Гость
Статьи
Ребенок плохо спит.

Ребенок плохо спит.

Доброго времени суток. Ребенок 3,5 года ночью плохо спит. Просыпается, ножки скрещивает, плачет, меня не отпускает от себя. Мы в садик недавно начали ходить, после этого началось. Что беспокоит, не говорит. И про садик не рассказывает. К неврологу ходили, назначила лекарства, я не хочу его химией пичкать. Бросать что ли садик? С ним бабушка может посидеть, но хочу, чтобы привыкал к коллективу.

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему плохо в саду, не води его туда и НИКАКИХ лекарств.

Гость
#2

Да, бросайте садик, а потом и школу, и все остальное. И бабушку побольше напрягайте, а то ей явно заняться нечем.
Что не так, ребенок вам не скажет. Да он и сам может этого не понимать в силу возраста. Так что давайте успокоительное и не дергайтесь.

#3

Ребёнок попал в новую среду, организм его так переносит это. Для него все новое. Я давала детям Магний, сон стал спокойней.

#4

Может женщина педофилка хотела его совратить

Гость
#5

Автор, ребенок привыкает, ничего страшного в этом нет. Поговорите с воспитателем узнайте как ведет себя ребенок. Если он без истерик туда идет, то ничего страшного нет. Социализация в этом возрасте, отрыв от мамы очень нужны. Бабушки, только тормозят развитие ребенка - одни сплошные запреты

Ира
#6

У меня внук 3 года. Иногда остается у нас ночевать. Среди ночи просыпается, начинает плакать, маму звать. Что я тоже не делала, убаюкивала, гладила его, песенки пела. А потом узнала про белок, что он благоприятно влияет на нервную систему. Стали перед сном сироп Дримлакт пить с молочным белком, который схож по составу с материнским молоком. И сейчас нормально спит, не просыпается. Днем то он без мамы нормально себя чувствует, а ночью ее не хватает. Тоже стресс, как и у автора в садике.

Гость
#7

Поговорите с воспитателем. Не обижает ли кто вашего ребенка, может есть в группе забияка. Спросите как он с детьми дружит, играет или сидит сам в уголочек. Не надо насильно таскать ребенка в сад, если он к этому не готов. Может стоит пока на пол дня поводить, чтобы бабушка забирала. Каждый ребенок индивидуален. Вроде и не такой маленький, но видимо для него стресс. У моего старшего в группе была девочка. Тоже после трёх лет привели в садик. Она постоянно плакала, потом вообще писяться стала. Мама забрала из садика. Была с ней ещё год дома. Потом ребенок вернулся в наше группу и с удовольствием ходил. Прислушайтесь к своему ребенку.

Ксения
#8
Ира

У меня внук 3 года. Иногда остается у нас ночевать. Среди ночи просыпается, начинает плакать, маму звать. Что я тоже не делала, убаюкивала, гладила его, песенки пела. А потом узнала про белок, что он благоприятно влияет на нервную систему. Стали перед сном сироп Дримлакт пить с молочным белком, который схож по составу с материнским молоком. И сейчас нормально спит, не просыпается. Днем то он без мамы нормально себя чувствует, а ночью ее не хватает. Тоже стресс, как и у автора в садике.

Сынок когда был маленький, тоже с титей во рту успокаивался. Хорошая идея, спасибо, это не химия, вреда от такого сиропа не будет, попробуем. А там глядишь и привыкнет к садику.

#9

Глицинку Д3 подавайте, он в сиропе, нормализует сон и способствует хорошей адаптации в садике. На Озоне заказывала

Леся
#10

Конечно это стресс у ребенка, такое бывает. У племянницы тоже период похода в детский сад сопроводился капризами и бессонницей. Ей тогда Дормикинд назначали для нормализации сна. Нам он помог. Препарат натуральный и его с рождени можно малышам. Попробуйте, возможно и Вам поможет.

Катя
#11

Надо создать ребёнку благоприятную атмосферу перед сном. Мы обычно слушаем подкаст "Зубочистки" на Яндекс.Музыке. Отлично заходит, пока зубки чистим и спать ложимся. Это истории в формате аудио от Смешариков. Познавательные и увлекательно для ребёнка

Злата
#12

Возможно, у ребёнка пошла перегрузка НС. Справится сам не может, а ночью, когда организм расслабляется, начинается поток информации, вот и просыпается. Все равно пробуйте с ним говорить, даже в игровой форме, если в саду так плохо, забирайте после обеда хотя бы. Вместо препаратов могу посоветовать кисель Леокидс Леовит, для деток вкусно и полезно, успокаивающий возьмите. Вреда от него не будет, а вот нервной системе должен помочь.

Зина
#13

У деток бывает часто повышенная нервная возбудимость, поэтому конечно лучше поддерживать их какими-то витаминами. Причём из-за нехватки сна может в том числе и иммунитет страдать. Могу посоветовать в этом плане витамишки иммуно. Они самые вкусные, полезные, ребёнку точно понравятся... и с ними действительно малыши реже болеют, лучше спят.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: