Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подростка

Дочь. На данный момент - 13 лет
С детства была очень асоциальна. По рассказам воспитателей - в детском саду сидела в углу и пыталась читать книжку по картинкам. С детьми разговаривать не хотела, они её тоже не трогали. В начальной школе появилась первая подружка, но дружба у них была... Скажем. Односторонняя. Девочка постоянно подставляла ее и даже распускала слухи. Я разговаривала с ребенком и утверждала, что в её жизни будет ещё много друзей, но она отказывалась от инициативы ,,прекратить общение'' и продолжала бегать за подругой. В 5 классе эта девочка сама оборвала все связи.
Сейчас дочь переходит в 7 класс. Асоциальность никуда не делась, друзей в школе нет. Обливается потом, чтобы сходить в магазин. Говорит, что в уме даже 150+170 не может сложить и понять, что на 200 рублей ей не хватит. Был случай, когда она в 3-ем классе заорала ночью, тыкала на шкаф и говорила, что видела там лицо. Я порядком испугалась и спросила, единственный ли это случай. Получила ответ, что да. на всякий случай поинтересовалась, нет ли . Ответ - нет.
Летние каникулы. Всё время проводит лёжа на кровати с телефоном. ( Проблем с весом нет. Выглядит достаточно худощаво )
Любит рисовать и на новый год попросила графический планшет. Хочу признать, что получается у неё достаточно неплохо
Стоит ли ходить к специалистам или это - обычный пубертат? Ребенок абсолютно спокойный и уравновешенный, с богатой фантазией и обширным словарным запасом. Был опыт похода к психологу в 4 классе. Итог - отстаньте от ребёнка, она просто интроверт #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну по описанию правда обычный интроверт. Хотя возможно присутствует социофобия. Странно что в уме не может сложить 150 и 170

Valeria45
#2

Мне кажется тут стоит сходить к хорошему платному психологу .Может она вам просто не говорит о своих проблемах .

#3

Мне кажется это обычный случай. Мне примерно столько же лет. В этом возрасте мы хотим замкнуться от радителей, что бы нас ни кто не трогал. Также мы активно общаемся в соц.сетях. Пытаемся завести друзей в сети. Возможно у вашей дочери и есть друзья в интернете, но вы не должны на неё давить, что бы она рассказала о её друзьях. Отстранитесь от неё не надолго, когда вы будете ей нужны она к вам подойдёт.

Гость
#4

Если не умеет считать в уме - это называется дискалькулия, почитайте об этом. Возможно у нее сдв, это синдром дефицита внимания, но без гиперактивности, при нем проблемы с общением бывают и дискалькулия. А еще почитайте про акцентуализации личности, может она шизоид, это не имеет отношение к шизофрении, это замкнутый склад характера и другие особенности. В общем лучше сходить к психотерапевту, он может облегчить жизнь вашей доченьки!

Гость
#5

Не к хорошему платному, а на кафедру, иначе вас только на деньги разведут. Социума только жертвы насилия боятся, а вы не состоялись матерью

Гость
#6

Я такая же была в детстве. Сейчас мне 34, и ничего особо не изменилось. Друзей нет, но в них и не нуждаюсь. Муж и дети мне тоже не нужны. Пишу книги, живу в свое удовольствие.

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 149 тем