Гость
Статьи
Ребенок плохо спит с …

Ребенок плохо спит с рождения!

Здравствуйте!Моему ребенку 1год и 3, с рождения спит плохо,то колики ,то регрессы.Бывало она спала хорошо ,количество таких снов можно посчитать на пальцах одной руки.Спит так: перед сном пьет смесь/ряженку/жидкую кашу мл 120-150,спустя 2 часа начинает хныкать,на руки не беру,сама не успокаивается пока не дашь попить ,попьет 3-4 глотка и засыпает ,спустя время опять такая же ерунда,потом вода не канает начинает плакать даю кушать 120мл и спит до утра.Думала может не наедается и вместо воды давала кашу ,все тоже самое.Зубы лезут ,но не может быть из за Зубов что с рождения ребенка спит каждую ночь так,вот пол года прям вот каждую ночь.Невролог выписывал успокоительную микстуру ,не помогло ,сказала ждите когда перерастет и что это зубы.Пробовала менять график,если засыпает рано в 20:00-21:00 спит еще хуже,просыпается каждый час,если поздно то стабильно 3-4 раза встаю к ней.Спокойные игры ,ванночки с травами ничего не помогает ,от этого быстро засыпает но спит так же.Что это может быть ?привычка ?ребенок не был на груди ни когда,сосет соску на ночь ,засыпает выплевывает,когда попьет соску даю.Но ребенок если спит то спит ,не будет же просыпается что бы соску в рот взять ,что то беспокоит а что не знаю.Помогите!!! #дети

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
[чай со вкусом отчаяния]
#1

Зачем давать соску если она плохо спит? Соска прям помощник в этом деле. Погладь своего ребенка, спой колыбельную, создай атмосферу чтобы ребенок успокоился и спал нормально.

Захария
#2

"Спит так: перед сном пьет смесь/ряженку/жидкую кашу мл 120-150,спустя 2 часа начинает хныкать,на руки не беру,сама не успокаивается пока не дашь попить ,попьет 3-4 глотка и засыпает ,спустя время опять такая же ерунда,потом вода не канает начинает плакать даю кушать 120мл и спит до утра"
Это плохо?????
Просыпается на чуть чуть два раза, ест один раз за ночь - это плохо??

Гость
#3

а по-моему дети вечно орут. у них это считается типа нормой.
даже более того, если ребенок при рождении не завопил, значит он либо мертвый уже, либо у него патология. и вот это уже проблема. а, когда он пищит и ноет, то это норма, которой надо радоваться.

вместе с тем, существует надежное средство, позволяющее избежать проблем с детскими визгами. рецепт прост - на заводить детей.
но и тут существуют очевидные нюансы. залететь могут ваши соседи. и вот тогда получать деньги на ребенка будут они, а слушать "концерты" станете вы. подстава

Гость
#4

Может быть отучить от бутылочки ночью тек же как отучают от груди? Первые две ночи конечно будет жарко.

Гость
#5
[чай со вкусом отчаяния]

Зачем давать соску если она плохо спит? Соска прям помощник в этом деле. Погладь своего ребенка, спой колыбельную, создай атмосферу чтобы ребенок успокоился и спал нормально.

От соски успокаивается,отворачивается и спит дальше.Поглаживания ,колыбельные не помогают ,начинает орать если не дать пить и соску.Пробовала класть к себе ,уползает к себе в кроватку.

Гость
#6
Захария

"Спит так: перед сном пьет смесь/ряженку/жидкую кашу мл 120-150,спустя 2 часа начинает хныкать,на руки не беру,сама не успокаивается пока не дашь попить ,попьет 3-4 глотка и засыпает ,спустя время опять такая же ерунда,потом вода не канает начинает плакать даю кушать 120мл и спит до утра"
Это плохо?????
Просыпается на чуть чуть два раза, ест один раз за ночь - это плохо??

Не много ,но мне кажется это не нормально так спать ,я думаю что вдруг ее что то беспокоит.У знакомых у кого есть детки ,после года нет таких проблем.Все спят хорошо.Я понимаю когда несколько раз в неделю такое происходит ,но не каждую же ночь.

Гость
#7

А днём видите разницу с другими детьми? Плачет ли часто? Умеет справляться с эмоциями? Страхи? У меня старший так спал - там вылезли потом неврологические проблемы по мере взросления.

Гость
#8
Гость

а по-моему дети вечно орут. у них это считается типа нормой.
даже более того, если ребенок при рождении не завопил, значит он либо мертвый уже, либо у него патология. и вот это уже проблема. а, когда он пищит и ноет, то это норма, которой надо радоваться.

вместе с тем, существует надежное средство, позволяющее избежать проблем с детскими визгами. рецепт прост - на заводить детей.
но и тут существуют очевидные нюансы. залететь могут ваши соседи. и вот тогда получать деньги на ребенка будут они, а слушать "концерты" станете вы. подстава

Дети не вечно орут а когда их что то беспокоит,просто так орать не будет.
Пишу на форум,вдруг у кого то такая же причина и кто то нашел проблему.Раз наши врачи нам не смогли помочь а я считаю это не нормой что она спит так беспокойно каждую ночь,хочу всего лишь послушать советы.

Захария
#9
Гость

Не много ,но мне кажется это не нормально так спать ,я думаю что вдруг ее что то беспокоит.У знакомых у кого есть детки ,после года нет таких проблем.Все спят хорошо.Я понимаю когда несколько раз в неделю такое происходит ,но не каждую же ночь.

В таком возрасте дети куда как чаще могут и просыпаться, и пить смеси чаще
По- моему, у вас лафа вообще

Гость
#10
Захария

"Спит так: перед сном пьет смесь/ряженку/жидкую кашу мл 120-150,спустя 2 часа начинает хныкать,на руки не беру,сама не успокаивается пока не дашь попить ,попьет 3-4 глотка и засыпает ,спустя время опять такая же ерунда,потом вода не канает начинает плакать даю кушать 120мл и спит до утра"
Это плохо?????
Просыпается на чуть чуть два раза, ест один раз за ночь - это плохо??

Ага, у меня сын раз 5 просыпается и крутится вертится, а тут 3 раза с четкой целью и маман в панике😂

Цыц
#11

У меня так же было(( чуть не чокнулась!!! Перерастет, терпите, он хорошо спал в коляске днем, на прогулке, не просыпаясь часа 3-4.

Гость
#12
Гость

Дети не вечно орут а когда их что то беспокоит,просто так орать не будет.
Пишу на форум,вдруг у кого то такая же причина и кто то нашел проблему.Раз наши врачи нам не смогли помочь а я считаю это не нормой что она спит так беспокойно каждую ночь,хочу всего лишь послушать советы.

совет простой. из личного опыта.
ребенок вопил регулярно. его маманя и бабуля тут же хватались за все средства, и носились вокруг него, утешая и ублажая. днем или ночью - не имеет значения. это происходило круглосуточно.
настал момент, когда маманя поехала высиживать диплом, а бабуля отлучилась в магазин. ребенок остался со мной. и, через какое-то время принялся производить шум, как обычно. от стандартной ситуация отличалась лишь одним. в зоне досягаемости не было нянек.
тогда я просто ударил по люльке, в которой находился ребенок, и кроткой фразой приказал немедленно заткнуться. в силу нежного возраста, значения слов он еще не понимал. но тон и энергетику они чувствуют на инстинктивном уровне. вопрос был решен в считанные секунды.
вопреки предположениям "ученых" "медиков", ребенок вырос не заикой, не кривым и не горбатым. глаза не дергаются, конечности не конвульсируют. в вуз поступил самостоятельно. призывная комиссия сочла его годным к военной службе, без медицинских ограничений

Неавтор
#13

Год и три!!! Какие бутылочки, тем более ночью!? Вы же ему зубы испортите! И на ЖКТ нагрузка, ночью спать надо а не есть. Либо Вы его избаловали, либо идите к другому неврологу. Обследования проходили? КТ, УЗИ, ЭЭГ?

Ольга
#14

мы ели ночью до 2 лет ...смесь ....думала конца и края не будет .....и нагуливали , и накармливали ....

Гость
#15
Неавтор

Год и три!!! Какие бутылочки, тем более ночью!? Вы же ему зубы испортите! И на ЖКТ нагрузка, ночью спать надо а не есть. Либо Вы его избаловали, либо идите к другому неврологу. Обследования проходили? КТ, УЗИ, ЭЭГ?

***???? А те кто сислом до 3 кормит- это святое, это ок😂😂😂

Гость
#16
Гость

А днём видите разницу с другими детьми? Плачет ли часто? Умеет справляться с эмоциями? Страхи? У меня старший так спал - там вылезли потом неврологические проблемы по мере взросления.

Днем разницу не вижу.Если плачет то по делу.

Гость
#17
Захария

В таком возрасте дети куда как чаще могут и просыпаться, и пить смеси чаще
По- моему, у вас лафа вообще

Возможно )просто хочу послушать мнение других мамочек

Гость
#18
Гость

Ага, у меня сын раз 5 просыпается и крутится вертится, а тут 3 раза с четкой целью и маман в панике😂

Я в панике от того ,что вдруг какая то проблема ,переживаю чуть

Гость
#19
Гость

Ага, у меня сын раз 5 просыпается и крутится вертится, а тут 3 раза с четкой целью и маман в панике😂

У меня вообще сын до 2 лет каждую ночь просыпался с жутким криком до 10 раз за ночь, думала от инфаркта помрем с мужем.

Захария
#20
Гость

Возможно )просто хочу послушать мнение других мамочек

Так и слушаете
Мнения разных мам)

Гость
#21
Гость

Я в панике от того ,что вдруг какая то проблема ,переживаю чуть

А мне смешно) мне б ваши проблемы)

Гость
#22

У меня оба плохо спали. Дочь просыпалась по 20 раз пососать, могла среди ночи проснуться в очередной раз пососать и больше не уснуть, приходилось вставать в 4-5 часов, играть с ней, кормить кашей, чтобы уснула и поспала хоть до утра. Сын, как я выше писала, давал жару, орал среди ночи, мы подпрыгивали на кровати. Есть ночью не просил после года, но пить частенько. Неврологи назначали глицин, магний, тенотен ну и говорили, что до 2 лет это в общем-то нормально, т.к. нервная система незрелая. После двух действительно спать оба стали хорошо (1 раз могут проснуться попить), до утра пушкой не разбудишь, плохо спят только когда болеют.

Неавтор
#23
Гость

***???? А те кто сислом до 3 кормит- это святое, это ок😂😂😂

Этот ненормально!

Гость
#24
Гость

А мне смешно) мне б ваши проблемы)

Хорошо что вам смешно 😅

Гость
#25
Гость

У меня оба плохо спали. Дочь просыпалась по 20 раз пососать, могла среди ночи проснуться в очередной раз пососать и больше не уснуть, приходилось вставать в 4-5 часов, играть с ней, кормить кашей, чтобы уснула и поспала хоть до утра. Сын, как я выше писала, давал жару, орал среди ночи, мы подпрыгивали на кровати. Есть ночью не просил после года, но пить частенько. Неврологи назначали глицин, магний, тенотен ну и говорили, что до 2 лет это в общем-то нормально, т.к. нервная система незрелая. После двух действительно спать оба стали хорошо (1 раз могут проснуться попить), до утра пушкой не разбудишь, плохо спят только когда болеют.

Будем надеется что после двух это пройдет 🤗

Гость
#26
Гость

Хорошо что вам смешно 😅

Наоборот, плохо. хотела бы я нервничать по таким , а не по более весомым поводам😭

Гость
#27
Цыц

У меня так же было(( чуть не чокнулась!!! Перерастет, терпите, он хорошо спал в коляске днем, на прогулке, не просыпаясь часа 3-4.

У меня в коляске не спит с рождения 🙄
Вынесу коляску и орет там ,только на руках спала, за все время раз 5 в коляске спала.
Так у вас это прошло ?В каком возрасте?

Цыц
#28
Гость

У меня в коляске не спит с рождения 🙄
Вынесу коляску и орет там ,только на руках спала, за все время раз 5 в коляске спала.
Так у вас это прошло ?В каком возрасте?

годам к 1,5-2

Анастасия
#29

Здравствуйте, у нас такая же проблема. У вас получилось решить вашу? Стал ли ребенок лучше спать? Если да, то с какого возраста и что вы для этого делали?