Гость
Статьи
Температура 39. Кто …

Температура 39. Кто сталкивался с такой ситуации?

Ребёнку позавчера ставили превенар прививку, вторую, первую перенесла хорошо, а со второй стала такой вялой.. На следующий день я ее взяла, так я обожглась о неё, 39 ровно температура. Я даю нурофен уже второй день, температура спадает на часа три максимум, ребёнок спит каждый час, дышит так тяжело, плакать хочется. Нет настроения, сидит, как овощ. Врача вызывали, он сказал, что если и завтра будет температура - идите в бокс поликлиники. Но что там будут делать??? Боюсь, что заколят антибиотиками.
У меня крёстная стала в детстве глухонемой после именно антибиотиков, да и мне после беременности за ненадобностью кололи, думала, что умру от боли и расстройства желудка.
В общем, кто сталкивался с такой ситуации? Что сделают в боксе? Мне правда очень страшно, больше не хочется ставить ребёнку ничего😭 #здоровье #ребенок

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитала про эту прививку. Пишут, что она показала свою эффективность только на животных, а на людях ещё нет. Похоже, что пока идёт ее испытание.

Гость
#2

Сталкивались. После превенара.
Три дня сбиваете температуру, даёте от аллергии зиртек или зодак, или фенистил. Через три дня реакция на прививку пройдёт.

Гость
#3
Гость

Почитала про эту прививку. Пишут, что она показала свою эффективность только на животных, а на людях ещё нет. Похоже, что пока идёт ее испытание.

Не пишите глупости. Это старая проверенная прививка. Ещё вам в молодости ее ставили.

Гость
#5
Гость

Не пишите глупости. Это старая проверенная прививка. Ещё вам в молодости ее ставили.

Нет, в эпоху динозавров ее не было. А вот , к примеру, от оспы была. У меня три оспины на левой руке. Обычно две бывает, а мне и третью чиркнули).

Гость
#6
Гость

Почитала про эту прививку. Пишут, что она показала свою эффективность только на животных, а на людях ещё нет. Похоже, что пока идёт ее испытание.

Да, превенар начали ставить только с 2008 года

Гость
#7
Гость

Не пишите глупости. Это старая проверенная прививка. Ещё вам в молодости ее ставили.

"В России вакцинацию от пневмококковой инфекции начали делать с 2008 года, это была 7-валентная вакцина (Превенар)"
Если 2008 считать временем моей молодости, то мне было б не больше 30. Славненько.

Гость
#8
Гость

Да, превенар начали ставить только с 2008 года

Мне было уже 48. Так что тут мне явно льстят).

Гость
#9

Врач сказал вам, как температуру сбивать? Тут есть свои тонкости.
У нас врач детской скорой была всезнающей. От нее я и узнала, что лихорадка бывает красной и белой, и сбивать надо по-разному.

Гость
#10
Гость

Врач сказал вам, как температуру сбивать? Тут есть свои тонкости.
У нас врач детской скорой была всезнающей. От нее я и узнала, что лихорадка бывает красной и белой, и сбивать надо по-разному.

Просто нурофен сказали давать и воды побольше(( Что патронажная, что скорая
Дочь сейчас спит наконец-то, температура 37,5, пока нормально😓

Гость
#11
Гость

Просто нурофен сказали давать и воды побольше(( Что патронажная, что скорая
Дочь сейчас спит наконец-то, температура 37,5, пока нормально😓

Слава богу!
Здоровья всем деткам.

Гость
#12
Гость

Врач сказал вам, как температуру сбивать? Тут есть свои тонкости.
У нас врач детской скорой была всезнающей. От нее я и узнала, что лихорадка бывает красной и белой, и сбивать надо по-разному.

Так поделитесь с товарищами

#14

Нам тоже скоро ставить эту прививку. Чем у вас закончилась история?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: