Гость
Статьи
Жена сына на него …

Жена сына на него плохо влияет!

Девушки это не "разводка", как принято тут говорить, у мен ядействительно взрослый сын (28 лет), и я действительно старая тетка, просто я от нечего делать освоила комп и развлекаюсь общением на форумах.
Значит, так, сын сначала женился на сокурснице, у которой ветер был в голове, поэтому они быстро развелись, но теперь я думаю, что надо было ждать пока девочка перебесится. Потому что вскоре после развода он нашел себе другую жену.
1) Старше него
2) Тертая жизнью - была в браке
3) Тертая жизнью дважды - работала переводчиком на высоких уровнях, знаtn деловой мир, общалась со многими мужчинами (уж не знаю, как близко)
4) Характер сильный, убийственно. Когда она на меня смотрит, мне хочется съежиться и спрятаться.
5) Не хочет детей. Потому что невыгодно и не надо. Аргументы приводит - упасть и не встать.
6) Не считает нужным со мной общаться (живут отдельно).
7) Нацелена только на деньги. Сама как лошадь пашет и сына пихает в карьерный рост, тоже пахать и зарабатывать.
Сынок мой смотрит ей в рот, полностью под ее влиянием, возможно, и я в этом виновата, он у меня без отца рос, отец умер.
Чего я хочу:
1) внуков
2) нормальных отношений. Чтоб приезжали и выслушивали мои стариковские бредни. Обедали со мной. Чинили мне крышу на сарае, а не предлагали все снести и заново построить. Мне этот сарай как память дорог.
У меня маразм?! хочу совета от молодых. Как вы видете ситуацию?

Любитель крысок
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Мамо, идите в ..опу..-

это я так вижу.

Алёна
#2

Да, автор, у Вас маразм.

Гость
#3

Маразм частичный. Ждите. Либо внуков, либо свое дитя обратно. Парни иногда взрослеют, несмотря ни на что). После этого может и повезет.

Гость
#4

Да, а сарай в обиду не давайте..

Гость
#5

Гоните ее в шею. Сразу видно лимиту. Баб может быть много, а Мама одна, так ему и скажите. Ничего, другую себе найдет, эта попользует и кинет или изменять будет. Вы в своей семье главная, а не она.

Гость
#6

Мало ли что вы хотите, а они не хотят.

Жемчужина
#7

Даже если Вы и "тетка старая", хочется Вас послать куда подальше! Выслушивать стариковские бредни - это выше моих сил например. Найдите себе "старого дядьку" и пусть он Вам и сарай чинит, и бредни слушает. Маразм в полном расцвете...

Гость
#8

Задолбали своими внуками.Зачем они-чтобы были,как у всех?

Светлая
#9

Вместо того, чтобы писать тут гадости и тратить на это время, просто идите на другую ветку.

Автор, я вас прекрасно понимаю, они совсем обнаглели, никакого уважения к старшим, нужно сынка вашего спасать от такого влияния, приводите ему другие жизненные примеры, больше общайтесь, сходите в гости к друзьям с детьми. Вы же его воспитывали, знаете его больше, чем она, должны найти подход, главное все спокойно делать и не спеша и вы своего добьетесь. А невестка ваша хамка, насколько у меня свекровь сложный человек, но мне бы и в голову не пришло проявлять к ней какие-то знаки неуважения, ведь это мать моего мужа. Короче, гнать ее в шею! НО!!!! Делать это надо грамотно! Удачи Вам!

Лида
#10

надеюсь, что это разводка...

Хочу внуков, хочу обедов, чтобы чинили крышу и приезжали. А может ваш сын хочет другого? Его вы не хотите спросить-то?

И кстати, никакая жена вашего сына хороша не будет, так как вы ревнуете, не хотите его отпускать, боитесь остаться одна..

И еще - что плохого в том, что муж находится под влиянием жены? неужели он должен находиться под влиянием своей матери в 28 лет-то???

пуфик
#11

может она научит вашего сыночка быть мужчиной, деньги зарабатывать,а то мужики какие то сейчас пошли...мою свекровь тоже я не устраиваю, а мне пофиг!!!!

пуфик
#12

Вместо того, чтобы писать тут гадости и тратить на это время, просто идите на другую ветку.

Автор, я вас прекрасно понимаю, они совсем обнаглели, никакого уважения к старшим, нужно сынка вашего спасать от такого влияния, приводите ему другие жизненные примеры, больше общайтесь, сходите в гости к друзьям с детьми. Вы же его воспитывали, знаете его больше, чем она, должны найти подход, главное все спокойно делать и не спеша и вы своего добьетесь. А невестка ваша хамка, насколько у меня свекровь сложный человек, но мне бы и в голову не пришло проявлять к ней какие-то знаки неуважения, ведь это мать моего мужа. Короче, гнать ее в шею! НО!!!! Делать это надо грамотно! Удачи Вам!

что же терпеть свекровь со своими маразмали, только потому что она мама мужа и она старше?да нахрен она сдалась лучше вообще с ней невстречаться

котейка
#13

а я все таки думаю, что это разводка )

и кстати, причем тут, что он без отца рос... она же не мужчина, а он не женщина..

#14

Если у старухи действительно "стариковские бредни" и маразм, это, конечно, очень тяжело для детей, но ее хотя бы жалко, так как видишь, что мать действительно больна. Это можно и нужно терпеть.

А вот когда еще нестарая тетка, владеющая интернетом и абсолютно четко и ясно излагающая свои мысли, начинает прикидываться старой маразматичкой, с одной единственной целью привлечь таким образом внимание сына - вот за это ее надо посылать в далекий и глубокий игнор.

Попробуйте для разнообразия пообщаться с детьми, не как пиzданутая маразматичка, а как нормальный интересный человек. Вас удивит результат.

ИО
#15

Любитель крысок! Вы прямо меня описали (различие только в том, что у меня муж-ровесник и двое детей и приходится разрываться между детьми и работой). В этой ситуации есть огромные плюсы для вашего сына:

1. Она его не пилит (у нее на это нет времени).

2. Она показала ему, что значит желать и добиваться, а для мужчины это важно.

3. Она будет снисходительно относиться к его недостаткам (т.к. у нее большой опыт общения с мужчинами), и в то же время не позволять ему лишнего.

4.Она с ним не из-за денег.

Как улучшить ситуацию? Предложите им свою помощь в бытовом плане (приготовить там что-нибудь или в чистку отнести). Невестка это оценит, т.к. на это все у нее времени нет. Если она увидит в вас помощника, она и внуков родит, одного уж точно. Понимаете, очень трудно остановиться, когда карьера идет в гору, и не знаю, родила бы я, если бы не бабушки. Когда установятся более-менее человеческие отношения, начнутся и задушевные беседы, просто невестка не видит в вас пока человека, которому можно доверять. И еще вопрос: чем вам дорог сарай?

Гость
#16

13.Человек привык находится под каблуком у женщины.Поэтому мать правильно говорит,что у него женское воспитание.А так как он привык находится под каблуком более сильной женщины,то и влияние жены в этой ситуации большое.Примите все как должное и не перетягивайте канат-сына так явно.Вам правильно написали, что все надо делать спокойно и дипломатично.И если сын не хочет обратить внимание иногда на вас,то это только ваше воспитание.Вы знаете своего ребенка больше,чем кто-либо еще.Вот и воспользуйтесь этим.А те кто пишет,что родителей-маразматиков в сад, столкнуться с этой же проблемой.Такие тетки, как правило приходяще-уходящие.Требуя к себе внимания за счет родителей они в итоге сами отталкивают от себя мужей.Так что терпения вам и мудрости.

Гость
#17

Автор, примите выбор сына таким, как он есть. Выбор-то неплохой. То, что вам лично дама не очень нравится - не удивительно, у вас, судя по всему, очень разные характеры. С внуками жизнь сама все расставит по местам рано или поздно, не позволяйте своей навязчивой идее отравлять жизнь сыну. То, что он сделает карьеру и научится работать - только в плюс. То, что ваше общение с невесткой не очень частое - только к лучшему, меньше конфликтов, учитывая, что вы такие разные. Пусть приезжают и слушают - конечно, но реже, чем вы хотите, и чаще, чем они выбираются. Думаю, раз в 1-2 месяца нормально. Тогда и сарай будет легче отстаивать. Можно и шантажировать чуть-чуть : при мне будем чинить, а будет ваше - делайте что хотите.

котейка
#18
Гость

13.Человек привык находится под каблуком у женщины.Поэтому мать правильно говорит,что у него женское воспитание.А так как он привык находится под каблуком более сильной женщины,то и влияние жены в этой ситуации большое.

это да, точно! но ведь ему 28! он хочет своей личной жизни, секса в конце концов, она ему интересна как женщина и препятствовать этому это только отношения портить, он просто между двух огней получается

го
#19

Я в шоке от здешней публики! Родителей в сад? отличненько! Дети и внуки нахрен? Здорово!

Автор, я вас прекрасно понимаю, конечно вы имеете право на семейные праздники или просто посиделки, имеете право хотеть внуков. У моей тети похожая ситуация: невестка вежливо холодна, общаться не стремится как к ней не подкатывали, своего ребенка даже познакомиться не привезла за 10! лет, хотя его как родного внука принять готовы были, в гости ни разу не позвала, совместных детей рожать не хочет. Сын навещает родителей один изредка.

Что делать? наверное как номер 15 советует, может хоть у вас сработает, другого выхода не вижу.

Гость
#20

одна ей не угодила, теперь и вторая жена не такая.... ага, знаем мы таких мамо... а родила бы она сразу, так мамо бы тоже тут нам жалилась, что типа вот сынок на ноги встать не успел, а она ему понарожала, да ярмо на шею повесила. Тьфу читать противно, как же женщин климакс порт, прост жуть!

Гость
#21

Да, а сарай в обиду не давайте..

:)))))))

Гость
#22
Любитель крысок

5) Не хочет детей. Потому что невыгодно и не надо. Аргументы приводит - упасть и не встать. 6) Не считает нужным со мной общаться (живут отдельно).



Чего я хочу:1) внуков

2) нормальных отношений. Чтоб приезжали и выслушивали мои стариковские бредни.

Ну, если комп освоили, почитайте тогда что-нибудь, чего в обычной библиотеке точно не найдете, Лоуэна того же.

Отвечу пока на вырезанные пункты:

- ощущение женщины происходит через 2 достижения: себя как любовницы, т.е. полноценного удовольствия от секса; и через материнство. Они могут существовать как вместе, так и по-отдельности, уровень ощущения себя полноценной женщины может определить каждый индивид для себя, общественное мнение (или мнение мамы) в данной ситуации не требуется, т.к. это ее самоощущения, если маме что-то надо - пусть сама ищет способы достижения своих желаний, но не через навязывание своих желаний. Ну, не нужны ей дети, значит она и без них чувствует себя полноценной. Появится фрустация, захочет - родит, или усыновит - их дело, не ваше.

Вы хотите внуков - ну, помогайте какой-либо одинокой матери-одиночке, ей - помощь, вам - забота о ребенке, будете себя бабушкой ощущать.

- общение - взаимный процесс и должен доставлять удовольствие обеим сторонам, если вы деспотичны и навязчивы, заставляете выслушивать себя и выслушивая другого лезете с советами, о которых никто не просил, не удивительно, что общения с вами стараются избегать.

Значит, начните с себя, найдите себе еще смысл в жизни, если до этого его составлял сын и теперь, когда его требуется отпустить, вы упираетесь и не пускаете, т.к. тогда ваше существование станет никчемным. Ну, о вечном начните интересоваться, о душе, готовьтесь к энергетическом переходу 2012 )))) Короче, ищите - да обрящете.

Кукла
#23

А вот, чтобы вам, тетки, в будущем такие же невестки попались, как вы сами.

Гость
#24
Кукла

А вот, чтобы вам, тетки, в будущем такие же невестки попались, как вы сами.

Даже хорошо было бы: куча времени на самосовершенствование, свое дело сделал - ребенка вырастила, на ноги поставила, дальше можно заниматься тем, на что меньше времени тратила по молодости. Спасибо за пожелание! ))

Но мне это не грозит, как пить дать, человек всегда получает не то, чего очень хочет. И мне, скорее всего, достанется невестка-инфатка, которая нарожает и насажает, и будет еще постоянно приходить за жизнь трендеть...

Любитель крысок
#25
Гость

Гоните ее в шею. Сразу видно лимиту. Баб может быть много, а Мама одна, так ему и скажите. Ничего, другую себе найдет, эта попользует и кинет или изменять будет. Вы в своей семье главная, а не она.

Нет, она коренная. Как ее гнать в шею, я плохо представляю, учитывая что живут они не со мной и материально я никак не влияю. Подскажете?

Любитель крысок
#26

Гость 22, как то сложно все. Как сейчас модно говорить, я не осилила. Много букв.

Гость
#27
Любитель крысок

Нет, она коренная. Как ее гнать в шею, я плохо представляю, учитывая что живут они не со мной и материально я никак не влияю. Подскажете?

Вопрос не правильно сформулирован (все же нужно вам самосовершенствоваться )))) Не "как гнать ее в шею", а как самой к ним подкатиться, чтобы в шею не прогнали ?..))))

Любитель крысок
#28
Жемчужина

Найдите себе "старого дядьку" и пусть он Вам и сарай чинит, и бредни слушает. Маразм в полном расцвете...

Знаетет, я бы не против дядьки. Только вот все дядьки в моем возрасте насквозь больные... У меня как-то нет желания, позыва становиться сиделкой и утки мыть. А здоровых дядек нету. Поумирали.

Гость
#29
Любитель крысок

Гость 22, как то сложно все. Как сейчас модно говорить, я не осилила. Много букв.

осиливайте, видно, невестка у вас в состоянии осилить, вот потому ей о вашем сарае в 115-ый раз слушать и не интересно, повторяетесь )))

Гость
#30
Любитель крысок

Знаетет, я бы не против дядьки. Только вот все дядьки в моем возрасте насквозь больные... У меня как-то нет желания, позыва становиться сиделкой и утки мыть. А здоровых дядек нету. Поумирали.

Значит берите помоложе - будет он за вами утки мыть )))) Да и сарай починит. Вы не бойтесь, сейчас на разницу в возрасте никто внимания не обращает. Сын же вон женился на женщине старше, и на вас найдется любитель.

Любитель крысок
#31
ИО

Любитель крысок! Вы прямо меня описали (различие только в том, что у меня муж-ровесник и двое детей и приходится разрываться между детьми и работой). В этой ситуации есть огромные плюсы для вашего сына: 1. Она его не пилит (у нее на это нет времени). 2. Она показала ему, что значит желать и добиваться, а для мужчины это важно. 3. Она будет снисходительно относиться к его недостаткам (т.к. у нее большой опыт общения с мужчинами), и в то же время не позволять ему лишнего. 4.Она с ним не из-за денег. Как улучшить ситуацию? Предложите им свою помощь в бытовом плане (приготовить там что-нибудь или в чистку отнести). Невестка это оценит, т.к. на это все у нее времени нет. Если она увидит в вас помощника, она и внуков родит, одного уж точно. Понимаете, очень трудно остановиться, когда карьера идет в гору, и не знаю, родила бы я, если бы не бабушки. Когда установятся более-менее человеческие отношения, начнутся и задушевные беседы, просто невестка не видит в вас пока человека, которому можно доверять. И еще вопрос: чем вам дорог сарай?

Они меня в свой дом не пускают. ВООБЩЕ. никогда. Сын меня ситает грязнулей (с подачи и первой, и второй женушек), говорит, чот у нас понятия о гигиене видите ли, разные. ну, в моей молодости не было Доместосов и шампуней, пылесоса и стиралки тоже не было - я прекрасно живу без них. так что вариант убрать у них не подойдет. Да и как-то самой не хочется.

Сарай - мой Отец этот сарай строил.

Любитель крысок
#32

Гость 30, вы смеетесь:-)?

Пётр Петрович
#33

до чего пренеприятные особИ ответили Автору в подавляющем большинстве.Чувствуется ущербность и недолюбленость.Автору сочувствую,Вы приятная в общении женщина.Я с удовольствием пообщался-бы с Вами

Любитель крысок
#34
Светлая

сходите в гости к друзьям с детьми. Удачи Вам!

За пожелания спасибочки. У него есть друзья с детьми. он считает, что они несчастливо живут. Один друг развелся, а второй тянет лямку. Хотя на мой взгляд там радость присутстсвует и в том, и ином случае.

Пётр Петрович
#35

недолюбленНость

Любитель крысок
#36

Пётр Петрович, в каком вы городе?

Гость
#37
Любитель крысок

Сын меня ситает грязнулей (с подачи и первой, и второй женушек)

с подачи и первой, и второй... может тогда уже, все таки, пора задуматься... видимо на гигиену вы, действительно, смотрите не так, как большинство адекватных людей...

Пётр Петрович
#38

Люксембург

Любитель крысок
#39

Что-то кроме сына и его жен мне никто об гигиене не говорил... У меня есть подруги, жили квартиросъемщики.

Любитель крысок
#40

38, Ой, далеко... не судьба

Любитель крысок
#41

Пойду я спать. Расстроили вы меня. Завтра опять приду.

Гость
#42
Любитель крысок

Гость 30, вы смеетесь:-)?

в каждой шутке есть доля правды. я облекаю в такую форму вполне серьезные мысли. Учитывая, что вы пишите в теме "полотенца" о проблеме, но на аналогичные "полотенца" по решению данных проблем (а кто сказал, что они должны быть короче?) у вас не хватает усидчивости прочесть? Значит надо отвечать коротко. Ну, собственно, я так и отвечаю теперь.

Гость
#43
Пётр Петрович

Люксембург

Возьмите у дамы аську, початьтесь, авось и сложится. )) У вас там как, сарай имееццо? )))

Пётр Петрович
#44

далеко... не судьба--------вопрос с поездкой -дело нескольких минут.Не стоит меня бояться

Пётр Петрович
#45

Для гостя- имеется,имеется

Лида
#46
Любитель крысок

Нет, она коренная. Как ее гнать в шею, я плохо представляю, учитывая что живут они не со мной и материально я никак не влияю. Подскажете?

вы что, сдурели тут все? сын женился, а все тетки ведут себя так будто мать и жена - соперницы. Как извести жену.

Совсем рехнулись.

Гость
#47
Пётр Петрович

вопрос с поездкой -дело нескольких минут.Не стоит меня бояться

Она завтра ваше резюме прочтет: ну, возраст, положение, состоятельность.. Пишите-пишите, мы вас бум поддерживать.

Пётр Петрович
#48

спасибо,девушки.Проникся к её одиночеству жалостью.вы вот все здесь смелые,резкие ,безапелляционные.А в ней ЖЕНЩИНА чувствуется.

Гость
#49
Пётр Петрович

спасибо,девушки.Проникся к её одиночеству жалостью.вы вот все здесь смелые,резкие ,безапелляционные.А в ней ЖЕНЩИНА чувствуется.

Петр Петрович, а вам сколько годков?.. Поди за 50? Тогда вам не трудно в ней уловить Женщину. У мужчин другого поколения возникнут другие ассоциации, и Женщина для них - кое-кто иной, с иными потребностями и мыслями, чувствами, эволюция, млин, что ж поделать?..

Пётр Петрович
#50

Не могу с Вами не согласиться.Мне 47.И вот есть всё,а сижу тут с Вам,общаюсь виртуально.Даже хомяка завести не могу-завтра на неделю улетаю в Швейцарию.Возвращусь-и снова полёт.Вот так и живу.Сел на велосипед и кручу педали.Остановлюсь-упаду.И остановиться невозможно-задействован огромный механизм,да,впрочем,неинтересно это всё Вам.Идите лучше отдыхать,ежели ночь у Вас.