Гость
Статьи
Карантин в школе

Карантин в школе

Сегодня был первый учебный день. На бумагах конечно все красиво: дети сидят в одном классе, заходят в разное время а школу, окна на продув, воздух должен дезинфицироваться и тд и тп. По итогу ничего этого нет. Окна на продув, да. Дети сидят в одном классе, да. Но 3 окна на продув против класса в 25 человек - это ничто. Воздух никто не дезинфицирует и не собирается. Ситуация ужас. Что делать в таком случае? Я не готова отправлять своего ребенка в такие условия, заразится сам и еще всех дома перезаражает. Ну вот о чем думают власти? Уж точно не о детях. И так до 31 декабря 2020 года. Все слухи о карантине после сентября опровергли и сказали, что это только слухи.

#Школа в период COVID-19

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У вас обязательное посещение? Или есть выбор?

Гость
#2

Сидите тогда дома раз так боитесь ковида и ребёнка на дому обучайте

Гость
#3
Ирина

У вас обязательное посещение? Или есть выбор?

В том то и дело, что выбора нет! Вы обязаны ходить и всё тут! Ребёнок в 11 классе. Я понимаю, что некоторые учителя переживают за подготовку к экзаменам и тд и тп. но мы всё равно готовимся с репетиторами, а от школы в этом плане толку мало. Нам наше здоровье важнее...

Ирина
#4
Гость

В том то и дело, что выбора нет! Вы обязаны ходить и всё тут! Ребёнок в 11 классе. Я понимаю, что некоторые учителя переживают за подготовку к экзаменам и тд и тп. но мы всё равно готовимся с репетиторами, а от школы в этом плане толку мало. Нам наше здоровье важнее...

С директором поговорили уже? Откзался перевести на домашнее обучение?

Гость
#5

Позвоните в министерство образования, пожалуйтесь. А лучше у директора сначала спросить, может всё без проблем решится.

Гость
#6

А вы лично проверили отсутствие в классе рециркулятора? Или посраться здесь написали? Не несите бред, переходите на семейное и сдавайте экзамены или в экстернат. Да ваша деточка скорее после уроков на лавке заразиться, ходят стаями.

Гость
#7
Ирина

С директором поговорили уже? Откзался перевести на домашнее обучение?

Домашнее только больным детям, с ними занимаются учителя. А эти пусть на семейное идут и мудохаются как хотят, никто не запрещает.

Гость
#8

Кстати, есть платные заочные школы.

Ирина
#9
Гость

Домашнее только больным детям, с ними занимаются учителя. А эти пусть на семейное идут и мудохаются как хотят, никто не запрещает.

Перевели на семейное обучение?

Гость
#10
Гость

Сидите тогда дома раз так боитесь ковида и ребёнка на дому обучайте

+1000, а к остальным нефиг лезть.

Гость
#11
Гость

Позвоните в министерство образования, пожалуйтесь. А лучше у директора сначала спросить, может всё без проблем решится.

Бггггггг, вы уверены, что совет крысятничать и не переводить потом на домашнее обучение адекватен? А если переводить, то зачем стучать?) Такие меры нормальные, если ребенка учитель травит целенаправленно (знаю случай, когда д.ра "учитель-одно название", специально не пускала ребенка в туалет и мальчик описался, естественно после чего над ним смеялись дети не без поднаствания лжеучителя. И более тонко травят) Вот против таких все средства хороши. А просто так солить это подлость.