Гость
Статьи
Дети и половая …

Дети и половая безграмотность. Интересно ваше мнение

На дворе 21 век, век технологий общедоступности интернета, а молодежь ничего не знает о сексе. Чисто формально, что и куда «тыкать»... но не знают что такое контрацептивы и какие бывают и почему важно …

63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я уже лет в 8 знала , что такое секс ( без шуток спасибо сериальчикам на тнт ) со временем стала много читать о сексе , предохранении , женском организме в целом и к 13 годам стала довольно просвещенной в этом плане ! Мне 19 и девственность я потеряла где то пол года назад все строго с презервативом плюс пью таблетки назначенные врачм ... Но я не хочу детей ( да и не надо писать с возрастом захочешь мне так говорят с 13 лет ... ) поэтому очень ответственно подхожу к сексу !

Гость
#52

я школу закончила в 99 году и там уичтель биологии наша продвинутая вместо полового созревания по учебнику ссср приглашала нам в 9 и 10 классах приглашала из центра планирования семьи сотрудника и в 9 классе о контрацепции рассказывали и брошюры были а в 10 про аборты и видео фильм про них показывали. но там другая политика была - это 90 годы ( о том чтоб истребить страну) теперь политика другая (чтоб плодились и размножались).

гостья
#53
Hogfather

Увы, платоническая любовь это только в эльфийском лесу. А мы живем в реальном мире. В нашем мире тема секса на вульгарном уровне всплывала в 80-е, еще задолго до появления не то, что интернета, видеомагнитофонов-то не было. Так что для профилактики ВИЧа надо объяснять и про зппп, и про контрацепцию. И про беременность. И независимо от пола. А то получается, как в анекдоте про беременную восьмиклассницу в ЖК: "...а мы думали, если стоя, то беременности не будет...". Анекдот из 80-х, кстати.

Объясняют детям, рассказывают о ЗППП, о СПИДе, а толку нет. Когда гормоны бьют в кровь, о презервативах забывают. Да и большинство думают, что пронесет. Думаете, почему каждая четвертая пара в России бесплодная? Это - отголоски молодости. Девушки делают аборты, с 15 лет пьют контрацептивы, которые ударяют по репродуктивной системе подростка, плюс венерические заболевания. Действительно, с нравственностью у нас туго. Да, при СССР был секс среди подростков, но не так часто, как вам думается. Отношения были чище. Я родом из 80-х, и знаю, о чем говорю. Сейчас работаю в школе и авторитетно заявляю, что ВОСПИТАНИЕ в школе отсутствует! Психологов нет, классным руководителям наплевать на то, что происходит с учителями после уроков! Только родители должны донести детям, что можно, а что нельзя. К слову, у моей знакомой сын подхватил вич от любимой девушки. Была большая любовь, все красиво начиналось. Теперь печальный итог. Вовремя не обследовался, уже умирает. На мать единственного сына смотреть больно. Вообще считаю, что перед вступлением в брак надо обмениваться справками от врача.

гостья
#54

с УЧЕНИКАМИ

#55
гостья

Объясняют детям, рассказывают о ЗППП, о СПИДе, а толку нет. Когда гормоны бьют в кровь, о презервативах забывают. Да и большинство думают, что пронесет. Думаете, почему каждая четвертая пара в России бесплодная? Это - отголоски молодости. Девушки делают аборты, с 15 лет пьют контрацептивы, которые ударяют по репродуктивной системе подростка, плюс венерические заболевания. Действительно, с нравственностью у нас туго. Да, при СССР был секс среди подростков, но не так часто, как вам думается. Отношения были чище. Я родом из 80-х, и знаю, о чем говорю. Сейчас работаю в школе и авторитетно заявляю, что ВОСПИТАНИЕ в школе отсутствует! Психологов нет, классным руководителям наплевать на то, что происходит с учителями после уроков! Только родители должны донести детям, что можно, а что нельзя. К слову, у моей знакомой сын подхватил вич от любимой девушки. Была большая любовь, все красиво начиналось. Теперь печальный итог. Вовремя не обследовался, уже умирает. На мать единственного сына смотреть больно. Вообще считаю, что перед вступлением в брак надо обмениваться справками от врача.

Всё правильно, кроме выводов :)
Дома эта тема - табу, а в школе учителя это те же родители. Так же стесняются говорить и разъяснять. Всё ограничивается отговорками "мал ишшо, чтобы такие вопросы задавать".
В результате имеем то, что имеем.
Возможно стоит рассказывать про зппп и половое воспитание не в рамках одного учебного часа биологии, а выделить полсеместра за счет того же ОБЖ, всё равно бесполезный предмет. :)
А о презервативах не забывают, просто их покупка для многих настоящий подвиг. Причем даже для взрослых, а что говорить про молодежь.

Гость
#56
Жаклин

На дворе 21 век, век технологий общедоступности интернета, а молодежь ничего не знает о сексе. Чисто формально, что и куда «тыкать»... но не знают что такое контрацептивы и какие бывают и почему важно их использовать, как наступает беременность, какие бывают болезни половой системы, и прочее... сегодня очень большое количество молодых «мам» ну прям очень молодых, аборты в юном возрасте, сломаны судьбы и психическое состояние подростков ( говорю как психолог, работающий в основном с подростками). Почему бы не ввести в школах подобную дисциплину, типа «полового воспитания»? Приглашать квалифицированных гинекологов, которые подробно всем все объяснят. Мне интересно ваше мнение, как вы относитесь к такой идее?

Что вы за психолог если не знаете статистики? Сейчас намного меньше абортов и юных мамаш чем ещё 10 лет назад. Интернет делает свое дело, молодежь читает и образовывается, залетают самые ту пые.
Родители должны рассказывать детям что и как. Если родители не расскажут, умный подросток прочитает. Психолог человек чужой, поможет мало. Моё мнение.

Гость
#57
гостья

Объясняют детям, рассказывают о ЗППП, о СПИДе, а толку нет. Когда гормоны бьют в кровь, о презервативах забывают. Да и большинство думают, что пронесет. Думаете, почему каждая четвертая пара в России бесплодная? Это - отголоски молодости. Девушки делают аборты, с 15 лет пьют контрацептивы, которые ударяют по репродуктивной системе подростка, плюс венерические заболевания. Действительно, с нравственностью у нас туго. Да, при СССР был секс среди подростков, но не так часто, как вам думается. Отношения были чище. Я родом из 80-х, и знаю, о чем говорю. Сейчас работаю в школе и авторитетно заявляю, что ВОСПИТАНИЕ в школе отсутствует! Психологов нет, классным руководителям наплевать на то, что происходит с учителями после уроков! Только родители должны донести детям, что можно, а что нельзя. К слову, у моей знакомой сын подхватил вич от любимой девушки. Была большая любовь, все красиво начиналось. Теперь печальный итог. Вовремя не обследовался, уже умирает. На мать единственного сына смотреть больно. Вообще считаю, что перед вступлением в брак надо обмениваться справками от врача.

От ВИЧ не умирают давным давно существует терапия, зачем вы врете? Вич уже не смертельная болезнь. А я старше вас и скажу что в советском союзе было все ещё хуже. Аборты делала почти каждая и не по одному. Сейчас же в моём окружении женщины не сделавшие ни одного аборта норма.

Гормон роста
#58

Я категорически против обсуждения любых интим-вопросов в большой компании, тем более компании одноклассников. Даже если вы соберете компанию взрослых людей и будете им объяснять, например, достоинства тех или иных видов презервативов, вы вряд ли обойдетесь без "гыканий" и "зажатостей. Что ж говорить о подростках? Знания в эмоционально напряженной обстановке не усваиваются, а значит уроки эти будут бестолковы (если не вредны). Идеальным вариантом считаю разговор со старшим, знающим и авторитетным взрослым (родитель, гинеколог/уролог, психолог, сексолог - без разницы, лишь бы контакт умел настраивать) с глазу на глаз, чтоб ребенок мог задать любые вопросы. Насчет начального поста не согласен - количество абортов снизилось - это вся статистика подтверждает

Гость
#59

Почему многие комментаторы предполагают, что при обсуждении вопросов секса ученики будут ржать? У нас дети совсем ***? В Европе что-то не ржут, а внимательно слушают, берут презервативы в руки и абортов у них в процентном соотношении раз в 10 меньше, чем в скрепоносной Рассеюшке.

гостья
#60
Гость

От ВИЧ не умирают давным давно существует терапия, зачем вы врете? Вич уже не смертельная болезнь. А я старше вас и скажу что в советском союзе было все ещё хуже. Аборты делала почти каждая и не по одному. Сейчас же в моём окружении женщины не сделавшие ни одного аборта норма.

Так случилось, что ВИЧ уже стал СПИД. Терапии не было. Про аборты. Моя подруга в 38 лет сделала ЭКО, родила двойню. До этого 5 лет лечилась от бесплодия. результат нескольких абортов в молодости. Мне 42 года. я ОДНА из моих подруг, кто не сделал ни одного аборта.

Гормон роста
#61
Гость

Почему многие комментаторы предполагают, что при обсуждении вопросов секса ученики будут ржать? У нас дети совсем ***? В Европе что-то не ржут, а внимательно слушают, берут презервативы в руки и абортов у них в процентном соотношении раз в 10 меньше, чем в скрепоносной Рассеюшке.

потому что "комментаторы" с этим сталкивались. Еще когда я учился, к нам раза 3 приходили разного возраста и разных специальностей дамы и что-то там вещали про половое воспитание. Поверьте на слово - не было в этом прока.

Гость
#62
Hogfather

Всё правильно, кроме выводов :)
Дома эта тема - табу, а в школе учителя это те же родители. Так же стесняются говорить и разъяснять. Всё ограничивается отговорками "мал ишшо, чтобы такие вопросы задавать".
В результате имеем то, что имеем.
Возможно стоит рассказывать про зппп и половое воспитание не в рамках одного учебного часа биологии, а выделить полсеместра за счет того же ОБЖ, всё равно бесполезный предмет. :)
А о презервативах не забывают, просто их покупка для многих настоящий подвиг. Причем даже для взрослых, а что говорить про молодежь.

Табуированное скрепоносное общество, в котором обывателю стыдно покупать обыкновенный презерватив, а секс считается чем-то грязным, постыдным и подавленным, всегда агрессивно. И это не только РФ, но и Северная Корея или шариатсеин страны. Почему в цивилизованных странах секс, с багажом необходимой информации о нем, является естественным и нормальным явлением. Научно доказано, что сексуальная сотставляющая дана далеко не только для продолжения рода. Никто не говорит о том, что уроки сексуального воспитания должны быть в первом классе, но что касается старших классов, то это необходимо, ведь с природой не поспоришь.

#63

Как показывает практика проведения подобных занятий, толку от них никакого. Наоборот, чем раньше дети узнают о теории секса, тем раньше они стремятся применить знания на практике. Дети прекрасно умеют пользоваться интернетом. И думать, будто дети ничего не знают о сексе - грандиозное заблуждение взрослых. То, о чём Вы пишите - аборы и т.п. - результат социальных общественных процессов, свободы нравов и т.п., а вовсе не безграмотности детей. Аборты и взрослые женщины делают.

#64

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!