Гость
Статьи
Ребенок плохо спит!!

Ребенок плохо спит!!

Девочки! Помогите советом, малыш 9 мес, уже 2 месяца мучаюсь от того что он ночью по 5 раз встает, засыпает всегда у груди кладу в кроватку, затем он через часа два с плачем просыпается и там всю ночь через каждые 2-3 часа, приходится класть к себе, что б не скакать, если спит около меня тоже может рассплакаться, требует видима грудь и у груди опять засыпает,что это может быть??? Если зубы, говорят они периодами лезут, а это реально каждую ночь одно и тоже неужели зубы каждый день прям беспокоят, у невролога спрашивала, она никаких отклонений не нашла и говорит с возрастом пройдет, но сколько еще тогда ждать?? У кого-нибудь было подобное ?? А то устала каждую ночь толком на спать, по 5 раз встанешь какой там уже сон, хорошо было до 7 месяцев он один раз ночью покушать вставал.

анюта
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я к себе брала спать. Тоже надоело прыгать.
И попробуйте его на ночь поплотнее покормить. И не грудью,что то посущественней.

Гость
#2

Малыш просто не доедает. Вашего молока ему мало (даже если у вас его много, это не значит, что малышу хватает питательности). У нас тоже такое было. На ночь довала бутылочку со смесью, прямо во сне кормила, в кроватке, чтобы не будить.

Гость
#3

дАвала, простите.

Гость
#4

Автор, либо недоедает, либо ждите скачок в развитии: поползет или пойдет. Мой так начинал себя вести ночами когда научился сидеть, потом когда ползать, потом когда пошел.

анюта
#5

Я тоже уже об этом подумала, что б смесь давать на ночь, но я перед купанием ему кашу даю примерно грамм 80-100 этого не хватает ?

Гость
#6

У нас такая ерунда началась в пять месяцев, вот как будто что то щелкнуло в голове он начал орать по ночам. Я точно так же как и вы не спала. Врач тоже ни чего не говорил мы просили 2 курса пантогама, 3 курса пантокальцина , естественно глицин и танотен и валерьянка и еще что то не помогло. Мы обошли много неврологов меня принимали за ненормальную мамашку . затем врач выписала финебут и ребёнок стал спать уже побольше не много. Вообщем щас ребёнку 2,5 недавно мы делали ЭЭГ головного мозга , исследование показало что это испуг , отсюда и задержка речи , пьем мы щас атаракс и все равно раз или два за ночь просыпается . когда перерастает я не знаю слышала что могут и до семи лет орать

а+ Айшан
#7

брать к себе ему охота как раньше было в животике с мамкой

анютп
#8
Гость

У нас такая ерунда началась в пять месяцев, вот как будто что то щелкнуло в голове он начал орать по ночам. Я точно так же как и вы не спала. Врач тоже ни чего не говорил мы просили 2 курса пантогама, 3 курса пантокальцина , естественно глицин и танотен и валерьянка и еще что то не помогло. Мы обошли много неврологов меня принимали за ненормальную мамашку . затем врач выписала финебут и ребёнок стал спать уже побольше не много. Вообщем щас ребёнку 2,5 недавно мы делали ЭЭГ головного мозга , исследование показало что это испуг , отсюда и задержка речи , пьем мы щас атаракс и все равно раз или два за ночь просыпается . когда перерастает я не знаю слышала что могут и до семи лет орать

Кошмар!!! А чего он так напугался ?

Гость
#9

ЭЭГ не показывает испуг. Чушь полная.

Автор, в этом возрасте дети уже должны спать всю ночь без еды, максимум один раз проснуться. Не в голоде дело. Либо у него зубы режутся, либо нехватка кальция и вит Д (почитайте, они напрямую действуют на сон и плач, особенно если плач с резким вскрикиванием, и сон дерганный, неспокойный), либо покажите ребенка неврологу, там могут быть разные причины, от внутричерепного давления до изменений давления в погоде.

Гость
#10
Гость

У нас такая ерунда началась в пять месяцев, вот как будто что то щелкнуло в голове он начал орать по ночам. Я точно так же как и вы не спала. Врач тоже ни чего не говорил мы просили 2 курса пантогама, 3 курса пантокальцина , естественно глицин и танотен и валерьянка и еще что то не помогло. Мы обошли много неврологов меня принимали за ненормальную мамашку . затем врач выписала финебут и ребёнок стал спать уже побольше не много. Вообщем щас ребёнку 2,5 недавно мы делали ЭЭГ головного мозга , исследование показало что это испуг , отсюда и задержка речи , пьем мы щас атаракс и все равно раз или два за ночь просыпается . когда перерастает я не знаю слышала что могут и до семи лет орать

Все препараты, что вы описали имеют лишь свойство плацебо, многие типа пантогама и фенибута ноотропов до сих пор не имеют доказательной базы, они нигде кроме россии в продажу не запускались, а глицин считается бесполезным старым препаратом. Валерьянка, сами понимаете, вспомогательна, лечебным эффектом при реальных проблемах не помогает. Все вам пишу на личном опыте и после долгого хождения по хорошим врачам. Мы так же ели пачками пантогамы, фенибуты, глицины.... кололи кортексин и прочее прочее......

Гость
#11

6, про чушь полную про испуг я вам написала, не чтобы вас обидеть, а чтобы сказать, что врачи вам лгут и они непрофессиональны. Вам бы еще поискать другого врача.

Гость
#12

Нам 10 месяцев,с рождения плохо спит,именно в своей коечке! Все как вы описываете. Когда спит со мной не просыпается,чего я только не делала,как не переучивала,все бесполезно.вот теперь думаю и до скольки лет он не будет спать отдельно? Старшая дочь ни разу со мной не спала,все только в свой коечке.

Гость
#13
Гость

Нам 10 месяцев,с рождения плохо спит,именно в своей коечке! Все как вы описываете. Когда спит со мной не просыпается,чего я только не делала,как не переучивала,все бесполезно.вот теперь думаю и до скольки лет он не будет спать отдельно? Старшая дочь ни разу со мной не спала,все только в свой коечке.

Как только вы уйдете в другую комнату ребенок перестанет вас слышать и искать, станет спать спокойно без просыпаний.

рина
#14

Да, у нас так было, с 8 мес до 1 года и 7 мес. Просыпалась каждые 2-4 часа. После 1 года и 7 мес прошло.

Гость
#15
Гость

У нас такая ерунда началась в пять месяцев, вот как будто что то щелкнуло в голове он начал орать по ночам. Я точно так же как и вы не спала. Врач тоже ни чего не говорил мы просили 2 курса пантогама, 3 курса пантокальцина , естественно глицин и танотен и валерьянка и еще что то не помогло. Мы обошли много неврологов меня принимали за ненормальную мамашку . затем врач выписала финебут и ребёнок стал спать уже побольше не много. Вообщем щас ребёнку 2,5 недавно мы делали ЭЭГ головного мозга , исследование показало что это испуг , отсюда и задержка речи , пьем мы щас атаракс и все равно раз или два за ночь просыпается . когда перерастает я не знаю слышала что могут и до семи лет орать

Это что за диагноз такой "испуг". И зачем вы пили пантогам и пантокальцин в таких количествах, тем более это одно и то же? У вас невролог сумасшедший какой-то.

Гость
#16

А вообще, гость 6, вас правильно принимали за ненормальную мамашку, уж простите. В МКБ нет такого диагноза "испуг". И вашему ребенку назначали лекарства в таких лошадиных количествах, а вы даже информацию проверить не можете. С такими дозами не испуг, а зпр какой-нибудь лечат.

Гость
#17

Потому что грудью ребенок в 9 месяцев уже не наедается, если так важно продолжать гв и хочется ночью спать, то кормите на ночь кашей, а грудь в течении дня, будет спать по ночам точно.

Гость
#18

И фенибут- ну вообще феерично, конечно))
Уж сразу рисполепт бы пропили, ну а чо.

Апрель
#19

Вы не проблвали нормально кормить( ввести хороший прикорм, каши) и приучить к пустышке?


А про ЭЭГ, показавш. " испуг" убило)

Гость
#20
Гость

Как только вы уйдете в другую комнату ребенок перестанет вас слышать и искать, станет спать спокойно без просыпаний.

Вы что то недопоняли,я спящая не могла его разбудить,а он спящий меня увидеть.в квартире идеальная тишина.

kirkko
#21

Моему 7 месяцев, спит также, иногда лучше, иногда хуже. Взяла в свою кровать. Но я не переживаю, т.к. у многих знакомых было так и со временем прошло. просто такой период, который нужно пережить

Сара Барабу
#22

Возможно и действительно зубы. Даже если их не видно, они могут беспокоить под десной.И вылезать действительно могут периодами. Да и грудным молоком, возможно, уже не наедается и нужен прикорм, давать на ночь или смесь, или кашу.
И кашу давайте не перед купанием, а перед сном, и не 80-100г, а побольше. Нашему как раз 9мес, но он изначально на ИВ, грудью и не кормила, так получилось (молока не было), так сейчас наш съедает за раз 150г смеси, а кашу может и 170-180г запросто. Может, ребенок голодный, вот и беспокойный.
Мы сегодня вообще с 12ч ночи и до 8.30 утра под дождичек придавили, я даже удивилась! Обычно около 7ч уже требует поесть, а потом еще на пару часов досыпать...

Сара Барабу
#23

И кашу мы делаем жидкую, даем из бутылочки, т.к. еще беззубик. Вообще лучше, конечно, с ложки давать погуще, но в таком возрасте жидкую допустимо, пока еще зубы не повылазили (так слегка густоватую, сами посмотрите, чтобы из соски текло, с большой дырочкой, но не совсем как вода). И жидкую как раз может выпить 170-180г, на ночь как раз так удобнее давать. А уже зубастику можно и густую с ложки, тут уж сколько съест, днем даже если и поменьше - не беда, а на ночь пусть пьет и спит!

Гость
#24

Присоединяюсь к советам - покормить поплотнее.
Хотя бы попробуйте ему давать еды побольше и понажористей, более жирненько и сладенько. Если начнет спать крепче, значит точно был голодный просто.

Гость
#25

Попробуйте почитать у Комаровского на сайте, у него много про сон написано

Гость
#26
Гость

Все препараты, что вы описали имеют лишь свойство плацебо, многие типа пантогама и фенибута ноотропов до сих пор не имеют доказательной базы, они нигде кроме россии в продажу не запускались, а глицин считается бесполезным старым препаратом. Валерьянка, сами понимаете, вспомогательна, лечебным эффектом при реальных проблемах не помогает. Все вам пишу на личном опыте и после долгого хождения по хорошим врачам. Мы так же ели пачками пантогамы, фенибуты, глицины.... кололи кортексин и прочее прочее......

Не надо гнать на пантогам и фенибут. Я вижу результат приема этих лекарств у своего ребенка. Положительный результат.

Гость
#27

Автор, у меня тоже было периодами. Например, в 3 месяца спал хорошо, в 4-9 месяцев плохо (каждые 1,5. 2 часа просыпался!!!) , потом - снова хорошо ттт. У меня, как я считаю, это было связано с пищеварением, плюс с какими-то этапами развития. Я давала на ночь кашу, днем - Бифидумбактерин, витамин Д + Кальций. Потом как-то само прошло, только нервные клетки не восстанавливаются.

гость
#28

было такое где то в 7 месяцев,примерно месяц так продолжалось,я грешила на зубы так как их не было еще,в 8 прекратилось,но зубы появились только в 8.5,так и не поняла что это было.Может нервная система работу налаживает, так сказать.Попробуйте чай на ночь давать вечерняя сказка,он на травах как раз успокаивающий.И спокойных вам ночей)

а
#29
анюта

Девочки! Помогите советом, малыш 9 мес, уже 2 месяца мучаюсь от того что он ночью по 5 раз встает, засыпает всегда у груди кладу в кроватку, затем он через часа два с плачем просыпается и там всю ночь через каждые 2-3 часа, приходится класть к себе, что б не скакать, если спит около меня тоже может рассплакаться, требует видима грудь и у груди опять засыпает,что это может быть??? Если зубы, говорят они периодами лезут, а это реально каждую ночь одно и тоже неужели зубы каждый день прям беспокоят, у невролога спрашивала, она никаких отклонений не нашла и говорит с возрастом пройдет, но сколько еще тогда ждать?? У кого-нибудь было подобное ?? А то устала каждую ночь толком на спать, по 5 раз встанешь какой там уже сон, хорошо было до 7 месяцев он один раз ночью покушать вставал.

Й

Гость
#30

Вспомнила. Я на ночь делала замес: кефир - банан - печенюшка. Все это в блендере молола. И полезно и нажористо.

elena1985
#31

Моей уже пошел 11-й месяц и в свое время я тоже столкнулась с этой проблемой. Педиатр успокаивала, ссылаясь на недоедание, колики, появление зубов - ну, вообщем, все как у всех. И тут мне на помощь пришла моя *****, мы как раз собирали родственников на празднование полугодия дочери. После душеного домашнего застолья, когда гости стали расходиться, она подошла ко мне и шепнула: "Лена, обязательно как все разойдутся, омой личико ребенка сначала три раза внутренней стороной ладони, потом три раза проведи тыльной стороной, это от сглаза, а если будет плохо спать напои святой водой!" В последующем я так и делала и знает - помогло! Сон моей крохи действительно стал более спокойным. А вообще,кто конечно серьезно к этому относится, необходимо крестить ребеночка на 40-й день, так нам посоветовал батюшка. Соответственно необходима вся атрибутика для этого священного действа: крестики, крестильные наборы, подарки крестным и родным. Подробно можете ознакомиться с данным материалом здесь kreshchenie.ru А по поводу святой водицы - обязательно возьмите на заметку!

Гость
#32

Наши выяснения "кто прав" и "что делать" с первым ребенком заняли 7 месяцев. А надо было маму под боком. Точно так же надо было маму знакомому искусственнику (ив с роддома, так получилось). Детям достаточно было потрогать маму ручкой или ножкой во сне.

Гость
#33

к п. 32 и мой и хорошо знакомый ребенок - с родовыми травмами головы, шеи; у неврологов наблюдались тщательно.

Superinform
#34

Травяной сбор Aqa baby Сладкий сон действует успокаивающе. После купания с применением такого сбора малыш будет крепко спать и видеть самые лучшие сны.

#35
анюта

Девочки! Помогите советом, малыш 9 мес, уже 2 месяца мучаюсь от того что он ночью по 5 раз встает, засыпает всегда у груди кладу в кроватку, затем он через часа два с плачем просыпается и там всю ночь через каждые 2-3 часа, приходится класть к себе, что б не скакать, если спит около меня тоже может рассплакаться, требует видима грудь и у груди опять засыпает,что это может быть??? Если зубы, говорят они периодами лезут, а это реально каждую ночь одно и тоже неужели зубы каждый день прям беспокоят, у невролога спрашивала, она никаких отклонений не нашла и говорит с возрастом пройдет, но сколько еще тогда ждать?? У кого-нибудь было подобное ?? А то устала каждую ночь толком на спать, по 5 раз встанешь какой там уже сон, хорошо было до 7 месяцев он один раз ночью покушать вставал.

Возможно у вас зубки лезут или прикорма мало ему и он не доедает... Все нужно перепробовать, я вот сначала и к себе ложила, потом кроватку просто рядом поствила. Еще нам хорошо помогали купания в экстрактах сонные травки здравландия, там специальный сбор травок для расслабления и у спокоения малыша. Попробуйте все и выбирите что вам подойдет.

Вера
#38
Гость

Потому что грудью ребенок в 9 месяцев уже не наедается, если так важно продолжать гв и хочется ночью спать, то кормите на ночь кашей, а грудь в течении дня, будет спать по ночам точно.

сто процентов ребенок ночью не наедается, просто нужно на ночь покормить лучше кашей.

#39

Берите ребёнка к себе!!