Гость
Статьи
сын дерется и плохо …

сын дерется и плохо себя ведет в школе

Мамочки, как правильно воздействовать на ребенка?
7 лет учится на отлично, дома не ленится заниматься уроками. энергии очень много. но усидчив. через день ходит на борьбу и на баскетбол. по 3 раза в неделю
но постоянно дерется с борцами ( ходят 4 одноклассника на борьбу) 100 раз просила бороться на секции, а не в классе. вытаскивала его с борьбы, он все равно дерется, но при этом получает по шее от тех же борцов.
баскетбол обожает, поэтому хоть могу манипулировать чтобы получше себя вел. если не ходит на спорт, дома будет бегать по стенам. энергия плещеь через край.
в школе шут. всех смешит, учителей бесит. но опять же учится на пятерки
последняя неделя была апофеозом. каждый день отличные оценки плюс замечания и по поведению два. Каждый день!!!
весь дневник красный. то есть там больше красного, чем синего цвет
папаша в детстве был очень драчливый, видимо " родом так" но как воспитывать?? бить жалко, орать уже надоело. давлю на жалость, типа учительница это твоя мама, надо ее беречь. но все равно. говорит мне пришлось ответить на провокацию, я дал сдачи и тд и тп.

Муся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избыток энергии надо использовать в мирных целях. Упахать его надо. По дому.
Ну, раз он ваших слов не понимает. А КАК вообще бестолковый отлично учится? Информация в рот влетела, через попу вышла, минуя мозг.

Гость
#2

А вы, как хотите, чтобы он терпел издевательства и не отвечал, когда его бьют?

Гость
#3

Если он первый не начинает драки, то пока не вмешивайтесь. Они там сейчас приоритеты расставляют, занимают свою нишу в коллективе. Если не будет отбиваться, зaчmыpят и будут ноги об него вытирать.

Муся
#4
Гость

Избыток энергии надо использовать в мирных целях. Упахать его надо. По дому.
Ну, раз он ваших слов не понимает. А КАК вообще бестолковый отлично учится? Информация в рот влетела, через попу вышла, минуя мозг.

пон сред пятн-баскетбол
втор четв суб -борьба

почему он бестолковый?? память отличная, учится на 5. дерется вот только вечно и шутит. так тоже бывает. не лоботряс он. дома сидит занимается дополнительно сам. я ему всяких дидакт материалов накупала. но если он "отдыхает" это ***

Муся
#5
Гость

Если он первый не начинает драки, то пока не вмешивайтесь. Они там сейчас приоритеты расставляют, занимают свою нишу в коллективе. Если не будет отбиваться, зaчmыpят и будут ноги об него вытирать.

это дааа. но вот училке как обьяснить. ее тоже жалко.

Гость
#6
Муся

почему он бестолковый?? память отличная

Не похоже, что отличная.
Утром мама сказала: Не дерись.
Пришёл в школу - через полчаса забыл.

Муся
#7
Гость

почему он бестолковый?? память отличная

Не похоже, что отличная.
Утром мама сказала: Не дерись.
Пришёл в школу - через полчаса забыл.

он же обьясняет провоцировали, давал сдачи
шутил

Гость
#8
Муся

Не похоже, что отличная. Утром мама сказала: Не дерись. Пришёл в школу - через полчаса забыл. он же обьясняет провоцировали, давал сдачи шутил

Ну, тогда пусть мама говорит с утра: Не иди на провокации.
А он пусть запечатлеет указание в своей отличной памяти.

педагог
#10

из опыта : папа учит : ударили- дай сдачу. В 8 утра один мальчик случайно задел другого, тот дал сдачу ... и пошло по кругу целый день И все кричат: Не я первый, он начал. А вот поговорить и договориться родители не научили, так как сами не умеют общаться. Даже тут частенько читаешь : он мне сказал, а я ему ответила, он ударил, я тоже...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: