Гость
Статьи
Разрешаете ли вы своим …

Разрешаете ли вы своим детям выкладывать в сети видеоролики?

Дочке 11 лет, хочет стать блогером. Снимает свои суждения-мнения, выкладывает в сети, ждет лайков. Я запрещаю это делать, отслеживаю, ругаюсь, что всякие глупости выставляет, она обижается и находит новые способы это делать. Думаю, если буду запрещать ей это делать, то значит я запрещаю ей самовыражаться, с другой стороны, кроме как глупостей, она там ничего не говорит и не делает, только себя позорит. Как у вас обстоит с этим делом?

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Ксения

Дочке 11 лет, хочет стать блогером. Снимает свои суждения-мнения, выкладывает в сети, ждет лайков. Я запрещаю это делать, отслеживаю, ругаюсь, что всякие глупости выставляет, она обижается и находит новые способы это делать. Думаю, если буду запрещать ей это делать, то значит я запрещаю ей самовыражаться, с другой стороны, кроме как глупостей, она там ничего не говорит и не делает, только себя позорит. Как у вас обстоит с этим делом?

Мой парень 24 года тоже хочет стать блогером. Ну это модно сейчас.

Гость
#3

если будешь запрещать, то скоро место на жестком диске и вообще любых носителях кончится. так что лучше пусть в ютуб заливает, он все стерпит.

Гость
#4

Объясните ей-кому нужна блогерша 11! лет. Что такого она может написать, что было бы интересно? У самой нет еще ни ума, ни жизненного опыта, ни возможностей. А в интернете поставить фильтр. Оставить только учебные программы, мультики, детские фильмы, про природу и т.д. Любой программист это сделает. А уж соц.сети в первую очередь на блок. Если через друзей выйдет-пригрозите ей-что все равно узнаете, тогда вообще пускать не будете. Разбаловали детский сад сами, мнят себя взрослыми и интересными. какое самовыражение в 11 лет через свои суждения?? Уроками и допами загрузите по самое нехочу, и строго спрашивайте. Меньше свободного времени-меньше времени на дурь.

Гость
#5
Гость

Объясните ей-кому нужна блогерша 11! лет. Что такого она может написать, что было бы интересно? У самой нет еще ни ума, ни жизненного опыта, ни возможностей. А в интернете поставить фильтр. Оставить только учебные программы, мультики, детские фильмы, про природу и т.д. Любой программист это сделает. А уж соц.сети в первую очередь на блок. Если через друзей выйдет-пригрозите ей-что все равно узнаете, тогда вообще пускать не будете. Разбаловали детский сад сами, мнят себя взрослыми и интересными. какое самовыражение в 11 лет через свои суждения?? Уроками и допами загрузите по самое нехочу, и строго спрашивайте. Меньше свободного времени-меньше времени на дурь.

дык основная аудитория ютуба - школота, так что как раз в тему контент.

гость
#6
Ксения

кроме как глупостей, она там ничего не говорит и не делает, только себя позорит.

Если вы это и ей озвучиваете, то зря - так можно и до 3х летнего докопаться, дескать, что ты тут в песочнице сидишь, глупостями занимаешься? Вы весь свой накопленный жизненный опыт и СВОИ интересы пытаетесь всунуть в ребенка, причём на примитивнейшем, диктаторском уровне: это глупо (а почему?), это позорно (кому?), запретить! Наказать!
Лучше бы ей дельное чего подсказали: может речь по другому строить, может от слов-паразитов избавляться, может свет не так падает...
У меня один сам песни пишет и в ютуб выкладывает, другой (7 лет) блоги по играм смотрит, я только чтоб без мата и порнухи было контролирую.
Ах да, самое главное, вопрос жизни и смерти (кроме шуток) - вы лучше чем настраивать дочь против себя, лучше не спеша, плавно подводя, за несколько раз, специально не акцентируясь на вопросах смерти, но разжуйте ей, что лайки - это ничто. А то нынешние дети (и не только. 20ти летние ещё похлеще будут) на этих лайках повёрнуты, для них это всё.

Леди Яга
#7

Нет, запретила бы. Мало ли чего они там себе напридумывают.
Запишите ее на кружки, чтоб занята другими делами была.

Гость
#8

скажите дочери пусть в купальнике снимается,тогда в разы больше подписчиков будет)

Мирослава
#9

Моя в 5 свой канал ведёт на ютуб. Ничего плохого в этом не вижу, так как сама она любит смотреть такие каналы и аудитория её канала такие же малыши

Олеся
#10
Ксения

Дочке 11 лет, хочет стать блогером. Снимает свои суждения-мнения, выкладывает в сети, ждет лайков. Я запрещаю это делать, отслеживаю, ругаюсь, что всякие глупости выставляет, она обижается и находит новые способы это делать. Думаю, если буду запрещать ей это делать, то значит я запрещаю ей самовыражаться, с другой стороны, кроме как глупостей, она там ничего не говорит и не делает, только себя позорит. Как у вас обстоит с этим делом?

Олеся
#11

Предложите дочери снять совместное видео как приготовить, например, пирог с вишней....это может стать ее увлечением, да и в жизни пригодится. Будет развивать тему кулинарии. А у вас на столе по субботам будут появляться вкусности. И вообще, она дитя своего времени....сейчас это модно, противостоять вы не сможете, но можно мягко корректировать. Удачи!

Гость
#12

А у нас в детстве были дневники,где мы писали мысли свои,и всем было хорошо и спокойно.Недавно нашла один такой свой,прочла и ужаснулась,какая каша была в моей голове,но к счастью это никто не увидит,а у нынешнего поколения все их юношеские бредни останутся на века)))

Гость
#13

погуглите картинки и видео по запросу omegle. Это был такой сайт с видео блоками и трансляциями. Очень популярный у детей и подростков. Быстро превратился в рай для педофилов всех мастей. Посмотрите ролики - там никто этих девочек и мальчиков не заставляет, они у себя дома, одни, без посторонних. Но вытворяют всякое. Вы уверены что если разрешите своим детям показывать что либо через вебкамеру что их не разведут на большее? Я для своих ввел категорический запрет на любые видео трансляции и отправку какких либо фотографий постороним. Плюс файрвол жесткий и на телефоне и на роутере.

ветерок
#14

Работа эта тяжёлая. Главное, чтобы лицо и свои данные не светить. Вообще в принципе уметь это всё надо, так как возможность зарабатывать деньги не повредит. Но вот только хватит ли у неё ума и сил на это? Как бы не получилось несколько десятков комментариев, написанных отборным матом по поводу тупости в итоге и больше ничего.

ветерок
#15
Гость

погуглите картинки и видео по запросу omegle. Это был такой сайт с видео блоками и трансляциями. Очень популярный у детей и подростков. Быстро превратился в рай для педофилов всех мастей. Посмотрите ролики - там никто этих девочек и мальчиков не заставляет, они у себя дома, одни, без посторонних. Но вытворяют всякое. Вы уверены что если разрешите своим детям показывать что либо через вебкамеру что их не разведут на большее? Я для своих ввел категорический запрет на любые видео трансляции и отправку какких либо фотографий постороним. Плюс файрвол жесткий и на телефоне и на роутере.

Моралист рекламирует сайты для педофилов.

Предыдущая тема