Гость
Статьи
Школа то и дело …

Школа то и дело закрывает классы на карантин

В этом году сын пошёл в школу. Школа по прописке у нас неплохая по рейтингам егэ, с углублённым изучением отдельных предметов.
Поначалу все понравилось, учительница хорошая, класс тёплый, ремонт не убитый.
А потом наш класс внезапно закрыли на недельный карантин на 7 дней, 7 человек из 28 отсутствуют...
Через 2 недели снова закрыли на карантин, 8 человек на больничном листе.
В других классах так же. Стабильно раз в четверг на карантин, а то и 2 раза.
Во - первых, ребёнка элементарно не с кем оставить. Больничный по карантину с 7 лет не дают! Ходит со мной на работу, что выматывает до невозможности нас обоих.
Во-вторых, а учиться - то как будут? Вечером я даю ему задания, плюс занимается на учи ру. Фактически, учу его я.
Что за новшества с карантинами? Пандемия прошла! Сезонные простуды никто не отменял...
Что с этим делать? Куда можно жаловаться? #школа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы работаете, что ребенка с собой на работу можно брать?

Гость
#2

Автор,в школе никто никого не учит.Отдавайте в частную: вы реально думаете,что за 25000-40000 кто то будет надрываться?

Гость
#3

нда, не повезло
мой тоже пошел в первый класс, и болел вот недавно, много детей отсутствовало в классе, но на карантин не закрывали. Думается мне, это блажь руководства школы - закрыть на карантин

Гость
#4

Ну чисто теоретически на карантин закрывают если превышен порог болезных .. те закрывают не потому что Марь Иванне в лом с ними заниматься а по рамкам принятым Минздравом или кем то еще «не знаю кто в школах за это отвечает». Жаловаться что вам пофиг на то что ребенок может заболеть как то позорно мне кажется да и то что родили не зная с кем его в случае чего оставить глупо наверно . Школа не даст в любом случае блестящее образование - это общая работа родителей , школ и репетиторов .. если вы родили с расчетом спихнуть его на кого то зачем удивляться что кому то он не нужен ? 😅🙈 не позорьтесь пересматривайте свое отношение к деторождению

Гость
#5
Гость

Ну чисто теоретически на карантин закрывают если превышен порог болезных .. те закрывают не потому что Марь Иванне в лом с ними заниматься а по рамкам принятым Минздравом или кем то еще «не знаю кто в школах за это отвечает». Жаловаться что вам пофиг на то что ребенок может заболеть как то позорно мне кажется да и то что родили не зная с кем его в случае чего оставить глупо наверно . Школа не даст в любом случае блестящее образование - это общая работа родителей , школ и репетиторов .. если вы родили с расчетом спихнуть его на кого то зачем удивляться что кому то он не нужен ? 😅🙈 не позорьтесь пересматривайте свое отношение к деторождению

Почему впихнуть его куда-то?
Я не обучу так, как учитель с пед образованием, который владеет методиками.
И да, я работаю. Ребёнок в это время должен находиться в школе. А откуда мне деньги взять?

Гость
#6
Гость

А где вы работаете, что ребенка с собой на работу можно брать?

Я швея.
Работаю в небольшом ателье

Гость
#7
Гость

нда, не повезло
мой тоже пошел в первый класс, и болел вот недавно, много детей отсутствовало в классе, но на карантин не закрывали. Думается мне, это блажь руководства школы - закрыть на карантин

Некоторые школы, видимо, не подают показания в роспотреб. А наша принципиально подаёт...
Вопрос зачем?
Разгрузить учителей?

Лапушка
#8

Жаловаться можно в организацию ВОЗ, они вам точно помогут

Гость
#9

Автор,вам написали : меньше надежд на школы.Уже давно там никто не учит,нехватка учителей.
Раз рожали,значит знали,как будете обучать.

Гость
#10
Гость

Почему впихнуть его куда-то?
Я не обучу так, как учитель с пед образованием, который владеет методиками.
И да, я работаю. Ребёнок в это время должен находиться в школе. А откуда мне деньги взять?

Вы почитайте какой порог должен быть превышен по заболеваемости детей в вашем городе , плюс наверно еще по коду МКБ смотрят чем болеют - от этого и карантины образуются .. не думаю что школы будут устраивать не санкционированные карантины учитывая что многие родители в позиции «каждый суслик агроном » и побегут жаловаться тк « А ВООТ МНЕ ТО ДОЛЖНЫ ВСЕ» Где деньги брать наверно надо уточнять с тем кто ребенка вам делал 🤷‍♀️ да и причем тут обучение то ? Вы же не 11 классов будете его учить - точечно объяснить программу 1 класса думаю каждая сможет - купите методичку если вербально не можете доносить информацию …. Не факт что если ребенок придет со школы не спросит как то или иное делать - вы же не побежите в школу жаловаться почему он у вас спрашивает вы же не педагог 🤦‍♀️😅

Гость
#11
Гость

Некоторые школы, видимо, не подают показания в роспотреб. А наша принципиально подаёт...
Вопрос зачем?
Разгрузить учителей?

Да действительно зачем соблюдать закон.... 🙄

Гость
#12

Сочувствую, думаю, ничего с этим сделать нельзя.
А вы можете из дома шить? Например, брать работу на дом, относить в ателье, когда готово? Тогда и ребенок под присмотром будет. Поговорите с руководством.

Гость
#13
Гость

Вы почитайте какой порог должен быть превышен по заболеваемости детей в вашем городе , плюс наверно еще по коду МКБ смотрят чем болеют - от этого и карантины образуются .. не думаю что школы будут устраивать не санкционированные карантины учитывая что многие родители в позиции «каждый суслик агроном » и побегут жаловаться тк « А ВООТ МНЕ ТО ДОЛЖНЫ ВСЕ» Где деньги брать наверно надо уточнять с тем кто ребенка вам делал 🤷‍♀️ да и причем тут обучение то ? Вы же не 11 классов будете его учить - точечно объяснить программу 1 класса думаю каждая сможет - купите методичку если вербально не можете доносить информацию …. Не факт что если ребенок придет со школы не спросит как то или иное делать - вы же не побежите в школу жаловаться почему он у вас спрашивает вы же не педагог 🤦‍♀️😅

Абсолютно нормально, что ребёнок в учебные дни в школе. А не с мамой дома/на работе!/ на учи ру.
С каких пор это стало сверхтребованием?
А закрыть на карантин по кашлю... У знакомых в школах такое не практикуется

Гость
#14
Гость

Абсолютно нормально, что ребёнок в учебные дни в школе. А не с мамой дома/на работе!/ на учи ру.
С каких пор это стало сверхтребованием?
А закрыть на карантин по кашлю... У знакомых в школах такое не практикуется

Вам дали официальный документ где указано что закрыли из-за простого кашля .. Как то кашель обычно что-то провоцирует 🤷‍♀️ если вам все равно сколько ваш ребенок болеет то остальным наверно нет .. И значит вам надо было становиться врачом -инфекционистом или работать в регулировании вопросов эпидемиологии .. а то получается обычная швея то все знает про кашель а инфекционисты и «карантинщики нет» ;)

Гость
#15
Гость

Вам дали официальный документ где указано что закрыли из-за простого кашля .. Как то кашель обычно что-то провоцирует 🤷‍♀️ если вам все равно сколько ваш ребенок болеет то остальным наверно нет .. И значит вам надо было становиться врачом -инфекционистом или работать в регулировании вопросов эпидемиологии .. а то получается обычная швея то все знает про кашель а инфекционисты и «карантинщики нет» ;)

Вы из администрации нашей школы? 🙉И да, мой сын ни разу за четверть не болел в самые разгары болезней, "подходящих" для карантина

Гость
#16
Гость

Вам дали официальный документ где указано что закрыли из-за простого кашля .. Как то кашель обычно что-то провоцирует 🤷‍♀️ если вам все равно сколько ваш ребенок болеет то остальным наверно нет .. И значит вам надо было становиться врачом -инфекционистом или работать в регулировании вопросов эпидемиологии .. а то получается обычная швея то все знает про кашель а инфекционисты и «карантинщики нет» ;)

Мы же общаемся с рощителями. У всех почти ларинготрахеит. Сезонная болезнь

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: