Гость
Статьи
ребенок плохо спит

ребенок плохо спит

ребенок плохо спит с самого рождения, сыну сейчас 1,2 года. За ночь мы просыпаемся по 5 раз, кормлю еще грудью, все время просит сиську. Что сделать чтоб ребенок спал всю ночь, подскажите? Расскажите свою ситуацию, как боролись?

елена
23 ответа
Последний — Перейти
Дина Барбридж
#1

Смесь на ночь стала давать, ребенок спать стал всю ночь. Но моему пока 7, а у вас-то постарше....

Беллиссима
#2

Советую вам обратиться на форум мам, где вам дадут конструктивный доброжелательный совет.

Потому что здесь вы сейчас услышите немало "лестного" в свой адрес - и за "сиську", и за ГВ, и за то, что кормите малыша ночью.

Так что вам однозначно не сюда!))))

Гость
#3

http://www.woman.ru/kids/baby/thread/4155755/

недавно тема была

Гость
#4

Потому и плохо спит, что на ГВ. Не наедается он уже вашим молоком, вырос. Снимайте мальца с груди, на ночь смесь, ночью можно кефир дать.

Genny
#5

Может не наедается? Если не хотите давать смесь, то можно варить кашу и давать перед сном.

Если же ребенок сытый и просит грудь в качестве успокоения, то пробуйте соску.

В любом случае обратитесь к неврологу - вполне возможно, что у ребенка внутричерепное давление или еще что.

Мамочка2
#6

http://www.woman.ru/kids/baby/thread/4155755/. Зайдите сюда,я создавала тему,дочитайте до конца мои сообщения. Коротко-давала кальций,с вит.Д осторожней-его передозировка ведет к повышенной возбудимости,бессоннице,капризам. Передоз.Вит.Д вымывает кальций из костей в кровь,поэтому анализ крови показывает,что кальция в крови много-это и приводит многих педиатров в заблуждение и они назначают еще большую дозировку ВИТ.Д. Если ваш ребенок не жил летом в подвале,то у него есть под кожей запасы вит.Д,и ему нуж.только кальций,который усвоится. Дайте 2-3 нед. глюконат кальция по 1.5-2 табл.в день-если заметите улучшения,значит дело в кальцие. Дать еще 1 мес. Это Комаровский советовал. Мы наладили сон. Но,постоянно кальций давать тоже нельзя.

Гость
#7

дайте ему котлету- и дело с концом))

Лель
#8

сытный ужин перед сном, если ночью захочет есть - то давать бутылку ( молоко, кефир, смесь) . зачем такому большому ребенку ваша грудь?отучайте и будете спать спокойно.

Гостья с Кубани
#9

О,боже мой,как вспомню,так мурашки.Было то же самое,пока не перестала кормить.Пока не отлучите от груди,спать не будете.Возраст уже нормальный,ГВ ничего не даёт,только привычка.А у вас без конца вырабатывается пролактин-ничего хорошего.Бросайте-вот мой личный совет.

я хорошая
#10

попробуйте на ночь что нибудь посытнее и посмотрите неделю, может ему мало грудного молока

Гость
#11

мой был на ГВ 1,1 года. начал спать нормально только в 5 мес.

13
#12

из-за ГВ. Сварите ему сладкую манную кашу, пусть съест ее из бутылки. Будет спать подольше.

Я своего отучила от кормления ночью с помощью воды. Даю только воду из бутылочки и все. Он плакал конечно. Я его ночью качала на руках часами. Так как не переношу его плач. Ужас как мучалась. Через неделю перестал требовать молоко. Но продолжал просыпаться в 3 часа утра, чтобы выпить воды. Только после 2 лет перестал просыпаться ночью. Сейчас ложится в 9 и просыпается около 7.

Гость
#13

6, только идиоты не знают, что если в крови много кальция, то это означает, что он не усваивается. далее всего несколько причин, почему так происходит.

Не читайте вы больше этого неуча Комаровского.

Предозировка вит Д вызывает гиперкальциемию и гиперкальциурию. Никто при этих диагнозах НЕ БУДЕТ назначать еще больше вит Д.

Гость
#14

Недостаток кальция и вит Д прекрасно видно и днем. заканчивайте кормить грудью, спите отдельно. На ночь дайте ребенку плотный ужин, кашу, к примеру, если дело в голоде. Либо бутылочку с водой, если дело в жажде.

Но, от еды пора отучать, ночью ЖКТ должен отдыхать.

мамочка2
#15

Видимо,таких идиотов много! Которые "верхушек" нахватаются,а сути не поймут.Когда кальция много в крови,это не значит,что он не усваивается,а значит,что вит Д много,а кальций не поступает в организм,это значит,что его не хватает,и он "берется" из костной ткани! Надо отменять Д и принимать кальций без него.Он прекрасно в подобной ситуации усваивается. Это придумал не Комаровский.Почитайте другие исследования. Я говорю о том,через что сами прошли!

Гость
#16
мамочка2

Видимо,таких идиотов много! Которые "верхушек" нахватаются,а сути не поймут.Когда кальция много в крови,это не значит,что он не усваивается,а значит,что вит Д много,а кальций не поступает в организм,это значит,что его не хватает,и он "берется" из костной ткани! Надо отменять Д и принимать кальций без него.Он прекрасно в подобной ситуации усваивается. Это придумал не Комаровский.Почитайте другие исследования. Я говорю о том,через что сами прошли!

Таких идиотов с таким объяснением передозировки вит Д всего двое. Вы и Комаровский.

мамочка2
#17

Вы,наверное,какая нибудь педиатр,которая учебник последний раз в руках держала лет 40 назад. Вот и беситесь. Отдыхайте.

Гость
#18
мамочка2

Вы,наверное,какая нибудь педиатр,которая учебник последний раз в руках держала лет 40 назад. Вот и беситесь. Отдыхайте.

Кто вы такая, раздавать указания на чужой ветке, кому что делать?:) У вас комплекс Наполеона? Ну да, вы точное описание дали косноязычному и недоученному провинциальному доктору Комаровскому. Педиатр, который лечит по 40-летней давности учебникам. Который очень любит советовать кальций глюканат, и делать манту до совершеннолетия. Еще он очень любит советовать закаливать детей, у которых еще нечего закаливать, не сформирована вилочковая железа и щитовидка, отвечающая за терморегуляцию организма. Но, ему эти особенности человеческого организма незнакомы. О неучн единственный такой во всей мировой медицине.

Гость
#19

Мой ребенок и без груди, а с бутылкой просыпался до 2 лет и 7 мес, пока от бутылки не отучила. Давать ночью воду, но он еще такой маленький, можно еше и попросыпаться, это нормально.

Гостья
#20

да в таком возрасте единицы спят всю ночь. У меня старшая до 3 лет орала по ночам. Младшей 2,2 - тоже просыпается еще.

Ольха
#21

Сын в своё время просыпался до двух с половиной лет, чтобы поесть из бутылки. И кашей его кормила перед сном, с двух лет давала овощи с мясом на ужин. Всё равно просыпался. Но это же не страшно. Теперь ему 11 , в школу не добудишься))

мамочка2
#22
Гость

Кто вы такая, раздавать указания на чужой ветке, кому что делать?:) У вас комплекс Наполеона? Ну да, вы точное описание дали косноязычному и недоученному провинциальному доктору Комаровскому. Педиатр, который лечит по 40-летней давности учебникам. Который очень любит советовать кальций глюканат, и делать манту до совершеннолетия. Еще он очень любит советовать закаливать детей, у которых еще нечего закаливать, не сформирована вилочковая железа и щитовидка, отвечающая за терморегуляцию организма. Но, ему эти особенности человеческого организма незнакомы. О неучн единственный такой во всей мировой медицине.

Мое воспитание не позволяет опускаться до вашего хамства,с такими как вы глупо вступать в дебаты,умный задумается,глупый польет грязью. Это вы.видимо очень заинтересованы его работами,раз все знаете о его деятельности. Попробуйте почитать другие книги медицинской направленности,учебники последних лет. От вашего уского кругозора,вы не видите дальше своего носа. Нахватались терминов,а сути не в силах понять! Так просвещайтесь. Думаю теории всей мировой медицины вам не осилить. Так что,сотрите бену со рта и успокойтесь. Я не реагирую на ваши выпады. Агресию свою утихомирьте. Все прекрасно. Ни одна мать не будет следовать ни моим ни вашим советам,без" своих мозгов". Дайте им самим решать. Здесь советуют,а не насилуют и не навязывают свою волю. Расслабьтесь. Ваши выпады я не читаю больше.

#23

Я в годик вместо груди поильник с киселем давала. Брала успокаивающий ЛЕОВИТ Leo Kids. В нем травы, фрукты и витамины. Полностью натуральный и вкусный. Дочка с удовольствием пила и спать стала лучше.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: