Гость
Статьи
КОЗЬЕ МОЛОКО вместо …

КОЗЬЕ МОЛОКО вместо смеси младенцу. ПОМОГИТЕ!

У МОЕГО 4-***** МЕС. РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ НА БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА. МЫ НА ИВ. ПЕРЕПРОБОВАЛИ МНОГИЕ СМЕСИ, В Т.Ч. ГА - НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ, СТРАШНО ВЫСЫПАЕТ И ШЕЛУШИТСЯ КОЖА ВЕЗДЕ. РЕШИЛИ ПЕРЕЙТИ НА КОЗЬЕ …

Светик
559 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Татьяна
#405

Никогда у меня не вставал вопрос или козье молоко или смесь, я сразу сказала, что буду кормить ребенка ГВ (ну если бы только конечно совсем пропало, то перешла на смесь), а так все можно преодолеть. У меня не хватало молока когда нам было полтора месяца, но стала пить апилак и все нормализовалось. Так что теперь знаю, что не стоит спешить переходить на смеси.

Златая
#406

Я бы вам посоветовала купить смесь на основе козьего молока и кормить ребенка ею. Во всяком случае, это намного лучше, чем кушать простое молоко. Желудок ребенка не в состоянии воспринимать другую пищу, кроме материнского молока и специальной, адаптированной смеси. Мы кормили Нэнни. Я не знала за весь этот период никаких проблем. Я бы вам посоветовала попробовать ее. Это замечательное питание. Мы на нем на несколько кг поправились за три месяца.

Гость
#407

раскажите пожалуста когда пошло улучшение мы вторую неделю на млоке но все равно щеки алые причем то сильнее тобледнеют больше ничего недаю непойму что такое.и надо ли бактерии пропить

Гость
#408
Анна

можно ли давать козье молоко ребёнку 3 месяца?

Нет, не подходит

Бодя
#409

Козье молоко в три месяца ребенку давать нельзя, однозначно, а вот смесь на основе козьего молока, это другое дело. Мне советовали купить для ребенка Нутрилон. Но я не послушала. Мне кажется, что в козьем молоке гораздо больше витаминов, чем в коровьем молоке, и я сделала немного другой выбор. Именно поэтому, я и купила смесь на основе козьего молока. Называется она НЭННИ. В составе есть все необходимые для здорового роста и развития ингредиенты. И в то же время, нет ни пальмового масла, ни сахара.

гость
#410

Мамочки!!! прекрасно можно давать козье молоко!! мы столкнулись с самой серьезной стороной атопического дерматита - отек дыхательных путей, бронхиты и лицо было ужасное((( ребенок каждую удобную минуту чесался((( дошло до того, что врач велела зашить рукава на всех кофточках иначе никак( для пеленок уже большие были, мы пробовали ВСЕ!!! обычные смеси (когда пропало молочко свое), потом гипоаллергенные, потом гидролизные.. на все кроме гидролиза высыпало, но его он ел всего по 95 мл в сутки!!!! потеряли в весе, лежали в больнице и все по новой... и даже когда от гидролиза проходили щеки отек дыхательных путей оставался((( все врачи на глаз говорили, что аллергия на белок коровьего молока, но мы сдали кровь из вены и выяснилось, что это не так. так вот сыпало даже на безмолочные каши!!!! я на все плюнули и на свой страх и риск стала давать козье молоко, развожу 1 к 2 и ничего тьфу тьфу тьфу, и каши варить стала сама на воде потом добавлять в готовую козье молочко. по мне так у нас просто аллергия на синтетические добавки в смесях((( уж поверьте денег мы не жалели и покупали дорогие(( а толку ноль((
вывод. каждая мамочка знает своего ребенка как никто другой и нужно просто доверять СВОЕЙ интуиции и СВОИМ чувствам, каждая ситуация индивидуальна, главное чтобы ваши детки были здоровы)))
по сравнению с тем в каком аду мы жили, сейчас с козьим молоком просто счастье, и врач наш не против, говорит такие случаи не редкость. конечно козье молоко для козлят, но если нет другого варианте почему бы и нет) в нашем случае значит у меня козленочек)))

Гость
#413

Всем, кто против козьего молока посвещается...
А у меня три козлёнка значит - трое детей все на козьем чистом парном (козы свои). Старшая с 6 мес( ей 17 лет уже), а малышня с 3 недель чуть ли не из-под козы пили. Никакой аллергии ни на что не было никогда. Естественно баканализ молока раз в месяц и глистогонка козам обязательно. Смеси - ***** химическая, и без мозгов те, кто утверждает ,что они лучше. Если уж так заботитесь о правильном питании детей - заведите козу. Обойдётся дешевле, чем НЕННИ, и в миллион раз полезнее. Естественно, если чистоплюйство, зазнайство и дурь в башке не помешают.

Елена
#414

Любопытно, что все видят только два варианта: либо смесь, либо козье молоко. а почему, собственно, не донорское молоко? от такой же мамы, у которой такой же малыш, но молока хватает на двоих? не говоря уж о том, что мало молока, перегорело и т.д. в большинстве случае процесс обратимый. Чтобы не было мало молока, нужно кормить по требованию (в большинстве своём, новорожденные требует раз в 20-40 минут), тогда на помощь приходит слинг, совместный сон, и отсутствие пустышек, так как они способны испортить захват, ну и вообще затыкают рот младенцу. Немало случаев, когда релактация происходила и в 3, и в 5, и в 9 мес. просто у мам было огромное желание кормить грудью, и они искали возможность это сделать. именно возможность кормить грудью, а не возможность найти заменитель. В промежутке до восстановления материнской лактации, как раз молоко кормилицы, наилучший вариант, для поддержки иммунитета, питания и развития ребёнка. в частности потому, что женщины обмениваются молоком добровольно, и не за деньги, а из желания помочь. То ЕСТЬ ДЕЛАЮТ ЭТО ОСОЗНАННО! И думают в момент сцеживания о ребёнке, для которого оно предназначено. Грудное молоко-это не просто питательный продукт, это частичка мамы, не просто набор белков, жиров и углеводов, а энергия любви в чистом виде. Силами, таких же, как мы матерей, было создано сообщество по обмену грудным молоком, абсолютно некоммерческая организация, потому что там где начинаются денежные отношения, заканчивается пространство любви. Можно набрать в поиске: грудное молоко от мамы к маме, или просто пойти на сайт milkmama.org ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ МАЛЫШАМ!

Алиса
#415

Мне кажется, что лучше не давать цельное козье молоко маленьким детям. Есть же специальные смеси на основе козьего молока. Зачем что-то придумывать, если уже все придумано. Мы кормили ребенка Нэнни. Очень хорошее питание. Попробуйте.

гость
#416

нэнни это замечательно если у вашего ребенка нет аллергии на синтетические витамины, которых в смесях предостаточно.. в нашем случае именно такая аллергия, поэтому козье молоко это прекрасный выход.
да и в принципе, для меня лично смеси осоциируются с порошковой картошкой и всем подобным, это же сплошная химия, тем более вы сами не наблюдаете за процессом изготовления данного продукта, исследования может и хороши, и все там сбалансировано, НО я не раз слышала о том, что не на всех предприятиях по изготовлению смесей соблюдаются добросовестно нормы по приготовлению

Гость
#417

Здравствуйте на 1.8 месяцев. С 5 месяцев пропало молоко стала кормить Наном, но когда малышу исполнилось год, он стал худет, стал плохо пить смесь и я решила перевести его на коровье молоко( натуральное парное из деревни). В первый день он выпил чуть не три литра молоко( чистого без добавления воды) так мы и перешли уже 8 месяцев, мастер хорошо , развиваемая тоже! Дай бох и дальше все будет хорошо))

Гость
#418

Когда я забеременела муж запришал употреблять какие либо продукты с химикатами, всю беременость проходила на даче, муж прям на руках носил, когда родила , врач принимавший роды был очень удивлён , когда ребёнок родился а занимает выпал последок врач увидил что последок был опсалютно чист. На следующий день он подошёл ко мне и сказал что за 10 лет работы он ни у одной пациентки не встречал такого ! Говорит прям вы словно так берегли ребёнка что и не питались . так что берегите себя и своих малышей зарание

Гость
#419

я даю с 1,5 месяца, и вроде второй день хорошо все.
не кипятите молоко, просто жо комнатной темп 30гр разогрейте. и на каждый 30гр +10гр воды)

Гость
#420
Алиса

Мне кажется, что лучше не давать цельное козье молоко маленьким детям. Есть же специальные смеси на основе козьего молока. Зачем что-то придумывать, если уже все придумано. Мы кормили ребенка Нэнни. Очень хорошее питание. Попробуйте.

нени хорошая смесь, спс за рекламу)
Но что лучше, сок в пакетике с консервантами гмо и красителями + пальмовое масло или яблоко с дерева?) Натуральное эта благо.

Эндже
#421

нас только козье молочко и спасло с 3 мес у нас начадля дате все было красным и ножки и животик и пока про лицо вообще не буду говорить спать не могли все чесалось у ребенка,до года чего только не пробовали, уже измученный решили попробовать козье молоко....и вуаль у нас на 3 день улучшения пошли.....теперь жалею что раньше не начали...а еще пальчики на ножках у нас шелушились на 2-ой месяц употребления молочка все стало гладким как должно быть у малышей.....

Гость
#422

Мы Nenni кушаем. Это питание тоже сделано на основе козьего молока. Мне кажется, что лучше купить ребенку специальное питание, а не экспериментировать. Мало ли как может отреагировать организм ребенка на такой продукт. Мы вот смесь кушаем и вполне довольны.

Светик
#423

Наберите в Яндексе "детские каши fleur alpine". Первый сайт по списку. Покупаю своему малышу уже 1,5 года. Советовал врач педиатр. Очень доволен малыш. Удачи!

юлия
#425

Смесь Ненни срок годности 3 года. Очень натурально и полезно, правильно.))))))))) мне хваленые смеси НАН, нутрилон врачиха рекомендава, а точнее навязывала когда у меня молока своего хоть отбавляй, и сынок набирал хорошо,ОБЯЗАТЕЛЬНО давать смесь перед кормлением грамм 100. Вопрос зачем??? Когда молоко свое пропало, пробовали смеси симилак- посыпало, ненни по карману бьёт *****. И в конце концов смеси - это химия. И срок годности купец просто. Для взрослых продукты меньше хранятся)))))). Да и ребёнок у меня стал улыбчивым и веселым после домашнего молока, по сравнению с этими смесями. Постонно капризничал!!!!!

юлия
#426
Гость

нени хорошая смесь, спс за рекламу) Но что лучше, сок в пакетике с консервантами гмо и красителями + пальмовое масло или яблоко с дерева?) Натуральное эта благо.

А еще для детей теперь есть специальные сосиски, компоты, соки, кашки, пюре, порошки для стирки. И в итоге... То срыгивают, то поносят, то закрепляет наоборот, то сыпь. Раньше такого изобилия не было, и дети здоровее были. Сама выросла, муж и сестра на коровьем молоке. И все норм. Таких проблемами с которыми сейчас почти каждый второй сталкивается НЕ было. Потому что все натуральное было.

Гость
#427

На московском телеканале 3 апреля состоится съемка программы о детском питании. Будут участвовать разные специалисты. Приглашаем всех мам на передачу (бесплатно!!!). Можно будет задавать свои вопросы специалистам, делиться опытом и т.д. Подробности по тел. 8 985 332 03 49 Алина

Гость
#428

И чего только "полезного" не напишут об этих смесях, да бы мы покупали их!!сама кормила ребенка с 2месяцев козьим молоком,с гемоглобином было всё в порядке!так что ничего плохого сказать про него не могу

Дина
#429
лиля

ВСЕМ МАМОЧКАМ ПРИВЕТ! НАЧИТАЛАСЬ Я ВАС И У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.НАМ БУДЕТ 5МЕСЯЦЕВ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ, МЫ ТОЖЕ МУЧАЕМСЯ С АЛЛЕРГИЕЙ ПОЧТИ С МЕСЯЦА,КАК НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ. В НАЧАЛЕ ЕЛИ НУТРИЛОН,ПОТОМ НУТРИЛОН КОМФОРТ САМА ПЕРЕШЛА НА ЭТУ СМЕСЬ ПОСЛЕ РОДДОМА,НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ,ВОТ ИСПОЛНИЛОСЬ НАМ МЕСЯЦ И У НАС ПОШЛИ МЕЛКИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНЫШКИ,НО МЫ ВСЁ-РАВНО ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ. ПОТОМ ПЕРЕШЛИ НА "НЭННИ",СРАЗУ КОГДА ПЕРЕХОДИЛИ НА ЭТУ СМЕСЬ НА 4-ЫЙ ДЕНЬ ВСЁ ПРОШЛО,ПРОСТО СУПЕР,ПРАВДА СТУЛ БЫЛ ГУСТЫМ,НО ЗАТО САМА ХОДИЛА В ТУАЛЕТ,ЭТО УЖЕ ПОРАДОВАЛА))),НО БЛИН СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ГДЕ-ТО МЕСЯЦ У НАС ОПЯТЬ ПОШЛИ ПЯТНА,НО ПОМЕНЬШЕ КОНЕЧНО, ЧЕМ ОТ НУТРИЛОНА,НО БЫЛИ,СДАЛИ АНАЛИЗЫ В ИНСТ.ГАБРИЧЕВСКОГО,ОКАЗЫВАЕТСЯ ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,Т.Е НЕ ХВАТАЕТ ЭТОГО ФЕРМЕНТА,ДОЛЖНО БЫТЬ 0.25%,А У НАС 0.75%. И НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ. ДО СИХ ПОР СЕБЯ РУГАЮ,ЧТО НЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ ИЗНАЧАЛЬНО,НАВЕРНОЕ О СЕБЕ ДУМАЛА,ЗА ЧТО И СТРАДАЕТ ОТ ЭТОГО МОЙ РЕБЁНОК. НУ ДА ЛАДНО.ПЕРЕШЛИ НА СМЕСЬ НИЗКОЛАКТОЗНЫЙ ФРИСОПЕП,УЖАСНАЯ СМЕСЬ ОТ КОТОРОЙ ЦВЕТ СТУЛА ЗЕЛЁНЫЙ И ЖИДКИЙ ВСЕ 3.5НЕДЕЛЬ БЫЛО,НО ПРИ ЭТОМ КОГДА ПЕРЕХОДИЛИ НА ЭТУ СМЕСЬ ПИЛИ ФАГИ МЕСЯЦ,А ПОТОМ ПРИМАДАФИЛУС КОРОЧЕ У НАС ЕЩЁ ХУЖЕ СТАЛО,ЧЕМ КОГДА МЫ НА НУТРИЛОНЕ БЫЛИ. СЕЙЧАС Я ВСЁ ИСКЛЮЧИЛА ИЗ РАЦИОНА ПИТАНИЯ,Т.Е НЕ ДАЮ ВИТАМИН Д3,УБРАЛА ПРИМАДАФИЛУС,ТЕПЕРЬ ОДНА СМЕСЬ НУТРИЛОН ПЕПТИ ТСЦ,ЕСТ МОЯ ДОЧА ЕЁ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ОКОЛО МЕСЯЦА,МЕСЯЦ БУДЕТ 5 АПРЕЛЯ,А АЛЛЕРГИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШИЛАСЬ ЕЩЁ БЛАГОДАРЯ КАПЛЯМ ФЕНИСТИЛАМ И ГЕЛЬЮ,КОТОРЫЙ НА КОЖУ НАНОСИТСЯ,НО ВСЁ-РАВНО НЕ ПРОШЛА АЛЛЕРГИЯ. 10ДН.ПОПИЛИ ФЕНИСТИЛ.А БОЛЬШЕ НАМ СКАЗАЛИ НЕЛЬЗЯ,ТЕПЕРЬ УЖЕ И ГЕЛЬ НАМ НЕ ПОМАГАЕТ(((,БЕЗ КАПЕЛ И ПРИКОРМ НЕ МОГУ ВВЕСТИ И ПРИВИВКИ ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ ИЗ-ЗА

Дина
#430

Здравствуйте Ляля! Спешу вам сообщить, что если у вашей крохи лактозная недостаточность, то примадофилус вам нельзя!!!!!

Юлия
#431
Ольга

Боже мой! Мамочки,дорогие! как можно сравнивать полу искусственные смеси с козьим молочком? как можно считать,что полусинтетические продукты с добавкой таких же витаминов может быть полезно ребеночку? Милые мои,так всей этой химией вы сами зарабатываете болячки деткам...не уж это не понятно? посмотрите сами по сторонам...дети выращенные в деревне на козьем молочке не знают проблем ни с аллергией,ни с дисбактериозом ни каких других...и растут совсем по другому...А вы все читаете и верите врачам,которые получают дотацию за советы...Вы что? сами давили своих деток до болячек... беременными еще...Здоровья всем мамам и деткам! Пейте козье молочко и будете здоровы!рс: козье молоко не жировое,оно белковое!

100% согласна, мировые корпорации наживаются на здоровье нас и наших детей и поэтому они будут продвигать все что производят через врачей, рекламу и т.д.сначала смеси искусственные потом болячки и лекарства и так до конца жизни, в итоге мы постоянно будем приносить им прибыль!!! Мамочки, включайте мозги что может быть лучше натурального продукта???? Вы будете есть сами искусственное мясо???? Я сама выкормила ребенка смесью Б-овес (посоветовала мне педиатр из Республиканской больницы, низкий ей поклон) на коровьем молоке, собственного приготовления, сейчас ребенку 11 лет, здоров, болеем крайне редко и то по 2-3 дня, иногда даже само проходит без лекарств. Второго думаю тоже переводить на козье, т.к. оно лучше усваивается!

Юлия
#432
Анна

Вроде смеси из соевого белка не генномодифицированны и вроде как не вредны...

бедные дети!!!!

Наталья
#433

Таня,а Вы в 3 месяца разводили молоко или так давали? У нас была жуткая аллергия на все смеси. Стали давать козье молоко тоже где-то месяца в 3. Аллергия ушла,но вылез диатез. Сначала сильно покраснели щеки,потом появились прыщики,а в коней кожа начала шелушиться. Некоторые,как и Вы,говорят,что так гадость выходит из организма. А может ли это быть то,что организму трудно переварить жир? Хотя, опять же пишут,что жир у этого молока легко усваивается.

Гость
#434
Гость

у меня козы у мамы свои, ребенку всего месяц попробывали кучу смесей за месяц от всего сыпь или срыгивание, и антирефлюксные пробывали, так вот я думаю можно ли кормить молоком такую крошку или до 3-х месяцев надо ждать и мучать дитя?

Виктория

У меня пропало грудное молоко,а моей малышке всего 1,5 месяца.Смеси не приветствую,хочу попробовать кормить козьим молоком,подскажите как его разбавлять?сколько мл воды и сколько молока?

Алена
#435

Здравствуйте! Девушки, подскажите кто-нибудь пожалуйста! Моей девочки 4-ый месяц, кушаем смесьНан, но на шейке выступают прищики,т.е это аллергия. Неделю назад начали вводить козье молоко, где-то по 20мл до кормления, разводила 1/3 но мне кажется вода водой, сегодня развела так же, но дала полностью 150мл и мне кажется она не наелась. Прошло 1,5 часа она сильно начала кричать потому что захотела спать, а без бутылочки уснуть не может, навела ей 50мл поела и уснула. Скажите как правильно кормить и какое время время выдерживать?

Наталья
#436

Прошу совета! Кто сталкивался с такой проблемой? Ребенку 10 месяцев. Утреннее кормление перевела на козье молоко. Не разбавляли. Кал жидкий и со слизью последнее время . Дала безмолочную кашу с цельным козьим молоком. После обеда вырвала во время еды, видны кусочки створоженного молока. Думаю молоко нужно разбавлять? В этом причина?

Гость
#437

Ребёнку два мес кормила симилак гипоалергеную но её в аптеках почти нет хочу реперевести на козье молоко подскажите можно? И как разбавить у малыша аллергия на смесь

Света
#438

нам месяц едим козье молоко подскажите как разводить

Света
#439
Света

нам месяц едим козье молоко подскажите как разводить

Гость
#440
настя

Моей дочуне 2 месяца, с месяца у нас началась алергия на нутрилон и нан и вообще на смеси содержащие коровий белок. Почти месяц мы были на овсянной каше, разведенной коровьим молоком (ОТ ОДНОЙ КОРОВЫ И ПРОКИПЯЧЕННЫМ) немного высыпалщо на щечке. Уже неделю кушаем овсянку, разведенную КОЗЬИМ МОЛОКОМ НЕ КИПЯЧЕННЫМ (козье молоко нельзя кипятить потеряет свои полезные свойства) и все у нас хорошо. Козье молоко надо разводить 1:3, а я развожу 1:4!

СКажите пожалуйста нам два месяца, сказали на козье переходить и как разводить!

kira
#441

Тоже беда с диатезом! На нэнни диатез по всему телу был!

МММ
#442

кормлю с 2 месяцев ребенка козьим молоком) уж поверьте оно лучше чем китайский порошок с пальмовым маслом (вред которого огромный), который продают по 500р, а по себестоимости 50р! Хотя, кто противник козьего молока кормите смесями на основе "типа козьего молока")))

Зиёд
#443

Моим малышкам 3 месяца(ДВОЙНЯ) смесь кушаем хумана 8$ в Ташкенте. 1ПАЧКА в день, дороговато. Педиатр посоветовал более дешевый нутрилак, от нее были сильные колики хотя довали по чуть чуть. с 2х месяцев перешли на козье. готовим так:на литр козьего литр воды и кепятим пока не останется литр. все четко тьфу тьфу.

Гость
#444

[quote="MoniQue" message_id="28653474"]Прочитала ветку, я в шоке просто. Козье молоко - это молоко для козлят!!! Не для человеческих детенышей... В нем полно всего ненужного для человека, а во веществ для развития мозга. к примеру, не хватает (мозгу козленка же это не нужно). А в смеси это все добавлено, и белок переработан.
Вообще не понимаю, как можно в три(!) месяца ребенка кормить цельным молоком животного! О_о[а вы уверены что все что в смеси невредно и не приведет например к бесплодию или еще каким болезням?

Дарья
#445

Нельзя маленького ребёнка натуральным молоком кормить, вредно это для ЖКТ, много уже про это разговоров было. Если хотите смесь на козьем молоке, то такие тоже есть и аллергии не вызывают. Я вот кормлю смесью MD мил SP Козочка, очень качественная смесь, животик у малыша не болит и прибавки в весе хорошие.

Tik_tak
#446
Ольга

Боже мой! Мамочки,дорогие! как можно сравнивать полу искусственные смеси с козьим молочком? как можно считать,что полусинтетические продукты с добавкой таких же витаминов может быть полезно ребеночку? Милые мои,так всей этой химией вы сами зарабатываете болячки деткам...не уж это не понятно? посмотрите сами по сторонам...дети выращенные в деревне на козьем молочке не знают проблем ни с аллергией,ни с дисбактериозом ни каких других...и растут совсем по другому...А вы все читаете и верите врачам,которые получают дотацию за советы...Вы что? сами давили своих деток до болячек... беременными еще...Здоровья всем мамам и деткам! Пейте козье молочко и будете здоровы!
рс: козье молоко не жировое,оно белковое!

Ольга

Боже мой! Мамочки,дорогие! как можно сравнивать полу искусственные смеси с козьим молочком? как можно считать,что полусинтетические продукты с добавкой таких же витаминов может быть полезно ребеночку? Милые мои,так всей этой химией вы сами зарабатываете болячки деткам...не уж это не понятно? посмотрите сами по сторонам...дети выращенные в деревне на козьем молочке не знают проблем ни с аллергией,ни с дисбактериозом ни каких других...и растут совсем по другому...А вы все читаете и верите врачам,которые получают дотацию за советы...Вы что? сами давили своих деток до болячек... беременными еще...Здоровья всем мамам и деткам! Пейте козье молочко и будете здоровы!
рс: козье молоко не жировое,оно белковое!

Ирина
#448

[quote="екатерина"]
дорогие мамочки,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!моей доче 3 месяца,перепробовали кучу смесей и диатез так и не проходит,а усиливается.очень красные прыщавые щечки(не знаем даже примерно на что аллергия...были и ГА смеси и обычные и безлактозные.мне плакать хочется,как дочу жалко.капли и гель фенистил не помогают(стул зеленый 1 раз в 3 дня и не сама,а с моей помощью.подскажите пожалуйста,какой выход нам найти.педиатр ничего не знает сам и разводит руками

Нам сейчас 7 месяцев. Была ужасная аллергия. С 5 месяцев на козьем молоке. Все прошло. Сначала разбовляла молоко. Сейчас спустя месяц пьем чистое молоко. Смесь перестал сразу же кушать, теперь только молоко. Мясо с картошкой, творог, печенья с молоком, желток вообщем едим по чуть чуть уже все. И все тьфу тьфу хорошо. Каши тоже на молоке на ночь варю. И никого не слушайте этих врачей. Слушайте свое сердце, нужно все пробовать. В течении дня с чайной ложки все увидите.

Ирина
#449

Я согласна с Вами Ольга. Врачам все нельзя. По их мнению ни молоко ни манку нелязя. Я даю все это. Как эе раньше росли наши родители только манкой и питались. А сейчас выдумывают.А с чего же наши детки должны рости. С гадости которая в банках и стоит бешеных денег.???? Слушайте свое сердце а не врачей

Венера
#450

Я знаю, что козье молоко полезно вообще. Однако, не слышала, чтобы им полностью заменяли малышу смесь. У меня самой несколько иная ситуация была: катастрофически не хватало своего молока - сын не наедался, в весе не прибавлял, спал беспокойно. Так вот педиатр рекомендовал ввести докорм и именно смесью на основе козьего молока. Выбор вот на MD мил Козочка остановили, все проблемы в прошлом остались: состав смеси приближен по максимуму к грудному молоку, поэтому сын с удовольствием "докармливаеся") Колик нет, с животиком в порядке всё

Гость
#451

[quote="Ольга"]
Забыла сказать, что конечно козье молоко необходимо кипятить и разбавлять. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько его нужно кипятить , как коровье? У моей доче аллергия на коровий белок и педите сказал что нам нужно переходить на козье молоко , она у меня на смесях , уже все перепробовали , а которые именно от аллергии очень дорогие , вот хотим попробоватт козье , только не знаю какте оно должно быть

Жаннэт
#452
Helen

Однозначно-не козье молоко, а смеси без коровьего белка! Они же изготавливаются при строжайшем контроле качества, с соблюдением всех витаминных норм. Кто поручится за здоровье и чистоту козы??? Как рискуют родители грудничков((( Мы тоже не переносим коровий белок, согласна полностью с предыдущим постом. Растём на смеси MD мил козочка. Отлично усваивается, не вызывает аллергии совершенно. Есть практически в любом крупном магазине. Не рискуйте, покупайте смесь.

родители больше рискуют когда подают все ваши безобразные смеси. Химия! Всё с одной "бочки " , а там не важно ГА, пепти или еще какая нибудь херни!

Luba
#453
Светик

У МОЕГО 4-***** МЕС. РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ НА БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА. МЫ НА ИВ. ПЕРЕПРОБОВАЛИ МНОГИЕ СМЕСИ, В Т.Ч. ГА - НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ, СТРАШНО ВЫСЫПАЕТ И ШЕЛУШИТСЯ КОЖА ВЕЗДЕ. РЕШИЛИ ПЕРЕЙТИ НА КОЗЬЕ МОЛОКО. ЧИТАЛА И СЛЫШАЛА МНОГО ХОРОШИХ ОТЗЫВОВ, ХОТЯ ДЕТЯМ ДО ГОДА И НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, НО МНОГИЕ ТОЛЬКО ИМ И СПАСАЛИСЬ. КТО-ТО МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ? и КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ДАЛО КОЗЬЕ МОЛОКО? ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ЕГО РАЗВОДИТЬ С ВОДОЙ, Т.*****. ПРОПОРЦИИ. Я ПОКУПАЮ В МАГАЗИНЕ СТЕРИЛИЗОВАННОЕ. ЕСТЬ ЖИРНОСТЬ 1,5; 3,3; 4,4%. И НАДО ЛИ КИПЯТИТЬ. ЕСЛИ ОНО СТЕРИЛИЗОВАННОЕ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Здравствуйте! Нам 4 месяца , мы тоже кушает козье молоко , от всех смесей сильно сыпало, когда стали кушать козье молоко по началу особо результатов не было, потому что не каких лекарств не давала , после смесей в организме накопились аллергены и их тяжело вывести. Врач прописали нам фенистил и полисорб, спустя неделю стало намного лучше)) надеюсь что все пройдёт. Но мы не покупное молоко кушаем, я нашла женщину которая продаёт молоко, спасибо ей большое молоко очень хорошее без запаха и вкусное) я бы вам не советовала покупать в магазине ! Когда только начала переводить на него я разбавлять 1:2 потом все меньше и меньше воды, потому что малыш не наедался , и обязательно его надо кипятить, сейчас мы кушаем не разбавленое, ребёнку очень нравится с рабостью съедает свою норму и хорошо ходит в туалет )) а соевые смеси это уже крайний случай, мне аллерголог сказала они очень вредные и потом в будущем со здоровьем могут быть проблемы!

#454

А кто пишет что козье молоко вредно ребёнку давать, вы меня конечно извините но я считаю что это бред! Наши родители нас кормили коровьим или козьим молоком , и все нормальные дети выросли, как может быть натуральный продукт хуже искусственного ?!

#455
Жаннэт

родители больше рискуют когда подают все ваши безобразные смеси. Химия! Всё с одной "бочки " , а там не важно ГА, пепти или еще какая нибудь херни!

Полностью с вами согласна!

яна
#456
Евгения

добрый день! моей малышке всего 1,5 месяца.К сожелению она аллергик. пробовала много смесей. ужас как настрадались мы с дочкой. все время срыгивала. покрывалась какими то пятнами. вообщем речь не об этом! я просто хочу сказать об случае. мне посоветовала врач попробовать кормить дочку "MDМил козочка". я благодарна теперь доктору. Девочка моя кушает с аппаетитом, о срыгиваниях мы забыли. корочка и сыпь проходит. Если кому интересно, то давайте обсудим. С большим удовольствием расскажу.

Валерий
#457
яна

Евгения
добрый день! моей малышке всего 1,5 месяца.К сожелению она аллергик. пробовала много смесей. ужас как настрадались мы с дочкой. все время срыгивала. покрывалась какими то пятнами. вообщем речь не об этом! я просто хочу сказать об случае. мне посоветовала врач попробовать кормить дочку "MDМил козочка". я благодарна теперь доктору. Девочка моя кушает с аппаетитом, о срыгиваниях мы забыли. корочка и сыпь проходит. Если кому интересно, то давайте обсудим. С большим удовольствием расскажу.

Могу предложить натуральное козье молоко по приемлемым ценам в Московском регионе

Наталия
#460

У меня была такая ситуация, меня положили в больницу в дочкиных 2 месяца до этого была на ГВ, но пока неделю в больнице лежала - молоко ушло полностью. Дочка была с бабушкой, мамой мужа. Когда я вернулась домой - доча какала пеной и зеленью какой-то, перестала спать ночами, постоянно плакала. Оказывается бабушка кормила ее молоком козьим, натуральным! Брала у какой-то старушки на рынке! Это шок был просто! Промолчу как я была "рада"... Я несколько смесей потом перебрала, подошла только MD Мил Козочка, на основе козьего молока, только на ней животик успокоился и все наладилось. Козье молоко я зареклась давать! А бабушка до сих пор дуется...