Гость
Статьи
Аутизм или нет ? …

Аутизм или нет ? Подскажите пожалуйста

здравствуйте, я понимаю, что врачам виднее, были у нескольких , все говорят по разному . Ребенку 1 год и 3 месяца , на имя не всегда откликается , переодически ходит на носочках, но больше на всей ступне, может собраться пирамидку , пытается сортеры, не выполняет и не понимает простых просьб , не знает животных, не подражает, указательного жестка в воздух нет , с площадок убегает к машинам или к подъездам/ступенькам, кушает и спит хорошо, может бежать бесцельно, иногда стал подносить телефон к нам с папой когда говорим але але, говори ро кочкам по кочкам прыгает на нас, Сорка ворона пальчиком может показать мне на ладошку, в ладушки не играет, пока пока не машет, узнает бабушку и папу улыбается им, может кинуть мяч, на детей просто смотрит, лодкой пытается есть вроде , обращенной речи нет, понимания тоже нет, может дать пять чуть чуть ладошкой, реагирует на Куку и играет в догонялки со мной , с рождения спокойный , не требовательный , не понимаю даже когда он хочет есть или пить , стал плакать когда я ухожу, раньше мог вообще не реагировать, были долго включены мультики сейчас убрали, научила его топать ножками, так он теперь топает когда надо и когда не надо( может придираюсь) может тоскать и перекладывать обувь , игрушки только кидает в ряд не выставляет , обошли 4 невролога. Двое из из них подозревают рас, были у психиатра в центре Сухаревой в Москве сказала пока ничего не напрягает в поведении ребёнка, типа он контактный и не автономный , может играть сам с собой один дома, так раньше было всегда так как я работала первый год его хоть и на удаленке, от этого и были мультики по пол дня, я в надежде на то, что ребёнком просто запущенный педагогически, но один врач скзал что это должно было само по себе придти как ходить и сидеть , не знаю что думать , начали ходить на aba, сама не есть не пить не могу #ребенок #развитие

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок слишком маленький, чтобы сейчас говорить о каком-то расстройстве. Скрининг у психиатра на аутизм проводится в два года. Пока наблюдайте.

Гость
#2

Автор, у теья предложение из 200 слов состоит

Гость
#3

Вы чего до годовалого малыша докопались? Нормальный он! Вы слишком много от него хотите в год, животных называть, может ещё читать он должен? Неврологов не слушайте, из 20 неврологов один что-то соображает, остальные профнепригодны. Помню подружкиного сына невролог отправляла к психиатру, видишь ли тот плохо считает от 1 до 10 и наоборот)) а психиатр очень удивилась , что по таким пустякам к ней детей направляют))

Гость
#4

Из того,что Вы написали,помощь нужна прежде всего Вам-Вы в состоянии невроза.
Пожалуйста,обратитесь за помощью к неврологу,Вам нужны успокоительные.

#5
Гость

Автор, у теья предложение из 200 слов состоит

Не поняла к чему это?

#6
Гость

Вы чего до годовалого малыша докопались? Нормальный он! Вы слишком много от него хотите в год, животных называть, может ещё читать он должен? Неврологов не слушайте, из 20 неврологов один что-то соображает, остальные профнепригодны. Помню подружкиного сына невролог отправляла к психиатру, видишь ли тот плохо считает от 1 до 10 и наоборот)) а психиатр очень удивилась , что по таким пустякам к ней детей направляют))

Я надеюсь , что я просто докапалась

#7
Гость

Из того,что Вы написали,помощь нужна прежде всего Вам-Вы в состоянии невроза.
Пожалуйста,обратитесь за помощью к неврологу,Вам нужны успокоительные.

Такое мнение тоже слышала, что мне нужно к психиатру

Гость
#8
Akimova

Я надеюсь , что я просто докапалась

ДокОпалась

#9
Гость

ДокОпалась

Да пускай и докОпалась, главное чтобы малыш был здоров! А так с ума схожу пока что

Гость
#10

да это аутизм АВТОРА. ЭТО УЖЕ 20 ТЕМА ПО СЧЁТУ.
ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.

#11
Гость

да это аутизм АВТОРА. ЭТО УЖЕ 20 ТЕМА ПО СЧЁТУ.
ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Что вы имеете ввиду ? Какая 20 тема по счету?

Гость
#12

Я не врач, мне судить сложно. Хороших врачей сейчас вообще сложно найти. Но и жить в постоянном стрессе вам тоже нельзя. Я бы попила успокоительных, точно не помешает. А врачей могу порекомендовать из Центра неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Специалистов разного профиля у них много и все достойные. Соберут консилиум при необходимости и уверена поставят правильный диагноз. А там уже будет понятно в каком направлении двигаться и надо ли было переживать или материнскому сердцу виднее. Удачи!

Гость
#13
Akimova

Такое мнение тоже слышала, что мне нужно к психиатру

Когда я в год била тревогу , что с моим ребенком что то на так меня тоже все отправляли к психиатру , но оказалось что что то не так … я считаю , что если маме кажется что то не то , то это не кажется .. тоже все говорили маленький маленький , возможно и так , а может и нет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: