Гость
Статьи
"Любовь" матери или …

"Любовь" матери или нет?

Вопрос ко всем: должна ли мать бить ремне ребенка, даже уже которых ходит в 5-11 классы, бить до синяков, ссадин, иногда кровоподтеков, наказывать по полной программе только из-за того, что ребенок не выполняет абсолютно все приказы матери. Отца нет и не было. Как вообще определить любит ли мать или нет или это просто попытка сорвать свою злось, неудачи в жизни на ребенка с еще не окрепшей психикой. Тоже продолжалось и в 25-30. Крики матери так что трубка вываливалась в ухо, стекла дрожали, абсолютно неадекватный вид при этом, у угрозы наказанием свыше, тем что все у меня будет плохо, что я бесполезен и прочее. Никакой поддержки. любовь от бабушки и дедушки была в разы больше, чем от собственной матери.

Андрей В.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно понятно, что мать вымещает зло на ребенке. Вопрос в том сломает она его или нет. Если ребенок вырос, то я бы просто перестала с ней общаться. Сама ушла в 16 лет из дома и была очень довольна своим поступком. Ребенок такой же человек как и все. он не должен ничего и никому. Хорошо, что вы знаете что такое любовь и у вас было с чем сравнивать.

#2

Вам за 30, а вы до сих пор не поняли, что мать ваша больна?

Гуля
#3

Бить не должна, тем более, если приказы глупые и не выполняются всё равно.

Андрей В.
#4
Каменный Гость

Вам за 30, а вы до сих пор не поняли, что мать ваша больна?

понял, но мне вдолбили в голову что я отвратительный сын и никто и поверьте, отделаться от этого клейма очень нелегко, хотя все с точностью наоборот..

Гость
#5

Бьёт значит любит.

Гость
#6

сочувствую. Знакомая история-сестра родила сыночка, для себя. Как ваша. Невозможно, за редким исключением, воспитать сына нормально без отца. Племянник избалован до крайности, с ровесниками сойтись не может-с мамой за ручку до 15 лет. Сейчас он старше, не знаю, как, не поддерживаю отношения. У вас перекос в другую сторону. Выход один-сепарироваться, раз и навсегда. Иначе своей жизни у вас не будет никогда.

Андрей В.
#7
Гость

сочувствую. Знакомая история-сестра родила сыночка, для себя. Как ваша. Невозможно, за редким исключением, воспитать сына нормально без отца. Племянник избалован до крайности, с ровесниками сойтись не может-с мамой за ручку до 15 лет. Сейчас он старше, не знаю, как, не поддерживаю отношения. У вас перекос в другую сторону. Выход один-сепарироваться, раз и навсегда. Иначе своей жизни у вас не будет никогда.

Да, перекос в другую сторону. Чувствую себя рабом. и никак даже свои дела не могу адекватно начать делать, так как нахожусь в каком то психологическом колпаке.

Гость
#8

Отвратительный сын?Ок,пусть так.Стало быть,отношение ваше к этой женщине должно быть соответствующим.Вздохните с облегчением-плохим быть намного легче и проще,чем хорошим.

Андрей В.
#9
Гость

Отвратительный сын?Ок,пусть так.Стало быть,отношение ваше к этой женщине должно быть соответствующим.Вздохните с облегчением-плохим быть намного легче и проще,чем хорошим.

никто так не помогал ей материально да и вообще как я. даже среди моих друзей и знакомых такого нет, и их матери от них ничего по сути не требовали, наоборот помогали а тут просто идиотизм какой-то.. как сказал мой знакомый: все отдашь еще и должен будешь. этот менталитет совковый не переделать, и доказывать что-то вообще бесполезно.

Гость
#10

Вам надо от нее отделиться. Это сложно, мать ведь. Но надо понять, что вы ей ничего не докажете, не переделаете ,не заставите понять свои ошибки. Спасайте свою жизнь. Помогайте ей только материально и поменьше общайтесь. Но не кричите на нее и совсем не бросайте, пусть ваша совесть будет чиста. Просто не позволяйте лезть в вашу душу и вырабатывайте свое мнение. Живите отдельно.