Гость
Статьи
Курение и возвращение …

Курение и возвращение к гв

Кормила до 3.5 месяцев. Грудь на ночь + смесь днем. Перестала кормить так как во первых его сильно обсыпало постоянно и противоалергическое и диеты не помогали, молока было мало и он под грудью только психовал, а терпение моё лопнуло когда он два дня подряд, что высосёт то и срыгнет хлопьями. Я перестала кормить и вернулась к курению. Курю сейчас 5-6 сигарет. С момента как бросила кормить прошло 2 недели. Молоко в груди ещё есть грамм по 5))) Малыш иногда так ищет ту сиську, что сердце кровью обливается. С одной стороны хочется все вернуть с другой как вспомню как мы мучались с ним.... Не знаю как быть., старожило говорят нельзя возвращаться если отлучила, я и первых двоих еле дотягивала до 3х месяцев. Но и его жалко....

Леля
6 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Отказаться ещё раз от курения - это всегда не лишнее (хоть и трудно , я знаю),
Но так как я тоже уже намучилась с гв с 2 детьми по всем пунктам , скажу Вам так - отнеситесь к этому проще . Дайте малышу приложиться к груди, если это его психологическая пустышка . Начнёт успокаиваться - замените на соску . Будет молоко или нет , неважно , не обязательно воспринимать это как пропитание для спасения .
От себя скажу , что одного ребёнка , как и Вы , я еле выкормила первые 2 мес и все , а второго кормила полтора года , выложилась вся в это дело , а разница никакая ! А если нет разницы , зачем мучить себя и малыша ?

Гость
#2
Леля

Кормила до 3.5 месяцев. Грудь на ночь + смесь днем. Перестала кормить так как во первых его сильно обсыпало постоянно и противоалергическое и диеты не помогали, молока было мало и он под грудью только психовал, а терпение моё лопнуло когда он два дня подряд, что высосёт то и срыгнет хлопьями. Я перестала кормить и вернулась к курению. Курю сейчас 5-6 сигарет. С момента как бросила кормить прошло 2 недели. Молоко в груди ещё есть грамм по 5))) Малыш иногда так ищет ту сиську, что сердце кровью обливается. С одной стороны хочется все вернуть с другой как вспомню как мы мучались с ним.... Не знаю как быть., старожило говорят нельзя возвращаться если отлучила, я и первых двоих еле дотягивала до 3х месяцев. Но и его жалко....

до школы будете сиську кусать давать?)))

Марина
#3

Курение не противопоказано при кормлении грудью! Главное не курить при ребенке, так как опасен дым.
Кормление грудью это лучше, чем смесь.

почитайте исследования на эту тему. Погуглите на сайте Ла лече Лига, или в ЖЖ Лялечка

Кристина
#5

Мне кажется, что уже не стоит дергаться. Ведь прошло уже много времени и полноценно наладить ГВ вы не сможете, а значит, и корить себя в этом не стоит. Курить бросать нужно было до беременности, не во время ГВ. Кормите смесью и не морочьте голову никому. Дети на смеси вырастают такие же как и на ГВ. Я не курю, но у меня с молоком не сложилось. Кормила Нан оптипро смесью. Очень хорошая смесь, подошла идеально, никаких нареканий не имею.

Леди
#6

А что мешает совмещать? Спокойно пару раз можно давать грудь, остальное - смесь. У нас так СВ сохранялось много месяцев. Сейчас смеси прекрасные, взять тот же Нестожен комфорт плюс - состав любому ребенку подойдет, от срыгиваний и запоров прикроет. И сытный. А груль пусть будет как успокоение. Когда молоко само уйдет, малыш уже будет готов к этому, потому что все меньше и меньше будет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: