Гость
Статьи
не хочет ходить в …

не хочет ходить в горшок

дочке 1, 6. уже хорошо говорит слова и все понимает. а понять, что нужно ходить в горшок никак! говорит пописила, покакала, но уже после сделанного. на горшке может просидеть минуты три по моей …

автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну понятно, обыкновенная лень. Мамы совсем не хотят заниматься детьми. Конечно, проще поменять памперс и посадить дите перед телевизором. А в результате современные дети позже приучаются к горшку, позже начинают разговаривать (ибо общаются не с мамой, а с телевизором, книжки им никто не читает). 15 лет назад считалось, что в полтора года ребенок уже должен говорить предложениями и ходить на горшок. Сейчас уже норма, что в два года дети говорят отдельные слова, не всегда понятные, а в штаны гадят до школы.

Причем телевизор? Причем тут речь? Мои дети начали говорить еще до года, но на горшок практически не ходили, памперсы до 3-4 лет, потом сразу научились "делать дело" в унитаз. Без единой проблемы, без зассаной квартиры и возни с колготками. Почему я должна насиловать детей горшком? Ради того, чтобы какая-то тетя на форуме, ориентирующаяся на нормы 15-летней давности высказала мне свое одобрение?

Гость
#52
Гость

Вот ерунду не пишите. Моя дочь пошла в садик в 1 год и 7 месяцев. К этому возрасту с горшком проблем у нас не было.

А если честно? И что, с 1,7 ни разу не было мокрой постели?

НЕ ВЕРЮ категорически. У вас прямо уникальный ребенок.

Я уже заметила, что некоторые мамы расписывают, как их дети чуть ли не с месяца сами на горшок бегают, через пять минут забываются и плачутся, как часто приходится стирать постельное, как их достало подлавливать, на горшок высаживать и пись-писькать по 300 раз.

автор
#53

Гость

Вот ерунду не пишите. Моя дочь пошла в садик в 1 год и 7 месяцев. К этому возрасту с горшком проблем у нас не было.А если честно? И что, с 1,7 ни разу не было мокрой постели?

НЕ ВЕРЮ категорически. У вас прямо уникальный ребенок.

Я уже заметила, что некоторые мамы расписывают, как их дети чуть ли не с месяца сами на горшок бегают, через пять минут забываются и плачутся, как часто приходится стирать постельное, как их достало подлавливать, на горшок высаживать и пись-писькать по 300 раз.

да почему же. дети разные бывают. я вот тоже думала, что после того как моя дочь начала в 9 мес ходить, говорить в год - думалачерез месяцок-другой начнет на горшок ходить. но увы))) все развиваются по-разному. кто-то, может, и правда в год уже самостоятельно на горшок ходит

Гость
#54
автор

все развиваются по-разному. кто-то, может, и правда в год уже самостоятельно на горшок ходит

Если вы дадите себе труд почитать медицинскую литературу, то поймете, что центр контроля за естественными потребностями это сложная штука, и в год созреть никак не может. Со слов мамы - да. А на деле такого не бывает, как бы ей ни хотелось.

автор
#55

Если вы дадите себе труд почитать медицинскую литературу, то поймете, что центр контроля за естественными потребностями это сложная штука, и в год созреть никак не может. Со слов мамы - да. А на деле такого не бывает, как бы ей ни хотелось.

дадите себе труд??? вот же завернула! а может сами расскажете

автор
#56

Причем телевизор? Причем тут речь? Мои дети начали говорить еще до года, но на горшок практически не ходили, памперсы до 3-4 лет, потом сразу научились "делать дело" в унитаз. Без единой проблемы, без зассаной квартиры и возни с колготками. Почему я должна насиловать детей горшком? Ради того, чтобы какая-то тетя на форуме, ориентирующаяся на нормы 15-летней давности высказала мне свое одобрение?

насилуйте детей "памперсами" до четырех лет... ндя

Анастасия
#57

Я вас понимаю.Мой сын только в 2 года начал ходить на горшок!ТОЛЬКО после того как я ему включала видео с ютуба где детки ходят на горшок))Попробуйте,может и вам поможет!

Гость
#58

Гость

Вот ерунду не пишите. Моя дочь пошла в садик в 1 год и 7 месяцев. К этому возрасту с горшком проблем у нас не было.А если честно? И что, с 1,7 ни разу не было мокрой постели?

НЕ ВЕРЮ категорически. У вас прямо уникальный ребенок.

Я уже заметила, что некоторые мамы расписывают, как их дети чуть ли не с месяца сами на горшок бегают, через пять минут забываются и плачутся, как часто приходится стирать постельное, как их достало подлавливать, на горшок высаживать и пись-писькать по 300 раз.

Честное слово. Она могла описаться днем - заигрывалась, но было это буквально считанные разы. И я не думаю, что она у меня уникум какой-то. Возможно дело в том, что мы практически не пользовались памперсами - только для походов в поликлинику и зимой на прогулку, поэтому она рано осознала дискомфорт от мокрого белья.

Марина
#59

Я своего начала приучать в 1,10, просто убрала памперсы на день. Через 3 месяца сын полностью освоил горшок. Здесь есть мой ролик youtu.be/P3PEnIQheZE как приучить к горшку, может, вам пригодится :)

Елена
#60

тоже про это читала...кажется доктор Комаровский писал, что до 1.8 это дело бесполезное....хотя каждый ребёнок индивидуален!

Елена
#61

У меня ребенку 1г.10 мес. ну никак в горшок не делает. Сядет, посидит и толку никакого. И в мокрых штанах легко ему ходится. Жду осознанного похода на горшок.

вот и у меня такая же беда

Елена
#62
Скотти

1,6 это слишком рано.

Моя ребенок только в 3,5 научился сознательно ходить на горшок, зато не было никаких проблем с тасканием запасных колготок, стиркой постельного и отмыванием зассаных ковров/мебели, как у других моих знакомых мамаш.

Так рано приучают к горшку только нищебродки, у которых нет денег на памперсы, и потому бедное дите должно бегом к горшку приучаться по маминой хотелке.

Почитайте о детской физиологии. Контроль над дефекацией и мочеиспусканием вырабатывается в 2,5-4 года НЕ РАНЬШЕ.

Ну не знаю... Нашей 10 месяцев, хочет покакать - старательно кряхтит и говорит: "А-А". А сегодня даже успели на горшок высадить. Первый раз туда попали )))

1,6 это слишком рано.

Моя ребенок только в 3,5 научился сознательно ходить на горшок, зато не было никаких проблем с тасканием запасных колготок, стиркой постельного и отмыванием зассаных ковров/мебели, как у других моих знакомых мамаш.

Так рано приучают к горшку только нищебродки, у которых нет денег на памперсы, и потому бедное дите должно бегом к горшку приучаться по маминой хотелке.

Почитайте о детской физиологии. Контроль над дефекацией и мочеиспусканием вырабатывается в 2,5-4 года НЕ РАНЬШЕ.

Дело не в нищете,а в том,что памперсы очень вредны для полового созревания ,особенно для мальчиков,поэтому урологи и геникологи в один голос твердят,что после года нужно от них по возможности избавляться. А если ребенок все время будет ходить в памперсе и ему будет комфортно когда он писает, то он еще долго не научиться контролировать наполненность мочевого пузыря и как следствие не научится ходить на горшок.

Елена
#63

Моей дочурке сейчас 2,3 года.Мы ходить самостоятельно на горшок стали в 1,7-сама сходит и зовет чтобы я ей помогла штаны одеть или попу помыть(если покакала),а затем и штанцы научилась снимать.Моему счасть не было предела,но прошло 4 месяца и мы снова стали писать в штаны и ей нисколько не мешает бегать в мокрых и холодных штанишках.Сижу и голову ломаю-в чем проблема.

Xenophobia
#64

А куда вы, собственно, торопитесь? Я вот ни одного первоклашку, да и пятилетнего ребёнка в подгузнике не видела. У меня политика простая в этом плане. В 9 месяцев посадила свою дочку, стала плакать. Хорошо, следующая попытка в год. Не получится и ладно. Что за совковские пережитки, оставлять ребёнка в грязном белье. Вам, небось, не комфортно будет в грязных трусах сидеть. Как собак детей дрессируете. Меня никто не мучал, сама на горшок около двух попросилась. И дочь мучить не буду. Всему своё время.

#65

Ну это ещё не возраст - сейчас до двух лет детки не ходят на горшок. И Комаровский советует не спешить

#66
автор

дочке 1, 6. уже хорошо говорит слова и все понимает. а понять, что нужно ходить в горшок никак! говорит пописила, покакала, но уже после сделанного. на горшке может просидеть минуты три по моей просьбе, а потом встать и сделать рядом... садит в горшок игрушки и говорит "пись-пись", то есть предназначение понимает. скоро в садик.подскажите, что делать???

Поможет только терпение :). Полгода примерно объясняла сыну что ЭТО надо делать в горшок. К двум годам появился результат.

Елена
#67

Закажите необычный подарок своему ребенку! Все дети любят книги! А от книжки с СОБОЙ в главной роли и своими изображениями они будут просто пищать от радости и не захотят расставаться с этой чудо-книгой ни на минуту! Можете составить бесплатно облегченную версию книги и просмотреть он-лайн. Являюсь официальным представителем, поэтому по моей ссылке вы получите 50% скидку! Смотрите здесь всю информацию http://www.skazkipro.com/code/50ZZEE00

Витусик
#68

Не переживайте, все нормализуется. Эту проблемку я пережила с Дочкой так: через определенное время (чувствую, что вроде как надо Доче в туалет сходить) шла с ней в наш туалет, предварительно взяв ее с собой, сама садилась на унитаз и Дочу сажала на ее горшок и говорила "пись-пись"... так где-то с неделю продолжалось, ежедневно шли вместе в туалет..... и она потом сама начала ходить куда надо и когда ей надо......

МАрина
#69

Ну вот я согласна, что высаживать на горшок ребенка чуть ли не в 3 мес. - это пережитки прошлого, раньше да, нас отдавали в сад в 1,5 и надо было все уметь, но сейчас-то есть время, а поэтому можно действительно подождать, когда реб. созреет и реально поймет что к чему, у меня некоторые подруги реально с 3 мес. били с пись-писями вечными, дома полных хаос, все записано вхлам, итог: их дети к 2-м годам только стали все это исполнять в горшок и то не всегда, моему сейчас 2 года, начала только с 2-х лет заморачивать сына горшком, вот прошел почти мес., уже есть кое-какие результаты, конечно не без деланий "мимо", но все же, счиатю, что мы почти у цели, но я горя не знала до 20х лет, а именно занималась сыном, а не тупо бегала как бешанная и смотрела ему в штаны. Конечно, подгузы, тем более качественные не дешевые, я это понимаю, что многие тупо экономят, это можно понять, но некоторые пишут, фу, бедные попы ваших детей, а чем они бедные, у моего сына нет аллергий никакх, после подгузов попка идеальная, а почему тогда считается, что он в них промучился до 2-х лет?? Насчет 4-х лет - это перебор явный, т.к. в этом возрасте уже можно тупо обяснить реб. что к чему, а вот когда мелких морочат горшком не понимаю, на этот счет хорошо Комаровский пишет и говорит, очень все дельно объясняет, я с ним согласна на 100%

#70

У меня ребенку через пару дней 1,11 будет. Приучаю к горшку. Бывает по-всякому.И удачно, и не совсем. Это при том, что он у меня в памперсах уже достаточно давно был только на прогулках (или в поликлинику когда ходили) и ночью. ( первые месяцев 5 был постоянно в них, с перерывами на проветривания).Пыталась я его и в год, и после пару раз высаживать- орал дурниной, на разных горшках))))Поэтому ждала.

Вообще сейчас мамочкам очень тяжело в этом плане. Если в Европе и Америке в подгузниках не видят ничего плохого, то у нас бедных мамашек долбить начинают с самого рождения-высаживай, памперсы вредны (что еще удивительнее-вредны для сперматозоидов у мальчишек- до сих пор не могу понять только, каким образом, если сперматозоиды начинают созревать после 10 лет (+- год)), а вы у меня ходили сразу на горшок и пр.

Вот я и брат пошли в ясли в 10 месяцев. Ну какая может быть речь о том, что мы уже ходили на горшок. Ну да, писькали время от времени куда надо, когда высаживали)))Но при этом мама говорит, что кучу колготок надо было таскать в садик. Так какой разговор может быть о том, что мы ходили сами на горшок уже в этом возрасте? И когда я слышу от мамы, что вот мы писали в горшок уже в 10 месяцев, а сына я только начала приучать, вспоминаю ее рассказы про кучу ссанок.

Поэтому мамочки, не слушайте никого. Раньше и деревья были выше , и сахар слаще, и много всего было классного. А сейчас- это сейчас. И ребенок в первую очередь ваш, а не соседки Маши или бабушки Даши )))

Екатерина
#72
Наталья Андреевна

КАКОЙ БРЕД!!! КАКАЯ ДИБИЛКА ЭТО НАПИСАЛА??? ЛЕНЬ УЧИТЬ РЕБЕНКА - ТАК И СКАЖИ, НЕЧЕГО ПРИКРЫВАТЬСЯ ФИЗИОЛОГИЕЙ. ПРЕКРАСНО РЕБЕНОК МОЖЕТ В ГОД ХОДИТЬ НА ГОРШОК. А ИЗ-ЗА ТАКИХ ВОТ МАМАШ ДЕТИ ДО ТРЕХ ЛЕТ В ПАМПЕРСАХ ХОДЯТ, УЖАС.

Поосторожнее со словами. Не надо грубить людям. У меня, например, нестандартная ситуация вообще: дочка-амбидексер, т.е. у неё абсолютно одинаково развиты оба полушария мозга, нет ведущего. Из-за этого у неё задержка речи и проблема с контролем стула. Но она абсолютно здорова и отсталости или инвалидности у неё нет. Просто такая особенность. Речь восстановится после 5ти лет (сейчас ей 4 полных года), а вот со стулом надо бороться и активно. Обычно такие детки не осознают процесс, но нам "повезло", она уже осознаёт и присаживается. Памперс сняли с истерикой и боем и то, только потому, что врач сказала, что это надо делать срочно по психологическим соображениям ("перерезать пуповину" - дать понять, что ей пора взрослеть). На горшок сходила с первого раза, очень хвалили, но со второго категорически отказалась и стала делать, где понравится. А нравится ей либо на своём столике игральном, либо на моей постели... Я потому собственно и заглянула сюда. Так что не равняйте, рада за тех, у кого в год всё получается, но есть и особые детки. Мы даже не подозревали у неё такую проблему, и многие мучаются как мы, но даже не знают причины. Нам повезло, что посоветовали хорошего специалиста, она разглядела амбидекстрию. И нет ничего постыдного в памперсе, после 5ти лет доча всё перерастёт и догонит сверстников. Как говорил Комаровский: "Не переживайте, ещё ни один ребёнок в школу в памперсе не пошёл", не считая, конечно, тех, кому надо по показаниям (энурез и прочее).

P.S. зашла единоразово, что могла почитала, выводы сделала. Скорее всего не увижу комментариев. И, наверное, слава Богу))

Екатерина
#73

опечатка: амбидекстер (пропустила букву)

Екатерина
#74

Добавлю только, что если у вас сильно тормозится эта проблема - не торопите ребёнка, сходите к психологу, посоветуйтесь. Возможно, ребёнок старается, но есть независящие от него причины (как в нашем случае). Но и затягивать не стоит, т.к. по словам специалистов, у которых мы консультировались есть недостатки в долгом ношении памперса: 1. Недостаточный контроль ребёнка за осуществлением стула ( потом могут быть проблемы с контролем, даже когда откажется от памперсов); 2. Благоприятная среда для развития бактерий и глистов; 3. Раннее половое созревание детей от постоянного прикосновения памперса (тут у меня сомнения, т.к. трусики прилегают к коже не меньше. Повторяю, это со слов специалистов); ну и 4 (наш вроде как случай). Ребёнок сливается в эмоциональный "симбиоз" с матерью, как бы играя в маленького, что дополнительно тормозит его развитие. Остальные проблемы больше родительские: расходы на памперсы, эмоциональное давление окружающих, о котором тут не раз говорилось и т.п. Поэтому, если Ваш ребёнок МОЖЕТ и справляется - ради Бога, отучайте, и Вам, и ему легче. Но если не справляется - не насилуйте, если только по показаниям врача.

писец
#75

Памперсы - зло. Моя до двух лет ходила в памперсах. А потом до 10 писалась днем и до 15 ночью. Говорит, что осознает, что произошло, только когда цже начала. Физически абсолютно здорова. Просто вот в детстве привыкла справлять нужду при первом позыве, и это поведение закрепилось.

То же самое и с каканьем. Мне кажется, за эти годы, на деньги, потраченные на трусы, можно було квартиру купить.

писец
#76

Сейчас уже 18 ей, но на кровати под простынью по прежнему клеенка.

А помнится, как я радовалась этим долбаным памперсам, спокойным ночам и долгим прогулкам.

Заплатила сполна за них.

Гость
#77
автор

дочке 1, 6. уже хорошо говорит слова и все понимает. а понять, что нужно ходить в горшок никак! говорит пописила, покакала, но уже после сделанного. на горшке может просидеть минуты три по моей просьбе, а потом встать и сделать рядом... садит в горшок игрушки и говорит "пись-пись", то есть предназначение понимает. скоро в садик.подскажите, что делать???

окс
#78

1,6 это слишком рано.

Моя ребенок только в 3,5 научился сознательно ходить на горшок, зато не было никаких проблем с тасканием запасных колготок, стиркой постельного и отмыванием зассаных ковров/мебели, как у других моих знакомых мамаш.

Так рано приучают к горшку только нищебродки, у которых нет денег на памперсы, и потому бедное дите должно бегом к горшку приучаться по маминой хотелке.

Почитайте о детской физиологии. Контроль над дефекацией и мочеиспусканием вырабатывается в 2,5-4 года НЕ РАНЬШЕ.

бред! что значит в 1,6 это рано? вот в 3,5 - это точно поздно!!!! или вам кажется, что только так, как у вас - единственно правильное! я сама ходила на горшок уже в 1,5 года, причем по ночам просыпалась, перелазила через кроватку, доставала горшок из-под кроватки, делала свои дела и заползала назад в кроватку! так что нечего свой непутевый пример выставлять как образец!

окс
#79
Люся

Ну это ещё не возраст - сейчас до двух лет детки не ходят на горшок. И Комаровский советует не спешить

нашли кого в пример приводить - Комаровского! вы еще Малышеву назовите! два недоумка с весьма неоднозначными медицинскими советами.

#80
автор

дочке 1, 6. уже хорошо говорит слова и все понимает. а понять, что нужно ходить в горшок никак! говорит пописила, покакала, но уже после сделанного. на горшке может просидеть минуты три по моей просьбе, а потом встать и сделать рядом... садит в горшок игрушки и говорит "пись-пись", то есть предназначение понимает. скоро в садик.подскажите, что делать???

все едти индивидуальны, ближе к 2 годам у них чт о то в голвое срабатывает и они начинают ходить на горшок

анна
#81

Я занимаюсь с ребёнком,читаю,рисую,играем. Не говорит,хоть уже без 2месяцев 2 года. И с горшком проблемы. Ненавидит он его. Начали приучать с года. Не пошло.

Сейчас предпочитаем унитаз. И то -не просимся! Думаю, все детки разные.

Раньше не было такого потока информации-я сама в годик уже говорила,в 4 читала. И что? Мне во взрослой жизни от этого не легче...

Таща
#82

Да все сядут в горшки когда придет время! Зпставлять не надо , напомнить пару раз в день.Вы хотите сказать , что в своем сознательном возрасте писаете, какаете в штаны ?... ( ну если конечно вы не болеете чем то) даже комаровский сказал до 1,5 это пустая трата нервов матери.

Наталья
#83

Вы невоспитанная женщина с замашками королевы. Нельзя говорить всем у кого трудности в жизни что они нищебродки. Не у всех есть хороший заработок. И к тому же в советские времена детей в 2 года отдавали в ясли и они уже знали что такое горшок. Сейчас очень много умных докторов появилось,которые защищают свои ученые работы ставя эксперементы на наших детях. Да,все дети разные. Одни ходят в горшок в год, другие и в 4 не знают что это. А памперсы в первую очередь облегчают жизнь вам, а не ребенку. Ведь так высвобождается куча времени чтобы полистать журнал или уставиться в телек. Вы мама и только вы можете и должны научить ребенка всему необходимому. А это требует времени, терпения.

Наталья
#84

1,6 это слишком рано.

Моя ребенок только в 3,5 научился сознательно ходить на горшок, зато не было никаких проблем с тасканием запасных колготок, стиркой постельного и отмыванием зассаных ковров/мебели, как у других моих знакомых мамаш.

Так рано приучают к горшку только нищебродки, у которых нет денег на памперсы, и потому бедное дите должно бегом к горшку приучаться по маминой хотелке.

Почитайте о детской физиологии. Контроль над дефекацией и мочеиспусканием вырабатывается в 2,5-4 года НЕ РАНЬШЕ.

Выше сообщение по этому высказыванию.

Ленчик
#85

А у меня к горшку приучила сына подружка , пришла , закрылась с ним на кухне ,что-то сказала и он стал ходить на горшок постоянно , и боялся в штаны. Что сказала , мне так и не говорит.

Гость
#86

1,6 это слишком рано.

Моя ребенок только в 3,5 научился сознательно ходить на горшок, зато не было никаких проблем с тасканием запасных колготок, стиркой постельного и отмыванием зассаных ковров/мебели, как у других моих знакомых мамаш.

Так рано приучают к горшку только нищебродки, у которых нет денег на памперсы, и потому бедное дите должно бегом к горшку приучаться по маминой хотелке.

Почитайте о детской физиологии. Контроль над дефекацией и мочеиспусканием вырабатывается в 2,5-4 года НЕ РАНЬШЕ.

Очередная чушь ленивой мамаши. Большинство моих знакомых также держали детей круглосуточно в подгузниках, в результате дети кое-как к 5 годам начинали писать в горшок. И писались в садах в штаны, стояли обоссаные на холоде и ревели, в то время когда воспитатели сидели на лавке и не обращали на них внимание, а малыши смеялись над ними.

Мой сын ненавидит подгузники, ему в них некомфортно, оттого и приучиваю к горшку сейчас в 1.5. И лучше перестираю кучу штанов и перемою сто раз полы, чем буду мучить свое дитя. И что за бред, что дети могут контролировать свое желание ходить на горшок только не раньше 2.5 лет? Откуда ж такие сведения?

Гость
#87

Почитала тут разные мнения,теперь выскажу своё. Я к подгузникам хорошо отношусь,они действительно экономят кучу времени и нервов.Но всё же соглашусь что созданы они прежде всего для мамочек,а не для детей! Никакой конкретной пользы детям они не несут,а используют их долго в основном мамы-лентяйки(ну или по каким-то медицинским показаниям,это не в счёт).Насчет нищебродок тут кто-то писал-к сожалению не все богаты,хотя в этом случае можно просто покупать самые дешёвые подгузники(чего лично я не приемлю).Я своему ребенку сразу после рождения одевала подгузники только на улицу и на сон,сейчас дочке 1.7-ситуация та же. Пытаюсь приучать к горшку,сама не просится,но если посадишь дела сделает.Я особо не парюсь и не бегаю за ней с горшком оп квартире,но и памперсами стараюсь не злоупотреблять,т.к.считаю их не полезными для детей,к 2 годам надеюсь приучить.

Гость
#88

И по поводу садиковских страшилок.Вот сама несколько лет работала в садике в яслях-детки там с 2, 2.6 лет ходят. Ни одного ребенка не приводили в памперсах!Все были приучены,отсюда вывод что дети в этом возрасте уже могут ходить на горшок!Случались конечно аварии,но никто детей в мокрых и грязных штанах не держал.И мне в голову не приходило что в этом возрасте(а тем более в 4 года!!!!)на детей ещё кто-то подгузники одевает!!!Вот сами посудите-вам,простите с прокладками долго комфортно ходить?вот памперсы то же самое

Катя
#89
Гость

1,6 это слишком рано.
Моя ребенок только в 3,5 научился сознательно ходить на горшок
Почитайте о детской физиологии. Контроль над дефекацией и мочеиспусканием вырабатывается в 2,5-4 года НЕ РАНЬШЕ.

Ваш ребенок, я думаю, все-таки не показатель для остальных. У сверх ленивой мамы и в 5 лет может в штаны ходить. У меня сын в два года сам бежал к горшку, только напоминать нужно было. А в два с половиной и спрашивать не приходилось, если только заиграется, может трусики намочить. В три унитазом уже пользовался, правда, с подставки, мы ему специально купили, bumbo (устойчивая и надежная), когда желание изъявил в туалет ходить. Сейчас (3,5 года) горшком почти не пользуемся, на ночь рядом ставлю на всякий случай. Но встает редко

аноним
#90

А если при посадке на горшок у него начинается истерика, начинает выгибаться, и посадить его невозможно, сразу краснеет, орет, потом его трясет, сердце начинает учащенно биться и от того что он так орет басом, потеря голоса и хрипота, начинает задыхаться. потом мне становится страшно, около полутора часа потом он приходит в себя, мне кажется, я его так травмирую психологически. он почему-то неусидчивый, постоянно бегает лазеет, не то что покакать или пописить - он просто не хочет садиться. я и игрушки выстраивала в ряд, и перед мультиком сажала, и даже на руках с горшком его носила. Результат - истерика. приучала его около недели в 8 месяцев, потом пару дней в год, и где-то по 4-5 дней в месяц. Чем старше, тем хуже себя ведет. А мокрое белье его не волнует. Постоянно какает только стоя. теперь когда показываю горшок ему - он начинает плакать, качать головой. Может я его напугала горшком?

аноним
#91

ему сейчас год и 7. периодически пытаюсь.

Гость
#92

Капец,детям только по полтора года исполнилось,какраз тот возраст когда их только нужно НАЧАТЬ приучать к горшку,а мамаши хотят чтоб вот прям здесь сейчас и немедленно,а то мы вас,"любимые" детки,оставим в обос.раных трусах,разъедающих вашу кожу и по.х на всё,вы ведь совершили СТРАШНОЕ преступление-нагадили в штаны в ПОЛТОРА ГОДА и непременно должны быть наказанны...Бл.я,чем больше читаю такие темы тем больше убеждаюсь,что некоторым особям нужно просто законом запрещать рожать.

Гость
#93
Гость

Ну понятно, обыкновенная лень. Мамы совсем не хотят заниматься детьми. Конечно, проще поменять памперс и посадить дите перед телевизором. А в результате современные дети позже приучаются к горшку, позже начинают разговаривать (ибо общаются не с мамой, а с телевизором, книжки им никто не читает). 15 лет назад считалось, что в полтора года ребенок уже должен говорить предложениями и ходить на горшок. Сейчас уже норма, что в два года дети говорят отдельные слова, не всегда понятные, а в штаны гадят до школы.

Капец,детям только по полтора года исполнилось,какраз тот возраст когда их только нужно НАЧАТЬ приучать к горшку,а мамаши хотят чтоб вот прям здесь сейчас и немедленно,а то мы вас,"любимые" детки,оставим в обос.раных трусах,разъедающих вашу кожу и по.х на всё,вы ведь совершили СТРАШНОЕ преступление-нагадили в штаны в ПОЛТОРА ГОДА и непременно должны быть наказанны...Бл.я,чем больше читаю такие темы тем больше убеждаюсь,что некоторым особям нужно просто законом запрещать рожать.
Да нет,ну что вы,я вот вообще заговорила еще в утробе матери-она мегафон к животу подставляла и мы с ней разговаривали.А проситься в туалет я начала в первый же день жизни,причем сразу предложениями и потребовала чтобы меня сразу на унитаз несли! Если с вашим было не так,то у вас отст.ойный ребёнок,можете выкинуть!......

Гость
#94
Гость

Единственный способ приучить к горшку- убрать памперсы совсем. Да, первое время будут горы грязного белья, но это временное явление.

А я убрала,а она терпит..а как только кладу спать днем,она сразу же дудонит)

Татьяна
#95

Садик садику рознь, но лично я ничего подобного не видела, вовремя переодевают, памперс наденут, если ребенок на горшок не хочет идти.

Ой наслушаешься о садиках много чего : и зимой на мороз отдают ребенка в мокрой одежде , и уж не меняют колготки точно... Поэтому и надо приучить ребенка до сада.

Валерия
#96
Няня

Знаете, лично на своем многолетнем опыте работы с детьми могу сказать, что большинство детей начинают ходить на горшок с 2-2,5. Есть исключения. Но бегать высаживать, замывать ковры, носить запасные штаны, перестирывать постельное раньше 2 лет вообще не вижу смысла. Можно потратить кучу усилий и приучить в 1,5, а можно спокойно походить в памперсах еще пол года год и легко перейти к горшку. Имхо.

Скажите пожалуйста, что конкретно нужно делать после исполнения двух лет, дочке сейчас 1,10. Я сознательно не настаиваю на горшке, хоть и купила их 2 + кружок для унитаза. Соглашается сажу, получается все чаще, но я не спешу, до садика еще долго, но сказали пока не научимся не приходить...

блиииин
#97
Гость

оставлять ее на какое-то время в мокрых и обгаженых штанах, объясняя терпеливо, почему Вы это делаете - пусть она почувствует, что такое нечистое белье физически почувствует. У меня сын от этого уже в год просился на горшок.Но я памперсами не пользовалась, поэтому он очень быстро понял, что такое дискомфорт от описаных штанов

Маленькие дети не понимают и плюют на мокрое белье

#98

а моему было комфортно и в закаканных трусиках, бегал себе спокойно дальше )

Настя
#99

Нам год и 10 и вот только сейчас может попроситься,либо я напоминают и он говорит да , но может заиграться и конечно же в штаны наделает,тут же все сразу идёт передевать,знает что где лежит!но вот по большому ни как на горшок,прячется и все в штаны.думаю пройдёт и поймёт,терпение и как можно чаще напоминать,объяснять ,разговаривать!но не как ни ругать!

Гость
#100
Гость

оставлять ее на какое-то время в мокрых и обгаженых штанах, объясняя терпеливо, почему Вы это делаете - пусть она почувствует, что такое нечистое белье физически почувствует. У меня сын от этого уже в год просился на горшок.
Но я памперсами не пользовалась, поэтому он очень быстро понял, что такое дискомфорт от описаных штанов

Полная дебилка может такое посоветывать. Сама походи с загажиными трусами. Сама дура на детем издевается и другим советует