Гость
Статьи
Ребенок ничего не есть

Ребенок ничего не есть

Ребенку 8 лет и он с детства ничего не есть.Мясо так и вообще не пробовал ,разве что сосиски раньше ел,а щас их вообще не ест,Говорит что это не вкусно хотя ни разу не пробовал ,ест он только молоко с хлебом и шарики или хлопья с молоком ,а да и сухой ролтон без приправ без ничего ...к психологу ходил ,и после одного приема он пришел и сказал что хочу сосиску я купила он два дня поел и опять перестал .. уже не знаю что и делать (

Света
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как он до 8 лет дожил с таким питанием?

Гость
#2

Зачем вы покупаете ролтон?

Гость
#3

вам наверно лень готовить полноценную еду? то какие то шарики,то ролтон? не покупали бы изначально всего этого и знать бы не знал про них ,накормили супом,вторым и т.д. ,конечно так проще насыпал ,залил,вот тебе еда.так мой племянник питался,кроме пакетов всевозможных и литры сока ,ничего токового не видела Он и в 12 лет за столом все нос морщит от нормальной еды.

Гость
#4

Моя дочь тоже плохо ест. Мясо не ест вообще. Сырники,блины,яйца вот и вся еда( не уговорить.

Гость
#5

какие-то шарики , и ролтон,никогда их не покупала и не заливала молоком. ну ждите переходный возраст,там начнёт есть всё подряд,и мясо тем более. А сейчас уже приучили.

Гость
#6

не ел бы ничего, умер с голоду.
У вас в доме нормальная еда есть, кроме сосисок и шариков?

Мартосик
#7

Есть у меня подруга, которая вечно ныла, что дочь ничего не ест. Однажды мы поехали вместе отдыхать и она все время бегала за ребенком с едой: пюре фруктовое/сок/печенье/какие-то шарики/яблоки/бананы. Я смотрела и думала, я бы тоже суп есть не стала. Но детей у меня тогда ещё не было и советы я давать не могла. Сейчас у меня двое детей и все просто: не хочешь суп? Или из-за стола, до ужина в доме еды нет, никакой, только вода.

Лена
#8

Автор, еще не один ребенок не умер от голода рядом с полным холодильником. что вам делать? рассказываю.убрать и нткоода не покупать ерунду типа ролтона и шариков. завтрак: каша/омлет/бутеры- не стал есть?молча все убрали. обед: суп- не стал есть? ок, молча убрали. ужин: мясо/рыба с гарниром и овощи- не стал есть, молча убрали и досвидания и дсже если попозже попросит чего-нибудь- нет. пусть ждет утра. человеческий организм не может без еды прожить долго, удивительно что вы не применили такую тактику раньше. у меня 3 года дочери,тоже тут начала капризничать из-за еды, так я быстро присекла: не хочешь есть суп- ходи голодной.

#9

у меня сестра до определенного возраста тоже тощая была, и ела мало, но все)
отвели ко врачу, выписали таблетки для аппетита и сейчас все нормально) она спортом занимается еще.

Ося
#10
Гость

Моя дочь тоже плохо ест. Мясо не ест вообще. Сырники,блины,яйца вот и вся еда( не уговорить.

кто-то готовит детям блины и сырники? ЗАЧЕМ? Нормальной едой кормить нельзя?

Корзинка
#11

У меня 8 лет парню... тоже ест хренотень всякую. Пельмени,сосиски-редко, чудо йогурт каждый день. Рыбу, мясо, кролика на дух не перенгсит. Ест картошку пустую, рис, кашу манную, макароны с сыром, молоко пьет.

Гость
#12
Ося

кто-то готовит детям блины и сырники? ЗАЧЕМ? Нормальной едой кормить нельзя?

Чем плохи сырники,по- вашему? Это творог. Кальций. Блины она ест у бабушки и поэтому любит и просит их сделать. Я же написала,переживаю,что мясо не ест.
Что по - вашему нормальная еда?

ми-ми
#13
Гость

Чем плохи сырники,по- вашему? Это творог. Кальций. Блины она ест у бабушки и поэтому любит и просит их сделать. Я же написала,переживаю,что мясо не ест. Что по - вашему нормальная еда?

а блинчики с мясом сделать? Запеканку картофельную с мясом.... Пельмени домашние накрутить. Дети это любят.Да много чего можно придумать.

Гость
#14

Пельмени пробовала- ни в какую. Блинчики с мясом не будет,любая начинка и все,есть не будет. Только что- то одно. Прямо моно диета у нее какая-то, ничего не любит когда смешиваю.
Сегодня,кстати, из сада пришли и мясо чуть-чуть съела,еле уговорила,с рыданиями и угрозами,что если не съест хоть немного поедем на капельницу. А что делать:(

Света
#15
Лена

Автор, еще не один ребенок не умер от голода рядом с полным холодильником. что вам делать? рассказываю.убрать и нткоода не покупать ерунду типа ролтона и шариков. завтрак: каша/омлет/бутеры- не стал есть?молча все убрали. обед: суп- не стал есть? ок, молча убрали. ужин: мясо/рыба с гарниром и овощи- не стал есть, молча убрали и досвидания и дсже если попозже попросит чего-нибудь- нет. пусть ждет утра. человеческий организм не может без еды прожить долго, удивительно что вы не применили такую тактику раньше. у меня 3 года дочери,тоже тут начала капризничать из-за еды, так я быстро присекла: не хочешь есть суп- ходи голодной.

в том то и дело было такое .холодильник полон нормальной еды той которой он не ест , предложила хотя бы фруктов отказывается ,а то что он ел не было ,так и ничего не съел за 2 дня кроме молока и хлеба

Гость
#16
Лена

Автор, еще не один ребенок не умер от голода рядом с полным холодильником. что вам делать? рассказываю.убрать и нткоода не покупать ерунду типа ролтона и шариков. завтрак: каша/омлет/бутеры- не стал есть?молча все убрали. обед: суп- не стал есть? ок, молча убрали. ужин: мясо/рыба с гарниром и овощи- не стал есть, молча убрали и досвидания и дсже если попозже попросит чего-нибудь- нет. пусть ждет утра. человеческий организм не может без еды прожить долго, удивительно что вы не применили такую тактику раньше. у меня 3 года дочери,тоже тут начала капризничать из-за еды, так я быстро присекла: не хочешь есть суп- ходи голодной.

Есть дети, которые и не будут есть вообще

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: