Гость
Статьи
Почему люди все …

Почему люди все запрещают детям?

- Папа, я подружился с тем мальчиком!
- Я запрещаю тебе с ним дружить, или я выкину твой компьютер!
И так всегда и везде. Захожу на сайты и жутко становится, как выносливым детям взрослые вс е запрещают. Скачал игру - ЗАПРЕТИТЬ. Пришел в сайт - ЗАПРЕТИТЬ, подружился к кем-то - ЗАПРЕТИТЬ. Мне жутко. Я своим детям ничего несерьезного запрещать не буду. Зачем это? Не пишите, типа " Маленькие и слабые" - дети не глупые. Поймите - ребенок хочет общения и развития устойчивости психики - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ. НЕВАЖНО ЧТО, НО ЗАПРЕТИТЬ. Почему?

Кто -то
34 ответа
Последний — Перейти
397338
#1

Ну ну))

Ольга
#2

Потому что родители не хотят, чтобы тебя педофил изнасиловал или чтобы ты в синий кит играла. Или чтобы от "мальчика" в 12 лет залетела и на аборт пошла.

Кто -то
#3
Ольга

Потому что родители не хотят, чтобы тебя педофил изнасиловал или чтобы ты в синий кит играла. Или чтобы от "мальчика" в 12 лет залетела и на аборт пошла.

Ну причем тут я?

Кто -то
#4

Я имею в виду детей из важных семей, детей, которых гулять не пускают.

Гормон роста
#5

Да, я согласен с вами. Общее правило - 10 раз разреши, 1 раз запрети. А еще важно - предугадывать возможные желания и корректировать их до того как они возникли. Для маленького ребенка, например, худшее наказание - посиди спокойно 5мин. Поэтому важно, чтоб он все время был занят, и лучше теми занятиями, которые предложат родители заранее, не длжидаясь, пока дите придумает что то, что надо будет запрещать. И таких занятий должен быть запас, если требуеься, чтоб ребенок вел себя прилично какое то время.

Гормон роста
#6
Ольга

Потому что родители не хотят, чтобы тебя педофил изнасиловал или чтобы ты в синий кит играла. Или чтобы от "мальчика" в 12 лет залетела и на аборт пошла.

я думаю, что ребенок тоже не хочет ни педофила, ни кита, ни залета в 12 лет. Эти проблемы возникают, когда между детьми и родителями нет доверия. А оно рушится неоправданными запретами

гостя
#7

не видела такого,наоборот вижу тех кому в опу дуют и че позволяют ,растят мажоров а потом локти кусать будут да поздно

Гость
#8

Непонятно, что конкретно, Автор, вы имели в виду, но. В основном, маленьким детям запрещают все из-за отсутствия денег. Я с детьми работаю и вижу. Две семьи, к примеру, один ребенок по платным аттакционам лазит, все трогает. Родители только счет ждут ( вменяемый в пребелах 300 рэ), другие- не тронь, это нельзя. Тоже в магазинах: один всю полку с товарами облазиет, родители не переживают, ну разобьет он соус- заплатят, др- не смей! А потом удивляются, что ребенок ничего в 10 л не хочет. Забили. На сайт- тоже. А вдруг там платно?

Гость
#9
Кто -то

Я имею в виду детей из важных семей, детей, которых гулять не пускают.

гулять куда не пускают?
На площадку с горками или на вписку с сомнительными девочками/мальчиками, паленым бухлом и спайсом?

Гость
#10

Чтобы не щаморачиваться воспитанием, проще запретить (и наказать), чем заниматься ребёнком, помогать ему и объяснять ....

Гость
#11

ну и если ты шпилишь в скачанную игру 3 сутки , перед школой не высыпаешься, опу не отдерешь, чтобы посуду помыть и свинарник разгрести в комнате, то Да, комп надо отобрать и запретить

Гость
#12
Гость

Чтобы не щаморачиваться воспитанием, проще запретить (и наказать), чем заниматься ребёнком, помогать ему и объяснять ....

= не заморачиваться т.е. (Т9)

Гость
#13
Гормон роста

я думаю, что ребенок тоже не хочет ни педофила, ни кита, ни залета в 12 лет. Эти проблемы возникают, когда между детьми и родителями нет доверия. А оно рушится неоправданными запретами

Нет. Эти проблемы возникают, когда у ребенка нет границ, установленных взрослым, чувства опасности и понимания ответственности за свои поступки. Слова про доверие - пафос, не более.

Гость
#14
Гость

Нет. Эти проблемы возникают, когда у ребенка нет границ, установленных взрослым, чувства опасности и понимания ответственности за свои поступки. Слова про доверие - пафос, не более.

Самое большое заблуждение , это думать, что вы оградите ребёнка от рисков запретами. Важнее все объяснять последствия и риски, учить нести ответсвенность за свои поступки . А у тех, кто все запрещает чаще всего и получатся сюрпрайз

Гормон роста
#15
Гость

Нет. Эти проблемы возникают, когда у ребенка нет границ, установленных взрослым, чувства опасности и понимания ответственности за свои поступки. Слова про доверие - пафос, не более.

а я где сказал, что границы не нужны? Или что чувство опасности не нужно? Или ответственности? Вот только с каких пор они стали следствием запретов? Запретить - это снять с ребенка ответственность, лишить возмлжности думать самому, показать, что он - маленький и глупый, зависит от тебя - больщого ии умного. Но раньше или позже тебя рядом не будет, а ребенок свою зависимость так и сохранит. Только на твоем месте будет уже другой - умный и сильный, и ребенок по инерции будет ему верить. Вот только кто он будет - жена, муж, начальник, президент, гуру синего кита, красава хулиган или тот же ласковый педофил?

Гормон роста
#16
Гость

Самое большое заблуждение , это думать, что вы оградите ребёнка от рисков запретами. Важнее все объяснять последствия и риски, учить нести ответсвенность за свои поступки . А у тех, кто все запрещает чаще всего и получатся сюрпрайз

угу. Из раннего детства мало что помню, самое раннее помню как отец учил гвозди забивать - лет 7 было. Дал мне гвоздь, велел держать и довольно чувствительно бахнул по пальцам рядом с гвоздем - не до слез но все же. Рассчитал) потом говорит - а представь я б тебе сл всей силы дал. И ударил по доске рядом. Я аж подпрыгнул. Потом спрашивает - понял? Понял) По пальцам себе ни разу не заехал в жизни, хотя тогда сразу просто так около килограмма в доски вколотил)

Гость
#17

Сама удивляюсь, сколько запретов придумывают родители детям, а сама крайне редко что-то запрещаю ребенку.

Гость
#18

Одной моей подруге ничего не запрещали, делать ничего не заставляли, ни за что не ругали. Думаете, она выросла счастливым и любящим родителей человеком? Она постоянно винит мать в том, что не заставляла ее учиться, получить нормальную профессию, спокойно приняла факты, когда дочь бросила музыкалку, потом вуз, не воспротивилась двум ее бракам, обоих зятьев принимала себе в квартиру, ничего не говорила, когда дочь беременела (рожать - так рожать, аборт - так аборт), спокойно принимала и разводы, и любовников, и пьяные компании. Теперь мать (отец такой же добрый давно умер) оказалась виноватой во всем: в разрушенном здоровье, в несложившейся личной жизни, в отсутствии карьеры, нормальной работы и денег у дочери. А всего-то навсего она просто никогда ничего ей не запрещала.

玉佛
#20

Потому как воспитывать надо уметь, ребёнку надо уделять кучу своего времени, объяснять последствия действий, а запретить, наорать или подзатыльник дать - проще всего.
Чтобы оформить осенью опеку, понадобилось собрать кипу бумаги из 28 справок, которые потянули за собой ещё около пары десятков печатей, провести несколько экспертиз и доказать, что будешь достойным опекуном и ежегодно сдавать отчёт (неделю назад унёс).
А чтобы родить своего, достаточно присунуть и высунуть, подождав 9 месяцев, извлечь результат, потом тыкать - яжтвоямать, яжтвойотец, и при этом не важно, насколько плодящиеся сведущи в воспитании.
Шёл как-то летом мимо какого-то дома, из окна слышу ругань, мать крикнула в порыве: "уходи, я тебя не люблю", а ребёнок лет 4-5, судя по голосу, - так на всю улицу завизжал - что, просто так это пройдёт, это травма на всю жизнь.

Гость
#21
Гость

Одной моей подруге ничего не запрещали, делать ничего не заставляли, ни за что не ругали. Думаете, она выросла счастливым и любящим родителей человеком? Она постоянно винит мать в том, что не заставляла ее учиться, получить нормальную профессию, спокойно приняла факты, когда дочь бросила музыкалку, потом вуз, не воспротивилась двум ее бракам, обоих зятьев принимала себе в квартиру, ничего не говорила, когда дочь беременела (рожать - так рожать, аборт - так аборт), спокойно принимала и разводы, и любовников, и пьяные компании. Теперь мать (отец такой же добрый давно умер) оказалась виноватой во всем: в разрушенном здоровье, в несложившейся личной жизни, в отсутствии карьеры, нормальной работы и денег у дочери. А всего-то навсего она просто никогда ничего ей не запрещала.

Подруга инфантилка, которая не в состоянии взять ответственность за свою жизнь. Меня держали в ежовых рукавицах и запрещали большую часть Того, что разрешали другим детям родители. В 13 я попробовала курить, 14 я начала заниматься сексом в 19 встретила первого мужа, который был чернокожий и улетела в Лондон на выходные (сказав, что я у подружки) и через год вообще сбежала замуж за него, подальше от маминого контроля. 20 лет прошло, а сама до сих пор считает, что надо было меня наручниками тогда к батарее приковаться и не давать уехать... Не понимает, что своим контролей меня и довела до Того, что я хотела уехать подальше (хотя жизнь была обеспеченная и очень сватая). Но во всяком случае я научилась брать отвечаевность за свои поступки

Гормон роста
#22
Гость

Одной моей подруге ничего не запрещали, делать ничего не заставляли, ни за что не ругали. Думаете, она выросла счастливым и любящим родителей человеком? Она постоянно винит мать в том, что не заставляла ее учиться, получить нормальную профессию, спокойно приняла факты, когда дочь бросила музыкалку, потом вуз, не воспротивилась двум ее бракам, обоих зятьев принимала себе в квартиру, ничего не говорила, когда дочь беременела (рожать - так рожать, аборт - так аборт), спокойно принимала и разводы, и любовников, и пьяные компании. Теперь мать (отец такой же добрый давно умер) оказалась виноватой во всем: в разрушенном здоровье, в несложившейся личной жизни, в отсутствии карьеры, нормальной работы и денег у дочери. А всего-то навсего она просто никогда ничего ей не запрещала.

вы валите все в одну кучу. Не тыркать запретами и обеспечить вседозволенность - это разные вещи. Простой пример - ребенок орет и носится. Можно рявкнуть в ответ - прекрати, а то комп выкину, по заднице получшь, гулять не пойдешь, с балкона скину - нужное подчеркнуть. А можно сказать - у меня так голова разболелась и я устала, может ты посуду помоешь а я полчасика полежу, спасибо тебе ты лучший ребенок на свете. А можно вместе поиграть. А можно заранее подумать, что он непоседа и по максимуму вымотать на прогулке. А можно дома тот же турник повесить - пусть в нужном направлении силы тратит. И тп. Вариантов множество. Но полоаина родителей просто запретят

Гормон роста
#23
Гость

Подруга инфантилка, которая не в состоянии взять ответственность за свою жизнь. Меня держали в ежовых рукавицах и запрещали большую часть Того, что разрешали другим детям родители. В 13 я попробовала курить, 14 я начала заниматься сексом в 19 встретила первого мужа, который был чернокожий и улетела в Лондон на выходные (сказав, что я у подружки) и через год вообще сбежала замуж за него, подальше от маминого контроля. 20 лет прошло, а сама до сих пор считает, что надо было меня наручниками тогда к батарее приковаться и не давать уехать... Не понимает, что своим контролей меня и довела до Того, что я хотела уехать подальше (хотя жизнь была обеспеченная и очень сватая). Но во всяком случае я научилась брать отвечаевность за свои поступки

вот это очень верное замечание - ваш здоровый детский организм ( а дети очень живучие зверушки)))) чуял, что если слушать мать, то он ослабнет. И из инстинкта самосохранения спасался тайным бунтом. Поэтому вы и смогли обрести ответственность за себя. Молодец

Гость
#24

В что такое "синий кит"?

#25

Еще смешнее, когда запрещают и не объясняют причину. Я всегда пыталась добиться ответа, почему меня наказывают - вместо ответа в ход шли побои. Ну да ладно. Как только я подросла, все эти угрозы и побои просто перестали оказывать влияние. Ну побьют, ну накажут и что дальше? Я все равно буду делать так, как мне нужно, если мне не хотят ничего объяснять. А уж после 14 лет, когда меня из дома вышвырнули, мне уже ничего не было страшно. Единственное, жаль, что пришлось рано взрослеть и выбрать неправильный путь - перевестись из школы, поступить абы куда после 9 класса и потом все равно переучиваться, рано прыгнула в замужество, но считаю, что все это было не напрасно, надеюсь только на лучшее.
Кстати, когда я ездила к мачехе на каникулы, то всегда отъедалась, потому что на материных супах сидела практически каждыми днями,а у мачехи всегда была нормальная (ну и вредная тоже) еда. И вечно приезжала к матери очень полной и скидывала вес опять же на супах. Так вот, вседозволенность у мачехи обернулась проблемами - гастрит, постоянные скачки веса (как итог - растяжки на коже и дряблость), и еще проблемы, связанные с жкт. В этом случае, считаю, что меня нужно было серьезно ограничивать и предупреждать о будущих проблемах, т.к. я до сих пор мучаюсь с этими проблемами. Но и на одном супе далеко не уехать, питание для растущего организма должно быть разнообразным. Вседозволенность - тоже не всегда хорошо.

#27
Гость

Чтобы не щаморачиваться воспитанием, проще запретить (и наказать), чем заниматься ребёнком, помогать ему и объяснять ....

Да, и еще потому что им нравится чувство власти.

Гость
#28

у детей нет воли и чувства меры, поэтому от любой чрезмерности (хоть в еде, хоть в играх) развивается зависимость, поэтому детенка ограничивать надо обязательно.

Гость
#29
Кто -то

- Папа, я подружился с тем мальчиком!
- Я запрещаю тебе с ним дружить, или я выкину твой компьютер!
И так всегда и везде. Захожу на сайты и жутко становится, как выносливым детям взрослые вс е запрещают. Скачал игру - ЗАПРЕТИТЬ. Пришел в сайт - ЗАПРЕТИТЬ, подружился к кем-то - ЗАПРЕТИТЬ. Мне жутко. Я своим детям ничего несерьезного запрещать не буду. Зачем это? Не пишите, типа " Маленькие и слабые" - дети не глупые. Поймите - ребенок хочет общения и развития устойчивости психики - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ. НЕВАЖНО ЧТО, НО ЗАПРЕТИТЬ. Почему?

У вас есть дети?

Гостья
#30

Родителям с высоты жизненного опыта виднее, почему нельзя дружить С ТЕМ другом, почему нельзя сидеть в сети, и почему взрослый мужик не дружит с девочкой за просто так )))
Когда у человека развивается критическое мышление и исчезает детская доверчтвость и наивность, тогда и запреты снимают.

Гость
#31
Гостья

Родителям с высоты жизненного опыта виднее, почему нельзя дружить С ТЕМ другом, почему нельзя сидеть в сети, и почему взрослый мужик не дружит с девочкой за просто так ))) Когда у человека развивается критическое мышление и исчезает детская доверчтвость и наивность, тогда и запреты снимают.

ага, а еще почему нельзя ходить с чужим дядей на квартиру , да и вообще куда-либо ходить.
жрать снег, на который вчера писал Бобик.
рассказывать сколько дома денег и где лежат.
Рубиться всю ночь в комп.
Играть в собачий кайф и т.д.

Алиса
#32

Все зависит от ребёнка. У меня очень «правильный» ребёнок. Никогда ничего лишнего не сделает. Всегда оденет шапку и другим напомнит, пристегнеться в машине, уберёт за собой, почистит зубы, будет держаться за поручень, не возьмёт незнакомую еду, никогда ничего грязного не поднимет, в опасность вообще не лезет. Ему даже ничего запрещать не нужно. Он сначала спросит, узнает изучит и т.д. А если все наоборот? У моей подруги сын наоборот будто с программой самоубийства родился (это в шутку конечно). Он пытался с рождения залезть во все розетки, трогать горячее, мог свалится откуда угодно, тянули рот все подряд. Как ему не запрещать?

Гость
#33

Это основной принцип воспитания. С ребёнком не заниматься, не играть. Вместо этого купить ему планшет, а когда у маленького человека останется только одно занятие в жизни начать его этим шантажировать. Будешь с ним дружить? Отберу планшет. Не будешь слушать маму? Отберу планшет. И так до бесконечности.

Гость
#34

Ну не надо в крайности,что значит откупиться планшетом,21 век на дворе,дети должны всесторонне развиваться, у меня дочь во втором классе, так у них один мальчик в классе по информатике постоянно двойки хватает,у них много заданий-игр,они уровни проходят,а он не может, у него нет ни планшета,ни ноута,даже телефон в школу не дают

Гость
#35

Я как раз таки все буду запрещать. Все, кроме учёбы и помощи по дому. Так как учёба и родители важнее каких то там друзей. Ребёнок должен быть с мамочкой и папочкой, а не с ди*****друзьями которые неизвестно из каких семей, не известно что у них на уме и во что это выльется... И ******* подруженьками та же история...а если например мой "сыночек" влюбиться и уйдёт от мамочки...НУ УЖ НЕТ!!! ЭТО МОЯ ДЕТОЧКА И БУДЕТ ТОЛЬКО МАМИН МАЛЫШ И С МАМОЧКОЙ ОСТАНЕТСЯ. НИКУДА НЕ ПУЩУ....НИКОМУ НЕ ОТДАМ......ТОЛЬКО МОЙ!

Гость
#36
Ольга

Потому что родители не хотят, чтобы тебя педофил изнасиловал или чтобы ты в синий кит играла. Или чтобы от "мальчика" в 12 лет залетела и на аборт пошла.

При НОРМАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БУДЕТ!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема