Гость
Статьи
Ребенок 10 лет ведет …

Ребенок 10 лет ведет себя отвратительно

Я отец ребенка, мне 48 лет, мать умерла 3 года назад. Живу с мамой и своей 10 летней дочерью, которая дома ведёт себя отвратительно. В школе дерется, хотя сколько раз учил её отвечать словами, а не кулаками. Хотя за это не ругаю, так как понимаю, что ей надо себя защищать. К моей маме, своей бабушке, которая старается заменить ей маму относиться неуважительно, хамит, огрызается и не слушает её. Может обидеть. Меня может ударить, кричит, хотя я еë за это тоже могу поругать или отшлепать. В школе учиться на одни пятерки, имеет много друзей. Но я боюсь женится, так как мой ребенок может плохо относиться к моей жене. Когда идем куда-то в гости к родственникам, ведёт себя ужасно. На уроках болтает и даже может начать драку. Как с ней общаться? #дети

Аноним
33 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Если на нее нападают, конечно, пусть отвечает кулаками, но если ее словами обозвали, пусть словами отвечает, а она драться лезет. У меня есть старший сын, ему 23 года, он тоже пытался ее приструнить, но все бестолку

Гость
#2

Тут надо жениться на опытном педагоге, у которой тоже свои дети, желательно сразу двое.
Пятерых она не "забунтует", даже если флаг Конфедерации себе на спину нашьёт.

Гость
#3

Автор, агрессия - это всегда страх и боль! Вашей дочери невыносимо больно и страшно без мамы! Почитайте Юлию Гиппенрейтер Общаться с ребенком, как? Она злится на Вас, возможно, винит Вас в чем-то, многое не понимает. Вы должны, просто обязаны окружить ее лаской, заботой, разговаривайте с нею, обнимайте ее, гладьте по голове! Ей намного труднее, чем Вам, поверьте. Ей явно не хватает Вашего внимания. Если все сделаете правильно, постепенно увидите перемены.

Аноним
#4
Гость

Автор, агрессия - это всегда страх и боль! Вашей дочери невыносимо больно и страшно без мамы! Почитайте Юлию Гиппенрейтер Общаться с ребенком, как? Она злится на Вас, возможно, винит Вас в чем-то, многое не понимает. Вы должны, просто обязаны окружить ее лаской, заботой, разговаривайте с нею, обнимайте ее, гладьте по голове! Ей намного труднее, чем Вам, поверьте. Ей явно не хватает Вашего внимания. Если все сделаете правильно, постепенно увидите перемены.

Я думаю, внимания ей с головой хватает. И вообще, у нее есть брат, у нее есть бабушка, у нее есть родственники, она не одинока.

Гость
#5
Гость

Автор, агрессия - это всегда страх и боль! Вашей дочери невыносимо больно и страшно без мамы! Почитайте Юлию Гиппенрейтер Общаться с ребенком, как? Она злится на Вас, возможно, винит Вас в чем-то, многое не понимает. Вы должны, просто обязаны окружить ее лаской, заботой, разговаривайте с нею, обнимайте ее, гладьте по голове! Ей намного труднее, чем Вам, поверьте. Ей явно не хватает Вашего внимания. Если все сделаете правильно, постепенно увидите перемены.

Ерунда! Взрослым гораздо тяжелее нежели пистюкам малолетним! Поменьше с ней сюсюкать, баловать, побольше строгости. Обязательно последствия за плохое поведение, и дать понять, что она не пуп земли и кроме нее и ее интересов есть и другие люди и их интересы!

Аноним
#6
Гость

Тут надо жениться на опытном педагоге, у которой тоже свои дети, желательно сразу двое.
Пятерых она не "забунтует", даже если флаг Конфедерации себе на спину нашьёт.

Даже не знаю, дочь против, но я думаю, она вырастет и все поймет. Мы с первой женой ее долго ждали, целых 13 лет. Мне было 37,когда она родилась жене 35, маме моей было 60, сыну 13 лет. Возможно мы ее немного разбаловали.

Аноним
#7
Гость

Тут надо жениться на опытном педагоге, у которой тоже свои дети, желательно сразу двое.
Пятерых она не "забунтует", даже если флаг Конфедерации себе на спину нашьёт.

Она против того, чтобы я женился, говорит, нам чужая тетя не нужна. Да и не одна она, у нее бабушка, старший брат, родственники есть

Гость
#8

Надо специалисту ребёнка показать...Наблюдала такое явление, когда успешные в учёбе дети ведут себя неадекватно. Есть просто психованные, дёрганные, даже самовредительством занимаются, себя бьют...Одно на высоте (учёба) другое ниже плинтуса (поведение). Значит есть проблемки с головой какие то...

Аноним
#9
Гость

Надо специалисту ребёнка показать...Наблюдала такое явление, когда успешные в учёбе дети ведут себя неадекватно. Есть просто психованные, дёрганные, даже самовредительством занимаются, себя бьют...Одно на высоте (учёба) другое ниже плинтуса (поведение). Значит есть проблемки с головой какие то...

У нас нет нормальных специалистов в городе, мы живем в очень маленьком городе

Аноним
#10
Гость

Ерунда! Взрослым гораздо тяжелее нежели пистюкам малолетним! Поменьше с ней сюсюкать, баловать, побольше строгости. Обязательно последствия за плохое поведение, и дать понять, что она не пуп земли и кроме нее и ее интересов есть и другие люди и их интересы!

Я понимаю, что она трудный ребенок, но у нее есть и положительный стороны. Она помогает друзьям, ей нравится помогать по дому(даже слишком, она порой бесится, когда бабушка ей не дает кое-что делать, потому что она маленькая), животных любит, хоть и тискает нашу кошку, но заступается за нее, когда ругаем.

Аноним
#11
Гость

Автор, агрессия - это всегда страх и боль! Вашей дочери невыносимо больно и страшно без мамы! Почитайте Юлию Гиппенрейтер Общаться с ребенком, как? Она злится на Вас, возможно, винит Вас в чем-то, многое не понимает. Вы должны, просто обязаны окружить ее лаской, заботой, разговаривайте с нею, обнимайте ее, гладьте по голове! Ей намного труднее, чем Вам, поверьте. Ей явно не хватает Вашего внимания. Если все сделаете правильно, постепенно увидите перемены.

Она один раз обвинила мою маму в смерти своей матери. И наверно, она и меня в этом в душе винит.

Аноним
#12
Аноним

Я понимаю, что она трудный ребенок, но у нее есть и положительный стороны. Она помогает друзьям, ей нравится помогать по дому(даже слишком, она порой бесится, когда бабушка ей не дает кое-что делать, потому что она маленькая), животных любит, хоть и тискает нашу кошку, но заступается за нее, когда ругаем.

Несмотря на то, что в школе она дерется и кричит, очень часто ведет спбя на уроке дисциплинированно, хотя на перемене не всегда

Гость
#13

Выепи её.

Аноним
#14
Гость

Выепи её.

Совсем что-ли?

Гость
#15

Автор, ты думаешь, что когда в доме появится чужая тётка, которая возненавидит твою дочь только потому что она чужая, дочери станет легче? Девочка в 7 лет осталась без матери, ты чего, она не одинока, по-твоему, ей не плохо и не больно? Маму никто не заменит. Никакая бабушка и уж тем более старший взрослый брат, с которым у неё никаких общих интересов быть не может. Ты говорить с ней не пробовал? Спросить ее, как она себя чувствует, что её беспокоит? Наверняка, ей не хватает любви ласки, заботы, она - маленькая девочка без мамы. А ты хочешь привести чужую тётку и спихнуть это на неё, в итоге, всем станет хуже. Бедная твоя дочка: дома помогает, в школе хорошо учится, умеет за себя постоять, но вот дома что-то не так. Может, тогда проблема, в вас остальных, а не в ней? Желаю ей поскорее вырасти, стань самостоятельной и забыть о вашей прибабахнутой семейке. А ты конечно женись, пусть тебя на старости лет какая-нибудь тётка поимеет, и оставит твоих детей без наследства.

Гость
#16
Гость

Выепи её.

Не одна тема без дебилов не обходится...

Аноним
#17
Гость

Автор, ты думаешь, что когда в доме появится чужая тётка, которая возненавидит твою дочь только потому что она чужая, дочери станет легче? Девочка в 7 лет осталась без матери, ты чего, она не одинока, по-твоему, ей не плохо и не больно? Маму никто не заменит. Никакая бабушка и уж тем более старший взрослый брат, с которым у неё никаких общих интересов быть не может. Ты говорить с ней не пробовал? Спросить ее, как она себя чувствует, что её беспокоит? Наверняка, ей не хватает любви ласки, заботы, она - маленькая девочка без мамы. А ты хочешь привести чужую тётку и спихнуть это на неё, в итоге, всем станет хуже. Бедная твоя дочка: дома помогает, в школе хорошо учится, умеет за себя постоять, но вот дома что-то не так. Может, тогда проблема, в вас остальных, а не в ней? Желаю ей поскорее вырасти, стань самостоятельной и забыть о вашей прибабахнутой семейке. А ты конечно женись, пусть тебя на старости лет какая-нибудь тётка поимеет, и оставит твоих детей без наследства.

Может ты и прав, я подумаю, спасибо. Однако, поговорить с мамой и дочерью я должен. Дочь обижает мою маму, может ее ударить. Однако, ей наверное будет лучше со мной, чем с какой-то чужой теткой.

Аноним
#18
Гость

Автор, ты думаешь, что когда в доме появится чужая тётка, которая возненавидит твою дочь только потому что она чужая, дочери станет легче? Девочка в 7 лет осталась без матери, ты чего, она не одинока, по-твоему, ей не плохо и не больно? Маму никто не заменит. Никакая бабушка и уж тем более старший взрослый брат, с которым у неё никаких общих интересов быть не может. Ты говорить с ней не пробовал? Спросить ее, как она себя чувствует, что её беспокоит? Наверняка, ей не хватает любви ласки, заботы, она - маленькая девочка без мамы. А ты хочешь привести чужую тётку и спихнуть это на неё, в итоге, всем станет хуже. Бедная твоя дочка: дома помогает, в школе хорошо учится, умеет за себя постоять, но вот дома что-то не так. Может, тогда проблема, в вас остальных, а не в ней? Желаю ей поскорее вырасти, стань самостоятельной и забыть о вашей прибабахнутой семейке. А ты конечно женись, пусть тебя на старости лет какая-нибудь тётка поимеет, и оставит твоих детей без наследства.

Конечно ей больно, я ее очень понимаю

Аноним
#19
Гость

Автор, ты думаешь, что когда в доме появится чужая тётка, которая возненавидит твою дочь только потому что она чужая, дочери станет легче? Девочка в 7 лет осталась без матери, ты чего, она не одинока, по-твоему, ей не плохо и не больно? Маму никто не заменит. Никакая бабушка и уж тем более старший взрослый брат, с которым у неё никаких общих интересов быть не может. Ты говорить с ней не пробовал? Спросить ее, как она себя чувствует, что её беспокоит? Наверняка, ей не хватает любви ласки, заботы, она - маленькая девочка без мамы. А ты хочешь привести чужую тётку и спихнуть это на неё, в итоге, всем станет хуже. Бедная твоя дочка: дома помогает, в школе хорошо учится, умеет за себя постоять, но вот дома что-то не так. Может, тогда проблема, в вас остальных, а не в ней? Желаю ей поскорее вырасти, стань самостоятельной и забыть о вашей прибабахнутой семейке. А ты конечно женись, пусть тебя на старости лет какая-нибудь тётка поимеет, и оставит твоих детей без наследства.

А ничего, что она вчера в ответ на моë замечание меня укусила?

Аноним
#20
Аноним

А ничего, что она вчера в ответ на моë замечание меня укусила?

Она может проявить агрессию такими способами, на любое слово обижается, может даже дойти до слез, очень ранимая, может ущипнуть, укусить, раскричаться и т д. К психологу раньше водил, говорит нормальная, невролог советует поить глицином, я ей даю, когда она особенно в истерике

Аноним
#21
Аноним

А ничего, что она вчера в ответ на моë замечание меня укусила?

Она уде достала меня истериками своими, не выдержал, дал ей по голове, она сказала, что ненавидит меня и что лучше бы я умер, чем мама

Аноним
#22
Аноним

Она уде достала меня истериками своими, не выдержал, дал ей по голове, она сказала, что ненавидит меня и что лучше бы я умер, чем мама

Сказала бабушке, что она убила ее мать. Она вчера подралась в школе с девочкой, потом пришла домой и просила меня разобраться, начала кричать, плакать, еле успокоилась. Достала она уже нас со своими истериками

Гость
#23
Аноним

Она против того, чтобы я женился, говорит, нам чужая тетя не нужна. Да и не одна она, у нее бабушка, старший брат, родственники есть

она должна говорить не нам а ей не нужна
это как если бы у первого интересовались нужен ли второй ребёнок

Гость
#24
Аноним

Может ты и прав, я подумаю, спасибо. Однако, поговорить с мамой и дочерью я должен. Дочь обижает мою маму, может ее ударить. Однако, ей наверное будет лучше со мной, чем с какой-то чужой теткой.

вообще в книгах по педагогике много кто пишет про закрепление привычки ударять взрослых своим согласием - вам как раз надо проверить
прекратит ли она это если её одёрнут хотя бы из боязни огрести

Гость
#25
Аноним

Она уде достала меня истериками своими, не выдержал, дал ей по голове, она сказала, что ненавидит меня и что лучше бы я умер, чем мама

за такие словечки не прощают а вы добрый ещё

Аноним
#26
Гость

за такие словечки не прощают а вы добрый ещё

Думаете я ей это просто так оставляю?

Гость
#27
Аноним

Думаете я ей это просто так оставляю?

и правильно, если б я теоретически была на месте свекрови и узнала б что про моего сына дочка бывшей невестки такое говорит, ей бы точно не поздоровилось

Гость
#28
Аноним

Конечно ей больно, я ее очень понимаю

это я понимаю ваш сын от другой жены

Аноним
#29
Гость

это я понимаю ваш сын от другой жены

Нет

Гость
#30
Аноним

Нет

в таком случае ему тоже нелегко

#31

Возможно, это способ привлечь ваше личное внимание. 10 лет-возраст непростой, это ступень перед началом переходного возраста. Вашей дочери не хватает лично вашего внимания, разговоров о чем-то важном для нее. Попробуйте наладить контакт через точки соприкосновения. Посмотрите, чем она увлекается и попытайтесь, если не разделить с ней ее увлечение, то хотя бы проявить к нему интерес. Ключевую роль играет неуверенность в себе. Вы можете помочь ей, просто уделите ей пару часов в сутки, которые проведете только с ней, без бабушек друзей и знакомых. Станьте ей другом с которым можно поговорить о том, что ее волнует, а не только отцом, который ее воспитывает. Поверьте, это важно, особенно в переходном возрасте.

#32
Аноним

Она уде достала меня истериками своими, не выдержал, дал ей по голове, она сказала, что ненавидит меня и что лучше бы я умер, чем мама

Как бы вам не было обидно, она сказала так не потому, что вас не любит, а на эмоциях. В таком возрасте эмоции перекрывают все, любое замечание воспринимается в штыки. Попробуйте поговорить с ней, как со взрослой, не поучая ее, применяя повелительно-воспитательный тон, а как с другом, которому говорите о том, что вас волнует. Ей важно чувствовать себя почти равной взрослым.

#33

Возможно, это способ привлечь ваше личное внимание. 10 лет-возраст непростой, это ступень перед началом переходного возраста. Вашей дочери не хватает лично вашего внимания, разговоров о чем-то важном для нее. Попробуйте наладить контакт через точки соприкосновения. Посмотрите, чем она увлекается и попытайтесь, если не разделить с ней ее увлечение, то хотя бы проявить к нему интерес. Ключевую роль играет неуверенность в себе. Вы можете помочь ей, просто уделите ей пару часов в сутки, которые проведете только с ней, без бабушек друзей и знакомых. Станьте ей другом с которым можно поговорить о том, что ее волнует, а не только отцом, который ее воспитывает. Поверьте, это важно, особенно в переходном возрасте.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: