Гость
Статьи
Имя мальчику

Имя мальчику

Как вам имя для мальчика Савелий? Сокращенно называть Савва.

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасное имя. Все равно, что Елисей. Не калечьте ребёнку жизнь, назовите нормальным именем.

Микантара
#2

Лучше сразу Калистратом назовите.

гость
#3

Сова сразу называйте, чего уж.

Гость
#4

Назовите мальчика Бабаджон. Вырастет, будет арбузами торговать.

Рыжая Борода
#5

я бы сменил имя если бы меня так назвали))

Гость
#6

Из той же оперы ,что и Архип,Фома, Никандр ,Калистрат .Ермолай, Акакий,Еварест,Прокоп,,,Продолжать???

гость
#7

Нормальное имя! Сейчас модно давать детям давно забытые старорусские имена. Может в 80 -90 -Х годах имя вашего мальчик стало бы предметом насмешек со стороны Саш, Андреев и Максимов. Но сейчас с этим делом все по-другому: он ничем не будет выделяться среди своих ровесников - Макаров, Захаров, Матвеев, Елисеев и т. п

Гость
#8

Савелий немного лучше, чем Фрол или Архип, но тоже не айс) не люблю старинные имена, и отчества от них так себе. То ли дело Роман, Юрий, Валерий, Константин. Хорошие имена и отчества тоже.

Марфа
#9

Савва звучит совсем не очень,уж простите..Назовите лучше Матвей)

Гость
#10
гость

Нормальное имя! Сейчас модно давать детям давно забытые старорусские имена. Может в 80 -90 -Х годах имя вашего мальчик стало бы предметом насмешек со стороны Саш, Андреев и Максимов. Но сейчас с этим делом все по-другому: он ничем не будет выделяться среди своих ровесников - Макаров, Захаров, Матвеев, Елисеев и т. п

не понимаю эту е****нутую моду. Луки, Фомы, Елизары, Саввы и прочие старопоповские имена. Нарочито вычурно и псевдорелигиозно, как будто попов с бородами растят а не граждан светского государства. Лично мне даже неудобно встречаться с парнем с таким именем, явно родители были слишком православнутые на всю голову или с закидонами как наши звезды. И это передалось носителю сего вычурного имени.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы