Гость
Статьи
ребенок плохо спит

ребенок плохо спит

Помогите советом, как сделать сон малыша крепким и продолжительным. Сыну 10 месяцев, очень плохо спит ночью, встаю к нему по 5-6 раз, сил уже нет никаких. Все время по ночам крутится, хныкает, то пить, то кушать, то просто покачать его беру, не высыпаюсь страшно.

10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Никак ( моя так до 1 и 9 мес каждые 2 часа просыпалась : (

Гость
#2

зубы лезут.перед сном смазывайте детскими гелями для зубов. камистад к пример. именно ночью они беспокоят.
живот болит.10-15 капель в чистую воду хилак форте перед сном.живот болеть не будет.

попробуйте это пару ночей.если наладится, то значит с зубами мучился.
пересмотрите режим.может за день не устаёт,.может мало гуляете,может днём много спит...поэтому ночью гуляет.
кормить поить ребёнка ночью не надо.ночью надо спать.давайте соску.он уже большой.нельзя ему есть по ночам.привыкнет.потом замаетесь его лет до 3 по ночам кормить.
а вообще это нормально.у ребёнка график меняется.вы должны подстраиваться.ну допустим,спит у вас днём 3 часа.это значит много.давайте спать час.потом проснулся поели вечером прогулка обязательно,чтобы устал.если на ночной сон укладывали к примеру в 9 вечера, то теперь в 10 укладывайте...

но я считаю у вас зубы.сейчас лезут болезненные,вот и вошкается

Гость
#3
гость

Никак ( моя так до 1 и 9 мес каждые 2 часа просыпалась : (

мой первый год очень плохо спал.сутками без сна,чуть с ума не сошла.а после года кайф.зубы вылезли живот наладился,стал ттт всю ночь спать.вам конечно было тяжело.

Гость
#4
Гость

мой первый год очень плохо спал.сутками без сна,чуть с ума не сошла.а после года кайф.зубы вылезли живот наладился,стал ттт всю ночь спать.вам конечно было тяжело.

У моей до двух лет зубы лезли... поэтому, видимо, и орала по ночам... как только зуб последний вылез, стала спать спокойно. А я до сих пор ночью 1-2 раза встаю зачем-то, даже если ребенок (3,5 года) спит спокойно.

Гость
#5
Гость

У моей до двух лет зубы лезли... поэтому, видимо, и орала по ночам... как только зуб последний вылез, стала спать спокойно. А я до сих пор ночью 1-2 раза встаю зачем-то, даже если ребенок (3,5 года) спит спокойно.

Да я тоже привыкла по ночам вставать.Тоже встаю,хоть ребёнок спит с 9 вечера до 8 утра. Привычка)))

Уткания
#6

Нужно прежде всего отучить ее кушать по ночам. Будет тяжело. Наш тоже до года требовал смесь ночью. Я просто заменила смесь на воду. Он хныкал, я не сдавалась. Успокаивала другими способами. Качала на ручках, песню пела. Ровно через неделю он привык. Главное не сдаться самой. Потом появилась новая проблема. Но начал пить воду в 4 часа утра. Как часы! Ровно в 4 просыпается и плачет. Сделал два-три глотка и спит дальше. Опять же я решила тем же методом это прекратить. Давала воды перед сном, чтобы не мучаться угрызениями совести, что морю ребенка жаждой. А в 4 часа воду перестала давать. Просто покачала на ручках, песенку попела, по спинке погладила. Опять неделя на это ушла. Через неделю он перестал просыпаться в 4 утра. Конечно, он продолжал просыпаться ночью по другим причинам, особенно когда болел. Но это уже было не так регулярно, не каждую ночь. Только к 2м годам он начал спать всю ночь не просыпаясь.

Алла
#7

Моему 3 года. Как маленько перевозбудится так же спит. Пробовала по назначению невролога мятный чай, магне б6, тенотен. Толку ноль. ( не только от плохого сна, но и днем часто повышенная аозбудимость) Жду когда подрастет и нервная система созреет. Видимо только так

Мама сыночка
#8

Я купала с экстрактом сонные травы здравландия, это посоветовала невролог. Перед сном всегда проветривала комнату, чтоб аж прохладно было. Реже просыпался гораздо.
А вообще спать стал без пробуждений, как только отлучила от груди в 1 год и 4 месяца.

Гость
#9
Гость

Да я тоже привыкла по ночам вставать.Тоже встаю,хоть ребёнок спит с 9 вечера до 8 утра. Привычка)))

Не привычка, а нарушение сна уже. Увы...у многих так у кого дети не спокойные..

Виола
#10
Гость

мой первый год очень плохо спал.сутками без сна,чуть с ума не сошла.а после года кайф.зубы вылезли живот наладился,стал ттт всю ночь спать.вам конечно было тяжело.

Вы не утрируете? Правда сутками? У меня беда, но это из-за режима ребёнок реально сутками не спит

Анастасия
#10

Есть классный препарат, называется ДОРМИКИНД! Его можно с рождения давать. Сон нормализует постепенно и привыкания к нему нет, что очень важно!