Гость
Статьи
глупые родители

глупые родители

У вас тоже тупые родители? Они мне в жизни ничего дельного не сказали, всё, что я знаю, я знаю не от них, всё, чему я научилась после лет наверное 5, это не их заслуга, как не спрошу что-нибудь в ответ какая-то вообще непонятная *** летит, и ещё в ответ обвинения, если меня ответ не устроил. Я не знаю, что такое получить советы от родителей, не знаю, что такое чтоб родители чему-то учили, это ***.

#

#

#

#

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
#2

Вместо того что на родителей бочку катить, нужно самой хотя-бы хоть что-то попробовать, а то у Вас так получается "Что-то не получилось, во всем виноваты родители а не я, это родители тупые а не я"

Автор
#3
Valeri

Вместо того что на родителей бочку катить, нужно самой хотя-бы хоть что-то попробовать, а то у Вас так получается "Что-то не получилось, во всем виноваты родители а не я, это родители тупые а не я"

Причём тут не получилось? Я говорю про то, что я не могу спросить что-то у родителей, потому что они этого в 100 из 100 случаях не знают и ответят какую-нибудь бессмысленную ***, и при этом ещё обвинят меня, что я вот такая плохая, задаю им вопросы, хотя не должна вообще к ним подходить,вот и всё. Смысла нет винить их в их тупости, это бессмысленно. Просто у меня нет такого, чтобы я могла подойти за советом или задать им вопрос. А в других семьях это есть.

#4

Начни благодарить своих родителей, любить их и уважать за то, что дали тебе вопреки всему и даже вопреки своей тупости(как вы говорите), начни хорошо зарабатывать и подари им жизнь, которую они не видели!

Эсса
#5

Такие родители не редкость. Скорее норма. Глупых людей - тьма. Что формирует толпу?
Такие вот "граждане". Им ничего не надо, не интересно, не волнует, не задевает.
Абсолютный примитив. Только необходимые потребности.
Они плывут по течению, и ни о чем, в принципе, не знают.
Учитесь, автор, сами. Не будьте похожей на них.

Гость
#6

Примите это как данность, и не расстраивайтесь. Ну, вот такие они у вас, другими не будут. Просто не повезло. По-другому бывает, конечно, у меня родителя - всегда лучшие друзья, и поддержка, и советчики. Не лезли с нравоучениями, когда я была подростком, только если сама прошу помочь что-то понять. Они педагоги по образованию, им в силу профессии положено уметь находить общий язык с ребенком.

Автор
#7
Ogosebe

Начни благодарить своих родителей, любить их и уважать за то, что дали тебе вопреки всему и даже вопреки своей тупости(как вы говорите), начни хорошо зарабатывать и подари им жизнь, которую они не видели!

Вы вообще когда заходите, читаете , что я пишу???
Причем тут хорошая жизнь, которую они не видели??Вы думаете, от хорошей жизни они поумнеют?

Автор
#8
Гость

Примите это как данность, и не расстраивайтесь. Ну, вот такие они у вас, другими не будут. Просто не повезло. По-другому бывает, конечно, у меня родителя - всегда лучшие друзья, и поддержка, и советчики. Не лезли с нравоучениями, когда я была подростком, только если сама прошу помочь что-то понять. Они педагоги по образованию, им в силу профессии положено уметь находить общий язык с ребенком.

Повезло Вам :) Я до сих пор не понимаю, зачем они меня родили...

#9
Автор

Причём тут не получилось? Я говорю про то, что я не могу спросить что-то у родителей, потому что они этого в 100 из 100 случаях не знают и ответят какую-нибудь бессмысленную ***, и при этом ещё обвинят меня, что я вот такая плохая, задаю им вопросы, хотя не должна вообще к ним подходить,вот и всё. Смысла нет винить их в их тупости, это бессмысленно. Просто у меня нет такого, чтобы я могла подойти за советом или задать им вопрос. А в других семьях это есть.

А, Вы это имеете в виду. Извините, читала в торопях.
Ну, какие-бы не были а все равно родители! Да, печально, конечно, что не поддерживают морально, не дают советов, но какие уж есть. Правильно выше написали другими уже не будут. Зато в будущем пригодится Вам, когда свои детишки будут, будете их поддерживать, давать советы и т.д.

Гном
#10

Нет, моя мама очень мудрая женщина. И если бы я прислушивалась к ней и не бузила в своё время доказывая какая я взрослая и самостоятельная, все было бы по другому.

Зима
#11

автор, к сожалению, как тут уже отмечали, процентов 70% откровенно глупы ((
И они запросто могут оказаться нашими родителями.
"Советы" моих родителей были:
1) хотела очки сменить на линзы в 16 лет: "ты дуууура что ли!!!! Это ж стекло в глаз!!!!". Слезами вымолила эти линзы. Ношу их уже лет 25. Батя как видит, что я линзы одеваю-снимаю, его корежит "как ты можешь! это ж стекло в глаз!".
2) в 1999-2000 активно советовали идти работать в бюджетную организацию (не полиция, не таможня, не мэрия-правительство), потому что "тебе там дадут квартиру". Хорошо, что я их не послушалась и пошла работать куда душа лежала. Очень быстро стала начальником и купила сама жилье.
3) ни в коем случае нельзя секс до брака - ты шл...ха, раз так сделала.
В общем наконец я поняла, что не фиг ничо у них спрашивать и тем более советоваться. На если только на уровне - как сажать цветочки, что делать если молоко сильно кислое и блины кислые, ну и прочие бытовые вещи.
Также им очень-очень нравился "вон тот хороший малчьик, который тебя так любит, выходи за него замуж", от мальчика меня воротило, но я глупая была - послушала - встречалась. Не выдержала - рассталась. Родители на меня обиделись и даже НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ за то, что обидела "хорошего мальчика".
Моего мужа терпеть не могли - почему - не понимаю и очень мама хотела, чтоб мы разошлись.
Вместе с мужем уж 16 лет - я считаю, что это самая большая удача в моей жизни.
Да, и вижу по другим - очень много глупых советов дают родители. Не все готовы понимать, что времена и нравы сменились и условия жизни совсем другие. И что было очень важно в прошлом веке (девственность до свадьбы, брак один на всю жизнь, ну и куча всего другого) через десятилетия теряет свою актуальность.

Автор
#12
Valeri

А, Вы это имеете в виду. Извините, читала в торопях. Ну, какие-бы не были а все равно родители! Да, печально, конечно, что не поддерживают морально, не дают советов, но какие уж есть. Правильно выше написали другими уже не будут. Зато в будущем пригодится Вам, когда свои детишки будут, будете их поддерживать, давать советы и т.д.

Ну да, это верно подмечено, я теперь знаю как НЕ НАДО воспитывать ребенка. Своему ребёнку я отдам всё своё внимание и всю свою любовь.

Гостья
#13

Что вы так все на Автора набросились? Это нормально,что человек хочет делиться своей жизнью с близкими ему людьми, на то они и считаются близкими, но если они ему не могут оказать поддержку в вопросах (что по факту они не то чтобы "должны", а это естественно для родителей передавать мудрость своим детям) то зачем тогда убивать свое дитя критикой, перекладывать на него ответственность...мол если мы не знаем, то она плохая, что такие вопросы задает, ну бред же...нормальные родители, если не могут чего то дать, либо посылают к тем, кто это может дать, либо молчат в тряпочку, понимая, что для ребенка это будет лучше,чем винить его из-за собственного невежества, автору остается только найти старших людей,кто мог бы оказать поддержку в разных вопросах, такие люди есть, проблема может только одна,лень строить отношения с такими людьми и лень искать

Гость
#14

Моя свекровь ничему детей не научила. Старшая дочь ее в дырках в школу ходила пока не подросла и не научилась сама их зашивать, готовить научилась выйдя замуж.
Времени на детей не было. Всю жизнь в поисках мужика. К себе звать не любила. А если и звала на день рождения например то дочери и снохи из дома еду везли. То что она на стол ставила просто есть невозможно было
Двое старших и их дети по боку. Вся помощь и любовь двоим младшим и их детям.
Соответственно и внуки старших детей к ней особо не тянутся.

Автор
#15
Зима

автор, к сожалению, как тут уже отмечали, процентов 70% откровенно глупы (( И они запросто могут оказаться нашими родителями. "Советы" моих родителей были: 1) хотела очки сменить на линзы в 16 лет: "ты дуууура что ли!!!! Это ж стекло в глаз!!!!". Слезами вымолила эти линзы.

ахаххаха как мне это знакомо))
недавно отела себе цветные линзы купить, а зрение у меня отличное, папа как всегда это плохо , ты станешь тупой, слепой и глухой из-за этого.
А про советы да, советы из рубрики, что надеть сегодня, и какие сажать цветочки , я посмялась))

Автор
#16
Гостья

Что вы так все на Автора набросились? Это нормально,что человек хочет делиться своей жизнью с близкими ему людьми, на то они и считаются близкими, но если они ему не могут оказать поддержку в вопросах (что по факту они не то чтобы "должны", а это естественно для родителей передавать мудрость своим детям) то зачем тогда убивать свое дитя критикой, перекладывать на него ответственность...мол если мы не знаем, то она плохая, что такие вопросы задает, ну бред же...нормальные родители, если не могут чего то дать, либо посылают к тем, кто это может дать, либо молчат в тряпочку, понимая, что для ребенка это будет лучше,чем винить его из-за собственного невежества, автору остается только найти старших людей,кто мог бы оказать поддержку в разных вопросах, такие люди есть, проблема может только одна,лень строить отношения с такими людьми и лень искать

Ну у меня ест такие люди,и всегда были, которые мне расскажут, что я не знаю, покажут как нужно.

Гость
#17

А Вы предполагаете, что есть идеальные родители? У всех свои недостатки. В Ваших это главный недостаток, что Вас их знание жизни не устраивает? Ну, раз Вы именно об этом тут решили написать? Потом, без конкретики это звучит как классическое противоречие между отцами и детьми.

Зима
#18
Автор

ахаххаха как мне это знакомо)) недавно отела себе цветные линзы купить, а зрение у меня отличное, папа как всегда это плохо , ты станешь тупой, слепой и глухой из-за этого. ...

я несколько лет страдала спиной - папа говорил "Ни в коем случае операцию не делай!! Это ж ножом в позвоночник!".
В общем когда все - край - и врачи говорят - только резать, я тоже у нейрохирурга спросила "а вдруг вы чо-то заденете". Таааак стыдно потом было перед ним (( Он мне говорит "а вы не боитесь по улице ходить? на вас кирпич упасть может".
Сделали операцию - просто дышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, боли есть, но что было и что стало - это ночь и день, какая разница.
Надо было не тянуть и не слушать "мудрого" папу (

Гость
#19

Нет, у меня прекрасные, очень умные и безумно любящие меня родители. А Вам, Автор, остаётся только смириться, и для своих детей стать хорошей матерью, ну и отца прекрасного выбрать детям

Гость
#20
Автор

Причём тут не получилось? Я говорю про то, что я не могу спросить что-то у родителей, потому что они этого в 100 из 100 случаях не знают и ответят какую-нибудь бессмысленную ***, и при этом ещё обвинят меня, что я вот такая плохая, задаю им вопросы, хотя не должна вообще к ним подходить,вот и всё. Смысла нет винить их в их тупости, это бессмысленно. Просто у меня нет такого, чтобы я могла подойти за советом или задать им вопрос. А в других семьях это есть.

А почему сразу глупые? Может просто плевать им на тебя, их бесит что ты к ним лезешь и заставляешь обращать на себя внимание своими вопросами.
Обычная родительская нелюбовь.

Гость
#21

если родители ничего в жизни не нажили и всю жизнь прожили в бесплатном государственном бараке, то глупо у них жизни учиться. учиться надо жизни у приличных людей из коттеджей и особняков.

Гость
#22
Автор

ахаххаха как мне это знакомо)) недавно отела себе цветные линзы купить, а зрение у меня отличное, папа как всегда это плохо , ты станешь тупой, слепой и глухой из-за этого. А про советы да, советы из рубрики, что надеть сегодня, и какие сажать цветочки , я посмялась))

ты до сих пор спрашиваешь родителей, что тебе надеть, и еще удивляешься, что они тебя шлют соображать самостоятельно?

Гость
#23

ваще если появилась агрессия к родным, то пора съезжать и жить отдельно

Автор
#24
Гость

ты до сих пор спрашиваешь родителей, что тебе надеть, и еще удивляешься, что они тебя шлют соображать самостоятельно?

Извините, но это уже *** какой-то ахаххахахахаха, теперь я понимаю почему говорят, что большинство людей глупые)))
Я где-то говорила, что я спрашиваю их об этом????? Я сказала, что они могут на такие вопросы ответить, на остальные они будут молчать и тупо моргать. Сука, читайте что я пишу, прежде чем отвечать!

Ариша
#25

У меня глупая мать.Не интересуется искусством,не читает книг,не ходит в театр,смотрит одно и тоже по телеку..больше никаких интересов у нее нет. И дом2 еще. А Русть говорят) Работает на примитивной работе.

Гость
#26
Автор

Извините, но это уже *** какой-то ахаххахахахаха, теперь я понимаю почему говорят, что большинство людей глупые))) Я где-то говорила, что я спрашиваю их об этом????? Я сказала, что они могут на такие вопросы ответить, на остальные они будут молчать и тупо моргать. ***, читайте что я пишу, прежде чем отвечать!

и давно это вызывает у тебя приступы агрессии?

Автор
#27
Гость

и давно это вызывает у тебя приступы агрессии?

Только сейчас, я скоро каждому буду расписывать то, что я писала выше, люди не вникают в суть. Им нужно разжёвывать , они тупо читают первую строчку и пишут сразу ответ. Поэтому я и разжёвываю им всё то, что написала выше, раз они этого сами не могут сделать самостоятельно.

Зима
#28
Ариша

У меня глупая мать.Не интересуется искусством,не читает книг,не ходит в театр,смотрит одно и тоже по телеку..больше никаких интересов у нее нет. И дом2 еще. А Русть говорят) Работает на примитивной работе.

лежала в больнице - ВСЕ женщины в возрасте вечером в холле смотрели малахова и прочие аля шоу про шурыгину-виталину и прочих ш...х, извините ((
Вот уровень наших родителей (

Гость
#29
Автор

Только сейчас, я скоро каждому буду расписывать то, что я писала выше, люди не вникают в суть. Им нужно разжёвывать , они тупо читают первую строчку и пишут сразу ответ. Поэтому я и разжёвываю им всё то, что написала выше, раз они этого сами не могут сделать самостоятельно.

то есть ты чувствуешь потребность донести свои какие-то мысли до окружающих, но у тебя не получается, поэтому ты испытываешь агрессию по отношению к ним?

Гость
#30
Зима

лежала в больнице - ВСЕ женщины в возрасте вечером в холле смотрели малахова и прочие аля шоу про шурыгину-виталину и прочих ш...х, извините (( Вот уровень наших родителей (

то есть смотреть малахова стыдно, так? почему ты так считаешь?

Гость
#31
Зима

Вот уровень наших родителей (

Ага, у всех, как у Вас, родители -- маляры-штукатуры с тремя классами образования. Какие идиотские заявления делаете.

Ариша
#32
Гость

лежала в больнице - ВСЕ женщины в возрасте вечером в холле смотрели малахова и прочие аля шоу про шурыгину-виталину и прочих ш...х, извините (( Вот уровень наших родителей (

то есть смотреть малахова стыдно, так? почему ты так считаешь?

это примитив

Гость
#33
Гость

Ага, у всех, как у Вас, родители -- маляры-штукатуры с тремя классами образования. Какие идиотские заявления делаете.

у маляра-штукатура не может быть три класса образования.

Гость
#34
Ариша

то есть смотреть малахова стыдно, так? почему ты так считаешь? это примитив

что конкретно примитив-то? поднимаемые в шоу вопросы? качество съемки? работа ведущего?

Гость
#35
Гость

то есть ты чувствуешь потребность донести свои какие-то мысли до окружающих, но у тебя не получается, поэтому ты испытываешь агрессию по отношению к ним?

вам автор же всё расписал, зачем вы задаете свои тупые вопросы, неужели не понятно???

Гость
#36
Гость

вам автор же всё расписал, зачем вы задаете свои тупые вопросы, неужели не понятно???

а ты зачем за авторшу отвечаешь? она тебя просила?
претензию и негатив к родителям - это все увидели, хочется понять причину.
может, это просто возрастное, такое у всех бывает в 14-16 лет.

Автор
#37
Гость

Только сейчас, я скоро каждому буду расписывать то, что я писала выше, люди не вникают в суть. Им нужно разжёвывать , они тупо читают первую строчку и пишут сразу ответ. Поэтому я и разжёвываю им всё то, что написала выше, раз они этого сами не могут сделать самостоятельно.

то есть ты чувствуешь потребность донести свои какие-то мысли до окружающих, но у тебя не получается, поэтому ты испытываешь агрессию по отношению к ним?
С чего вы решили , что у меня не получается ?)

Гость
#38
Автор

Только сейчас, я скоро каждому буду расписывать то, что я писала выше, люди не вникают в суть. Им нужно разжёвывать , они тупо читают первую строчку и пишут сразу ответ. Поэтому я и разжёвываю им всё то, что написала выше, раз они этого сами не могут сделать самостоятельно.

Просто они такие же т-у-п-ы-е, какими вы считаете ваших родителей( Видите, они не одни такие. Таких много, к сожалению.

Гость
#39
Гость

у маляра-штукатура не может быть три класса образования.

Во-первых, это была фигура речи. Во-вторых, далеко не все маляры-штукатуры получали профессиональное образование. Поэтому может.

Гость
#40
Автор

то есть ты чувствуешь потребность донести свои какие-то мысли до окружающих, но у тебя не получается, поэтому ты испытываешь агрессию по отношению к ним? С чего вы решили , что у меня не получается ?)

потому что ты называешь их тупыми. или причина твоей агрессии к окружающим в том, что ты не находишь в ближнем окружении людей, согласных с твоими мыслями, которые ты яростно всем доносишь?

автор
#41
Гость

то есть ты чувствуешь потребность донести свои какие-то мысли до окружающих, но у тебя не получается, поэтому ты испытываешь агрессию по отношению к ним? С чего вы решили , что у меня не получается ?)

потому что ты называешь их тупыми. или причина твоей агрессии к окружающим в том, что ты не находишь в ближнем окружении людей, согласных с твоими мыслями, которые ты яростно всем доносишь?
Причём тут ближнее окружение?????????
Я написала табак сказать тему, некоторые люди , читают не всё, и сразу отвечают , не смотря на то, что я доносила другое, я их исправляю и доношу то, что они не прочитали , они понимают, что я им донесла и дальше их право выбора либо поддержать , либо нет. Причём тут ближнее окружение я не понимаю, мы на форуме , тут можно рассуждать только о людях которые откомментировали мою ветку.

Гость
#42

то есть ты пишешь на форуме про своих родителей ради моральной поддержки, в которой очень нуждаешься?

Гость
#43

ну так агрессия же у тебя на родителей, соотвественно, есть непонимание в семье, а это и есть ближнее окружение

Автор
#44
Гость

то есть ты пишешь на форуме про своих родителей ради моральной поддержки, в которой очень нуждаешься?

Я пишу это с целью рассказать о своей проблеме. посмеяться и забыть. Потому что она меня сегодня возмутила.

Автор
#45
Гость

ну так агрессия же у тебя на родителей, соотвественно, есть непонимание в семье, а это и есть ближнее окружение

Между нами есть понимание, *** вы издеватесь? Вы не различаете понятия между НЕПОНИМАНИЕМ ВОПРОСА И НЕ ЗНАНИЕМ ОТВЕТА НА ВОПРОС И НЕПОНИМАНИЕ В СЕМЬЕ?
Непонимание в семье это когда тебя не понимают вообще, от а до я.
А непонимание вопроса это когда ты подходишь к родителям и спрашиваешь а откуда берутся дети например( для особо умных я таких вопросов не задавала и не собираюсь) а они тебе отвечают из капусты, потому что не знают откуда они берутся (грубо говоря). Хотя могли вообще промолчать, а еще в добавок отвечают. мол тупые у тебя вопросы и ты ничего не знаешь.

Гость
#46

то есть ты считаешь, что понимаешь своих родителей?

Автор
#47
Гость

то есть ты считаешь, что понимаешь своих родителей?

Естественно

Гость1
#48

У меня мама очень глупая. Я еле терплю. Вот папа был гений:)
А с мамой даже не знаю как быть,несет мурню какую-то. И чем старше,тем печальнее.
Бабушка мамина мама,ей 87 лет,умнейший человек. А мама 67 лет, как будто деменция начинается(((

маня
#49

ну что же, бывают и у нормальных родителей дети-идиоты. Им не повезло!

#50

у меня родители немного такие. причем папа в технике разбирается очень хорошо. мог бы меня научить. но почему-то не помогал. только изредка помогал, когда я подходила с учебником по физике.
мама не учила меня даже готовить. не объяснила принципа про продукты и пр. однажды она мне маленькой показывала, как выбирать мясо на рынке. мне было лет 9-10.
в 22 года я вышла замуж. было много неожиданностей. стирать более менее я еще умела. но пошла учиться на права (у мужа была старая машина, он сам был без прав). и мама стала меня высмеивать мол что за женщина, которая за рулем, при муже! я застремалась, потом бросила это дело. в итоге так и не садилась за руль.
потом я советовалась с ней по поводу учебы, дополнительного образования. И она мне все критиковала, типа а это тебе зачем? а ты же боишься вида крови.
зато зачем-то часто напоминала, что могу оказаться бесплодной, если не рожу до 30 лет.
про жилье тоже ни слова. в общем какие-то совершенно поверхностные суждения.
я своих детей учу, вроде мелкие, не понимают. Но им опять что-то рассказываю. типа вот надо носить аккуратно вещи потому что... нужно беречь воду... нужно закрывать бутыльки\шампунь потому что... приехать к одному месту можно разными путями.