Гость
Статьи
Раздражают родиные …

Раздражают родиные мужа. Посоветуйте, пожалуйста

Временно не живу с мужем, так как из-за потопа соседей идёт кап ремонт. Нам по 30, детей нет. Мы не поделили, где жить. Итого он живёт у своих родителей, а я у своих.
Он и его семья ругают меня за то, что не живу у них. А я не хочу...
До замужества я не бывала у них часто, зато сейчас пожила несколько дней и с ума схожу. Мама лентяйка и грязнуля. Я привыкла к порядку, который спокойно поддерживаю. Отвыкла от советов в стиле "ты делаешь категорически неправильно". Устала слушать от матери, что ее сын балбес и дурак. Сестрёнка мужа тоже хрюша и лентяйка. Все по дому делает папа. Которому мне запрещают помогать... Так как лезу в чужой монастырь со своим уставом (это мне так в лицо сказали). Поэтому исходя из вышеизложенного, я решила не трепать себе нервы и пожить у родителей.
Скажите, это нормально так не переваривать семью мужа? Кто как выкручивается в такой ситуации?
Фуф, я выговорилась...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, абсолютно. Вы замужем за мужем, а не за всю его семейку. Так и объясните, что вам комфортно жить там, где учитывают ваше блин мнение. Сегодня вам запретят одно, а завтра скажут что у них вообще традиция жрать свежие потроха и дабы вы "не лезли со своим уставом" придется есть. Дурка же

#2

А кто должен определять, что для ВАС нормально?

Гость
#3
Гость

Нормально, абсолютно. Вы замужем за мужем, а не за всю его семейку. Так и объясните, что вам комфортно жить там, где учитывают ваше блин мнение. Сегодня вам запретят одно, а завтра скажут что у них вообще традиция жрать свежие потроха и дабы вы "не лезли со своим уставом" придется есть. Дурка же

Благодарю, я тоже так думаю. А то мне весь мозг вынесли по поводу, что жена не должна никогда покидать мужа

Гость
#4
Бухие бухи

А кто должен определять, что для ВАС нормально?

Да, но мне интересно мнение людей. Вдруг я не права? Вдруг слишком эгоистична я?

Масяня
#5

Я считаю нормально, я когда чем то недовольна была в расхожести взглядов, тоже своему говорила. Я так жить не буду, мне проще снимать отдельное жилье чем жить в противоречии культур. Он вроде понял.

#6
Гость

Да, но мне интересно мнение людей. Вдруг я не права? Вдруг слишком эгоистична я?

Ну вот скажут, что неправа - всё бросите и побежите к родне мужа в ножки кланяться?)

Настюша Андреева
#7
Гость

Благодарю, я тоже так думаю. А то мне весь мозг вынесли по поводу, что жена не должна никогда покидать мужа

Муж тоже не должен вас покидать. Вы его не покидали, вы пошли с ним, вам там стало некомфортно, он должен был уйти с вами.
А он получается свою семейку выбрал!

Гость
#8
Настюша Андреева

Муж тоже не должен вас покидать. Вы его не покидали, вы пошли с ним, вам там стало некомфортно, он должен был уйти с вами.
А он получается свою семейку выбрал!

Тю, а так авторша выбрала свою и бросила мужа)
Никто никому ничего не должен, ну случился ремонт, быт - что теперь, ругаться? Родители мужа абсолютно правы потому, что они у себя дома, а у себя дома можно творить всё что угодно. Другое дело строить других.

Гость
#9

Каждая семья должна жить отдельно. Сейчас вы с мужем приняли самое рациональное решение из возможных, учитывая особенности его семьи (у Ваших на голове сидеть он тоже не хочет, как я понимаю). А закончится ремонт - опять съедетесь, дело житейское. Лишь бы между вами конфликтов не было, а на его родню внимания не обращайте - как говорится, собака лает - ветер носит.

Гость
#10

Не переживайте, женщина создана для того чтобы всех вокруг ненавидеть, но её все ДОЛЖНЫ любить, холить, лелеять, содержать и выполнять все прихоти. Только почему-то они все так картинно удивляются когда мужик сбегает от них теряя тапки. "Я же такая идеальная. Что ему, подлецу, козлу. скотине и т.д. не хватало?".

Гость
#11

Я так выкрутилась, развелась с первым мужем.

Гость
#12

А что...отдельно жить нельзя? Надо обязательно приживаться у родителей?

Гость
#13

Снимите квартиру на время ремонта

GABRIELLA
#14

Две ХОЗЯЙКИ в ОДНОЙ квартире - никогда не смогут найти общего языка, так как каждая уверена в собственной правоте, и особенно в том, что оппонент уж ТОЧНО НЕ ПРАВ. Каждый из нас живёт своим умом и по своему разумению - то, что для одного хорошо - для другого плохо, и это - нормально, люди-то все разные. Ни она не изменится, ни Вы. Стоит немного потерпеть и Вам и Вашему мужу - ремонт ведь не будет длиться вечно, всё когда-нибудь кончается. Встречайтесь почаще, возможно - стоит снять жильё на время ремонта, ну это - если есть возможность потратить лишнее. Как вариант - попробуйте предложить это мужу.

Гость
#15

автор! Вы себя-то чего не обсуждаите? !!!!!!!!!!!!!!! Молодая 30я , бездетная баба. Где ТВОЕ жилье? Чем занималась до 30ти? Не работала? Почему не подсобирала, чтоб квартиру купить?! Сама нефига не достигла, а других обсуждаешь. Некрасиво как-то. И не мешай жить свекрови. Вали в общагу, на квартиру.............

Гость
#16
Гость

Да, но мне интересно мнение людей. Вдруг я не права? Вдруг слишком эгоистична я?

НЕПРАВА И ЗГОИСТИЧНА. Мешаешь жить свекрови!!! Почему нет своего жилья? Не работала? Тогда вали в общагу , на съем. Собирай на СВОЕ жилье.

Гость
#17
GABRIELLA

Две ХОЗЯЙКИ в ОДНОЙ квартире - никогда не смогут найти общего языка, так как каждая уверена в собственной правоте, и особенно в том, что оппонент уж ТОЧНО НЕ ПРАВ. Каждый из нас живёт своим умом и по своему разумению - то, что для одного хорошо - для другого плохо, и это - нормально, люди-то все разные. Ни она не изменится, ни Вы. Стоит немного потерпеть и Вам и Вашему мужу - ремонт ведь не будет длиться вечно, всё когда-нибудь кончается. Встречайтесь почаще, возможно - стоит снять жильё на время ремонта, ну это - если есть возможность потратить лишнее. Как вариант - попробуйте предложить это мужу.

Как вариант. Два взрослых бездетных человека должны жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не лезти к мамам и бабушкам. И не обсерать старшее поколение за их доброту.

Гость
#18
Бухие бухи

А кто должен определять, что для ВАС нормально?

Во-вот. То что ненормально для одного для нее нормально.

Гость
#19
GABRIELLA

Две ХОЗЯЙКИ в ОДНОЙ квартире - никогда не смогут найти общего языка, так как каждая уверена в собственной правоте, и особенно в том, что оппонент уж ТОЧНО НЕ ПРАВ. Каждый из нас живёт своим умом и по своему разумению - то, что для одного хорошо - для другого плохо, и это - нормально, люди-то все разные. Ни она не изменится, ни Вы. Стоит немного потерпеть и Вам и Вашему мужу - ремонт ведь не будет длиться вечно, всё когда-нибудь кончается. Встречайтесь почаще, возможно - стоит снять жильё на время ремонта, ну это - если есть возможность потратить лишнее. Как вариант - попробуйте предложить это мужу.

В квартире ОДНА хозяйка. А вторая (невестка) тут никто. Не стыда не совести. Приперлась на чужую жил.площадь и мешает всем жить так как они считают нужным.

Гость
#20

на время ремонта снимите квартиру и живите там с мужем. делов-то.

Гость
#21

Нормально. Живите так как Вам удобно. Жертв все равно никто не оценит.

Гость
#22

Такой уж не надо вам

Гость
#23

В 30 лет уже давно пора отдельно жить. И это нормально, что вы их не перевариваете.

Гость
#24
Гость

Благодарю, я тоже так думаю. А то мне весь мозг вынесли по поводу, что жена не должна никогда покидать мужа

Это домострой, сейчас другие времена! Сейчас женщине не обязательно прогибаться под мужа и всю его родню. Не нравится? Собралась и ушла

Крокодилова
#25
Гость

Не переживайте, женщина создана для того чтобы всех вокруг ненавидеть, но её все ДОЛЖНЫ любить, холить, лелеять, содержать и выполнять все прихоти. Только почему-то они все так картинно удивляются когда мужик сбегает от них теряя тапки. "Я же такая идеальная. Что ему, подлецу, козлу. скотине и т.д. не хватало?".

Не повезло тебе с мамой...

Крокодилова
#26
Гость

автор! Вы себя-то чего не обсуждаите? !!!!!!!!!!!!!!! Молодая 30я , бездетная баба. Где ТВОЕ жилье? Чем занималась до 30ти? Не работала? Почему не подсобирала, чтоб квартиру купить?! Сама нефига не достигла, а других обсуждаешь. Некрасиво как-то. И не мешай жить свекрови. Вали в общагу, на квартиру.............

Дe6uлbнoe, ты хоть тему читало? Умиляют особи, тупо вставляющие заготовленный текст не по теме)) Ещё более умиляют лайкающие это существа)) И да, у тебя передоз восклицательными знаками, прими галоперидолу.

Крокодилова
#27
Гость

Как вариант. Два взрослых бездетных человека должны жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не лезти к мамам и бабушкам. И не обсерать старшее поколение за их доброту.

Истеричко, перечитай исходник)) И да, старшинство не индульгенция на скотство. Я уж молчу, где ты там доброту увидело...

Крокодилова
#28
Гость

В квартире ОДНА хозяйка. А вторая (невестка) тут никто. Не стыда не совести. Приперлась на чужую жил.площадь и мешает всем жить так как они считают нужным.

Припадошное, она у родителей живёт, пока РЕМОНТИРУЕТСЯ ИХ С МУЖЕМ КВАРТИРА)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: