Гость
Статьи
Ребенок ничего не ест!

Ребенок ничего не ест!

Ребенку чуть больше 3 лет. Не ест взрослую еду,максимум шашлык любит и спагетти (но там только лапшу). Ест колбасу,бананы и детские пюре. Вот и все,целыми днями только этим и питается. На ее кормление уходит довольно много денег,хотя она уже давно могла бы есть обычную пищу. Пробовали ничего не давать,целую неделю голодала,так что не помогает. Если не даем то,что ест,она не ест вовсе,так что приходится кормить пюрешками дорогими. Что делать,опытные мамы? Помогите с этим,пожалуйста. У нас не только малоежка,но еще и упрямая! #дети #питание #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая разводка

Гость
#2

Научитесь вкусно готовить и не покупайте колбасу вообще. Сами начните нормально питаться, ребенок вас скопирует

Пух
#3

придётся потерпеть и потихоньку подсовывать хлеб или кашу, по чайной ложке размешать, чтобы не видела. Овощи не надо, почувствует сразу

Гость
#4

Бананы пусть ест,детские пюре можно готовить самой. Колбасу не покупайте совсем,или чтобы ребенок ее не видел. Начните с картошечки-пюре,ее все дети охотно едят. В 3 года уже можно договориться с ребенком, объяснить,почему надо это съесть. Ну и включайте хитрость,забалтывайте или рассказывайте сказки.

Гость
#5

Прямо неделю голодала? Не свистите, у меня собаки более двух дней не голодают, на третий день жрут всё то, что было предложено в первый за милую душу)))

б-ка
#6

Надеюсь, разводка. Иначе дело дрянь. Нужно обладать поистине уникальными педагогическими талантами, чтобы не прогнуть 3-х летнего ребёнка на ту пищу, которую родители считают правильной и здоровой.

Гость
#7

Автор, не заостряй внимание. Вся семья садится есть. Перед ребенком ставится тарелка с той же едой, что и У всех. Даётся ложка/вилка. Все едят вместе. Когда поели - тарелки убираются. В перерывах между едой можно дать перекус: фрукт, сухарик и тому подобное. Ребенок сам себя морить голодом не будет. Иногда дети могут целый день не есть, а на следущий день метут все,что предложите. Главное без комментариев, уговоров, ложек -самолетиков,которые влетают в рот,или ложечек за маму и папу. Сели ,поели,не хочешь, ну и не надо.

Гость
#8

привяжите дилдак к *** скотчем. Мне лично моя мама так делала и ничё, ебланом вырос зато ем даже *** ( это как пюрешка, только мама позаботилась переварила его за меня )

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: