Гость
Статьи
Ребенок плохо ест

Ребенок плохо ест

Мамы, подскажите что делать ? Может кто сталкивался с такой проблемой ?
Ребенку 1,4 г( вес 9300, рост 78) с рождения малоежка, вообще ничего не запихнешь
С прикормом было очень тяжко, потом стала есть каши и суп , вот по сей день ими только и питаемся
Может съесть кусочек сыра, фрукты , овощи вообще никакие не ест ни в каком виде
Творожок любит, йогурты разные, биолакты и тд
Но вот с основными приемами пищи прям проблема
На завтрак каша, на обед суп + второе ( ест пару макарон или рис, гречка)
Мясо не всегда будет есть, рыбу так же, как захочет , а так выплевывает
На ужин опять каша, т.к если я ей дам мясо /рыба + гарнир , то она съесть пару ложек и все , естественно не наестся , я всегда переживаю по поводу ее недоеданий
Развитие по возрасту, все анализы хорошие
На ночь пьет смесь и ночью один раз
Но нам идти скоро в садик , там то никто не будет сидеть с ней и кормить кашами , вот ч и переживаю как она будет там кушать , она же не ест ни запеканки, ни мясо , ни супы с огромными кусками картошки или макарон, и каши мы едим только быстроразводимые детские
Из таких молочных каш может рисовую немножко съесть
Кто сталкивался с этим? Подскажите советом пожалуйста
Уже нет никаких сил ее кормит #ребенок #питание

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так давай куски, учи жевать. если не научишь, то будет проблемы с речью.
начни с кукурузных палочек, пусть грызет, потом куски фруктов в йогурт, печеньки детские хотя бы.

Гость
#2

Ребёнку едва 1.5 года, а уже в детсад готовят...

#3

Измельчаете еду в блендере до жидкого состояния, засовываете воронку в рот ребенка и вливаете. Я так сына кормлю, если не хочет (мальчику 6л).

Гость
#4
Надутый Лупоглазик

Измельчаете еду в блендере до жидкого состояния, засовываете воронку в рот ребенка и вливаете. Я так сына кормлю, если не хочет (мальчику 6л).

Сочувствую вам и вашему уошнику...

Гость
#5

Рановато в сад. Самообслуживание на нуле, сама не есть я уверена что из ложки кормите. В саду никто не будет 30 детей одновременно из ложки кормить. Не раньше 2 лет в сад, пока прививайте навыки пищевые.

Гость
#6

дней 5не кормить. потом ВСЕ жрать будет

#7
Гость

ну так давай куски, учи жевать. если не научишь, то будет проблемы с речью.
начни с кукурузных палочек, пусть грызет, потом куски фруктов в йогурт, печеньки детские хотя бы.

Она жует кусочки, но очень мало ест
У нас 9 зубов ( 9 растет только )

Гость
#8
Olgabereznikova

Она жует кусочки, но очень мало ест
У нас 9 зубов ( 9 растет только )

Вот именно у ребёнка зубы ещё не прорезались, а её в сад уже

#9
Гость

Ребёнку едва 1.5 года, а уже в детсад готовят...

Ну извините не все могут до 3 -ех лет дома сидеть, у каждого разные ситуации
Кто-то и в 1 г отдает ребенка в ясли ( где есть такие сады)

#10
Гость

Рановато в сад. Самообслуживание на нуле, сама не есть я уверена что из ложки кормите. В саду никто не будет 30 детей одновременно из ложки кормить. Не раньше 2 лет в сад, пока прививайте навыки пищевые.

Да, коормлю из ложки
Но в частном саду деток таких маленьких и кормят, и памперсы меняют, и спать укладывают если потребуется
Тем более это ясли, там явно дети сами себя еще не умеют обслуживать

#11
Гость

Вот именно у ребёнка зубы ещё не прорезались, а её в сад уже

Уже отвечала на подобные слова
У всех разные ситуации

Мария
#12

Ну тут конечно можно посоветовать только аппетит улучшать. Красиво готовить, красиво на тарелку выкладывать, показывать пример как мама и папа хорошо кушают. Еще мне педиатр советовал ребенку давать сироп с карнитином (производитель наш Kidz). Этот сиропчик вкусный, в маленьких пакетиках порционных, принимать раз в день и он специально для деток с полутора лет идет. Нам очень хорошо помог, сын тоже малоежка, но после месячного курса сиропа стал гораздо лучше кушать, добавку даже просит) В общем надо именно аппетитом заниматься, такой мой совет.

Гость
#15

баптист

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: