Гость
Статьи
ребенок ничего не ест, …

ребенок ничего не ест, уже не знаю что и готовить?

rebenku 2,5 goda.vesit okolo 12 kg!nichego ne est!chem i kak kormit?

avtor
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Девочки 12 кг в 2 и 2.5 года это середина нормы...вы что...? Вот мой ребенок ему 2 года весит 10.5 - это мало

Ева
#102
Альбина

Самое инетересное, что педиатры не дают ответы на такие вопросы мамочек, о том почему их детки плохохо кушают. Просто у педиатров очень много детей и других болезней и они не все знают- вкусно ли мама готовит и что? Как часто ребенок перекусывает? Умеет ли он жевать? Глотать? Много ли ребеонк гуляет? Много ли пьет? Педиатры не будут вдаваться в эти подробности до тех пор пока не увидят, что вес у ребенка действительно недостаточный! А что мамы ухитряются накормить ребенка развлекая его и идя на все возможные ухищрения и уловки, так это их проблемы. И такие советы - не кормите ребенка и он в конце-концов захочет, не срабатывают!!! Мой ребенок не захочет есть, может быть попьет молока или воды - вот и все!!!

Ева
#103
Ева

Подскажите пожалуйста,как разрешили проблему с питанием?знаю,много времени прошло ,но у нас аналогичная проблема,хотелось бы послушать как сейчас в вас

Ева
#104
света

Тема не новая. 1 год 11 мес ребёнку, очень плохо кушает где то с года и 2 мес. Что такое лямблии и чем они грозят? Обязательно сдавать анализ чтобы узнать есть они или нет? Чем можно покормить ещё, кроме каш, супа, творога и картошки?

Альбина

Ох, у меня тоже самое!! Вот уже неделю она не ест, я уже просто психую. Моей дочке 1 год и 10 месяцев, она до сих пор ничего не жует и не глотает. Если откусит на улице хлеб, то просто засунет его за щеку и через полчаса может выплюнуть в том же состоянии, он даже там не размокнет!!! Едим только все на блендере и каждую ложку запиваем водой из поильника, а то рот так и будет открыт!!! Но если рот открывается, то я радуюсь - аппетит хороший. А если как сейчас : так от меня отмахивается и выкручивается, и мультики не помогают!!! Утром удалось 5 ложек каши втолкнуть, а вечером супа столько же! Мои родственники меня ругают, что я так нервничаю, а мне что делать. Весит 11 кг. Никаих перекусов у нас нет, сок не пьет, пью молоко ночью и утром, фрукт никакой в рот не возмет, никакое мясо или колбаску, сосиску - нет у нас этого не бывает!!

Подскажите пожалуйста,как разрешили проблему с питанием?знаю,много времени прошло ,но у нас аналогичная проблема,хотелось бы послушать как сейчас у вас?

Yana
#105

Devochki moo sin toje ne est na chego emu 2.9 mesyacev.... No xochu skazat est momenti kogda on stolko est ya udivlyayus a est momenti kogda voobshe otkazivayetca ot vsego..kstati lyubit banani yabloki apelaini...aupchik lyubit ribu...no on samostoyatelno ne est ya ego nakarmlivayu ..on sifit pwred tv smotrit multiki i tak ya lojkoi kormlyu ...a to ne syest..niznayu shto delat ya ustala perejivayu u menya uje nervoz ;(

Мила
#106
мулатка- шоколадка

12 кг маломоя дочка в 4 мес 7 500 веситправда она длинная- 67 см

Дети набирают вес активно только до года. Потом набор веса замедляется или останавливается. Мой в 10 мес весил 13 и сейчас в 2 года весит 13,300

Гость
#107

У меня ребенок 2.5 года ничего не ест и не заставишь ..одни яблоки яйца и сосиски ...если видит тарелку с ложкой убегает.. и насильно ее тоже не заставишь есть ...пробовала не кормить до обеда не помогает и опять даю ей яблочко и все не знаю что и делать

Гормон роста
#108

не корми!

Мадина
#109

да избаловали просто. перекусиками, конфетками, печеньками наверняка. нужно нормальное здоровое питание, фрукты овощи, следить за стулом, если плохо ест - желчен=гонку фламин можно, она безвредная детская. очень аппетит стимулирует, начинает выпрашивать пюре с котлеткой на пару.

Алина
#110

Здраствуйте! У меня аналогичная проблема,ребенку 1год и 10мес. Скажите как разрешили данную проблему? Заранее благодарю

Арина
#111

Готовьте что-то простое, главное, чтобы выглядело съедобно) "Срет? Срет... Значит жить будет! :D" Не переживайте, а главное-не заставляйте. А если еще и ***** перестанет, тогда к врачу. Удачи)

Bear
#114

Попробуйте не пихать в ребенка.Сам попросит))

#115

Дети умнее взрослых.Это кажется что беспомощные.

Гостья
#116
Крыса

Мне тоже кажется проблема надуманной. Не ест - и не надо! Ребенок не будет сам себя морить голодом. Но как справедливо заметил Гость 2, надо выяснить, чем он у вас перекусывает. Если он постоянно таскает печенья, конфеты, чипсы и прочую *****, ясное дело, что есть он нормальную еду не будет. А если он ВООБЩЕ ничего не ест и не просит, то, может, к врачу сводить...
Кстати о готовке. Неоднократно убеждалась, что детям надо готовить чем проще, тем лучше. Каких-то кулинарных изысков они не оценят, а в большинстве случаев даже пробовать откажутся.

+100500!

Гость
#118
Альбина

Бутерброды!!! Вам везет! хотя может и не совсем правильная еда, но Ваш ребеночек самостоятельно жует и глотает пищу! Вам повезло!! Вы не должны переживать и вес у вас отличный, можно не боятся, что похудел. Главное, что ребенок уже умеет кушать!! Какое счастье!!! У нас этого совсем нет, моя дочь такая же по возрасту, но она еще ни разу ничего не прожевала и не проглотила...

SamaRi

Я исключала всевозможные перекусы и почаще гуляли, тогда и аппетит появлялся. А утром мы на каше рисовали вареньем разные рожицы и ягодками глазки делали, тогда только ели.

Seraffima

Я просто отчаялась накормить дочку. Уже сама на грани нервного срыва. Кашу не ест ни в каком виде. Раньше меня выручала жидкая каша Фрутоняня, ела из поильника. А сейчас отказалась. Началось- чтобы хоть как то накормить ребёнка я уже и на сосиски согласная, и на макароны. Макароны поела неделю- надоело. Вот сидит и не есть ничего . Выпила 2 поильника компота Агуша. Это её основная пища- до истерики- компот и всё, живёт на компоте. Если не дашь. то прямо депрессия. Я сама скоро есть перестану, у меня уже тоже полная депрессия и нервяк.Заменяет пищу водой.

наталья

Моему сыну 2.5,весит 15 кг.уже неделю кроме снежка и ряженки ничего не ест.пьет морс и воду.начала уже беспокотся.не знаю чем накормить.помогите советом

как вы справились с этой проблемой

Марина
#119
тоже мама

Поищите тему "Ненавижу своего ребенка". Там мне много дельных советов девочки дали.

Марина
#120

Девочки,у нас такая же проблема.. Только нам 3г 5м,тоже никакого апеттита,отвращение от еды,ни овощи ни фрукты,ни супы ни каши,ел только рожки на молоке и рыбу,ну и всю молочку,надо сдать все анализы?что бы выявить лямблии у нас или нет?

Антонина
#121

Ой миленькие мамы, я бабушка 5 внуков. Вот самому маленькому 3 годика, сегодня съел за день полтора пельменя и все. Ночью выпил поллитра молочка. Такого не едока еще не было. Кушали где то плохо, но этот вообще очень плохо кушает. Я тааак переживаю за нее

Екатерина
#122
Ирина

Да понимаю вас девочки! Мне проблемы голода знакомы не по наслышке. Сейчас нам 2,10 вес 12,8. Вроде не худенькая но и не толстенькая. Да и вообще дело ведь не в том как ребенок выглядит. Моя ест только макароны с сыром изо дня в день. Это очень тяжело.Иногда я вечером плачу(нервы не выдерживают)Я хорошая хозяйка у меня все дети едят(посторонние). И вообще при чем тут:" надо вкусно готовить" некоторые пишут. Прямо дурь какая то. Просто люди до того далеки от ПРОБЛЕМЫ что я вообще не понимаю что они сюда пришли да еще и советы дают " не кормить" глупые.
Мы вот собираемся в дет.сад скоро вообще не знаю что будет?
Завтра к педиатру пойдем посмотрим что она скажет.

Ирина.как решилась ваша проблема?

анон
#123

Проблема не надуманная. Моему 2.6 он просто выплевывает еду. Ни котлеты ни пюре ни каши ни макароны ничего не ест. Перекусов никогда не давали. Воду пьети молоко. Это морально тяжело, когда ваш ребенок за день попил стаканчик молока и воды и больше ничего.. и так НЕДЕЛЯМИ

Александр
#124

Посади его на цепь,не корми несколько дней,cам есть начнет.

Галина
#125

Добрый день, девочки! Хочу поделиться своим опытом. Моей дочери 2 года с хвостиком и мы питаемся плохо вот уже год. Что я имею ввиду под плохо? Это значит что ребенок в день может съесть тарелку макарон и горсть печенек. И мы пришли к этому не сразу. В год разнообразие еще какое то было, а со временем она загнала себя в угол. Не желала пробовать ничего нового, а что испробовано надоело. Очень подозрительно в еде и никакие способы не работают с ней. Ни украшение, ни игра, ни готовка вместе и даже силком с истерикой. Доводит до дрожи в руках при готовке.. анализы хорошие, паразитов нет, весит 10- 11 кг при росте 90. Развивается нормально, кушать хочет регулярно, но что то щелкает в голове и не ест.
Вот как то так.. считаю не уместным комменты кушающих деток. Это звучит как упрек или насмешка для тех у кого это беда!

Ольга1111
#126

Девочки , у меня ребёнку 2,5года вес 14.1кг при росте 94. Проблема в том ,что ничего не хочет пробовать даже. Фрукты едим все , булки , хлеб,кашу только овсяную(остальные даже не пробует ). Раньше супчики ел, а теперь отказывается , только молоко с бутылки требует . Что делать?

Алия
#127
Алиса

Какой стул у ребенка и есть ли рвота?

Здрав! У меня ребенок возраст 2,2 очень плохо ест,а несколько дней у нее рвота ходили к доктору сдавали анализы все в норме. Последнии дни вообще нечего не ест утром пол тарелки манной каши за весь день. Вес ребенка 11кг. Стул плохой постоянно запоры. Не знаю что и делать уже. Чем кормить?

Жана
#128

Мой не ест тоже(6).Мучаюсь,готовлю,предлагаю и то и это.Надо,видно,плюнуть,пусть попросит.

#129
Наталья

У меня такая проблема со старшим сыном,ему 8 лет,вроде не сильно худой,но в еде привередлив,но я его уже не заставляю,захочет поест. Но он плохо влияет на младшую дочку,ей 3 года,она ест все когда брата рядом нет. А если они сидят за столом вместе и сын скажет "фу" то и она откажется от еды. Приходится кормить их в разное время. Вместе они едят если это любимое блюдо обоих. Например они любят вареники с картошкой политые сметаной. А про нагуляный аппетит на свежем воздухе - нам не помогает,сын хоть пол дня будет гулять на улице но не проголодается, воды попьет и все.

Маша
#130
Алия

Здрав! У меня ребенок возраст 2,2 очень плохо ест,а несколько дней у нее рвота ходили к доктору сдавали анализы все в норме. Последнии дни вообще нечего не ест утром пол тарелки манной каши за весь день. Вес ребенка 11кг. Стул плохой постоянно запоры. Не знаю что и делать уже. Чем кормить?

Алис, а молочко любит? Попробуйте им белок и кальций компенсировать. Моему уже 7, но упрямый и привередливый. Всегда таким был. В возрасте 2-4 лет, когда приезжал к бабушке, она покупала у фермеров молоко. (из пакетов есстессно не пьет) Он неделями пил только это молоко по 2 литра в день. Вес в норме, рост высокий, интеллект и стул в норме.

Наталья
#131
КАТЕРИНА

Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ МОЯ 7 ЛЕТНЯЯ ДОЧКА НЕ ЕСТ НИ РЫБУ. НИ МЯСО,НИ ЯЙЦА. КОРОЧЕ ЛЕГЧЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ЕСТ .НИЧЕГО И ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, СО ЗДОРОВЬЕМ У НЕЕ ВСЕ ОТЛИЧНО. ВЕСИТ ОНА 16 КГ. НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАКОГО ПРОТИВОЯДИЯ ДЛЯ АППЕТИТ А????????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Наталья
#131

Девочки у нас точно такая же проблема как у всех вас.Не ест ничего кроме печенек и булочек-абсолютно больше ничего!!!Ребенку 3.5 года.Такая ерунда началась с 1 года.Нам врач посоветывал давать капли ЦИТРОСЕПТ.Разводить нужно капли 1:1 с водой (6 капель раствора :6 капель воды.Раствор горький.Горечь вызывает аппетит и борется с кишечными заболеваниями.Пьём только 3 дня.Через 1 месяц повторный осмотр.Врач сказал что должно помочь.

Гость
#131
Котенок

Автор как я Вас понимаю....У меня такая же проблема , ребенку 2 года ,вообще ничего не ест целый день кроме своего любимого кефира..Раньше хоть пюре ела и манку , а сейчас уже 3 недели полностью отказывается от еды....И заметьте -никаких перекусов , они ей не нужны ,она просто напросто ничего вообще не хочет....Обращалась к нашему педиатру и делали УЗИ брюшной полости ,на УЗИ сказали ,что застой желчи и нужно попить желчегонное , но уже пьем 3 недельки и результат 0 , нам наша педиатр еще назначила сиропчик для аппетита Апитол...но и он не помогает ((((Не знаю ,что уже делать , я в панике....А тем ,кто прикалывается - не дай Бог такого никогда...

У меня ребенок тоже слой ден кефир болса не ес что делать не знаюу (((((

Гость
#131

Девочки, вы понимаете значение выражения "ничего не ест"?? Это когда кроме воды ребенок в рот НИЧЕГО больше не берет! Теряет в весе, мало двигается.. вот тогда конечно надо бегом бежать к врачу. Но если дите весит 12 кило, гасает как электровеник, бодрое, румяное и за день хоть что-то существеннее воды лопает - проблемы не у ребенка, а у мамы. С головой.

Как надоели эти вечно пихающие дитю жрачку матери! Я наблюдала одну такую конченую. Сама тощая, как жердь, дочка 3,5 лет - нормальный пухленький ребеночек, прыгучая, как мячик. И вот с утра проснувшись мать расставляет на столе яства для дочки и начинается

- "Ешь! Ешь,я сказала! *** такая! Ты совсем ничего не жрешь, ты же тощая.. Ну скушай ложечку... Ну за маму".. Не уйдешь, пока не съешь!

Пи*дец!!!

Ребенок рыдает, а мать издевается, и так до вечера. Я не вмешивалась, ибо бесполезно - у матери клиника, единственное, что хотелось сделать - вызвать ей психиатрическую неотложку.

Не уподобляйтесь.

я тоже скоро в психушку попрошусь , у меня вообще не жрёт ни фига ! Аааааа! !!

Гость
#131
простопрохожий

ну и моя плохо есть))
а что хорошего в толстых детях?? идет мамаша извените корова и рядом теленок идет. ляжки друг об друга труца.а потом бегают по врачам: отдышка, диабет и ожирение.
ребенок ест столько сколько ему необходимо. остальное восполнит когда посчитает нужным.

Чё за бред -моему сыну 2,5,вес 18кг и он не жирный не толстый когда лежит на спине живот впалый
А вы извините палка *** мешать

Любовь
#131
Гость

Не ест. А чем он перекусывает у Вас? Конфеты, печенья в доме есть? Какие напитки Вы предлагаете? Вот опишите , например, вчерашний день с самого утра. Что предложили на завтрак. И тд тп Как Вы пищу готовите, пару рецептов огласите.

Гость
#131
EVGHENIA

МОЕМУ СЫНУ 3ГОДА НИЧЕВО НИ ЕСТ ДАЖЕ НА ВКУС ПОПРОБОВАТЪ БАИТСА ЖИВЕТ НА МОЛОКЕ И КАШЕ ВЕДЪ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И БОЛЕЗНЬ КАКАЯ

у меня тоже точно так же 3 года ест кашу ,и хлеб с вареньем и яблоку

Юля
#131
Татьяна

А о чём тогда мне говорить, если у меня дочка в 1, 9 мес. весит 9кг? ест только грудь, ну может только иногда что-нибудь и чуть-чуть.Уж не знаю что и делать уже.

Здравствуйте.столько времени прошло расскажите как сейчас у вас дела.

Юля
#131
Светлана

Здраствуйте!моей дочке 2,2 года, уже как месяцев 5 перестала есть, пьет только молоко домик в деревни и больше ничего. Хотя раньше и супчик и мясо и курицу и фрукты ела. Какает белыми твердыми горошками. Что только не умудрялась готовить, даже не притронется к еде. Не знаю что делать, нормально ли это? Подскажите пожалуйста , переживаю очень.

У меня такая же проблема сейчас .расскажите как дела сейчас

Юля
#131
Гость

Я дочку до 3-х лет подкармливала смесью из бутылочки 2 раза в день, тоже не фига не ела. Только спагетти со сливочным маслом, больше ни-че-го.

Как дела сейчас ?

Саша
#131

Всем привет, это пишет Папа 3х летнего сына . На протяжении нескольких месяцев очень плохо кушает . Буквально две три картошки фри или ложку две гречки . И все время просит печеньки или кексы (сладкие) . Естественно стараюсь не давать . Но кушать же нужно а он не в какую . уже и до истерик доходили и наказывал , а есть отказывается . Хотя вес и рост у него хороший.Еще плохо что когда болеет и лечим нужно давать лекарства а на голодный желудок не хорошо. Подскажите что делать ?

Гость
#131
КАТЕРИНА

Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ МОЯ 7 ЛЕТНЯЯ ДОЧКА НЕ ЕСТ НИ РЫБУ. НИ МЯСО,НИ ЯЙЦА. КОРОЧЕ ЛЕГЧЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ЕСТ .НИЧЕГО И ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, СО ЗДОРОВЬЕМ У НЕЕ ВСЕ ОТЛИЧНО. ВЕСИТ ОНА 16 КГ. НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАКОГО ПРОТИВОЯДИЯ ДЛЯ АППЕТИТ А????????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Это вам повезло. Моя 12 кг в 6 лет весит. 3 булочки со сгущенкой - это вся еда на целый день

Я
#131

Девочки, вы понимаете значение выражения "ничего не ест"?? Это когда кроме воды ребенок в рот НИЧЕГО больше не берет! Теряет в весе, мало двигается.. вот тогда конечно надо бегом бежать к врачу. Но если дите весит 12 кило, гасает как электровеник, бодрое, румяное и за день хоть что-то существеннее воды лопает - проблемы не у ребенка, а у мамы. С головой.

Как надоели эти вечно пихающие дитю жрачку матери! Я наблюдала одну такую конченую. Сама тощая, как жердь, дочка 3,5 лет - нормальный пухленький ребеночек, прыгучая, как мячик. И вот с утра проснувшись мать расставляет на столе яства для дочки и начинается

- "Ешь! Ешь,я сказала! *** такая! Ты совсем ничего не жрешь, ты же тощая.. Ну скушай ложечку... Ну за маму".. Не уйдешь, пока не съешь!

Пи*дец!!!

Ребенок рыдает, а мать издевается, и так до вечера. Я не вмешивалась, ибо бесполезно - у матери клиника, единственное, что хотелось сделать - вызвать ей психиатрическую неотложку.

Не уподобляйтесь.

это вы не понимаетее кп

Гость
#131
Крыса

Мне тоже кажется проблема надуманной. Не ест - и не надо! Ребенок не будет сам себя морить голодом. Но как справедливо заметил Гость 2, надо выяснить, чем он у вас перекусывает. Если он постоянно таскает печенья, конфеты, чипсы и прочую ***, ясное дело, что есть он нормальную еду не будет. А если он ВООБЩЕ ничего не ест и не просит, то, может, к врачу сводить...

Кстати о готовке. Неоднократно убеждалась, что детям надо готовить чем проще, тем лучше. Каких-то кулинарных изысков они не оценят, а в большинстве случаев даже пробовать откажутся.

Мой к примеру сегодня поел две ложки каши один хворост один кусок хлеба кампот две дольки печени и пачку маленькую эмендемс. Ему три года и 4 месяца

Гость
#131

Сыну 2,4 целый день ничего не ест,вообще чувства голода нет.Не жуёт и не глотает,раньше спасали мультики,теперь уставиться и все равно не ест.Любимых продуктов не осталось.Желудок обследовали,все норм.До 1,10 ел хорошо,потом отказался от всей еды,два месяца пил только кефир и смесь.Легли в больницу,там начал немного есть и дома ел с неделю.И так хватило на месяц.Ни фрукты,ни котлеты,не сырники ничего не ест,одно время полюбил супы

Гость
#131
Гость

Не ест. А чем он перекусывает у Вас? Конфеты, печенья в доме есть? Какие напитки Вы предлагаете? Вот опишите , например, вчерашний день с самого утра. Что предложили на завтрак. И тд тп Как Вы пищу готовите, пару рецептов огласите.

Мой сын вообще отказался от еды он кушает только канветы и крекеры больше нечего

Балсулу
#131
Гость

Не ест. А чем он перекусывает у Вас? Конфеты, печенья в доме есть? Какие напитки Вы предлагаете? Вот опишите , например, вчерашний день с самого утра. Что предложили на завтрак. И тд тп Как Вы пищу готовите, пару рецептов огласите.

Перекусывает мандарины огурцы марковь и сухари и готовую кашу пеьт Засыпайку ,ужин готовлю не есть отказывается ,раньше картошку пюрю супы кушал щяс вообще не хочет плачет фу говарит

Гость
#131

Здраствуйте. Моем ребенку 2,5 годика. Он блюдо не ест. Например вчера ел 2куска хлеба с сметаной. Чай чашечку йогурт компот хлеб с сыром .печенье . Орех. И все

Гость
#131
Елена

У меня ни старшая 8 лет ни младшая 1,1, обе плохо едят. Я уже не знаю что готовить, как готовить. Настроения никакого нет на кухню заходить даже.

У меня тоже самое только младшей 1.9 и гв не бросаю пока...

Гость
#132
Светлана

Здраствуйте!моей дочке 2,2 года, уже как месяцев 5 перестала есть, пьет только молоко домик в деревни и больше ничего. Хотя раньше и супчик и мясо и курицу и фрукты ела. Какает белыми твердыми горошками. Что только не умудрялась готовить, даже не притронется к еде. Не знаю что делать, нормально ли это? Подскажите пожалуйста , переживаю очень.

Здравствуйте, расскажите как кушать начали(
А то я с ума скоро сойду(((