Гость
Статьи
Приступ

Приступ

Мамочки, у кого случалось подобное? Дочке почти 3 года, сегодня она отключилась... Люди, я чуть не поседела! Я даже не знала, что такое может быть! Я и раньше замечала, что она при плаче выдыхает и синеет, долго не захватывая воздуха, но это на пару секунд. А сегодня я её поругала за непослушание (просто повысила голос), и отобрала дорогую игрушку, которую она вконец поломала, чтобы починить. Она убежала в детскую с криком, который резко прекратился. Я испугалась и побежала туда, увидела её на кровати синюю с открытым ртом, потом она просто упала назад с перекошенным лицом без дыхания. Я схватила её на руки и почувствовав, как она обмякла, заорала на весь дом. Прибежал муж, отобрал дочку, выбежал на улицу, начал трясти. Она отошла и сразу успокоилась. Полчаса доказывала мужу, что я её не била, так как он слышал, как я на неё крикнула, после чего всё случилось (я вообще ребёнка никогда не бью, за исключением лёгкого шлепка по попе за оооочень сильную провинность). Сейчас штудирую рунет в поисках инфы на эту тему. Завтра идём к врачу... Дочка, кстати, как ни в чём не бывало играет с мужем.

Мама в шоке
9 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Похоже на эпилепсию

Таша
#2
гостья

Похоже на эпилепсию

Симптоматика различная может быть.
Чаще всего встречается у взрослых в возрастной категории после тридцати. Это именно такой возраст, когда проявляется данное заболевание неврологического проявления.
Р с. Ваша дочь просто хочет внимания, нет ничего страшного в этом.

Таша
#3
Мама в шоке

Мамочки, у кого случалось подобное? Дочке почти 3 года, сегодня она отключилась... Люди, я чуть не поседела! Я даже не знала, что такое может быть! Я и раньше замечала, что она при плаче выдыхает и синеет, долго не захватывая воздуха, но это на пару секунд. А сегодня я её поругала за непослушание (просто повысила голос), и отобрала дорогую игрушку, которую она вконец поломала, чтобы починить. Она убежала в детскую с криком, который резко прекратился. Я испугалась и побежала туда, увидела её на кровати синюю с открытым ртом, потом она просто упала назад с перекошенным лицом без дыхания. Я схватила её на руки и почувствовав, как она обмякла, заорала на весь дом. Прибежал муж, отобрал дочку, выбежал на улицу, начал трясти. Она отошла и сразу успокоилась. Полчаса доказывала мужу, что я её не била, так как он слышал, как я на неё крикнула, после чего всё случилось (я вообще ребёнка никогда не бью, за исключением лёгкого шлепка по попе за оооочень сильную провинность). Сейчас штудирую рунет в поисках инфы на эту тему. Завтра идём к врачу... Дочка, кстати, как ни в чём не бывало играет с мужем.

Не забивайте голову, все в порядке

Таша
#4
гостья

Похоже на эпилепсию

Вы врач?

Мама в шоке
#5
Таша

Симптоматика различная может быть. Чаще всего встречается у взрослых в возрастной категории после тридцати. Это именно такой возраст, когда проявляется данное заболевание неврологического проявления. Р с. Ваша дочь просто хочет внимания, нет ничего страшного в этом.

Спасибо...

Мама в шоке
#6
Таша

Не забивайте голову, все в порядке

Очень бы хотелось... Может специально не дышит, чтобы "насолить"?

гостья
#7
Таша


Вы врач?

нет, у родственника была такая форма эпилепсии. Я написала ПОХОЖЕ, а не точно. Читать умеете? Ну, можете дальше слушать то что хотите слышать. Ваше право

гостья
#8
Таша


Вы врач?

а вы врач?

Гость11
#9

Похоже на аффективно-респираторные приступы, они с возрастом проходят.

Форум: Дети
Всего: 48 043 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема