Гость
Статьи
Бабушка враждует с …

Бабушка враждует с мамой, но внука ей подай...

Прошу совета... У меня с матерью конфликты с детства: избивала нас с братом, издевалась (отец рано умер), в 18 я ушла из дома в семью мужа. Годы пыталась примириться с ней, она лишь издевалась да в глаза, и за глаза поливала меня: якобы я ненормальная, сижу на её шее. Моим знакомым мужского пола могла написать в соцсетях что-то типа "с моей дочерью спишь, а со мной познакомиться не пришел". Подругам звонила и поливала меня грязью. Естественно, многие люди от меня старались держаться подальше. Я считаю, она приложила руку к моим двум разводам: первого мужа втихоря вызывала на разговоры, второго просто избила напару со своим мужем - она отлупила годовалого внука за разбитую чашку, я мужу пожаловалась. Итог - его табуреткой по голове. Через месяц он ушел к другой. Сейчас сын уже школьник, живем отдельно. Год назад она пришла ко мне домой на 1 июня (день защиты детей), устроила мне скандал, после этого мне было очень больно и обидно, я прекратила любое общение. Вроде переболела. Она теперь стала в школу к ребенку ходить, ему про меня гадости говорить. С осени не было, сегодня появилась, в гости звала за подарками. Как это прекратить? Сил моих больше нет, это чужая тетка, которая лишь делает нам плохо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

Как пропускают темы с одним названием и одинаковые по содержанию...? Вы бы хоть название изменили, раз на предыдущую вашу темы народ не пошел.
По теме: почему знает ваш адрес и школу внука?
В ментовку сходите, заявление напишите. Житья, мол, не дает. Или пригрозите хотя бы сначала. Или по психиатрии проверьте.

Гость
#2
Инесса

В ментовку сходите, заявление напишите. Житья, мол, не дает. Или пригрозите хотя бы сначала. Или по психиатрии проверьте.

А как написать или проверить то?

Гость
#3

послушайте Марину Линдхольм в интернете и Татьяну Дьяченко, может найдете какие-то ответы для себя.

Гость
#4
Гость

послушайте Марину Линдхольм в интернете и Татьяну Дьяченко, может найдете какие-то ответы для себя.

Спасибо, посмотрю.

Гость
#5

Уезжайте в другой город и обрубить все контакты. Жаль вас. Есть же дурные и злые матери. Удачи Вам и с наступающим!))

Гость
#6

Почему вы до сих пор не уехали в другой город? Вам не жаль своего ребенка? не жаль своего мужа, себя не жаль?
Мать не виновата в ваших разводах, вот тут уж точно неправда. Она у вас ужасный человек, но при крепких отношениях между мужем и женой никакая мать не помешает.

Гость
#7
Гость

она отлупила годовалого внука за разбитую чашку, я мужу пожаловалась. Итог - его табуреткой по голове. Через месяц он ушел к другой.

О чем я и писала. Если муж вам изменяет, то это не вина матери.

Екатерина
#8

Ужасная у вас мать. Ребёнку объясните все как есть, он поймёт вас думаю, и конечно расскажите, что своими подарками она тупо покупает его. Похоже ее цель рассорить вас с вашим же сыном. У моей матери тоже такое проскакивает иногда, может сказать про меня неприятные вещи, но ребенок ещё мал, делаю замечание, делает вид, что не слышит меня. Тут только ограничить общение совсем, предупредить классного руководителя и охрану в школе. Ну или уехать далеко далеко.....

Гость
#9
Гость

Почему вы до сих пор не уехали в другой город? Вам не жаль своего ребенка? не жаль своего мужа, себя не жаль? Мать не виновата в ваших разводах, вот тут уж точно неправда. Она у вас ужасный человек, но при крепких отношениях между мужем и женой никакая мать не помешает.

Последнее время посещают мысли продать жилье и купить в другом месте, но пока обдумываю - тут еще бабушка и родственники со стороны покойного отца, они нормальные.
Насчет разводов с предыдущими мужьями - читала в психологии, что при такой маман женщина выбирает роль жертвы и мужей соответствующих. Мы сами виноваты в своих бедах, точно. С годами это понимаешь, не сразу.

Гость
#10
Екатерина

Ужасная у вас мать. Ребёнку объясните все как есть, он поймёт вас думаю, и конечно расскажите, что своими подарками она тупо покупает его. Похоже ее цель рассорить вас с вашим же сыном. У моей матери тоже такое проскакивает иногда, может сказать про меня неприятные вещи, но ребенок ещё мал, делаю замечание, делает вид, что не слышит меня. Тут только ограничить общение совсем, предупредить классного руководителя и охрану в школе. Ну или уехать далеко далеко.....

Хорошая мысль, спасибо. С началом учебы подойду к охраннику, с классной уже говорили - она лишь свою задницу прикрывает в любых ситуациях.

Гость
#11

В следующий раз,если придёт, дайте ей такой отпор, чтоб на всю жизнь запомнила, не бойтесь её, вы уже большая девочка, защищайте своего ребёнка! Дай Бог все будет у Вас хорошо!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы