Гость
Статьи
Здоровье ребенока

Здоровье ребенока

Здравствуйте, как ваши дела? Моя дочка 1. 3 сама ходить не хочет. Просто не хочет, не знаю она боится ли, или не может, ходит только опорам, еще плачет, полностью ползать начала 1. 1 месяце. очень переживаю о её развития. Были у ортопеда, невропатолога. Сыта уже посторонных обсуждений

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что врачи говорят? У меня такая же ситуация была, сын в год начал ползать, а ходить никак не хотел. В 1,5 только пошёл, меня свекровь успокаивал, и утверждала, что все будет хорошо, на мнение окружающих говорила -забей. По разному дети развивают, сын рано говорить начал, а вот физически как мне кажется-леньтяем в том возрасте был:))

Виктория 28
#2

Автор, я бы вам советовала на массаж ребенка поводить , пусть его помнут хорошенько . Есть явное отставание в физическом развитии .

Гость
#3

У ме5я сын тоже начал ходить в 1 год . Также и говорить начал поздно. Боялся чего-то всегда ,как мне объяснили в детском садике . В садик пошел когда ему исполнилось 2 годика. Были очень хорошие воспитательницы и я начала не узнавать своего сына . Для меня это была большая радость . И у вас все будет все хорошо. Раз девочка ,хоть и с помощью опоры ходит ,значит просто боится сама пока. Желаю вам всего самого наилучшего !!

Гость
#4

Дочь все делала с опозданием, села в 9 месяцев, ползать в 10, ходить в 1,3, говорить очень поздно начала, первые слова в 3 года, сейчас 9 лет и коррекционный класс. Все говорили, не переживай, просто ленится, а я как мать чувствовала, что не просто так все, конечно с самого детства ходим по неврологам.

Гость
#5
Гость

Дочь все делала с опозданием, села в 9 месяцев, ползать в 10, ходить в 1,3, говорить очень поздно начала, первые слова в 3 года, сейчас 9 лет и коррекционный класс. Все говорили, не переживай, просто ленится, а я как мать чувствовала, что не просто так все, конечно с самого детства ходим по неврологам.

А что не лечили и не обследовали у невролога? У просто левых людей всегда примеры вундеркиндов есть которые не ходили до 2х и не говорили до 5

#6
Гость

У ме5я сын тоже начал ходить в 1 год . Также и говорить начал поздно. Боялся чего-то всегда ,как мне объяснили в детском садике . В садик пошел когда ему исполнилось 2 годика. Были очень хорошие воспитательницы и я начала не узнавать своего сына . Для меня это была большая радость . И у вас все будет все хорошо. Раз девочка ,хоть и с помощью опоры ходит ,значит просто боится сама пока. Желаю вам всего самого наилучшего !!

Спасибо вам)))