Гость
Статьи
РЕФЕРАТ...подскажите, …
Обсуждение закрыто

РЕФЕРАТ...подскажите, пожалуйста

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе, собираюсь сдавать обязательный экзамен по литературе в форме реферата. Учительница темы мне не говорит. Она предлагает только писать что-нибудь про авторов 20 века или по произведениям, мало изученным в школе. Вообщем, я не знаю никаких тем! Писать буду сама - не интернет!!! Если вы когда-нибудь защищали реферат по лит-ре, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь темы!!! (в интернете смотрела списки тем - их там очень мало ничего подходящего я не нашла) буду ОЧЕНЬ благодарна! спасибо.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Санька
#1

Девшка,да вы поздно спохватились.Насколько я знаю,это не реферат,а исследовательская работа.Я,когда школу заканчивала писала исследовательскую по женской прозе 20го века.В том и смысл этой работы,что того,что Вам понадобится,нет в интернете - рецензии на неизвестных авторов,ваше собственное прочтение,ваш анализ произведений.На это нужно реально много времени.Только на подборку литературы (а чтобы понять,что подходит нужно прочитать и осмыслить текст,попытаться проанализировать)я потратила 1.5 месяца.Это реально долгая и трудоёмкая работа.Советую вам завтра же пытать учителя на предмет подходящей темы и как можно скорее начинать работу.Вам обязательно потребуется помощь,а если у вас такой педагог,который до сих пор не обсудил с вами возможную тему,то вряд ли вы от неё помощи дождётесь.Работу следует сдать к середине мая.Вот и считайте скольок времени осталось и какой предполагаемый объём работы.Я так понимаю,у вас гимназия.Даже в этом случае,отвечать по билетам гораздо проще (если вы учились и читали программу с 9го класса).В общем,решать вам.

автор
#2

1, а подскажите, пожалуйста, НАЗВАНИЕ Вашей темы!!!

автор
#3

Дело еще в том, что про обязатетельный жкзамен по литературе нам сказали буквально пару дней назад!

автор
#4

1, а еще, если вам несложно, скажите по каким авторам вы писали работу? СПАСИБО!

Anonymous
#5

1. А ещё скиньте автору сразу свою работу. Она всё равно попросит .

автор
#6

Всё. Не надо мне больше рефератов . Меня выгнали из школы за пьянство и разгильдяйство . ВСем спасибо.

автор
#7

5, если нечего сказать, то и нечего писать!

Реджина Ип
#8

Я один раз написала большую работу про трамваи и поезда в творчестве Набокова, учительнице очень понравилось. Бред, конечно, но оригинально.

miss_me
#9

Я писала выпускную работу на тему: "Трагическое и комическое в "Вишневом саду" Чехова и "Днях Турбиных" и "Белой гвардии" Булгакова.

Anonymous
#10

Ya pomnyu, v 11 klasse pisala takuyu rabotu po poesii bardov 20-go veka ( vot uzh tochno v shkole eto ne proxodyat!), obiedinila Visotskogo, Okudzhavu, Bashlacheva i kogo-to escho....ochen originalno vishlo, 5-ku postavili.

Катя
#11

"и про " )))))

Kott
#12

Катя,я думаю что можно про 20й век напи сать-типа жизнь и привычки пролов,особенности жизни дворян в совке.)

Иринка
#13

А я писала реферат на тему творчества Достоевского, а именно о романе "Идиот", тему не помню... вообще-то я его заказывала, мне его делала библиотекорша, было это 4 года назада, инета у меня не было. Так что не знаю сама она его писла, или в инете искала. Наверно сама все-таки, т.к. работа была очень сложной и глубокой.

автор
#14

САНЬКА, а нельзя ли у вас купить этот реферат?

Anonymous
#15

А я в 11 классе писала по Солженицыну "Архипелаг ГУЛаг". Если заставить себя просто прочитать произведение, получите такую бурю эмоций разных, что никакой интернет не понадобится в помощь!
Удачи!

автор
#16

6, подписывайтесь, пожалуйста, своим ником!

Катя
#17

ну, возьмите вечную тему (и уже избитую) - о любви в творчестве поэтов 20 века, выберете нескольких поэтов и проанализируйте, или какие у вас сейчас требования в школе? Или возьмите тему, например, женские образы в творчестве поэтов.. Или что-то типа отражение современной жизни в поэзии 20 в. или образ современного человека в стихотворениях поэтов 20 в...
Я в вузе писала диплом по "Онегину" на тему "Дворянский быт", мне аж самой понравилось. Там и про уклад жизни дворянской и деревенской, и про балы, ип ро привычки того времени, и т.д..Интересно, а сейчас можно что-то подобное написать про 20 век? Но, конечно, на это потребовалось гораздо больше времени. Удачи вам!

катя
#18

точно!! так тему и обозвать "про наш совок" :)))

Anonymous
#19

http://trinixy.ru/stuff/refpics/index.php?code=WU2ZGFjY2E

Санька
#20

Тема звучала как "женская проза 20го века"Анализировала я рассказы Татьяны Толстой

Санька
#21

О!Правильно говорили наверху,скоро и прислать попросят))))Автор.нет,я эту работу не продам 1)я в неё кучу сил и времени вложила 2)ИЗ ВРЕДНОСТИ.Если вы уже в школе покупаете экзамены,то что же будет в универе.Сдавайте экзамен по билетам.Легче и быстрее. 3дня на подготовку и с песней на экзамен.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема