Гость
Статьи
О Грудном …

О Грудном вскармливание

Начну с того, что я не помешана на ГВ. Сама грудью не кормила, но людей кормящих не осуждаю и понимаю, НО, до определенного момента. Считаю нормой кормить, до года, дальше (исключительно мое мнение), уже не зачем. Случайно попала на форум, который был посвяще ГВ и там мамаши обсуждали, что кормить на до до тех пор пока требует ребенок, и некоторые на этом форуме кормят детей, до 3,5 , 4 лет(по моему мнению, это вообще извращение, кормить зубастого, взрослого ребенка) и считают , это нормой, естественно меня на этом форуме, просто заклеймили))) А вот по вашему мнению до каких пор надо кормить ребенка?

Муся
209 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Я за ГВ, но только до года максимум. Нечего психологическую зависимость от мамкиной сиськи формировать. Зубы есть - жуй морковку, ноги есть - ходи сам, а не на руках родительских катайся. Самостоятельность в детях нужно формировать не в подростковом возрасте, а с самых первых лет жизни, но это ни коим образом не исключает поддержки, ласки и любви :))))

эхо
#2

я вот вообще не собираюсь сиську давать своему..сцежу в бутылку и пусть сосет..

Гость
#3

Вот спасибо, автор, что вы кормящих НЕ осуждаете)))

Тема - вброс. Дискуссию считаю для себя ненужной

Полина
#4

Я закончила в 7 месяцев, пугала зависимость ребенка от тити, кофту оттягивает, ливчик срывает, а что дальше будет, может и рановато, но устала. Приходит соседка в гости у нее дочке 2 года, кобыла 17 кг, зубастая ходит и титя титя, ведет себя безобразно.

гость
#5

привет.я тоже не фанатка гв, но своего кормила до 1 года и 10 месяцев. отлучила бы и раньше,но обстоятельства мешали - ребенок болел два раза подряд и отказывался от нормальной еды, признавал только мое молоко..

перед отлучением примерно месяц кормила всего 1 раз в сутки - перед сном на ночь. в итоге всё произошло легко и просто, у меня нет никакого дискомфорта, никаких болей в груди и застоев...в отличие от того,если бы я отлучила,например, в год. считаю это ранним сроком,т.к.грудь еще не готова к этому ( процесс инволюции начинается только в 1,5 года)..

Гость
#6
Гость

Вот спасибо, автор, что вы кормящих НЕ осуждаете)))

Тема - вброс. Дискуссию считаю для себя ненужной

+1

мышь
#7

пока не родила, не знаю как потом буду говорить. Но сейчас считаю что минимум полгода, максимум год. Тоже не понимаю, тех кто до 3 лет грудью кормит.

Леди
#8

не кормила сама и не понимаю ГВ. А уж после года считаю вообще извращением. Хотя некоторые умудряются еще и удовольствие какое-то от этого получать. На мой взгляд - отвратительно.

Гость
#9

лохудры вы девки. сиськи им жалко.

.
#10

Грудное молоко своих полезных свойств не теряет на всем периоде кормления. Кормить можно хоть всю жизнь. Так, в племенах Амазонии даже бабушки, пожилые женщины сохраняли лактацию, подкармливая своим молоком домашних мелких животных. Но там стоял вопрос выживаемости. Сейчас кормить долго - блажь мамы, которая хочет ощущать свою незаменимость и чувство зависимости от нее ребенка. Когда ребенок может употреблять уже многие продукты питания, он из них может получать полезные вещества. Да и психологически для его же пользы ему надо становится независимым от матери. Я кормила до года и трех месяцев. Уместным считаю кормление до 1,5 года. Дольше уже как-то самой неуютно было бы мне.

Катя
#11

Я до полутора лет кормила, считаю, что больше точно не нужно, полтора года это потолок. В общем, у детей все полезные вещества лучше усваиваются вместе с молоком, поэтому гв полезно. С другой стороны, когда ребенок начинает уже говорить и всем об этом рассказывает... фу (( я так долго кормила, потому что дочка без груди не засыпала вообще. Мне было так проще, 15 минут покормить перед сном, чем час-два с ней носиться, пытаясь ее уложить.

Гость
#12
Катя

Я до полутора лет кормила, считаю, что больше точно не нужно, полтора года это потолок. В общем, у детей все полезные вещества лучше усваиваются вместе с молоком, поэтому гв полезно. С другой стороны, когда ребенок начинает уже говорить и всем об этом рассказывает... фу (( я так долго кормила, потому что дочка без груди не засыпала вообще. Мне было так проще, 15 минут покормить перед сном, чем час-два с ней носиться, пытаясь ее уложить.

После года грудное вскармливание - блажь ленивой мамашки. Сунула титьку и ноу проблем. )))

Гугль в помощь. Некоторые африканские племена кормят до 14!!!. Не от хорошей жизни, поверьте.

Гость-В-Горле-Кость
#13
Гость

После года грудное вскармливание - блажь ленивой мамашки. Сунула титьку и ноу проблем. )))

просто для арсширения кругозора. от каикх проблем это спасает?

Катя
#14
Гость

После года грудное вскармливание - блажь ленивой мамашки. Сунула титьку и ноу проблем. )))

Гугль в помощь. Некоторые африканские племена кормят до 14!!!. Не от хорошей жизни, поверьте.

Ну Всемирная организация здравоохранения рекомендует грудное вскармливание до двух лет. Не совсем же тупые люди там сидят.

Аннет
#15

с вводом прикорма (с 6 месяцев) убирала ГВ. К году закрыла лавочку окончательно.

Не вижу дальнейшего смысла кормления, ведь есть обычная человеческая еда!

Те, кто кормит так долго - слабохарактерные мамашки, которые по любому писку своего чада засовывают ему сиську для успокоения.

Но бывают исключения, что у ребенка аллергия на многие виды продуктов, или ничем другим не накормить...но тоже - максимум 2 года!

Гость-В-Горле-Кость
#16
Аннет

слабохарактерные мамашки

а мы то думали как же нам себя охарактеризовать)))

Гость
#17

Муся, для меня, как для женщины, которая кормила ребёнка до двух лет, ваше мнение - это пук в звёздное небо.

Муся
#18
Гость

Муся, для меня, как для женщины, которая кормила ребёнка до двух лет, ваше мнение - это пук в звёздное небо.

А вы не считаете, что например, кормя сына, до 3-4, а кто и 5 лет, в будующем может вырастить психически-нездорового человека?

Нехочуха
#19

Кормящие мамы, а что вы сами едите? Есть у вас ограничения в еде? Сори, автор, что влезла в вашу тему.

Гость
#20

Я, наверное, до двух покормлю. Считаю, что, пока матери и ребёнку это нужно, зачем прекращать?

Катя
#21
Нехочуха

Кормящие мамы, а что вы сами едите? Есть у вас ограничения в еде? Сори, автор, что влезла в вашу тему.

Строгую диету соблюдала только до трех месяцев (пока у детей могут быть колики). 1) мясо: индейка, говядина, кролик 2) каши 3) картошка, вареная морковка 4) макароны, булки 5) молочные продукты (я много кефира пила, в частности). Новое (рыбу, фрукты, овощи, компоты) вводить стала только через полтора месяца, осторожно и по чуть-чуть. Первым фруктом был банан, пробовала по чуть-чуть и смотрела на реакцию ребенка.

Такие продукты, мне говорили, нельзя кушать маме новорожденного ребенка: виноград, красные фрукты и ягоды ,помидоры ,огурцы.

После трех месяцев стала есть почти все кроме продуктов, вызывающих у дочки аллергию, химических продуктов (типа сосисок или чипсов) и всякой экзотики (типа кальмаров и т.п.). Кофе не пила. И естественно, никакого алкоголя, сигарет, кока-колы.

.
#22
Нехочуха

Кормящие мамы, а что вы сами едите? Есть у вас ограничения в еде? Сори, автор, что влезла в вашу тему.

Я ела все. Естественно речь о полезных продуктах (цитрусовые, клубника, помидоры и т.п., которые при ГВ не рекомендуются из-за риска аллергии). Лишь кофе заменила на цикорий который так полюбила, что и после окончания ГВ с удовольствием пью вместо кофе. Но у меня в роду аллергиков не было и у мужа нет аллергий, поэтому риска не было мне есть все, что хочу.

Го
#23

странно, что вас этот вопрос вообще занимает. Мне все равно кто что считает и что думает. делаю как удобно лично мне.

ЗЫ. кормлю, дочке 5 мес. ем все, кроме алкоголя ))) естественно все в разумных количествах (1-2 мандарина, а не килограмм)

Гость
#24
Муся

А вы не считаете, что например, кормя сына, до 3-4, а кто и 5 лет, в будующем может вырастить психически-нездорового человека?

Я как-то не наблюдаю статистики, что дети, которых кормлили грудью после года, страдают какими-либо психическими заболеваниями. Где факты?

Гость
#25
Нехочуха

Кормящие мамы, а что вы сами едите? Есть у вас ограничения в еде? Сори, автор, что влезла в вашу тему.

Я ела всё, что ем в обычной жизни, кроме алкоголя.

Нехочуха
#26

спасибо всем кто мне ответил

Гость
#27

нельзя кормить ребенка грудью после 1,5-2 лет! Будет уже психологическая зависимость от груди у ребенка! Вот вам пример из моей жизни-я в серьезных отношениях с парнем, работает он с 13 лет и вообще взрослый и ответственный парень, работает и ценит близких,Но его мама кормила грудью до почти 4 лет!!она мне сама об этом говорила, а итог такого короления-очень привязан к маме, в чем то это хорошо, а в другом плохо,так как мне приходится бороться за равное место на пьедестале с его мамой,во вторых-прямая зависимость от груди) он с моей груди глаз не сводит и рук не убирает, и целует бесконечно-словно порой вместо меня он видит только грудь)когда выяснила откуда такая страсть к груди и маме мне все стало ясно, сейчас борюсь с этим теперь,с трудом, но успехи есть

смурфетта
#28

после года кормить грудью нет смысла так как молоко чрезвычайно бедно по составу это уже больше привычка

Гость
#29
Муся

Начну с того, что я не помешана на ГВ. Сама грудью не кормила, но людей кормящих не осуждаю и понимаю, НО, до определенного момента. Считаю нормой кормить, до года, дальше (исключительно мое мнение), уже не зачем. Случайно попала на форум, который был посвяще ГВ и там мамаши обсуждали, что кормить на до до тех пор пока требует ребенок, и некоторые на этом форуме кормят детей, до 3,5 , 4 лет(по моему мнению, это вообще извращение, кормить зубастого, взрослого ребенка) и считают , это нормой, естественно меня на этом форуме, просто заклеймили))) А вот по вашему мнению до каких пор надо кормить ребенка?

Я кормила до двух лет. Считаю, что каждый вправе сам решать - кормить или нет и до какого возраста.

Гость
#30
гость

привет.я тоже не фанатка гв, но своего кормила до 1 года и 10 месяцев. отлучила бы и раньше,но обстоятельства мешали - ребенок болел два раза подряд и отказывался от нормальной еды, признавал только мое молоко..

перед отлучением примерно месяц кормила всего 1 раз в сутки - перед сном на ночь. в итоге всё произошло легко и просто, у меня нет никакого дискомфорта, никаких болей в груди и застоев...в отличие от того,если бы я отлучила,например, в год. считаю это ранним сроком,т.к.грудь еще не готова к этому ( процесс инволюции начинается только в 1,5 года)..

Очень правильно всё. У меня только к году и 2-3 грудь немного сдулась, молока становится меньше, прикорма больше. Хочу всё плавно, так и ребёнку лучше, и груди. Жалко отлучать, конечно.)

Леди
#31
Гость

Очень правильно всё. У меня только к году и 2-3 грудь немного сдулась, молока становится меньше, прикорма больше. Хочу всё плавно, так и ребёнку лучше, и груди. Жалко отлучать, конечно.)

Почему жалко?

Гость
#32
Леди

Почему жалко?

Потому что и мне, и ребёнку очень приятно и комфортно это, нравится сам процесс. Ну и, тем более, это никогда не повторится уже.)

Гость
#33

Я тут на форуме одна из многих писала что не заморастваюсь на гв. что мне кажется это противным, что кормить хочу но при первых проблемах перейду на бутылку не парясь. Писала и думала так будучи теоретиком. Так и получилось все. Но как я страдала. Все таки это непередаыаемое ощущение близости с дитем. А грудное молоко все таки самое лучшее для ребенка. С учетом того что я живу в европе отлично питаюсь, здорова и полна сил. Но гв не получилось. И это грустно и трудно. Тема рассчитана на срач и это тоже прискорбно. Уверена половина рассуждающих ребенка в руках не держали. Все вода.

Леди
#34
Гость

Потому что и мне, и ребёнку очень приятно и комфортно это, нравится сам процесс. Ну и, тем более, это никогда не повторится уже.)

В чем приятность и комфорт? Зубастому дитенку, который уже мясо жует, сиську в рот пихать? Что тут может быть приятного?

Гость
#35
Гость

Вот спасибо, автор, что вы кормящих НЕ осуждаете))) Тема - вброс. Дискуссию считаю для себя ненужной

+ 100000000

особенно порадовало, что ее высочество не осуждает кормящих)))))))))))

Гость
#36
Леди

В чем приятность и комфорт? Зубастому дитенку, который уже мясо жует, сиську в рот пихать? Что тут может быть приятного?

У вас вообще есть ребёнок?

Я не уверена, что он до двух сможет что-то жевать, тем более, мясо. У него один жевательный зуб пока (год и 4). Он может есть только каши, пюре и молоко.

ГВ даёт чувство единения с малышом, приятно физически и комфортно, что можно успокоить ребёнка, поднять ему настроение в любой ситуации.

Леди
#37
Гость

У вас вообще есть ребёнок?

Я не уверена, что он до двух сможет что-то жевать, тем более, мясо. У него один жевательный зуб пока (год и 4). Он может есть только каши, пюре и молоко.

ГВ даёт чувство единения с малышом, приятно физически и комфортно, что можно успокоить ребёнка, поднять ему настроение в любой ситуации.

да, есть у меня ребенок. Дети к двум годам прекрасно едят с общего стола.

Простите, "приятно физически" - это как? Ребенок, когда вашу грудь сосет, заменяет вам мужскую ласку?

Про все остальное скажу так - это высказывание мамашки, которой лень заниматься ребенком. Сиську ткнуть, чтоб заткнулся, намного проще, чем приложить усилия, пообщаться с малышом и успокоить его другим способом.

И еще - "в любой ситуации" это как? В песочнице упал, расплакался, мамка подскочила и сиську в рот засунула? В магазине? В парке? В гостях? В кафе?

Кристина
#38

Боже,формируете неправильное пищевое поведение у ребенка с пеленок.Стресс -упал,обидели,ударился, на тебе покушай,заешь беду.Потом удивляются все,откуда столько толстых детей?Оттуда!Откуда столько толстух,которые малейшую неприятность "заедают".Вот у меня знакомая кормит толстого ребенка двух лет.При этом он спит с ней,и держит ее за руку.На мой вопрос,почему она так поступает последовал ответ что ей лень вставать к нему ночью.Куда катится мир!?

Гость
#39
Леди

Дети к двум годам прекрасно едят с общего стола.

Не все и не всегда.

Простите, "приятно физически" - это как? Ребенок, когда вашу грудь сосет, заменяет вам мужскую ласку?

Про все остальное скажу так - это высказывание мамашки, которой лень заниматься ребенком. Сиську ткнуть, чтоб заткнулся, намного проще, чем приложить усилия, пообщаться с малышом и успокоить его другим способом.

И еще - "в любой ситуации" это как? В песочнице упал, расплакался, мамка подскочила и сиську в рот засунула? В магазине? В парке? В гостях? В кафе?

В песочницы и гости мы не ходим, в остальных местах обычно не требуется кормить.

Наладить правильное ГВ ничуть не проще, чем кормить искусственно.

По какой причине вы так яростно поносите естественное вскармливание? У вас не получилось наладить?

гость
#40
Гость

Не все и не всегда.

Простите, "приятно физически" - это как? Ребенок, когда вашу грудь сосет, заменяет вам мужскую ласку?

Про все остальное скажу так - это высказывание мамашки, которой лень заниматься ребенком. Сиську ткнуть, чтоб заткнулся, намного проще, чем приложить усилия, пообщаться с малышом и успокоить его другим способом.

И еще - "в любой ситуации" это как? В песочнице упал, расплакался, мамка подскочила и сиську в рот засунула? В магазине? В парке? В гостях? В кафе?В песочницы и гости мы не ходим, в остальных местах обычно не требуется кормить.

Наладить правильное ГВ ничуть не проще, чем кормить искусственно.

По какой причине вы так яростно поносите естественное вскармливание? У вас не получилось наладить?

В гости и в песочницы не ходят! Дома сидите целыми днями? Прогулки вам не знакомы, одной грудью здоровья не сделаешь.

Гость
#41
гость

В гости и в песочницы не ходят! Дома сидите целыми днями? Прогулки вам не знакомы, одной грудью здоровья не сделаешь.

Нам нравится гулять по паркам и у моря, а не сидеть по домам у друзей и родственников или на скамейках у грязных песочниц. Пусть лучше на пляже в песке покопается, если захочет.

Леди
#42
Гость

песочницы и гости мы не ходим, в остальных местах обычно не требуется кормить.

Наладить правильное ГВ ничуть не проще, чем кормить искусственно.

По какой причине вы так яростно поносите естественное вскармливание? У вас не получилось наладить?

Как не ходите? Ребенок не общается со сверстниками? вы сами не общаетесь с людьми? Дикость какая-то.....

Я даже не пыталась налаживать ГВ. Еще когда была беременной, говорила и знала, что грудью кормить не буду. Потому что это мерзко. И не кормила. Хотя молока было дофига, и при желании проблем с ГВ вообще не было бы. У меня была другая проблема - как от этого избавиться. Те 2 недели, которые пришлось покормить грудью - самое ужасное время в жизни, наверное. Даже вспоминать не хочется.

Леди
#43
Гость

Нам нравится гулять по паркам и у моря, а не сидеть по домам у друзей и родственников или на скамейках у грязных песочниц. Пусть лучше на пляже в песке покопается, если захочет.

К другим детям вы его тоже не подпускаете?

Леди
#44
Кристина

Боже,формируете неправильное пищевое поведение у ребенка с пеленок.Стресс -упал,обидели,ударился, на тебе покушай,заешь беду.Потом удивляются все,откуда столько толстых детей?Оттуда!Откуда столько толстух,которые малейшую неприятность "заедают".Вот у меня знакомая кормит толстого ребенка двух лет.При этом он спит с ней,и держит ее за руку.На мой вопрос,почему она так поступает последовал ответ что ей лень вставать к нему ночью.Куда катится мир!?

кошмар... а где при этом спит ее муж?

Гость
#45
Леди

Как не ходите? Ребенок не общается со сверстниками? вы сами не общаетесь с людьми? Дикость какая-то.....

По-вашему, общение со сверстниками может быть только в песочнице?:D Я и сама ни разу в песочнице не играла, и сына водить не собираюсь. Захочет пообщаться, пообщается в кружке или спортивной секции. Ему год и 4, пока ещё до этого общения, как до луны. Пока переглядывается с детьми в парке и на набережной, там много мам с детьми гуляет.

Я даже не пыталась налаживать ГВ. Еще когда была беременной, говорила и знала, что грудью кормить не буду. Потому что это мерзко. И не кормила. Хотя молока было дофига, и при желании проблем с ГВ вообще не было бы. У меня была другая проблема - как от этого избавиться. Те 2 недели, которые пришлось покормить грудью - самое ужасное время в жизни, наверное. Даже вспоминать не хочется.

Уважаю вашу точку зрения.

Гость
#46
Леди

К другим детям вы его тоже не подпускаете?

Если хочет, подходит. Пока только один раз засмотрелся на девочку, которая училась ходить в парке. Какая-то потребность в общении, мне кажется, наступит только после 3 лет. Но я планирую летом развивалку, ему будет год и 8.

Гость
#47
Леди

кошмар... а где при этом спит ее муж?

Бывают большие кровати.:) Я ту женщину очень понимаю, сама бы делала именно так, если бы ребёнок спокойно спал, но он всё время ползает во сне, с ним уснуть невозможно.:( Потому что вскакивать по 5 раз за ночь - объективно тяжело.

#48

АКЦИЯ √ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ СТИЛИСТОВ - ИМИДЖМЕЙКЕРОВ ВСЕГО ЗА 500 РУБ.!

От имидж-проекта Artlook.PRO!

Неважно, в каком городе вы живете √ вы можете получить консультацию по e'mail или по скайпу. Все вопросы, касающиеся одежды, цвета, вашего гардероба, какие вещи с чем сочетать и как носить, какой стиль выбрать.

Запись ведется до 3 МАРТА.

Пишите на адрес: katrin-art@yandex.ru или contact@artlook.pro

Гость
#49
Леди

Гостьпесочницы и гости мы не ходим, в остальных местах обычно не требуется кормить.

Наладить правильное ГВ ничуть не проще, чем кормить искусственно.

По какой причине вы так яростно поносите естественное вскармливание? У вас не получилось наладить?

Как не ходите? Ребенок не общается со сверстниками? вы сами не общаетесь с людьми? Дикость какая-то.....

Я даже не пыталась налаживать ГВ. Еще когда была беременной, говорила и знала, что грудью кормить не буду. Потому что это мерзко. И не кормила. Хотя молока было дофига, и при желании проблем с ГВ вообще не было бы. У меня была другая проблема - как от этого избавиться. Те 2 недели, которые пришлось покормить грудью - самое ужасное время в жизни, наверное. Даже вспоминать не хочется.

Боже, какая и д и о т к а

Леди
#50
Гость

Бывают большие кровати.:) Я ту женщину очень понимаю, сама бы делала именно так, если бы ребёнок спокойно спал, но он всё время ползает во сне, с ним уснуть невозможно.:( Потому что вскакивать по 5 раз за ночь - объективно тяжело.

а, простите, любовью с мужем заниматься как? если рядом ребенок спит?