Гость
Статьи
Мама,а где папа?

Мама,а где папа?

Здравствуйте! А как бы Вы обьяснили, где папа?
Сегодня,после процедур,гуляла в парке.Наслаждалась осенью,выходным,ветром перемен в моей жизни.У меня было прекрасное настроение.Взяла кофе,и села на лавочк.И все было так хорошо...Пока на соседнюю не сели мама с сыном.Видимо решили передохнуть.В далеке бродили семьи,папы играли с детьми.И мальчик задал вопрос,от которого у меня сердце стало разрываться...
-Мама,а где наш папа?
Грустная пауза повисла в воздухе,заглушив все звуки. С виду она производила очень приятное впечатление.Женственная,воспитанная,добрая,сильная,и очень сильно уставшая.И не только физически.Одета была очень скромно,но опрятно.Может она учительница,или воспитательница.А может доктор.В ее манерах и поведении выдавалось воспитание.
Даже я почувствовала горечь,которую она испытала,перед ответом.
-А наш папа ушел.И не вернется.И нам ведь вправду хорошо в двоем?Пойдем домой.Я так устала.Почитаем что нибудь.
Они встали.И я долго смотрела в след уходящей,молодой и такой уставшей девушке,и мальчишке,лет 6...
На улице была прохладная осень,ветер разносил золотые листья,кофе уже было не вкусным.А внутри было так грустно...

Глория
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да да манеры. А вот и реальность: очередная шaбoлда раздвинула ноги перед каким то уродом, залетела и опоросилась, лишив ребенка всего-семьи, любви, денег, будущего... Горько этой лицемерной дpяни было, да авторка? Что ж она до рождения о детёныше не подумала?

ТвояНадежда
#2

Даже если девушка попала в ситуацию, как прокомментировал человек выше, я все равно желаю таким людям счастья, ведь ребёночка они не бросили. Вполне возможно, что отец оказался козлом и бросил девушку беременную, но в любом случае, каждый ребёнок заслуживает полноценную семью..

Гость
#3

Кофе был невкусным!
Кофе - это ОН!

Гость
#4

Не они первые, не они последние...

Гость
#5

да ладно, пацан вырастит и все поймет. найдет друзей, девушку, а папы не всегда хорошие,чтобы передивать.

Рита
#6

меня удивляет, почему маленькие дети, смотря, например, как другие дети играют с братьями или сестрами, не спрашивают, а где мой братик? а спрашивают именно о папах. откуда они знают, что папа по-любому где-то есть, они же не в курсе, как дети появляются на свет.

Глория
#7
Гость

Кофе был невкусным!
Кофе - это ОН!

Кофе, как с мужчинами...
Ты получаешь его. Бодрящего, крепкого, армотного...
А часто оказывается что кофе, было оно...

Гость
#8

В чем суть вопроса? Вам испортил настроение шестилетка - вы решили испортить настроение всему форуму? Не гуманненько это.

гость
#9

Надо отвечать детям правду. Но правда она такая разная. И очень зависит от чувств мамы. Можно ответить правду "Не знаю. Уехал кудато." Чем ни правда? Если на маминой душе от этого факта никак то и беспечный тон обеспечен. И такое беспечное настроение не огорчит ребенка. Но если на маминой душе плохо, то и ребенок поневоле огорчится.

Гость
#10

Литературный эксперимент? Далёк от жизни. Дети в неполных семьях годам к 3 задают все эти вопросы и удовлетворяются какими-то ответами.

Гость
#11
Гость

Литературный эксперимент? Далёк от жизни. Дети в неполных семьях годам к 3 задают все эти вопросы и удовлетворяются какими-то ответами.

Может папа ушел вчера, откуда вам знать.

Гость
#12
Гость

В чем суть вопроса? Вам испортил настроение шестилетка - вы решили испортить настроение всему форуму? Не гуманненько это.

Суть в пробе пера))

Гость
#13
Гость

Может папа ушел вчера, откуда вам знать.

Да в парке он с тобой ими, пописать отошёл за дерево.

N
#14
Рита

меня удивляет, почему маленькие дети, смотря, например, как другие дети играют с братьями или сестрами, не спрашивают, а где мой братик? а спрашивают именно о папах. откуда они знают, что папа по-любому где-то есть, они же не в курсе, как дети появляются на свет.

да это они только в слезливых рассказиках так спрашивают. В реальности меня сначала заинтересовал вопрос, откуда я взялась. мать сказала, что для того, чтобы родился ребенок, врач дает женщине специальную таблетку. Маленькие дети всему верят и, как следствие, лет до 10-ти я прожила в полной уверенности что отец - опция не обязательная и никаких вопросов "где мой папа?" не задавала.
Позднее мать мне правду, конечно, рассказала, но без всяких повисающих грустных пауз и прочих пи*здостраданий.

#15
Глория

Кофе, как с мужчинами... Ты получаешь его. Бодрящего, крепкого, армотного... А часто оказывается что кофе, было оно...

Армотный - это, наверное, из армии:)

#16

Автор, учитесь у Чехова. Он, помнится, вещал про то, что главное в работе писателя - уметь сокращать.

Гость
#17
Гость

Да да манеры. А вот и реальность: очередная шaбoлда раздвинула ноги перед каким то уродом, залетела и опоросилась, лишив ребенка всего-семьи, любви, денег, будущего... Горько этой лицемерной дpяни было, да авторка? Что ж она до рождения о детёныше не подумала?

Вы тут большинство урроды.Лучшее -выходить замуж за приличного только, или вообще не выходить.Алименты не платят.детьми не занимаются,зато свои интересы на первом месте.

Гость
#18
Гость

Да да манеры. А вот и реальность: очередная шaбoлда раздвинула ноги перед каким то уродом, залетела и опоросилась, лишив ребенка всего-семьи, любви, денег, будущего... Горько этой лицемерной дpяни было, да авторка? Что ж она до рождения о детёныше не подумала?

И вам того же.

Ирина
#19

3 месяца назад умер папа моей дочери, ей 4, ему было 43. Сегодня пришлось отвечать на аналогичный вопрос. Сказала, что он улетел на звёздочку.
Когда он сбежал от проблем, то отвечала дочери, что он живёт отдельно, ведь не все люди живут вместе, многие просто ходят друг к другу в гости.
Считаю, что ответ той матери в корне неверен, ибо так она внушает комплекс нелюбимого ребенка.

Гость
#20

Какие сопли, какой душещипательный рассказ. Так в жизни не бывает. У меня сын сразу знал: фамилия, имя, отчество биологического отца, где живет, кем работает. Сказала, вырастешь - сам с отцом (биодонором) все вопросы выяснишь, как и почему. Страна должна знать своих "героев". Я отвечаю только за свои действия и не более. Сын вырос, биологическим отцом не интересуется. Детство у него было насыщенное и интересное. Сейчас у самого дел по горло, свою успешную жизнь строит.

Гость
#21
Гость

Да да манеры. А вот и реальность: очередная шaбoлда раздвинула ноги перед каким то уродом, залетела и опоросилась, лишив ребенка всего-семьи, любви, денег, будущего... Горько этой лицемерной дpяни было, да авторка? Что ж она до рождения о детёныше не подумала?

А может, она в разводе? Почему сразу шаболда?

Форум: Дети
Всего: 47 949 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем