Гость
Статьи
Пригласили на крестины

Пригласили на крестины

Здравствуйте! Пригласили на крестины мальчика,просто в качестве гостя,а мой молодой человек будет крёстным.Вопрос что подарить? И как лучше одеться в церковь? Какие тона одежды лучше и правильнее?Естественно понимаю что обязательно платье или юбку.

17 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

крестные крест с цепочкой дарят

#2

я наверно неправильно высказалась.крёстный да.а от меня какой подарок?

Гость
#3

Вы от себя подарить можете все, что хотите.

В церковь в любом цвете, главное прилично и платье (юбка), платок (шаль).

#4

а какие цветы лучше подарить маме ребёнка?

не Автор
#5

Да не очень ей с цветами в церкви удобно будет. Свечку держать, креститься... Как подарок - именную ложку, например.

#6

цветы и положить можно.ничего страшного.я спросила какие именно. ложку дарят самые близкие люди,я всего девушка крёстного.

Гость
#7

Сколько лет ребенку? Если грудничок, цветы не надо, может быть аллергия, мама чтобы вас не обидеть может потом втихоря отдать близким, домой не понесет. Обидно вам будет:)

От себя можете подарить иконку с именем его святого(чьим именем крестят ребенка), и просто игрушку. Если подросток, то дайте деньгами в конверте именно ребенку.

Из одежды - плечи колени прикрыть, помаду стереть.

По цвету смотрите, что еще на фотосъемке будет хорошо выглядеть, чтобы не рябило в кадре. Чем проще, тем глазу приятнее.

Почему вы с вашим спутником не дарите обзий подарок? Это было бы логичнее.

Лена
#8

А сколько ребеночку? Если хотите полезный подарок сделать, подарите лучше детские приборы или наборчик посуды как тут: http://posuda-shop.com/128-detskie-pribory Даже если он еще мал, на вырост останется.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

и платок

Гость
#10

Традиционный подарок - серебряная ложка. Но их наверняка подарят сразу несколько гостей)) Лично я считаю, что лучше дарить какие-нибудь изящные и оригинальные игрушки. Например, вот такого медвежонка:

http://www.apartama.ru/market/product/386425/

Его можно сохранить и превратить в своего рода реликвию. У меня есть такие игрушки - очень приятно время от времени на них взглянуть. Ну а если у родителей ребенка все в порядке с чувством юмора, можно что-нибудь в этом духе преподнести :)

http://www.apartama.ru/market/product/386074/

Тина
#11

Подарите для ребенка игрушку или одежду какую-либо. Для мамы можно летний букет купить.

Тина
#12

Надеть можно белое\бежевое платье и платок

Евгения
#13

А нам на крестины нашего второго малыша подарили не большую икону ангела хранителя, очень красивую в серебрянной рамке. Думаю эта вещь всегда будет с нашим мальчиком, отличный и главное памятный подарок на мой взгляд. А так, все дарят очень разные подарки начиная от денег, заканчивая вещами (одеждой).

#14

я всего лишь гость,дарить иконы и вещи и деньги это как то не очень.Я определилась.Куплю букет цветов и книжку сказок.

#15

Почему именно бежевое или белое? Дугие варианты одежды не рассматриваете? Тона все,неброские могут быть,

Евгения
#16
Кисенька

я всего лишь гость,дарить иконы и вещи и деньги это как то не очень.Я определилась.Куплю букет цветов и книжку сказок.

Хороший подарок!

Гость
#17

А почему бы ребенку самому не выбрать, когда подрастет, верить ему или нет, креститься или не надо, может ему другая вера понравится.

Следующая тема
Предыдущая тема