Гость
Статьи
Ребенок начал опять …

Ребенок начал опять кушать ночью 2 раза

Здравствуйте.Расскажу пред историю…
Малыш с 5ти месяцев(примерно) кушал ночью 2 раза, в 1-2ч ночи и часов в 5-6 утра.В 8-9 месяцев я начала постепенно отучать от первого ночного кормления,прошло все гладко ,без скандалов,осталось у нас одно кормление в 5-6 утра и водичка до этого времени.К годику это кормление постепенно переходило на 6 утра ,потом на 6:30 и на 7:00,я уже подумала что скорее всего малыш скоро совсем перестанет кушать ночью и будет спать до 9ч без кормления.Но не тут то было ,спустя 4 месяца как мы перешли на одно кормление малыш начал просыпаться в 3-4 утра и просить кушать ,даю водичку чуть попьет и хнычет ,думала что может что то беспокоит,гладила ,успокаивала и так 1-2часа мы лежали до 5-6 утра в это время как раз кормила и малыш засыпал сразу…На следующую ночь повторяется эта же история ,я так же лежу с малышом до 5-6 утра ,даю кушать и он засыпает.В третью ночь такая же история ,я сразу даю кушать и малыш засыпает,так я поняла что все таки малыш просыпается кушать.В итоге начала кормить в это время,спустя месяц такого кормления малыш начал посыпаться опять в 1-2часа ночи и просить кушать и еще в 5-6 утра ,в общем нам 1.4 скоро и мы вернулись опять на то же самое…кушает 2 раза,вода,чаек не помогает,будет лежать и хныкать пока не поест…с чем это может быть связано?
Кушает днем так же как и раньше ,ничего не изменилось,ни болезни ,ни переезды ,ни скандалы,ничего такого не было и нет что могло бы повлиять. #мылыши #питание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свяжитесь с педиатром, спросите.в таком возрасте ребенок уже всю ночь спит и не ест ночью. Может он просыпается не от голода, а вы ему еду даете.

Гость
#2

Автор ничего страшного хочет пусть ест растет же

Гость
#3

Пороть чтобы орал

Гость
#4
Гость

Свяжитесь с педиатром, спросите.в таком возрасте ребенок уже всю ночь спит и не ест ночью. Может он просыпается не от голода, а вы ему еду даете.

Педиатр говорит что дети все разные,кто то ест до 2х лет а кто то с 6 месяцев не ест ночью а бывают и такие вот периоды.У меня девочки знакомые с детишками и до 1,6 -1,8 ели ночью а потом резко прекратили,но ни у кого не было что ели 2 раза а потом 1 раз а потом опять вернулись на 2 раза кушать…

Гость
#5
Гость

Свяжитесь с педиатром, спросите.в таком возрасте ребенок уже всю ночь спит и не ест ночью. Может он просыпается не от голода, а вы ему еду даете.

И по поводу что не от голода просыпается ,мы так лежали 1-2 часа ,в 5-6 я давала кушать как по режиму у нас было и ребенок засыпал сразу ,так было дня 3 и потом я решила сразу дать ему кушать как проснулся и он уснул сразу.

Гость
#6
Гость

Пороть чтобы орал

Отличная идея 🤣

Гость
#7
Гость

Автор ничего страшного хочет пусть ест растет же

Вот кто то говорит что не должны уже кушать ночью в таком возрасте,что зубы портятся ,еще там что то,кто то говорит корми если хочет кушать.Буду кормить раз просит куда деваться ,самое главное что бы не во вред это все.И может у кого то была такая ситуация и как то ее решили 🤔

Гость
#8
Гость

Вот кто то говорит что не должны уже кушать ночью в таком возрасте,что зубы портятся ,еще там что то,кто то говорит корми если хочет кушать.Буду кормить раз просит куда деваться ,самое главное что бы не во вред это все.И может у кого то была такая ситуация и как то ее решили 🤔

Моя в 8 месяцев перестала есть ночью а потом в 1.6 опять начала я как то спокойно отношусь перерастет. Вы себя представьте когда кушать хочется желудок сосет конечно не уснуть а они еще и малыши

Гость
#9

У меня именно так начал делать ребенок, как у вас. У меня они еще и близнецы, дочь перестала есть в 6 месяцев ночью, сын в 10 месяцев перешел на 1 кормление в 03.00, и сейчас 1.1 - просыпается и хнычет, даю бутылочку ест с аппетитом и засыпает. В 02.00 и 05.00. Днем все без изменений, едят и со стола и жидкую пищу. Даже не знаю с чем связано и пока требует, буду давать.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: