Вокруг. Пусть сызмальства знает об этом

Гость
#2

У меня была ситуация похожая. Мы играли с ребенком в мяч. Подошел мальчик. Стал сначала как бы с нами играть. А потом с другой девочкой и убегать с ним. Я сказала - нет, мы играем тут и бегать за ним не будем. Когда второй раз он этого не понял. Я забрала мяч. Убрала в пакет и пошли на карусель.
Мы и без него хорошо играли. Я не против, если кто-то подключается к игре. Но за нашим мячом бегать я не собираюсь! И мне плевать кто-что подумает!
Мой ребенок и так все понял. Когда мальчик убегает с нашим мячом - кому это приятно.

Другая
#3

Ну это дети, им не объяснишь. У каждого уже с детства свой характер. Я в подобном возрасте ни с кем не играла и игрушки никому не давала, когда подходили просто отворачивалась, если не понимали, то толкала пузом. Бабушки соседки порочили мне будущее алкоголички тюремщицы, но все обошлось))

Гость
#4

Было, есть и будет. У вас еще ерунда. Чужие незнакомые дети были. А с моей "подружка" так поступать начала. То дружит, играет, даже унижается перед моей. Поэтому я сначала сама, каюсь, свою ругала и заставила! играть с "подружкой", даже когда она на неё обижалась и играть не хотела. То я с тобой играть не буду, ты мне не подруга. И отталкивает. Это я уже позже увидела (они в одну группу детского сада ходят. А моя в слезы. Сопли развесила и не знала как реагировать. А потом и сама начала агрессировать - научилась. Я ругалась. И на другую девочку(руки распускать начала), и на свою. Плохо, но другого придумать не смогла. Запретила "дружить". Сказала, чтобы играла со всеми, кто играет. А если кто играть не хочет, то и не надо. Есть много других детей. Неделю-две война с ней. Сейчас успокоилась. Играет со всеми. И с той "подругой" тоже. Но если та с ней не играет, спокойно идет играть с другими детьми.

Гость
#4

Моей 2,7 и такая ситуация случается регулярно с детьми старше. Пока говорю, что она еще маленькая, когда подрастет они сами захотят с ней играть. Но бывают ненормальные дети, которые начинают орать при приближении к ним моей дочери. Одна девочка буквально истерику устроила, когда дочь к ней подошла, что бы посмотреть ее игрушки, даже не потрогать, а просто стояла рядом и смотрела. Когда подошла я, девочка начала говорить: Меня зовут Маша!
Я не выдержала и сказала: Правда? А я думала тебя зовут Жадина!ьь

Гость
#5
Другая

Ну это дети, им не объяснишь. У каждого уже с детства свой характер. Я в подобном возрасте ни с кем не играла и игрушки никому не давала, когда подходили просто отворачивалась, если не понимали, то толкала пузом. Бабушки соседки порочили мне будущее алкоголички тюремщицы, но все обошлось))

Не путайте индивидуальные реакции и агрессию толпы. Когда начинают травить и обижать целой кодлой, то это совсем другое.

гость
#6

это так детей воспитывают, из таких гопники вырастают, объясните ребенку что это плохие люди)

Гость
#7

У подруги очень красивая дочь, все хотят с ней играть, обнимать..недавно случай был мальчик катался на машине по двору, она подошла посмотреть, так он остановился и предложил покататся)) в садикуе зацеловали) ох что в будущем будет))) все любуются, я и правда часто гуляю с ней, ниразу таких симпатичных не видела...да и к нам сразу все дети подбегают и начинают знакомится ,

Ever
#8
Гость

Просто скажите ему что одни муд а к и Вокруг. Пусть сызмальства знает об этом

я ему это и внушаю. И вообще русским надо учиться жить в ладу с теми кто на них не похож.

Гость
#9

Это всё - школа жизни. Ребёнку нужно как можно больше общаться со всеми детьми: с хорошими, с плохими. Тем быстрее он поймёт, что в жизни всякое бывает. Нужно объяснить ему, чтобы ценил добрых и сторонился злых. Ваш ребёнок учится, не ограничивайте общение, просто объясняйте ему, как себя вести в определённой ситуации. Постепенно он сам всё поймёт и научится правильно реагировать.

Автор
#10
Ever

Гость
Просто скажите ему что одни муд а к и Вокруг. Пусть сызмальства знает об этом я ему это и внушаю. И вообще русским надо учиться жить в ладу с теми кто на них не похож.

А почему от моего имени?

Гость
#11
Гость

У подруги очень красивая дочь, все хотят с ней играть, обнимать..недавно случай был мальчик катался на машине по двору, она подошла посмотреть, так он остановился и предложил покататся)) в садикуе зацеловали) ох что в будущем будет))) все любуются, я и правда часто гуляю с ней, ниразу таких симпатичных не видела...да и к нам сразу все дети подбегают и начинают знакомится ,

Да ладно? Самая красивая.... Дети по-другому всё воспринимают. Да и вкусы у всех разные. Скажите лучше правду - лучше всех одета. Красивая одежда. Родители богатые, игрушки дорогие... С красотой насмешили... :))))))

Автор
#12
Гость

Это всё - школа жизни. Ребёнку нужно как можно больше общаться со всеми детьми: с хорошими, с плохими. Тем быстрее он поймёт, что в жизни всякое бывает. Нужно объяснить ему, чтобы ценил добрых и сторонился злых. Ваш ребёнок учится, не ограничивайте общение, просто объясняйте ему, как себя вести в определённой ситуации. Постепенно он сам всё поймёт и научится правильно реагировать.

Спасибо, вы правы!
Чем старше ребёнок, тем круче школа жизни

Гость
#13
Гость

Да ладно? Самая красивая.... Дети по-другому всё воспринимают. Да и вкусы у всех разные. Скажите лучше правду - лучше всех одета. Красивая одежда. Родители богатые, игрушки дорогие... С красотой насмешили... :))))))

к красивым липнут, и в детстве и во взрослом возрасте.. вы не знали? красивых всегда любят

Гость
#14
Гость

к красивым липнут, и в детстве и во взрослом возрасте.. вы не знали? красивых всегда любят

Самая большая глупость, что я слышала. Красивым завидуют. Липнут к хорошо одетым, уверенным в себе, имеющим какие-то блага (в виде красивой игрушки, сумочки или гаджета). Это к вопросу о внешнем. Если о сути, то также популярными являются просто обаятельные интересные люди. С которыми приятно общаться и интересно играть. Отношения, которые описала автор, считаю больными. Это отражение многих кривых уродливых душ взрослых. Дети копируют. Это как зараза. Для своей дочери я этого не хочу. Но многие родители с удовлетворением смотрят как их дети гнобят и издеваются над другими детьми. Типо доминанты они у них. Будущие лидеры. Ага, размечтались. А внешняя красота тут вообще ни при чем.

Автор
#15
Гость

к красивым липнут, и в детстве и во взрослом возрасте.. вы не знали? красивых всегда любят

Да ладно, у меня подруга есть очень красивая, все постоянно ей комплименты делают (по поводу внешности) как женщины так и мужчины. НО, все ненавидят её характер и пытаются избегать, обсирают за спиной. Мне говорят всегда какая она плохая! Про неё говорят что красивая но как человек г!

Машкка
#16

что-то родители вы рано озадачились дружбой между детьми. С двух лет и до 4 они только учатся контактировать друг с другом. Ясельная и младшая группа- это всегда бои без правил там. После 4 лет они уже интуитивно находят себе пару для дружбы. У дочери, сейчас 5 лет, на данном этапе 2 подружки,

Автор
#17
Гость

Самая большая глупость, что я слышала. Красивым завидуют. Липнут к хорошо одетым, уверенным в себе, имеющим какие-то блага (в виде красивой игрушки, сумочки или гаджета). Это к вопросу о внешнем. Если о сути, то также популярными являются просто обаятельные интересные люди. С которыми приятно общаться и интересно играть. Отношения, которые описала автор, считаю больными. Это отражение многих кривых уродливых душ взрослых. Дети копируют. Это как зараза. Для своей дочери я этого не хочу. Но многие родители с удовлетворением смотрят как их дети гнобят и издеваются над другими детьми. Типо доминанты они у них. Будущие лидеры. Ага, размечтались. А внешняя красота тут вообще ни при чем.

Очень интересный комментарий, спасибо!

Гость
#18
Автор

Да ладно, у меня подруга есть очень красивая, все постоянно ей комплименты делают (по поводу внешности) как женщины так и мужчины. НО, все ненавидят её характер и пытаются избегать, обсирают за спиной. Мне говорят всегда какая она плохая! Про неё говорят что красивая но как человек г!

ну она г-но, что вы хотели, не путайте мух с котлетами. Красота большой бонус! в детстве тоже

Гость
#19
Гость

Самая большая глупость, что я слышала. Красивым завидуют. Липнут к хорошо одетым, уверенным в себе, имеющим какие-то блага (в виде красивой игрушки, сумочки или гаджета). Это к вопросу о внешнем. Если о сути, то также популярными являются просто обаятельные интересные люди. С которыми приятно общаться и интересно играть. Отношения, которые описала автор, считаю больными. Это отражение многих кривых уродливых душ взрослых. Дети копируют. Это как зараза. Для своей дочери я этого не хочу. Но многие родители с удовлетворением смотрят как их дети гнобят и издеваются над другими детьми. Типо доминанты они у них. Будущие лидеры. Ага, размечтались. А внешняя красота тут вообще ни при чем.

кто то завидует, кто то просто хочет быть рядом, вы так реагируете на очевидные вещи... странно, у вас проблемы с этим?

Гость
#20

Видела на дет. площадке одну действительно красивую девочку. С папой. Мы подошли на карусель кататься. Пообщались немного. Красивая - да, никто не спорит.
Но ни зависти, ничего другого у меня нет. Если она счастливый ребенок - это прекрасно. Смысл завидовать? Это же гены. Заслуга родителей.

Гость
#21
Гость

кто то завидует, кто то просто хочет быть рядом, вы так реагируете на очевидные вещи... странно, у вас проблемы с этим?

Вы когда видите красивую женщину, то сразу хотите быть с ней рядом? Вы точно женщина? Хотя, бывают еще ***....

Гость
#22
Машкка

что-то родители вы рано озадачились дружбой между детьми. С двух лет и до 4 они только учатся контактировать друг с другом. Ясельная и младшая группа- это всегда бои без правил там. После 4 лет они уже интуитивно находят себе пару для дружбы. У дочери, сейчас 5 лет, на данном этапе 2 подружки,

Хоть один человек что-то умное написал!

Форум: Дети
Всего: 48 043 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема