Гость
Статьи
Что делать с ребенком?

Что делать с ребенком?

Увлеклась оригами и теперь весь дом в ее бумажках. Постоянно что-то делает и не может остановится. То вырезает, то складывает. Я уже не знаю куда их девать. Объясняю ей, что для игры достаточно 1-3 шт, либо надо выкидывать. Выкидывать не дает, сразу плачет.
Не разрешаю больше делать, истратила кучу бумаги и альбомы, таскает бумагу, пока я не вижу и опять их делает. Как с этим бороться? #ребенок

32 ответа
Последний — Перейти
ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#1

Скажите, что сделаете заказ в клининговую компанию по уборке квартиры и оплатите ее пенсией.

Гостья
#2

Сколько ей лет?
Лабковский говорит, что со своей комнатой ребенок волен делать все, что угодно. А если его оригами, например, будут вылезать за пределы его комнаты, выбрасывайте.

ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#3
Гостья

Сколько ей лет?
Лабковский говорит, что со своей комнатой ребенок волен делать все, что угодно. А если его оригами, например, будут вылезать за пределы его комнаты, выбрасывайте.

Лабковский при этом предупреждает, чтобы ни в коем случае не разрешали ребенку курить в своей комнате.

#4
Гостья

Сколько ей лет?
Лабковский говорит, что со своей комнатой ребенок волен делать все, что угодно. А если его оригами, например, будут вылезать за пределы его комнаты, выбрасывайте.

10. Я не знаю как это остановить. Это ненормально.

#5

Сначала вроде что такого, ну, пусть ребенок занимается. Вроде как кружок. Но теперь она их делает каждый день. Это уже как болезнь. Зациклилась на оригами и даже не играет с теми, что сделала, а просто делает новые.

Гость
#6

Радуйтесь, что ребенок увлечен чем-то, а не планшетом и телефоном

ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#7
Гость

Сначала вроде что такого, ну, пусть ребенок занимается. Вроде как кружок. Но теперь она их делает каждый день. Это уже как болезнь. Зациклилась на оригами и даже не играет с теми, что сделала, а просто делает новые.

Хорошо у нее получается?

#8
ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ

Хорошо у нее получается?

Неплохо, но она делает какие-то небольшие игрушки по видео. А там в этих видео целый список, наверное, миллион оригами. И она собирается, по-моему, все это сделать. 🙆

#9
Гость

Радуйтесь, что ребенок увлечен чем-то, а не планшетом и телефоном

Я радовалась сначала, но теперь вся кв. в этих бумажках.

#10

Хоть из дома беги. Прям шиза.

Тейлор Свифт
#11

Дайте ей сделать более сложные оригами, времени будет больше уходить :)

#12

Предложите ребёнку их дарить друзьям, родственникам, соседям.

Гость
#13

Больная чтоль? У ребенка сильный интерес. Нормальные родители поддерживали бы изо всех сил и хвалили.

Гость
#14

запаситесь терпением, чтобы отучить ребенка от его хобби. все таки, ребенок так мелкую моторику развивает, а это в первую очередь, полезно. оригами гораздо лучше, чем сидеть в телефоне. если у нее своя комната, то пусть там это все и хранит, а если уже за пределами комнаты, то либо выкидывайте, либо тащите в комнату дочери. скорее, ее любовь рано или поздно утихнет и не будет такого фанатизма.

Гость
#15

Бороться? А стоит ли? Моя дочь лет с 2-х обожала конструкторы и головоломки всякие, игнорируя девчачьи куклы. Позже в школе - математику и физику. В итоге закончила Бауманку. Это реальная история моего ребёнка, а ведь мы немножко даже посмеивались над ней. А вдруг и у вашей какие-нибудь серьёзные художественные наклонности, зачем же бороться?

#16
Гость

Неплохо, но она делает какие-то небольшие игрушки по видео. А там в этих видео целый список, наверное, миллион оригами. И она собирается, по-моему, все это сделать. 🙆

Ну у нее пока увлечение, скоро надоест и забросит жто занятие

#17
Гость

Бороться? А стоит ли? Моя дочь лет с 2-х обожала конструкторы и головоломки всякие, игнорируя девчачьи куклы. Позже в школе - математику и физику. В итоге закончила Бауманку. Это реальная история моего ребёнка, а ведь мы немножко даже посмеивались над ней. А вдруг и у вашей какие-нибудь серьёзные художественные наклонности, зачем же бороться?

Как назло рисовать не тянет. А это очень бы пригодилось. Потому что она явно гуманитарий. Танцевать тоже не заставишь. Зато бумажки - хлебом не корми.
Я ей говорю - рисуй лучше, чем бумагу переводить на оригами. Руку набивай рисованием. Так нет, все искромсала на оригами. Слов нет!

#18
Гость

Больная чтоль? У ребенка сильный интерес. Нормальные родители поддерживали бы изо всех сил и хвалили.

Все хорошо в меру, я так считаю. Ну, сделала 5-10 штук, ну, уже можно просто видео смотреть. Для чего все это повторять за ними?
Говорю - посмотри 5 шт, а сделай 1шт. Нет, слезы, сопли, хочет оригами.

#19
Тейлор Свифт

Дайте ей сделать более сложные оригами, времени будет больше уходить :)

Спасибо за совет! Надо попробовать.

#20

Вот так бы она училась и проявляла интерес к учебе. Учиться не заставишь, а бумажки делать - даже просить не надо. Все наоборот. Нормальные дети заняты чем-то серьезным, а моя снова впала в возраст детского сада.

#21

Что меня напрягает она не слышит и не хочет ничего понимать. Я ей говорю - не надо. Ничего не надо. Хватит. Не делай больше. Каждый день одно и тоже. Уже перехожу на крик.

#22

Не мешайте ей. Радоваться надо.
Что касается "замусорения", оригами же из бумаги делаются? Вот и ограничьте количество этой бумаги, например, 20 листами A4 в неделю. А дальше пусть она сама думает, как ими распоряжаться и что складывать. Быстро "потратив" запас на простые оригами, ей захочется растягивать время на сборку, и она будет делать более затратные и сложные оригами.

Гость
#23
Гость

Как назло рисовать не тянет. А это очень бы пригодилось. Потому что она явно гуманитарий. Танцевать тоже не заставишь. Зато бумажки - хлебом не корми.
Я ей говорю - рисуй лучше, чем бумагу переводить на оригами. Руку набивай рисованием. Так нет, все искромсала на оригами. Слов нет!

А почему только рисование? Возможно, девочку увлечёт скульптура малых форм, модные ныне инсталляции. Ну это как пример.
Может, бумажки это только начало.

#24
Гость

А почему только рисование? Возможно, девочку увлечёт скульптура малых форм, модные ныне инсталляции. Ну это как пример.
Может, бумажки это только начало.

Она говорит, что хочет стать в будущем визажистом. Но ничего для этого не делает. Может лучше парикмахером тогда, раз оригами?

Гость
#25

ЭТО ФОРМА ПСИХО СОМАТИКИ.
УХОД В СЕБЯ - АУТИЗМИРОВААНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ НА ЛИЦО.

#26
Гость

ЭТО ФОРМА ПСИХО СОМАТИКИ.
УХОД В СЕБЯ - АУТИЗМИРОВААНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ НА ЛИЦО.

Вот тебе раз. Пришла беда откуда не ждали. Я бы не сказала, что у нее уход в себя, но это оригами прям страсть. С игрушками не так сильно возилась, как с бумажками.

#27

У нее склонность к монотонной работе. У меня тоже. Я могу выполнять одну и ту же задачу постоянно. Мне это нравится.
И я и она любим постоянство. Любые кардинальные изменения - стресс. Вот что я заметила.

#28

Не всегда есть возможность купить те игрушки, которая она хочет.
А тут она как бы сама себе их создает. Вот скорее такой смысл.
И поэтому нравится рез-т и любит это хобби.

Гость
#29

Не надо ей по рукам давать!!! Просто скажите что они очень симпатичные, но ни оригами, ни какие-либо другие игрушки не должны покидать ее комнату, и должны иметь свое место, домик. Купите ей доску и вывешивайте туда только самые симпатичные, остальное живет в коробке и периодически экспозиция меняется. Также можно сказать что ты уже уровня мастер, пора делать более сложные оригами, слабо? И пусть делает, долго ковыряется. Ну а потом предложите что-то смежное. Может кружок вышивания или кройки и шитья, раз любит руками работать. Может дизайнер мирового уровня у вас в квартире растет?

Гость
#30
Гость

Вот так бы она училась и проявляла интерес к учебе. Учиться не заставишь, а бумажки делать - даже просить не надо. Все наоборот. Нормальные дети заняты чем-то серьезным, а моя снова впала в возраст детского сада.

Ну вы еще ее посравнивайте с "нормальными детьми", вбейте ей комплекс, ну и сразу начините на психолога откладывать, раз дочь не жаль! У вас отличный ребенок, помогать надо в раскрытии талантов, направлять мудро , по матерински, а не "Вон, Маня и танцует и поет". Маня молодец, но это ее хобби, у вас другая девочка, но не менее талантливая.

Гость
#32

ВСЕ ПРОЙДИТЕ НА КЛИЗМУ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: