Гость
Статьи
Все кому родители не …

Все кому родители не помогают

Навеяно многими постами здесь о том как все обижены на родителей, что им не покупают квартиры и машины. У меня растет дочка и я считаю, что мой долг перед ней дать счастливое детство и все. Да сейчас на нее тратим больше денег, чем на нас с мужем вместе взятых. Одежда, игрушки, отдых на море, развлекаловки, платные кружки. Но я так планирую делать лет до 18-20. Если не поступит на бюджет, то может помогу с оплатой учебы, но если увижу большое стремление или она начнет подрабатывать хотя бы курса с 3 и помогать платить за нее. Через пару лет выплатим ипотеку, если доход останется хороший, то скорее всего возьмем еще квартиру, но уж точно не дочери, а себе пассивный заработок на старость. Неужели я не правильно мыслю и дочь в итоге будет обижена на меня. Конечно помогу дочери, если у нее будет какой то тяжелый период, но тянуть ее до старости и отрывать от себя последнее не собираюсь.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Правильно... я так же все дочери сказала и сделаю...

Гость
#3

У нас так многие повзрослевшие дитатчки надеются, что родаки их будут тянуть до сорока лет. Типа если родили, то должны. Хотя по закону вы обязаны обеспечить ребенка до совершеннолетия.

Гость
#4
Гость

Мама Вы как бабочка-однодневка. Я вот своему ребенку всегда помогу. Кто ей еще поможет если не я. Не хочу чтобы мой ребенок обращался за помощью к чужим людям при живых родителях. Это показатель родителей. Вообще не представляю себе, родители имеют 2 квартиры, а дочка предположим снимает жилье и платит деньги чужому дяде,
зато мама улыбается.

А дочке помогаю на первоначальный взнос... а дальше она сама...

Гость
#14

Как же меня достали вот эти темы. Слушайте, поступайте как хотите. Это ваше дело и ваша личная жизнь, смысл, что там еще...? Вот эти туппые рассуждения про вумных мамочек, которые себе обеспечивают старость, мол, посмотрите какие мы умные мамочки, мы все уже продумали аж до института и не еппет, доживут они нет, до этого института....Уже тошнит от них.

Гость
#15
Гость

Навеяно многими постами здесь о том как все обижены на родителей, что им не покупают квартиры и машины. У меня растет дочка и я считаю, что мой долг перед ней дать счастливое детство и все. Да сейчас на нее тратим больше денег, чем на нас с мужем вместе взятых. Одежда, игрушки, отдых на море, развлекаловки, платные кружки. Но я так планирую делать лет до 18-20. Если не поступит на бюджет, то может помогу с оплатой учебы, но если увижу большое стремление или она начнет подрабатывать хотя бы курса с 3 и помогать платить за нее. Через пару лет выплатим ипотеку, если доход останется хороший, то скорее всего возьмем еще квартиру, но уж точно не дочери, а себе пассивный заработок на старость. Неужели я не правильно мыслю и дочь в итоге будет обижена на меня. Конечно помогу дочери, если у нее будет какой то тяжелый период, но тянуть ее до старости и отрывать от себя последнее не собираюсь.

Я честно обижена своих родителей-с рождения и до 1-гго класса я была отдана на воспитание бабушке и деду, родителей видела редко и мало(им было не до меня) потом жила с ними школьные годы-на все мои просьбы о чем либо-денег нет! Ходила в чужих вещах и очень комплексовала. В 15 пошла подрабатывать. В 17 устроилась на работу+вечернее отделение института. В 18 мама сказала-ищи мужа с квартирой нам тебе дать нечего! У матери 2-х комнатная кв(дед с бабкой купили) и у отца двушка(дед с бабкой оставили) я живу у мужа у меня ни кола ни двора. Никогда и никакой помощи от них не было. Теперь они старые и больные и я им обязана помогать т к дочь и покупать лекарства. Обида у меня не проходить.

Гость
#16

Хороши те родители, которые воспитали детей так, что помощь не нужна. Вообще, помощь здоровым, взрослым людям не нужна. Помощь нужна сирым и убогим. Родители, спросите себя, почему ваши дети стали сирыми и убогими?

Гость
#17

Моей маме родители дали комнату на пожить, когда замуж вышла. Там и детей родили. Помогали с нами сидеть, мы ходили в школу рядом с ними. Дали денег на первую машину. А я ... помогаю маме платить ипотеку по ее жилью, до сих пор не имею своего собственного жилья, все уходит в ипотеку. Не мою(. Даже комнаты своей нет, делю с матепью.На машину сама коплю. Сестре с ребенкомпомогает только в выходные. Она у меня работающий пенсионер. Обид нет. Но тяжело, порой депрессуха накатывает. Пока справляюсь. У каждого свой путь.

Гость
#18

Вон в 15 посте очередная обиженка. И родители, конечно, постарались, чтобы она обижалась теперь всю жизнь

Гость
#19

Если вы каким-то образом умудряетесь тратить на ребека больше, чем на себя и мужа вместе взятых и думаете, что к 18-20 годам ожидания связанные с финансированием у ребенка вдруг возьмут и прекратятся сами по себе, то зря вы так думаете. Разумное отношение к деньгам воспитываться должно с раннего возраста. Иначе потом ожидания только растут, а способность и желание зарабатывать не всегда растут параллельно ожиданиям. Вот тут-то и начнутся упреки. Они бывают по разным причинам и это - одна из таких причин.

Софья
#20

Мы решили,что даем ему квартиру и машину,оплачиваем учебу и отселяем в 18 лет. Никаких наличных денег, пусть сам зарабатывает на все.

Гость
#21

Все правильно! Дочь в 18 лет пойдёт в эскорт работать и сама себе купит и машину и квартиру и учебу оплатит. Со мной в группе учиться сразу 4 таких девицы

Наталья
#23
Гость

Хороши те родители, которые воспитали детей так, что помощь не нужна. Вообще, помощь здоровым, взрослым людям не нужна. Помощь нужна сирым и убогим. Родители, спросите себя, почему ваши дети стали сирыми и убогими?

То есть по вашей логике, если я в жизни не состоялась, как хотелось бы, то виноваты мои родители? Так ведь они дали мне образование, купили машину, квартиру, помогают до сих пор, так как есть возможность, а я работаю на фирме экономистом за обычную зарплату, никаких выдающихся данных ни умственных ни внешних у меня нет.

Гость
#24

живете на всем готовом, вот и не стремитесь ни к чему

Лола
#25

Правильно, автор, 18 лет как исполнится, пинок под жепу и пустт крутится как хочет. Не важно, что нормально учиться не сможет, тк вынуждена будет работать, не важно, что папика себе найдет. Сарказм.
Обеспечьте дочери образование до конца. Дайте ей выучиться без нервотрепке.
На мой взгляд дать хороший старт ребенку в жизни - обеспечивать до конца учебы и купить квартиру. Вот это старт.
Сколько наблюдаю, именно такие люди много добиваются. А кто впроголодь живет, авходит замуж за абы кого, лишь бы приткнуться в кв и есть нормально. Не без исключений с обоих сторон, конечно.

Гость
#26

Поддерживаю Лолу.Тоже считаю ,что старт должен быть достойным.Никто не говорит про 10 комтантую квартиру.Однушки будет за глаза и уши.Образование надо дать нормальное.К сожалению чем дальше, чем меньше бюджетных мест.Когда я поступала было 50 бюджетных.Закончила ,урезали до 5!Да и совмешать нормальную очную учебу(посещать все пары,лекции,в библиотеках посидеть,поучить чтото) и работу нереально.Я например в меде училась.У нас учеба с 9 до 17 ,прогуливать нельзя,учить кучу надо было к каждому занятию.Когда работать? Я попыталась поработать медсестрой посменно.Ужас.Безумно тяжело.Просто нереально.
Из моих знакомых мало кто особо чегото добились,особенно девочки,у кого родители как же как автор рассуждали.В основном все или пашут как лошади на ипотеку,без отдыха,личной жизни итп.Кто покрасивее тот под мужиком с квартирой.
Просто не понимаю как мать,как имея возможность ,квартиру,обрекать свою кровиночку на 20тилетнее рабство от ипотеки?Я не понимаю моды нынешнего времени-типо родил,как то дотянул до 18 лет и ногой под зад.

Maria
#27

В общем-то логика правильная, я своего сына пытаюсь воспитывать примерно так же. Развлекаловки, игрушки, походы в зоопарк, бассейн, в Заманию на аттракционы, в музеи, в секцию борьбы платную - пожалуйста, но при этом он уже сейчас чувствует ответственность и даже с последнего дня рождения, когда ему бабушки и дедушки подарили денег на карманные расходы, хотел часть отдать нам с мужем, вроде как за то, что мы стол накрывали для него и друзей, хотя мы в жизни копейкой его не попрекали. Денег, конечно. не взяли, но было приятно, что он хочет сам себя обеспечивать и ответственно распоряжаться своими деньгами, не думая, что это валится с неба.

Гость
#17
Гость

Я честно обижена своих родителей-с рождения и до 1-гго класса я была отдана на воспитание бабушке и деду, родителей видела редко и мало(им было не до меня) потом жила с ними школьные годы-на все мои просьбы о чем либо-денег нет! Ходила в чужих вещах и очень комплексовала. В 15 пошла подрабатывать. В 17 устроилась на работу+вечернее отделение института. В 18 мама сказала-ищи мужа с квартирой нам тебе дать нечего! У матери 2-х комнатная кв(дед с бабкой купили) и у отца двушка(дед с бабкой оставили) я живу у мужа у меня ни кола ни двора. Никогда и никакой помощи от них не было. Теперь они старые и больные и я им обязана помогать т к дочь и покупать лекарства. Обида у меня не проходить.

Как я вас понимаю.....

Гость
#29
Гость

Хороши те родители, которые воспитали детей так, что помощь не нужна. Вообще, помощь здоровым, взрослым людям не нужна. Помощь нужна сирым и убогим. Родители, спросите себя, почему ваши дети стали сирыми и убогими?

Они отвечают , мы не виноваты

Гость
#30
Гость

Я честно обижена своих родителей-с рождения и до 1-гго класса я была отдана на воспитание бабушке и деду, родителей видела редко и мало(им было не до меня) потом жила с ними школьные годы-на все мои просьбы о чем либо-денег нет! Ходила в чужих вещах и очень комплексовала. В 15 пошла подрабатывать. В 17 устроилась на работу+вечернее отделение института. В 18 мама сказала-ищи мужа с квартирой нам тебе дать нечего! У матери 2-х комнатная кв(дед с бабкой купили) и у отца двушка(дед с бабкой оставили) я живу у мужа у меня ни кола ни двора. Никогда и никакой помощи от них не было. Теперь они старые и больные и я им обязана помогать т к дочь и покупать лекарства. Обида у меня не проходить.

Такая же ерунда. Руки опускаются уже, очень обидно! И не надо говорить что избалованная какая то, меня никогда не баловали, НИ РАЗУ!

Гость
#31

Дебилка

Гость
#32
Гость

Я честно обижена своих родителей-с рождения и до 1-гго класса я была отдана на воспитание бабушке и деду, родителей видела редко и мало(им было не до меня) потом жила с ними школьные годы-на все мои просьбы о чем либо-денег нет! Ходила в чужих вещах и очень комплексовала. В 15 пошла подрабатывать. В 17 устроилась на работу+вечернее отделение института. В 18 мама сказала-ищи мужа с квартирой нам тебе дать нечего! У матери 2-х комнатная кв(дед с бабкой купили) и у отца двушка(дед с бабкой оставили) я живу у мужа у меня ни кола ни двора. Никогда и никакой помощи от них не было. Теперь они старые и больные и я им обязана помогать т к дочь и покупать лекарства. Обида у меня не проходить.

не помогайте им с чистой совестью! только если сами этого хотите и если они признали свою вину. вы им тоже ничего не должны. говорите им, что денег нет((((

Форум: Дети
Всего: 48 018 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 130 тем