Гость
Статьи
Ребенок подражает …

Ребенок подражает поведению героев из мультика

Дочка, 6 лет, часто подражает поведению любимых героев из мультфильмов (например, поведению Фила из "Героев Энвелла"). Нормально ли это, бывало ли у ваших детей такое? Пока ничего плохого и травмоопасного она не делала, но мало ли... Ей и некоторые отрицательные персонажи нравятся, кто знает, что ее воображение выдаст. В мультфильмах с последствиями падений и ударов все так легко в отличии от реальной жизни...

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не создавай себе кумира...объясните, что она личность и ей не обязательно за кем-то повторять. может герой просто нравится

Гость
#2

ну и зачем вам такая дочка?

Гость
#3

Ну а думаю в вашем случае норма

#4

Детям необходим пример для подражания. Подумайте, почему не вы этот пример.

Гость
#5
Ходячая Катастрофа

Детям необходим пример для подражания. Подумайте, почему не вы этот пример.

потому что мама на работе, а ребенок в саду наверное. потом мама приходит и готовит еду, потом все спят, и все по кругу. она ребенка не видит

Гость
#6

Ой, может у неё просто хорошие имитационные способности, понаписали бред про кумира сразу. Я тоже в детстве повторяла жесты и фразы за любимых героев и ничего, никому не поклоняюсь 😄 ребёнок жизнью наслаждается и это прекрасно

Гость
#7

:)

Гость
#8

Это абсолютно норм. Если вы не в курсе, подражание - основой механизм обучения социальным навыкам у приматов и хомосапиенсов в частности.
То есть так делают абсолютно ВСЕ дети. Если не смотрят мультики, то подражают взрослым или другим детям.

Гостья А.
#9

Артисткой будет 😊

Гость
#10

Люди - социальные существа, мы впитываем все, что нас окружает, особенно дети, которые только начинают свой путь. Это совершенно нормально, что ребёнок пробует себя в разных ролях, как и взрослые, которые ходят и ищут работу по душе, например. Более того в мультиках герои чаще всего храбрые, добрые и дети учатся этому!

Лиза
#11

Я бы на вашем месте данные ребенка забила в тест Воликова на характер. Возможно, это склонность к зависимостям, а может она действительно таким образом познает мир) На сайте мирпрогнозов.ру есть бесплатный

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: