Гость
Статьи
Школьные драки у …

Школьные драки у подростков

Не знаю как лучше поступить и чем взрослее сын, тем сложнее.. Сейчас ему 11лет он младше всех в классе. Отдала пораньше в школу, потому что развивается быстрее ровесников и умом и физически. Учится хорошо, на физ-ре стоит пятый по росту. С 5лет занимался спортом, сейчас остановился на боксе. Сам в драки никогда не лезет. Вчера случился инцидент на тренировке с пацаном, который старше его на 2года-подрались. Подрались из-за того, что мой встал в защиту другого мелкого пацана и тот на него напал. В результате пришёл с синяком на щеке, кровила десна, немного шатается зуб. Позвонила тренеру-обещал провести беседу. Сижу думаю все ли сделала правильно? Может надо самой прийти поговорить с этим пацаном или к родителям? Наслышана про этого пацана, что лезет ко всем, кто слабее моего. Может с друзьями побить:один держит-он лупит.Недавно разбил башку своему однокласснику. Как сказали родители на голове была рана, кровь и при пальпации толи показалось, толи как вмятина небольшая..Родители тоже дибилы в травмопункт не повезли, из-за того, что сын боится, что если все узнают про разборки между родителями, то потом начнут сына все гнобить, как мамошника. Мой тоже против, чтоб я где-то вступалась за него, по той же причине. И сижу, не знаю как лучше: хочется и инцидент исчерпать и без последствий, а так по-ходу не бывает. Кто сталкивался? Как оно лучше? Про то, что вступился за мелкого с неравным себе беседу провела, сказала, надо было к тренеру идти..Тренер тоже хорош пока эти дрались он собой занимался, где-то бегал в стороне..

Маринэлла
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не лезте.

Гость
#2

тренер виноват.
Ваш вступился- молодец.
Наш тренер бы таких выписал , если бы дети подрались.
В бою один нарушил правила , так наш тренер крепко ему раздавал.
Ваш д€бил какой-то , страшно е у детей доверять.

Гость
#3
Гость

Лучше не лезте.

лезьте)))

Гость
#4

Зря вы поместили парня в среду дебилов. Ничего хорошего из этого не выйдет. Либо ему все мозги стрясут, либо он будет кулаками решать все проблемы (в будущем). Будете в зону передачки слать.
Любой конфликт между детьми надо пресекать на корню. Все дети копируют поведение родителей. И бьются только потому, что родители это поощряют. Я в первом втором классе приходил в школу и командным голосом предлагал принести извинения. Это действует как ушат холодной воды. Потому что все эти самоутверждающиеся кулаками дети, ужасно пугливы. После двух трёх таких внушений моего парня никто не трогал. Бились уже между собой. Один раз даже участковый в класс приходил. Разбили парню голову. Но я его знаю, он маленький и очень агрессивный. К тому же в составе трёх человек пришли на разборки домой к однокласснику. В результате его же самого головой об дверь приложили. И ничего не сделаешь. Его мать поощряла драки, она же и участковой сообщила. Вот как их понять?
Нормальные люди живут в любви и гармонии. От них веет нравственной силой, и все эти отморозки к ним просто не подходят. Они ведь ищут таких же слабых как они.
Когда ваш ребёнок будет излучать спокойствие, гармонию, доброжелательность и нравственную силу, никому и в голову не придёт затевать драку с ним.
А лучше, конечно, отдавать его в нормальный коллектив, если есть возможность. Ваш бокс ничего полезного ребёнку не даст. Лучше бы в бальные танцы отдали.

#5

Лучше, чтобы ваш мальчик сам мог постоять и за себя и других. А если полезете - его еще больше задирать будут

вовочка
#6

вот она нищета с многоэтажек во всей красе

Гость
#7
Гость

Зря вы поместили парня в среду дебилов. Ничего хорошего из этого не выйдет. Либо ему все мозги стрясут, либо он будет кулаками решать все проблемы (в будущем). Будете в зону передачки слать.
Любой конфликт между детьми надо пресекать на корню. Все дети копируют поведение родителей. И бьются только потому, что родители это поощряют. Я в первом втором классе приходил в школу и командным голосом предлагал принести извинения. Это действует как ушат холодной воды. Потому что все эти самоутверждающиеся кулаками дети, ужасно пугливы. После двух трёх таких внушений моего парня никто не трогал. Бились уже между собой. Один раз даже участковый в класс приходил. Разбили парню голову. Но я его знаю, он маленький и очень агрессивный. К тому же в составе трёх человек пришли на разборки домой к однокласснику. В результате его же самого головой об дверь приложили. И ничего не сделаешь. Его мать поощряла драки, она же и участковой сообщила. Вот как их понять?
Нормальные люди живут в любви и гармонии. От них веет нравственной силой, и все эти отморозки к ним просто не подходят. Они ведь ищут таких же слабых как они.
Когда ваш ребёнок будет излучать спокойствие, гармонию, доброжелательность и нравственную силу, никому и в голову не придёт затевать драку с ним.
А лучше, конечно, отдавать его в нормальный коллектив, если есть возможность. Ваш бокс ничего полезного ребёнку не даст. Лучше бы в бальные танцы отдали.

+100000 В цивилизованном обществе не принято выяснять отношения кулаками! Это удел б..ы..д..л.а!

Гость
#8
Кейт Арчер

Лучше, чтобы ваш мальчик сам мог постоять и за себя и других. А если полезете - его еще больше задирать будут

Постоять за себя хорошо, но только словесно, а драки приличные люди не устраивают. За драки следует уголовная ответственность.

Гость
#9
Гость

Лучше не лезте.

В следующий раз сын автора придет домой без зубов и с проломленной головой, если она лезть не будет.

Маринэлла
#10

Автор. Всем спасибо за комментарии все прочитала. Сын только что вернулся с тренировки. Довольный. Сказал, что как только вошёл в зал пожал руку вчерашнему дебошнику, тот извинился мой ответил: "Всё Мир". Посмотрим, что будет дальше.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы