Гость
Статьи
Почему все настаивают …

Почему все настаивают прекратить грудное вскармливание

Милые ,красивые ) поделитесь опытом 😁 я мать ,у меня одна малышка ,ей 1.4 ,от гв тащусь и ей нравится) более чем не понимаю,почему свекровь чуть ли не заставляла в год бросить это дело ,что "взрослые врачи " об этом постоянно торочат ! Я не курю ,не пью , малышка 24/7 со мной,а то так можно и какой-то не правильной себя начать считать

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что они туппые совки. ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует до 2 лет кормить.

Гость
#2

Ребенок уже большой,толку от молока ему мало,тут уже роль полноценное питание играет.Но если нравится- кормите.

Гость
#3

Я извиняюсь, а как лично вы "тащитесь" от ГВ? Какие могут быть приятные ощущения, когда кто-то беспрерывно тебя ест?

Автор
#4
Гость

потому что они туппые совки. ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует до 2 лет кормить.

Спасибо за Ваш ответ 😉
С огромным удовольствием буду до 2 кормить,просто бесит , когда настырно так ,что вот должна бросить потому что так правильно, потому что они так считают

Автор
#5
Гость

Я извиняюсь, а как лично вы "тащитесь" от ГВ? Какие могут быть приятные ощущения, когда кто-то беспрерывно тебя ест?

Не беспрерывно,а два раза в день ! Я чувствую,как она успокаивается и плавненько засыпает ! Я от этого кайфую ! Вот честно ! Но знаю и другие случаи ,моя подруга говорила,что чувствует жуткий дискомфорт при ГВ ,я же никого не заставляю делать ,как я ,просто не пойму какие есть реально причины ровно в год бросать это дело

Автор
#6
Гость

Ребенок уже большой,толку от молока ему мало,тут уже роль полноценное питание играет.Но если нравится- кормите.

Ну конечно она уже полноценно ест 😀

Гость
#7

Не надо, не прекращайте! Кормите до 25 лет!

Гость
#8

Бросать надо, чтобы самой не сдеградировать. С 6 месяцев ребенку уже не обязательно быть 24/7 с мамой, оставляйте его другим родственникам. Должно быть время на себя, возможность стездить с мужем вдвоем на отдфх на выходные. Может, свекровь побольше вашего знает, например, о вашем муже и беспокоится за сохранность вашего брака?

Автор
#9
Гость

Бросать надо, чтобы самой не сдеградировать. С 6 месяцев ребенку уже не обязательно быть 24/7 с мамой, оставляйте его другим родственникам. Должно быть время на себя, возможность стездить с мужем вдвоем на отдфх на выходные. Может, свекровь побольше вашего знает, например, о вашем муже и беспокоится за сохранность вашего брака?

Тут я с вами согласна на все 100 ! Но у мужа есть ребенок от первого брака и с нашим сидеть он не хочет ! Говорит ,что будет ждать пока вырастет , свекровь и дела не имеет! Вот иногда к маме приезжаем и я могу и к врачу сходить и с подругой кофе выпить ! Вот так

Автор
#10
Гость

Не надо, не прекращайте! Кормите до 25 лет!

😅ну вы конечно ) повеселили ) я за адекватное ГВ, хотя есть знакомая,которая до 3 кормила ,у всех свои границы

Гость
#11
Гость

потому что они туппые совки. ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует до 2 лет кормить.

Почитайте рекомендации ВОЗ. Они это (кормить до 2х лет) рекомендуют по 2ум причинам - стерильная еда и питание без цельного молока. Это актуально для регионов, где этого невозможно добиться. Нет у воз не слова, что сиськи до 6 месяцев и далее до 2х лет высокоадаптированная детская смесь и высокоадаптированное детское молоко не является альтернативой. Сиська до 2х лет - это для грязных и бедных регионов, где нет ни безопасной воды, чтобы напоить/помыть посуду, ни возможностей стерилизации, ни возможности купить хорошую смесь. Грудное молоко - это источник поддержания иммунитета и передачи антител матери, что делает его незаменимым на ДС, НО это актуально только первые 3 месяца ребенка. Потом гв - это ПРОСТО ЧИСТАЯ И ПОЛНОЦЕННАЯ еда. Это по мнению самой ВОЗ (кто бы хоть раз прочитал сам, а не слушал непонятный бред🤦). А дальше сами думайте, до какого возраста стоит давать грудь, потому что это НАДО ребенку, а когда уже начинается гв головного мозга у мамаши.

Гость
#12
Гость

Почитайте рекомендации ВОЗ. Они это (кормить до 2х лет) рекомендуют по 2ум причинам - стерильная еда и питание без цельного молока. Это актуально для регионов, где этого невозможно добиться. Нет у воз не слова, что сиськи до 6 месяцев и далее до 2х лет высокоадаптированная детская смесь и высокоадаптированное детское молоко не является альтернативой. Сиська до 2х лет - это для грязных и бедных регионов, где нет ни безопасной воды, чтобы напоить/помыть посуду, ни возможностей стерилизации, ни возможности купить хорошую смесь. Грудное молоко - это источник поддержания иммунитета и передачи антител матери, что делает его незаменимым на ДС, НО это актуально только первые 3 месяца ребенка. Потом гв - это ПРОСТО ЧИСТАЯ И ПОЛНОЦЕННАЯ еда. Это по мнению самой ВОЗ (кто бы хоть раз прочитал сам, а не слушал непонятный бред🤦). А дальше сами думайте, до какого возраста стоит давать грудь, потому что это НАДО ребенку, а когда уже начинается гв головного мозга у мамаши.

а ты-то почему против ГВ до двух лет?

Гость
#13
Автор

😅ну вы конечно ) повеселили ) я за адекватное ГВ, хотя есть знакомая,которая до 3 кормила ,у всех свои границы

все в три года где-то бросают, просто самим детям надоедает, не до этого уже им.

Гость
#14
Гость

а ты-то почему против ГВ до двух лет?

Потому что у ребенка формируются неправильные триггеры. Есть еще миллион причин, но это основная.

Гость
#15
Гость

Бросать надо, чтобы самой не сдеградировать. С 6 месяцев ребенку уже не обязательно быть 24/7 с мамой, оставляйте его другим родственникам. Должно быть время на себя, возможность стездить с мужем вдвоем на отдфх на выходные. Может, свекровь побольше вашего знает, например, о вашем муже и беспокоится за сохранность вашего брака?

на позднем ГВ можно даже неделю пропустить, без всяких сцеживаний при этом, молоко уже не пропадет.

Гость
#16
Гость

Потому что у ребенка формируются неправильные триггеры. Есть еще миллион причин, но это основная.

ну а конкретнее. и про миллион причин тоже.

Автор
#17
Гость

все в три года где-то бросают, просто самим детям надоедает, не до этого уже им.

Так вот и я считаю,что все дети разные и ситуации,мой брат , например,сам не захотел в 6 месяцев)
А эти женщины,ну прямо заставляют , складывается ощущение,что я наношу вред своей малышке в 1.4 ,что кормлю грудью

#18

Потому что знают,что потом будет сложнее бросить. Гв полноценная еда до года,а после это баловство. К тому же,скажу как детский психолог,затянувшееся гв очень сильно влияет на развитие ребенка. Я сама кормила до 1,9. Жалею,что не бросила раньше.

Гость
#19

Как только у ребенка появляются зубы, это сигнал, что молоко ему уже не нужно, он переходит на обычную еду.
Долгое ГВ приводит к нарушениям прикуса.
Не говоря уже о том, что когда 2-3-летний говорящий ребенок подбегает к мамке, задирает ей кофту и говорит "Мамка, сисю!" на глазах изумленной публики, - это ну такое.
Навевает мысли о цыганках и прочих отбросах.
И чем дольше ребенок жрет мамкино сисло, тем тяжелее его отучить.
Отучать в 3 года намного тяжелее, чем в 1 год.

Гость
#20
Автор

Так вот и я считаю,что все дети разные и ситуации,мой брат , например,сам не захотел в 6 месяцев)
А эти женщины,ну прямо заставляют , складывается ощущение,что я наношу вред своей малышке в 1.4 ,что кормлю грудью

А что полезного в гв после года ? Количество интерферонов в молоке снижается до минимума, и при столкновении с болезнетворными микроорганизмами его не хватит для полноценной защиты.

Гость
#21

Просто отлучить будет очень сложно, до 1,5 лет нужно успеть закончить гв и расстаться с пустышкой, иначе потом уже ребенок а не вы будет решать когда ему все это закончить, слезы, капризы, истерики, проблемы с засыпанием без сиськи вам обеспечены. Все нужно делать вовремя, чем дольше тянуть - тем хуже.

Гость
#22
Автор

Не беспрерывно,а два раза в день ! Я чувствую,как она успокаивается и плавненько засыпает ! Я от этого кайфую ! Вот честно ! Но знаю и другие случаи ,моя подруга говорила,что чувствует жуткий дискомфорт при ГВ ,я же никого не заставляю делать ,как я ,просто не пойму какие есть реально причины ровно в год бросать это дело

Может быть, ты ову.ляха?

Гость
#23
Гость

Я извиняюсь, а как лично вы "тащитесь" от ГВ? Какие могут быть приятные ощущения, когда кто-то беспрерывно тебя ест?

Это гормональное. Окситоцин принимает участие в процессе гв, под его влиянием во время кормления появляется «прилив» молока - окситоциновый рефлекс. Этот гормон еще называют гормоном любви, мать получает кайф от кормления грубо говоря.

Гость
#24
Автор

Не беспрерывно,а два раза в день ! Я чувствую,как она успокаивается и плавненько засыпает ! Я от этого кайфую ! Вот честно ! Но знаю и другие случаи ,моя подруга говорила,что чувствует жуткий дискомфорт при ГВ ,я же никого не заставляю делать ,как я ,просто не пойму какие есть реально причины ровно в год бросать это дело

Никаких причин нет. Собственно, так скажет любой врач. А собственно свекровь к этому делу не имеет никакого отношения, зачем ее слушать вообще не понятно.

Автор
#25
Маша

Потому что знают,что потом будет сложнее бросить. Гв полноценная еда до года,а после это баловство. К тому же,скажу как детский психолог,затянувшееся гв очень сильно влияет на развитие ребенка. Я сама кормила до 1,9. Жалею,что не бросила раньше.

А как именно плохо влияет? поделитесь опытом , пожалуйста

Гость
#26
Гость

Может быть, ты ову.ляха?

Обычная мамаша, которая любит своего ребенка

Гость
#27
Гость

потому что они туппые совки. ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует до 2 лет кормить.

В странах Африки. Там есть зачастую нечего и нет чистой воды.

Гость
#28
Гость

Это гормональное. Окситоцин принимает участие в процессе гв, под его влиянием во время кормления появляется «прилив» молока - окситоциновый рефлекс. Этот гормон еще называют гормоном любви, мать получает кайф от кормления грубо говоря.

Оргазм испытывает. Вот и цепляются.

Гость
#29
Гость

Оргазм испытывает. Вот и цепляются.

Это не оргазм, скорее «моральный» кайф

Гость
#30
Автор

А как именно плохо влияет? поделитесь опытом , пожалуйста

Тут у большинства отписавшихся и детей-то нет, судя по ответам. Зато советы раздают направо и налево😁

Автор
#31
Гость

Может быть, ты ову.ляха?

К сожалению,у меня не с кем оставлять малышку ,да,я такого не ожидала,муж мне прямо сказал ,что ты хотела ребенка -занимайся ! Он занят ребенком от предыдущего брака,слава богу есть мама ! Так бы совсем с ума сошла

Гость
#32
Гость

В странах Африки. Там есть зачастую нечего и нет чистой воды.

когда есть нечего, то и молока у мамки не будет.

Автор
#33
Гость

Просто отлучить будет очень сложно, до 1,5 лет нужно успеть закончить гв и расстаться с пустышкой, иначе потом уже ребенок а не вы будет решать когда ему все это закончить, слезы, капризы, истерики, проблемы с засыпанием без сиськи вам обеспечены. Все нужно делать вовремя, чем дольше тянуть - тем хуже.

Пустышки у нас не было , иногда и спать без груди ложиться,но спасибо за информацию,как говорила ,у меня одна малышка и все прохожу первый раз

Гость
#34
Гость

когда есть нечего, то и молока у мамки не будет.

Тут и без всяких стран Африки куча таких, кто бутылки не стерилизует и руки не моют

Автор
#35
Гость

Никаких причин нет. Собственно, так скажет любой врач. А собственно свекровь к этому делу не имеет никакого отношения, зачем ее слушать вообще не понятно.

Согласна! Просто хотела узнать,может у кого-то есть негативный опыт кормления до 2 лет ,пока такого я ещё не слышала

Гость
#36
Гость

Как только у ребенка появляются зубы, это сигнал, что молоко ему уже не нужно, он переходит на обычную еду.
Долгое ГВ приводит к нарушениям прикуса.
Не говоря уже о том, что когда 2-3-летний говорящий ребенок подбегает к мамке, задирает ей кофту и говорит "Мамка, сисю!" на глазах изумленной публики, - это ну такое.
Навевает мысли о цыганках и прочих отбросах.
И чем дольше ребенок жрет мамкино сисло, тем тяжелее его отучить.
Отучать в 3 года намного тяжелее, чем в 1 год.

прикус вообще никак при ГВ не страдает ,ибо не участвует (молоко дети не высасывают, а "выдавливают", прижимая к небу), в три года отказываются сами, ибо просто забывают, заигрываются и пр.
ну а остальное - шок окружающих - больные совковые стереотипы, которые не могут быть причиной вреда ГВ.

Гость
#37
Автор

Так вот и я считаю,что все дети разные и ситуации,мой брат , например,сам не захотел в 6 месяцев)
А эти женщины,ну прямо заставляют , складывается ощущение,что я наношу вред своей малышке в 1.4 ,что кормлю грудью

может, завидуют. им-то по сути какое дело...

Гость
#38
Гость

Просто отлучить будет очень сложно, до 1,5 лет нужно успеть закончить гв и расстаться с пустышкой, иначе потом уже ребенок а не вы будет решать когда ему все это закончить, слезы, капризы, истерики, проблемы с засыпанием без сиськи вам обеспечены. Все нужно делать вовремя, чем дольше тянуть - тем хуже.

абсолютно нет никаких сложностей, это ж не соска. соску сосать легко, грудь - сложно. позднее ГВ обычно раз в день на ночь или, наоборот, утром. в три года уже особо никого укладывать и не надо, сами спать ложатся.

Гость
#39
Гость

Может быть, ты ову.ляха?

при гв как раз овуляции нет обычно.

Автор
#40
Гость

Тут у большинства отписавшихся и детей-то нет, судя по ответам. Зато советы раздают направо и налево😁

Да,не без этого ,есть и такие люди

Гость
#41
Гость

прикус вообще никак при ГВ не страдает ,ибо не участвует (молоко дети не высасывают, а "выдавливают", прижимая к небу), в три года отказываются сами, ибо просто забывают, заигрываются и пр.
ну а остальное - шок окружающих - больные совковые стереотипы, которые не могут быть причиной вреда ГВ.

Прикус страдает.
Это уже давно известный факт, написанный в учебниках по детской стоматологии.
Механизм следующий:
1) для правильного роста зубов и формирования прикуса нужна жесткая еда, которую ребенок жует и грызет. Если ребенок с зубами, а кормится одним молоком, то это приводит к недоразвитию челюстей и зубов. Погугли фото взрослых ДЦПшников. У них зубы все торчат веером наружу. Как раз потому, что из-за кормления жидкой пищей челюсти деградируют.
2) постоянное давление соски/соска/собственного пальца на передние зубы. Вплоть до того, что есть выемка, передние резцы короче, чем остальные, хотя должно быть наоборот. В итоге формируется открытый прикус.
Короче говоря.
Как только у ребенка появляются зубы, он должен начинать жевать обычную еду.
А не сисло сосать.
И не заменители сисла (соска, палец), т.к. ребенок уже привык постоянно сосать, не может избавиться от этой привычки.
Иначе будут проблемы с зубами.
А стоматологи и ортодонты нынче очень недешевы.

Гость
#43
Гость

прикус вообще никак при ГВ не страдает ,ибо не участвует (молоко дети не высасывают, а "выдавливают", прижимая к небу), в три года отказываются сами, ибо просто забывают, заигрываются и пр.
ну а остальное - шок окружающих - больные совковые стереотипы, которые не могут быть причиной вреда ГВ.

Днем да, забывают и заигрываются, но на ночь то все равно требуют сисю, т.к. не приучены засыпать самостоятельно.

Гость
#44
Гость

Это не оргазм, скорее «моральный» кайф

Вислосиси зачастую пишут именно об оргазме. Поэтому мужа посылают спать на коврик, им хватает. А некоторые практикуют момент кормления с одновременным ПА с мужем, допущенным ради такого дела до тела. Так и пишут, мол два родных человека рядом.

Гость
#45
Автор

Согласна! Просто хотела узнать,может у кого-то есть негативный опыт кормления до 2 лет ,пока такого я ещё не слышала

да все врачи нормальные говорят, что пока есть возможность кормить грудью - кормите. там не может быть вреда (ну если мать здорова, конечно, всяким гепатитницам кормить запрещено под страхом уголовного наказания). у меня первый отказался в 1.5 года, второй - в 2 года, третья - в 3,5. никого не отучала, никаких таблеток для снижения лактации не пила, ничего не перевязывала, просто постепенно сами отказались.

Гость
#46
Гость

Оргазм испытывает. Вот и цепляются.

Помимо оргазма там еще психологический механизм.
Мамка никак не хочет признать, что ребенок уже может обойтись без сисла (т.е. без нее, поскольку глупые бабы ассоциируют себя с сислом).
Поэтому некоторые мамки оттягивают ГВ насколько возможно.
Типа единение в ребеночком, ребеночек успокаивается сисей и т.д.
Опять же лень заниматься с ребенком.
Ребенок заорал?
Хоба ему сисло в рот.
Зачем пытаться выяснять, разговаривать, развлекать, играть, если есть универсальное средство - молочная сися?

Гость
#47
Гость

при гв как раз овуляции нет обычно.

Кто так думает - рожает погодок, проверено😆 первая овуляция ведь начинается раньше месячных, да и месячные при гв - обычное дело, у меня через 2 месяца после двух родов на гв без докорма месячные начинались, а значит овуляция наступала в первый же цикл после прекращения послеродовых выделений.

Гость
#48
Гость

Помимо оргазма там еще психологический механизм.
Мамка никак не хочет признать, что ребенок уже может обойтись без сисла (т.е. без нее, поскольку глупые бабы ассоциируют себя с сислом).
Поэтому некоторые мамки оттягивают ГВ насколько возможно.
Типа единение в ребеночком, ребеночек успокаивается сисей и т.д.
Опять же лень заниматься с ребенком.
Ребенок заорал?
Хоба ему сисло в рот.
Зачем пытаться выяснять, разговаривать, развлекать, играть, если есть универсальное средство - молочная сися?

Вот вспомнила, как одна из них писала, что ребенка кормит в 1-м классе, стресс после школы снимает. А другая , приходя с работы гонялась за ребенком садовского возраста с сиськой наперевес и зазывала его пососать. Потом рыдала, что морально не готова отказаться от кормления, от святых минут единения с дитачкой.

Гость
#49
Гость

Вот вспомнила, как одна из них писала, что ребенка кормит в 1-м классе, стресс после школы снимает. А другая , приходя с работы гонялась за ребенком садовского возраста с сиськой наперевес и зазывала его пососать. Потом рыдала, что морально не готова отказаться от кормления, от святых минут единения с дитачкой.

Это вислая.
Они все прибабахнутые.

Гость
#50
Гость

Прикус страдает.
Это уже давно известный факт, написанный в учебниках по детской стоматологии.
Механизм следующий:
1) для правильного роста зубов и формирования прикуса нужна жесткая еда, которую ребенок жует и грызет. Если ребенок с зубами, а кормится одним молоком, то это приводит к недоразвитию челюстей и зубов. Погугли фото взрослых ДЦПшников. У них зубы все торчат веером наружу. Как раз потому, что из-за кормления жидкой пищей челюсти деградируют.
2) постоянное давление соски/соска/собственного пальца на передние зубы. Вплоть до того, что есть выемка, передние резцы короче, чем остальные, хотя должно быть наоборот. В итоге формируется открытый прикус.
Короче говоря.
Как только у ребенка появляются зубы, он должен начинать жевать обычную еду.
А не сисло сосать.
И не заменители сисла (соска, палец), т.к. ребенок уже привык постоянно сосать, не может избавиться от этой привычки.
Иначе будут проблемы с зубами.
А стоматологи и ортодонты нынче очень недешевы.

так ГВ и не отменяет обычную еду. ГВ по сути отменяет коровье молоко, от которого точно пользы нет до 2 лет.
сосок при ГВ на нёбе, а не на зубах. это не соска. соску и сиськку сосать - это разные вещи. и дети, которые на ГВ, вообще соски не любят обычно, не понимают кайфа.

Гость
#51
Гость

Это вислая.
Они все прибабахнутые.

Да, они. Которые хвастаются, что какому-то парню в лицо струей из сиськи зафигачили (косо на улице посмотрел), кашу мужу варят на своем молоке (не пропадать же добру), специально устраивают флешмобы с при людным кормлением в кафе, сидя на ступенях, на тротуарах. И обязательно, что бы все видели венозную сисятку с ареалом в блюдце.