Гость
Статьи
На подростка плохо …

На подростка плохо влияет друг

На моего брата (14 лет) очень плохо влияет его лучший друг. Об этом уже и в школе учителя говорят. Брат что-то скрывает все время, врет. Даже если попытаться сделать так, чтобы они перестали общаться, в другую школу перейти, это все равно не поможет, они могут и на улице встретиться. Как вы считаете, что можно сделать в этом случае?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблема в деспотичных родителях.
Если бы они на него не давили, то он не тянулся бы к наркотикам, алкоголю или хулиганству. Если бы он им доверял, то он бы выслушал их и прервал общение с неадекватами.

#2

согласна с первым комментатором... проблема в ваших родителях и их роли в жизни своего ребёнка
мой личный пример
такой же возраст 14-15 лет мне и у меня подруга, которая учит меня "родителей надо ставить на место, взять и уйти ночью бухать иначе ты от маминой юбки не отлипнешь"
только вот у меня с родителями прекрасные отношения, мне не запрещают пить/курить, за оценки не ругают... у подруги же мать примерная отличница и, соответственно, у них отношения диаметрально противоположные🤷
от мамы, кстати, я отлипла 😁 и даже переехала в другую страну

делайте выводы, автор

#3
юлия

согласна с первым комментатором... проблема в ваших родителях и их роли в жизни своего ребёнка
мой личный пример
такой же возраст 14-15 лет мне и у меня подруга, которая учит меня "родителей надо ставить на место, взять и уйти ночью бухать иначе ты от маминой юбки не отлипнешь"
только вот у меня с родителями прекрасные отношения, мне не запрещают пить/курить, за оценки не ругают... у подруги же мать примерная отличница и, соответственно, у них отношения диаметрально противоположные🤷
от мамы, кстати, я отлипла 😁 и даже переехала в другую страну

делайте выводы, автор

Может вам стоит попытаться помочь подруге?
Попросите ваших родителей поговорить с её мамой.
Вы для неё всего лишь дети, а вот их она послушает. Особенно когда они объяснят причину твоей адекватности.

#4
юлия

согласна с первым комментатором... проблема в ваших родителях и их роли в жизни своего ребёнка
мой личный пример
такой же возраст 14-15 лет мне и у меня подруга, которая учит меня "родителей надо ставить на место, взять и уйти ночью бухать иначе ты от маминой юбки не отлипнешь"
только вот у меня с родителями прекрасные отношения, мне не запрещают пить/курить, за оценки не ругают... у подруги же мать примерная отличница и, соответственно, у них отношения диаметрально противоположные🤷
от мамы, кстати, я отлипла 😁 и даже переехала в другую страну

делайте выводы, автор

Я как раз рос с неадекватной матерью.
Отец был умён, но к сожалению вечно отсутствовал. А мать постоянно давила и наказывала, когда я не соответствовал её желаниям.
Привело это только к одному. Я забросил всё, что меня заставляла делать мать. А ещё несколько раз бил её за испорченное детство. О чём не жалею.

#5
Ваше Высочество

Может вам стоит попытаться помочь подруге?
Попросите ваших родителей поговорить с её мамой.
Вы для неё всего лишь дети, а вот их она послушает. Особенно когда они объяснят причину твоей адекватности.

мне уже 27 😁 и школьные друзья остались давно в прошлом