Гость
Статьи
Имя Зоя

Имя Зоя

Девочки! хотелось бы услышать ваше мнение! Как вам имя Зоя? не слишком ли деревенское? я так хочу назвать свою дочь, отчество Антоновна

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
номер тринадцатый
#1

Змея особой ядовитости))) А если серьезно, мне это имя не нравится. Как, например, Зина или Зося

Рега
#2

назовите Златой

Гость
#3

Не нравится, ассоциации с одной толстой страшной теткой.

Гость
#4

Не то, что деревенское, а какое-то обрубочное, короткое слишком.

#5

Зоя - аристократично )))

Гость
#6
Рега

назовите Златой

Мне тоже нравится Злата, но Злат много сейчас.

нда
#7

Не нравится, некрасивое на мой взгляд и слишком короткое.

Гость
#8

Мне нравится,у меня так бабушку звали,она умерла неделю назад.Уменя так дочь зовут(1,6 года)

Рыжая Такса
#9

Мне не нравятся все имена, которые начинаются на букву З, т.к. ассоциация с жужжанием.

Но огромный плюс данного имени - его не будут видоизменять, как это происходит со многими именами: называют дочь красивым именем Вероника, а окружающие ее хорошо, если Никой называют, а, ведь, часто и Верой.

Знала одну Зою - была красивой, но нудной.

Гость
#10

не нравится.

Рыжая Такса
#11

Кстати, имя Злата у меня почему-то, как Зоя и Зинаида, с жужжанием не ассоциируется.

Лев╧....
#12

Моё любимое имя! Зоя- Жизнь))))

Yulia_R
#13

сорри...но у меня с козой асссссссссссоциируется.....:)

ужастик
#14

как раз смотрю фильм Зоя , про княжну Зою, по роману Даниэлы Стил

Стр@нный
#15

Зойка, -я завязать хотел не раз,

Зойка,- но камень мой всегда алмаз(с)

Гость
#16

Зоя...нет лучше не надо,древнее имя какое то,назовите Александра..самое красивое имя. Александра Антоновна..звучит как .

#17

у меня ассоциируется и кличкой для козы или коровы.

Рыжая Такса
#18

Автор, главное, чтобы Вам нравилось и сочеталось с фамилией и отчеством - а то опусы, вроде Иванова Залина Ивановна, воспринимаются странно. В Вашем случае имя с отчеством звучит неплохо.

Мне вот жутко нравится имя Софья, именно с мягким знаком, а не в варианте София - и плевать мне, что кому-то оно кажется некрасивым.

#19
Рыжая Такса

Автор, главное, чтобы Вам нравилось и сочеталось с фамилией и отчеством - а то опусы, вроде Иванова Залина Ивановна, воспринимаются странно. В Вашем случае имя с отчеством звучит неплохо. Мне вот жутко нравится имя Софья, именно с мягким знаком, а не в варианте София - и плевать мне, что кому-то оно кажется некрасивым.

мне тоже нравится. Причем, и Софья и София, и Соня. Так бабушку мою звали, всегда хотела девочку Соню.

#20
Рыжая Такса

Мне вот жутко нравится имя Софья, именно с мягким знаком, а не в варианте София - и плевать мне, что кому-то оно кажется некрасивым.

Да просто много их сейчас. Хоть с мягким, хоть без него. Как и Марков. Вот и хочется, чтобы в группе, в школе по имени называли, а не по фамилии...

Рыжая Такса
#21

Суслик, у меня младшую сестру зовут Мария: знаю много кошек с кличкой Машка или Маша, но не воспринимаю имя у сестры, как кошачью кличку).

Мне кажется, вообще, не стоит называть животных человеческими

именами.

#22
Рыжая Такса

Суслик, у меня младшую сестру зовут Мария: знаю много кошек с кличкой Машка или Маша, но не воспринимаю имя у сестры, как кошачью кличку). Мне кажется, вообще, не стоит называть животных человеческими именами.

О, Маша мне тоже нравится. Я за нормальные имена, а то как напридумают, что аж выговорить не получается. Зачем вообще не понятно.

Рыжая Такса
#23

Скотти, Вы не представляете, как меня это злит! С 5 лет(мне сейчас 28) хочу назвать дочку Софьей, а сына Матвеем, а тут эта мода, блин. В мое детство были Наташи, Кати, Тани, Максимы, Гриши и Денисы.

Ася
#24

НЕ НАДО!!!!!УЖАСНОЕ ИМЯ!!!!!!!!!!

#25
Рыжая Такса

Скотти, Вы не представляете, как меня это злит! С 5 лет(мне сейчас 28) хочу назвать дочку Софьей, а сына Матвеем, а тут эта мода, блин. В мое детство были Наташи, Кати, Тани, Максимы, Гриши и Денисы.

Вооот. Поэтому и выискивают Пиппу-Невею ))) А Зоя пока одна будет...

Рыжая Такса
#26

Суслик, я вообще всегда хотела дочку, т.к. до сих пор не представляю, чем буду заниматься с сыном, когда он будет маленьким. Но парадокс: сыновья подруг меня почему-то любят, по их словам: "с ней интересно", хотя я с ними занимаюсь не совсем "пацанячьими" вещами: леплю, рисую, вырезаю фигуры из

бумаги, рассказываю сказки, пою песни, играю в ролевые игры.

#27
Рыжая Такса

Суслик, я вообще всегда хотела дочку, т.к. до сих пор не представляю, чем буду заниматься с сыном, когда он будет маленьким. Но парадокс: сыновья подруг меня почему-то любят, по их словам: "с ней интересно", хотя я с ними занимаюсь не совсем "пацанячьими" вещами: леплю, рисую, вырезаю фигуры из бумаги, рассказываю сказки, пою песни, играю в ролевые игры.

я тоже всегда девочку хотела )))) и всегда знала, что она будет Соней.

Чи
#28

Подруга назвала девочек-двойняшек Эмма и Зоя. Очень мне нравится. =)))

#29
Рега

назовите Златой

Да,Злата лучше.А Зоя не нравится совсем.

Рыжая Такса
#30

"я тоже всегда девочку хотела )))) и всегда знала, что она будет Соней."

Суслик, интересно, что у нас с Вами совпадают некоторые моменты. Например, Вы в одной из тем писали, что очень любите родную сестру, больше, чем родителей - у меня "та же фигня": всегда знала, что смогу пережить смерть кого угодно, кроме нее.

Гость
#31
Рыжая Такса

Скотти, Вы не представляете, как меня это злит! С 5 лет(мне сейчас 28) хочу назвать дочку Софьей, а сына Матвеем, а тут эта мода, блин. В мое детство были Наташи, Кати, Тани, Максимы, Гриши и Денисы.

Гришей не было, были Леши Саши Димы

Гость
#32

Зоя будет нормально звучать где-нибудь за границей,с какой-нибудь красивой иностранной фамилией.В России с отчеством и рашн фамилией это колхоз.

#33
Рыжая Такса

"я тоже всегда девочку хотела )))) и всегда знала, что она будет Соней." Суслик, интересно, что у нас с Вами совпадают некоторые моменты. Например, Вы в одной из тем писали, что очень любите родную сестру, больше, чем родителей - у меня "та же фигня": всегда знала, что смогу пережить смерть кого угодно, кроме нее.

мы одного возраста, а это +/- похожее восприятие мира, наверное, воспитывались в похожих семьях, вот нам и "привили" что-то похожее, да и социальная прослойка, скорее всего, одинаковая.

А вообще-то да, интересно, что так люди бывают похожи, даже жизни иногда у совсем разных людей похоже складываются.

Гость
#34

Ужасное имя. И с отчеством как-то тяжело звучит :(((((((((((

Рыжая Такса
#35

"Гришей не было, были Леши Саши Димы"

Гость 31, в мое детство(я 1985 г.р.) в группе в детском саду был один Гриша,

один жил со мной в одном дворе, еще один учился со мной в начальной школе.

Кстати, я до 15 лет не пересекалась ни с одним Лешей, а вот Димы и Саши встречались в избытке. И что поразительно: до 10 лет не пересекалась с Катями, кроме моей троюродной сестры.

#36
Рыжая Такса

"Гришей не было, были Леши Саши Димы" Гость 31, в мое детство(я 1985 г.р.) в группе в детском саду был один Гриша, один жил со мной в одном дворе, еще один учился со мной в начальной школе. Кстати, я до 15 лет не пересекалась ни с одним Лешей, а вот Димы и Саши встречались в избытке. И что поразительно: до 10 лет не пересекалась с Катями, кроме моей троюродной сестры.

я в детстве хотела быть Катей. А в подростковом возрасте, когда не хотела знакомиться и просто морозилась, говорила, что я Катя )))))

Гость
#37

я решила давно что если у меня будет дочка,назову ее Зоя. я живу во франции и тут это имя звучит ЗоЭ. и мне очень нравится и к тому же не такое частое имя .

Гость
#38
Гость

я решила давно что если у меня будет дочка,назову ее Зоя. я живу во франции и тут это имя звучит ЗоЭ. и мне очень нравится и к тому же не такое частое имя .

А чего тогда на форуме спрашиваешь?

Рыжая Такса
#39

"я в детстве хотела быть Катей. А в подростковом возрасте, когда не хотела знакомиться и просто морозилась, говорила, что я Катя )))))"

Я в детстве хотела быть Ингой - так звали старшую сестру моей подруги. Мне казалось, что это имя какое-то "холодное и аристократичное".

У меня была фишка в 15-17 лет: представляться Феклой, когда не хотела знакомиться, естественно, это наоборот заинтересовывало и привлекало дополнительное внимание, а я не могла понять, почему не осознают, что я "отшиваю". Вспоминала, почему использовала, именно, это имя: так звали героиню, которую я играла в своем первом спектакле на первом курсе колледжа.

Лия
#40

Ой и как мне нравится имя Зоя,действительно на французский манер Зои или Зоэ

Гость
#41

Мне нравится.

Лия
#42
Рыжая Такса

Скотти, Вы не представляете, как меня это злит! С 5 лет(мне сейчас 28) хочу назвать дочку Софьей, а сына Матвеем, а тут эта мода, блин. В мое детство были Наташи, Кати, Тани, Максимы, Гриши и Денисы.

Родной брат ждет сына осенью,тоже уже выбрали Матвея.

Но в принципе в нашей семье это получается даже в кассу,моего дедушку по папе звали Матвеем,а самое смешное,что я вышла замуж и стала Матвеевой)) Моего сына все кличут Мотей по фамилии

Получается у нас еще один Матвей,мой племянник.

Гость
#43

Зоя, Зоя кому давала стоя?

Севастьяна
#44

асоциируется с Зоей Космодемьянской , хорошее имя считаю

Севастьяна
#45

еще можно назвать Зена, полное Зеновья у меня прапрабабушку так звали

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#46

имя моей мамы, ей по молодости не нравилось

Гость
#47
Гость

Зоя, Зоя кому давала стоя?

Ну обидную обзывалку так-то можно к любому имени придумать

Гость
#49
Рега

назовите Златой

у меня ассоциации - Злата-злая

Гость
#50

а так на вумане какое имя не спроси, обкакают! Ни разу не слышала, чтобы однозначно нравилось. Разве что Лилию как-то все нахваливали. А мне не нравится. Лилия - такое ощущение, что жир на бедрах колышется в звучании этого имени.Такая толстая толстая тетя, с щеками, вся такая Ли-ли-я.

Предыдущая тема