Гость
Статьи
Спектр аутизма , …

Спектр аутизма , синдром дефицита внимания

Дорогие мамы особенных детей с диагнозом "спектр аутизма" и "дефицит внимания" , прошло ли это со временем ? Смог ли Ваш малыш пойти в обычную школу и слиться с коллективом . Ребенку скоро 6 , отстает в развитии , часто психует.

7 ответов
Последний — Перейти
к
#1

Моему 9. Диагноз СДВГ органического генеза. Ну то есть есть поражения очагов ГМ и отсюда все вытекающие. Тяжелая степень. Ходить класс ЗПР 7 вида. С коллективом не сливается. (( Всем мешает, много разговаривает, двигается ну и тд. Очень сложно. Ему 9,5. Жду, когда подрастет - с годами становится легче, это правда.

Гость
#2

Моему 13. С годами не становится легче, трудности растут вместе с ребенком. На надомном обучении, с коллективом не сливается. Учусь за него, мою, вытираю попку, одеваю, раздеваю, причесываю, чищу зубы. А он выше меня на 20 см. На улицу вместе выходим под руку. Ну, и дома плохое поведение. Лекарства, инвалидность.

Гость
#3

Я неговорящего аутиста вылечила поговорила с ним. По Беттельгейму.

Для того чтобы знать какие хим препараты давать Найдите Инфу про доктор Эми Яско

Сама думаю что Ген Воина КОМТ Катехолометилтрансферазу забить надо. Биофлавоноидами зелёным чаем толькапоном может но это мои теории. Моя теория ещё активную форму б6 которая без б2 витамина не делается то есть «пиридоксал 5 фосфат». В огромных дозах его. 300 по в день.

либо фосфатидилсерин

либо оба вместе.

И если просто психотерапией без препаратов лечить хотите то тяжело будет читать но почитайте Бруно беттелгейма

Читать его. Тяжело его читать и некрасивые вещи страшные он говорит но это действует так что коли препараты не помогут то только психотерапиям по бттельгейму поможет

Гость
#4

Моему скоро 5,он не разговаривает вообще,постоянно истерит,все дома переломал,никуда не можем выйти.Но у него тяжелая форма.Какая школа?Тут бы в окно не выйти.Думаю,будет надомное обучение.

Гость
#5
Гость

Моему скоро 5,он не разговаривает вообще,постоянно истерит,все дома переломал,никуда не можем выйти.Но у него тяжелая форма.Какая школа?Тут бы в окно не выйти.Думаю,будет надомное обучение.

Возможно. См. мой пост 3. У меня тоже побил стекла в шкафах, пробил дыры в межкомнатных дверях , поцарапал все шкафы. побил кучу стеклянных ваз, банок, поломал игрушек тучу, порвал обои на стенах. Дома у нас, как Мамай прошел. Каждую секунду надо держать его в поле зрения. Ничем не интересуется. Говорить начал в 5 лет. Диалога нет, говорит чушь .

Снежка
#6

Аутизм: симптомы
Из-за поведенческого характера расстройства его сложно диагностировать, а симптомы становятся основными диагностическими критериями:
отклонения в двусторонних отношениях с другими – нет взаимодействия с родителями, детьми, замкнутость,
сосредоточенность на собственном внутреннем мире
отсутствие зрительного контакта
ограниченность и повторяемость – поведения, интересов, занятий, воображения
отклонения в развитии общения, проблемы с речью
избирательность – ребенок ест только определенные продукты, играется только частью игрушек, согласен надевать только ту одежду, что ему нравится
ненормальная реакция на сенсорные стимулы – физический дискомфорт и желание уединиться из-за слишком громких звуков, яркого света, сильных запахов.
Помощь в лечении РАС:
+38(044) 364-20-04
+38(099) 353-91-84 центр стимуляции мозга,консультации и лечение

Гость
#7

У моего сына тяжёлое нарушение речевого развития с рас..бегает по кругу,машет руками,выставляет игрушки в ряд ..но при этом улыбается,на контакт идёт не с всеми подряд...на имя через раз реагирует...в коллективе все его сторонятся а он любит быть сам по себе,ну иногда может с кем то идти на контакт... сейчас нам почти семь лет и мы пойдем в цкроир,так как в школе ему не реально будет находиться...

Форум: Дети
Всего: 48 273 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема