Гость
Статьи
Дети

Дети

Добрый день. Мы живём вчетвером, я с мужем, наша годовалая дочка и свекровь. Свекрови 80 лет, очень крепкая женщина, самостоятельная, бегает лучше молодых , молодец в общем.
Такая как бы проблема . Ребенок искусственник, при рождении была аллергия на молоко , грудью кормить не удалось . До месяцев 9-ти она нуждалась во мне , после 9-ого месяца понеслось - первое слово баба, от меня ребенок бежит , прям не хочет быть со мной , к бабе и к бабе. На мне полностью дом - уборка , готовка , глажка , весь быт. Свекровь ничего не делает , д и ее никто не заставляет, и муж строго запретил что то ей делать . Она целыми днями с ребенком , даже когда я сама хочу посидеть с ней, позаминаться , свекровь всегда рядом старается находиться. Ранее , когда я что то говорила по этому поводу , муж со свекровью на меня гнали - что я запрещаю общаться бабке с ребенком. Ну и итог - скандалы . Сейчас я ничего не говорю , ребенок бежит от меня .... Вопрос мамочка , у кого похожая ситуация и кто уже прошел этот период ( уже повзрослее детки) - неужели ребе5нок так и будет от меня шарахаться?
Прям никудышной мамой себя чувствую

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Вы нормальная мама!!!! Проблема в том, что вы много времени уделяете быту (мойка, готовка и т.д.и т.п.), а ребенок в это время вас не видет. Он видит вашу свекровь, пока вы выдраиваете квартиру. Меньше времени быту, больше с ребенком играйте в игры. Приоритеты расставьте по другому. Ничего не случиться, если не приготовите первое, второе и компот. А то, все силы на быт, а ребенок на свекрови... 🌼🌼🌼

я гость
#2

Че то пожилая какая свкровь. Сколько же мужу? А по теме: Вам повезло, что она в свои годы полностью занимается ребенком. Хотя это очень тяжело.Ребенок вырастет и не вспомнит об этом. А вам щас все легче.

Гость
#3
я гость

Че то пожилая какая свкровь. Сколько же мужу? А по теме: Вам повезло, что она в свои годы полностью занимается ребенком. Хотя это очень тяжело.Ребенок вырастет и не вспомнит об этом. А вам щас все легче.

Она родила в 42. Мужу 38. В 37 он увидел первого своего ребенка. Я у него вторая жена . С первой ничего не получилось - ни детей ни жизни.

Гость
#4
Кейт

Вы нормальная мама!!!! Проблема в том, что вы много времени уделяете быту (мойка, готовка и т.д.и т.п.), а ребенок в это время вас не видет. Он видит вашу свекровь, пока вы выдраиваете квартиру. Меньше времени быту, больше с ребенком играйте в игры. Приоритеты расставьте по другому. Ничего не случиться, если не приготовите первое, второе и компот. А то, все силы на быт, а ребенок на свекрови... 🌼🌼🌼

Не получится приоритеты по другому расставить. Если я не сделаю, то никто не сделает. А муж будет устраивать, что я не делаю ничего. Его отыет будет - дай ребенка маме и иди делай.
Вот я и интересуюсь - как ведут себя дети когда побольше уже. Продолжают тянуться к бабке или все же начинают нуждаться в маме

#5

Вы хорошая мама!! По своему опыту скажу,как же хорошо когда есть бабушки и дедушки,я просто мечтаю о том,что бы с моими малышами кто то сидел,а я спокойно доварила бы суп или по убирала в квартире,да и самое банальное сходила бы спокойно в туалет,извиняюсь за выражение) А ваша малышка еще маленькая, да и бабушка не вечная.главное что ребенок видит свою маму и прийдет время,когда малышка будет в вас нуждаться!! А муж ваш деспот какой то!