Гость
Статьи
В ожидании кольца

В ожидании кольца

Срочно нужно кому-нибудь выговориться, а то нет сил больше, плачу второй день, настроение хуже некуда.
С мч вместе чуть больше года, 2 месяца живём вместе. В прекрасных отношениях, не ссоримся, меня всё устраивает, кроме одного: он то ли не спешит, то ли всеми возможными способами пытается отсрочить покупку кольца. И меня это очень сильно расстраивает, объясняю почему:
До него у меня было две попытки серьезных отношений. С парнями, с которыми я встречалась +- 3 года (с каждым), пыталась во всём угодить, построить хорошую, крепкую семью. Но не сложилось: первый бросил меня, как только вернулся с армии, со вторым инициатором разрыва была я сама, устав от вечных запретов и абьюза. В обоих случаях разрыв происходил для меня очень тяжело морально.
Парень, с которым я сегодня, написал мне в Фейсбуке спустя полгода расставания с бывшим. Отношений я категорически не хотела, но он настоял на встрече и всё само собой завязалось. Неоднократно я давала понять, что мне уже не 18 и даже не 20, что я хочу семью, стабильность, и если его и меня всё обоюдно устраивает, то через год было бы здорово выбрать помолвочное кольцо (опять-таки, не свадьба, только кольцо!), он со мной, как мне показалось, согласился.
Когда мы съехались, я старалась, чтобы нам было максимально комфортно: убирала, вкусно готовила, при том что как и он много работаю, его в быту ни о чем не просила (у него доезд на работу 2 часа).
Про кольцо я ненавязчиво намекнула ему несколько раз, на что он сначала ответил, что скоро будем смотреть, потом - что хочет подождать пару месяцев, чтобы поднакопить с зп.
Вчера мы ездили ему по футболки в тц, я в шутку намекнула, мол, смотри, ювелирный, он сказал что зайдём. Под конец нашего прибывания там, я спросила куда идем, он ответил - давай посмотрим кольцо.
В одном магазине было слишком дорого, поэтому мы зашли в другой. Он зашёл без маски (принципиально не хочет больше носить), продавщица попросила надеть, он отказался, начали спорить, мне было жутко стыдно. Он вышел, я за ним. Хотелось сквозь землю провалится.
Дома расплакалась и сказала, неужели ему не видно, как для меня это важно. Что за все время я у него ничего не просила, никаких подарков, никаких денег, ничего - хотела только это кольцо как символ того, что он мной дорожит и всё это не просто так. Он сказал,что не до конца видать, понимал, как это для меня важно, и предложил сегодня съездить.
Мне так ужасно плохо от этой ситуации, что не хочется никакого кольца уже... #отношения

Тома
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой тебя замуж? ты поюзаная!

#2

Странно,обычно я говорю :-Где мое кольцо?Нихотят 😂

Гость
#3

дык в его планы ты не входишь, ты у него для комфорта

#4

Ты пытаешься угодить, а он тебя использует. На домработницах не женятся! Женятся на любимых, о которых сами хотят заботится, которым хотят угождать и кольцо им дарят, чтоб она согласилась замуж выйти. А не потому что она хочет замуж и угождает изо всех сил и вот вот сама предложение сделает.
Уважай себя.

Гость
#5

Как я понял- шесть/шесть Карл!!!/ лет тебя юзали другие мужики и ты ждёшь кольцо?! Ну и ну...

#7

Канеш он не захочет жениться. Ты ведь просто кольцом не ограничишься. Тебе свадьбу подавай на 100 гостей, которая выйдет в пару лямов. А он лучше эти деньги в дело пустит.

Тома
#8
Коля

Канеш он не захочет жениться. Ты ведь просто кольцом не ограничишься. Тебе свадьбу подавай на 100 гостей, которая выйдет в пару лямов. А он лучше эти деньги в дело пустит.

Не хочу свадьбы и никогда не хотела. Только роспись

Гость
#9
Тома

Не хочу свадьбы и никогда не хотела. Только роспись

Почему?

Гость
#10

Год это так мало, чтобы кольцо покупать и вот это вот все, а еще и когда девушка давит, это омерзительно. Мужчина сам должен хотеть на вас жениться, а не вот это попрошайничество

Гость
#11
Тома

Не хочу свадьбы и никогда не хотела. Только роспись

Замуж хочу, но согласилась жить с мужчиной до брака, не договорившись о дате.

Гость
#12

Милая, вся ваша проблема в этой фразе: ожидание кольца. Необходимо себя любить и уважать. Мужчина не понимает намёка. Вы должны говорить конкретно. Мне важно знать что у нас есть будущее. Если ты любишь меня, не представляешь свою жизнь без меня, то я даю тебе 2 месяца или мы идём в ЗАГС и строим семью или расходимся. Потому что время это самое дорогое что у меня есть и его мне никто не вернёт. Милая, поймите правильно. Зачем мужчине жениться, если единственное что он делает это встаёт,чешет хрен и идёт на работу? Семья это работа. Каждый должен внести свои 50%. Он также обязан покупать продукты, готовить, стирать, убирать. Потому что он тоже живёт в этом гребаном доме! Всё очень просто! Зачем ему ЗАГС? Он пришёл, почесал ***, поел,посрал,поспал, трахнул вас и ушёл. Замечательная жизнь! Зачем ему эта возня с документами? Мужчина женится тогда, когда боится потерять женщину. Вы же показываете что он, дом это всё для вас. Вы на поводке. Вы всегда рядом. Вас не боятся потерять. Вы должны жить своей жизнью и мужчина должен быть причиной честью вашей жизни. А не всем для вас. Вы так хотите кольцо, но не хотите чтобы вас любили,вами дорожили,боялись потерять. Не наступайте на свои же грабли ещё раз. С этим мужчиной у вас ничего не выйдет. Он расстроится, когда увидит пустой холодильник и крыс на столе. Но не расстроиться из-за отсутствия вас в Его жизни.

#13
Тома

Не хочу свадьбы и никогда не хотела. Только роспись

Сначала кольцо как символ, теперь ещё и роспись, хитрая какая )

Тома
#14
Вау⬜❤️⬜

Сначала кольцо как символ, теперь ещё и роспись, хитрая какая )

Роспись через пару лет - мы это с ним оговаривали

Гость
#15
Тома

Роспись через пару лет - мы это с ним оговаривали

Тома, дожимайте своего мужика! Ничего плохого нет в том, чтобы хотеть кольцо и роспись.

#16

Поменьше прыгайте перед ним и пытайтесь угодить, я это на полном серьезе

Пацанчик.
#17
Тома

Не хочу свадьбы и никогда не хотела. Только роспись

А сколько парней тебя юзали до него?

Гость
#18

Ну год это мало для того чтобы делать предложение. Это раньше люди через два дня женились, потому что раньше все по-другому было и сложно все было в плане выбора партнера. Я сделал предложение спустя 2 года. И мы год вместе жили на тот момент. А когда девушка мозг выносит и выпрашивает кольцо это ужасно, она сразу падает в глазах, лично я не люблю попрошаек и людей, не уважающих себя. Не уважаешь себя, не будешь уважать и других. Не любишь себя, не сможешь любить и других.

Гость
#19
Гость

какой тебя замуж? ты поюзаная!

Абьюзером)))

Гость
#20

Я вас понимаю. Я так же в отношениях с мужчиной, только я вообще в другой стране живу. Уже полтора года к нему катаюсь, угождаю и делаю намеки. Но мы конкретно ни о чем не говорили. Я думала сначала что он понимает что так не должно быть и рано или поздно он должен что то решить, но пока тишина, а с моей стороны одни намеки. И он еще старше на 10 лет! Я тоже вроде и хочу и понимаю что надо что то самой решать, а с другой - хочу быть гордой и понимаю что он СТАРШЕ и должен сам боятся что я куда то денусь. Так он и боится, вечно ревность и страх что я делаю когда у себя дома. Вот такая вот ситуация. Поэтому трудно сказать.

Тома
#21
Гость

Я вас понимаю. Я так же в отношениях с мужчиной, только я вообще в другой стране живу. Уже полтора года к нему катаюсь, угождаю и делаю намеки. Но мы конкретно ни о чем не говорили. Я думала сначала что он понимает что так не должно быть и рано или поздно он должен что то решить, но пока тишина, а с моей стороны одни намеки. И он еще старше на 10 лет! Я тоже вроде и хочу и понимаю что надо что то самой решать, а с другой - хочу быть гордой и понимаю что он СТАРШЕ и должен сам боятся что я куда то денусь. Так он и боится, вечно ревность и страх что я делаю когда у себя дома. Вот такая вот ситуация. Поэтому трудно сказать.

Мне тоже ужасно стыдно было делать эти намёки, но все вокруг твердили, что мужчины сами в большинстве своем ничего делать не будут, пока не начнёшь озвучивать своих желаний

Гость
#22
Тома

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Парень, с которым я сегодня, написал мне в Фейсбуке спустя полгода расставания с бывшим. Отношений я категорически не хотела, но он настоял на встрече и всё само собой завязалось. Неоднократно я давала понять, что мне уже не 18 и даже не 20, что я хочу семью, стабильность, и если его и меня всё обоюдно устраивает, то через год было бы здорово выбрать помолвлечное кольцо (опять-таки, не свадьба, только кольцо!), он со мной, как мне показалось, согласился.
(Продолжение в комментах)

Когда мы съехались, я старалась, чтобы нам было максимально комфортно: убирала, вкусно готовила, при том что как и он много работаю, его в быту ни о чем не просила (у него доезд на работу 2 часа).
Про кольцо я ненавязчиво намекнула ему несколько раз, на что он сначала ответил, что скоро будем смотреть, потом - что хочет подождать пару месяцев, чтобы поднакопить с зп.
Вчера мы ездили ему по футболки в тц, я в шутку намекнула, мол, смотри, ювелирный, он сказал что зайдём. Под конец нашего прибывания там, я спросила куда идем, он ответил - давай посмотрим кольцо.
В одном магазине было слишком дорого, поэтому мы зашли в другой. Он зашёл без маски (принципиально не хочет больше носить), продавщица попросила надеть, он отказался, начали спорить, мне было жутко стыдно. Он вышел, я за ним. Хотелось сквозь землю провалится.
Дома расплакалась и сказала, неужели ему не видно, как для меня это важно. Что за все время я у него ничего не просила, никаких подарков, никаких денег, ничего - хотела только это кольцо как символ того, что он мной дорожит и всё это не просто так. Он сказал,что не до конца видать, понимал, как это для меня важно, и предложил сегодня съездить.
Мне так ужасно плохо от этой ситуации, что не хочется никакого кольца уже...

Какое кольцо?
Вы о чём???

Вы сами написали : мне комфортно, мне хорошо, мне хочется, мне важно.....

А ЕМУ НЕТ!
НЕ ХОЧЕТСЯ покупать кольцо, которое предполагает продолжение отношений и ...свадьбу.
Не собирается он вас замуж брать.

Так понятно?

Гость
#23

Кому нужнее брак? Ответ - автору. Т.к. мужчину и так все устраивает. Поэтому пусть автор и делает предложение мужчине.

Гость
#24
Гость

Я вас понимаю. Я так же в отношениях с мужчиной, только я вообще в другой стране живу. Уже полтора года к нему катаюсь, угождаю и делаю намеки. Но мы конкретно ни о чем не говорили. Я думала сначала что он понимает что так не должно быть и рано или поздно он должен что то решить, но пока тишина, а с моей стороны одни намеки. И он еще старше на 10 лет! Я тоже вроде и хочу и понимаю что надо что то самой решать, а с другой - хочу быть гордой и понимаю что он СТАРШЕ и должен сам боятся что я куда то денусь. Так он и боится, вечно ревность и страх что я делаю когда у себя дома. Вот такая вот ситуация. Поэтому трудно сказать.

Должен сам бояться, что я куда-то денусь🤣🤣🤣. Госпожа бонасье пропала, тем хуже для неё, пусть найдётся.

Гость
#25

Хню какую то устроили.. Помолвочное крльцо, колено, цветы, родители- мещанство. Одно кольцо - на свадьбу и фсио!!! Раньше так и было. Так и невесты девочками замуж шли. А щас.. Куды-растуды, насмотрелись загран.фильмов

Гость
#26
Тома

Не хочу свадьбы и никогда не хотела. Только роспись

Ну так на роспись и подарит.

Ил
#27

Вот девочке просто мудаки попадаются, которые, как водится, верещат "люблю, куплю, поедем", а потом местная падаль глумится "ты поюзанная", "кому ты замуж нужна", "ты не девушка, ты ЖЕНЩИНА!!!!!" и тд. Озлобленные ничтожества. Автор, насильно мил не будешь как говорится. Если он не оч хочет, то какой толк с того что он все-таки купит кольцо под давлением?

Ил
#28
Тома

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Парень, с которым я сегодня, написал мне в Фейсбуке спустя полгода расставания с бывшим. Отношений я категорически не хотела, но он настоял на встрече и всё само собой завязалось. Неоднократно я давала понять, что мне уже не 18 и даже не 20, что я хочу семью, стабильность, и если его и меня всё обоюдно устраивает, то через год было бы здорово выбрать помолвлечное кольцо (опять-таки, не свадьба, только кольцо!), он со мной, как мне показалось, согласился.
(Продолжение в комментах)

Когда мы съехались, я старалась, чтобы нам было максимально комфортно: убирала, вкусно готовила, при том что как и он много работаю, его в быту ни о чем не просила (у него доезд на работу 2 часа).
Про кольцо я ненавязчиво намекнула ему несколько раз, на что он сначала ответил, что скоро будем смотреть, потом - что хочет подождать пару месяцев, чтобы поднакопить с зп.
Вчера мы ездили ему по футболки в тц, я в шутку намекнула, мол, смотри, ювелирный, он сказал что зайдём. Под конец нашего прибывания там, я спросила куда идем, он ответил - давай посмотрим кольцо.
В одном магазине было слишком дорого, поэтому мы зашли в другой. Он зашёл без маски (принципиально не хочет больше носить), продавщица попросила надеть, он отказался, начали спорить, мне было жутко стыдно. Он вышел, я за ним. Хотелось сквозь землю провалится.
Дома расплакалась и сказала, неужели ему не видно, как для меня это важно. Что за все время я у него ничего не просила, никаких подарков, никаких денег, ничего - хотела только это кольцо как символ того, что он мной дорожит и всё это не просто так. Он сказал,что не до конца видать, понимал, как это для меня важно, и предложил сегодня съездить.
Мне так ужасно плохо от этой ситуации, что не хочется никакого кольца уже...

Хотя тут может и норм все будет у вас. Не плачь.

Гость
#29
Тома

Роспись через пару лет - мы это с ним оговаривали

Зачем пару лет ждать , надо сразу

Гость
#30
Тома

Не хочу свадьбы и никогда не хотела. Только роспись

зачем сама предложение делаешь и кольца добиваешься,любимым и брак предлагают и еще упрашивают кольцо принять,тебе копейка в базарный день ,не позорь род женский!

Гость
#31

Не знаю как сейчас но раньше в мою молодость помолвочные кольца имели место быть. Я сам был инициатором его дарения девушке. Потому что действительно хотелось жениться... Эх, где мои 20!))) вообщем, автор, мой вам совет старпера дедка, месяца два три погодите напоминая ему периодически. Не раздуплится значит уходите. Мы когда любим сами женимся, это правда. И кольца для нас имеют то же значение что и для вас. Своего рода метка что партнер занят. Но это если мы действительно любим, поеастоящему. Вот так. Прислушайся к дядюшке,девочка.

Гость
#32

Автор, ты больная на всю голову. Даже не буду объяснять. Просто иди к психологу.

Гость
#33
Вау⬜❤️⬜

Ты пытаешься угодить, а он тебя использует. На домработницах не женятся! Женятся на любимых, о которых сами хотят заботится, которым хотят угождать и кольцо им дарят, чтоб она согласилась замуж выйти. А не потому что она хочет замуж и угождает изо всех сил и вот вот сама предложение сделает.
Уважай себя.

Не нужно ублажать его до свадьбы, он Вам никто.

#34

Автор, блин!
Да, мужчине необходимо озвучивать свои желания. Но! озвучивать - это ОДИН раз. Захотели колечко - сказали, что вот, хочу колечко такое-то и такое-то. Все! Дальше либо он сам купит, либо вместе сходите. Если нет - значит ваши желания ему не важны (следовательно делайте выводы). Это касается всего, не только подарков, но и нематериальных вещей. Если не услышали с одного раза, повторять не нужно.
А вы наседаете, давите, душите, что непроизвольно вызывает протест.

Тома
#35
Гость

Не знаю как сейчас но раньше в мою молодость помолвочные кольца имели место быть. Я сам был инициатором его дарения девушке. Потому что действительно хотелось жениться... Эх, где мои 20!))) вообщем, автор, мой вам совет старпера дедка, месяца два три погодите напоминая ему периодически. Не раздуплится значит уходите. Мы когда любим сами женимся, это правда. И кольца для нас имеют то же значение что и для вас. Своего рода метка что партнер занят. Но это если мы действительно любим, поеастоящему. Вот так. Прислушайся к дядюшке,девочка.

Спасибо вам за добрые слова

Гость
#36
Тома

Не хочу свадьбы и никогда не хотела. Только роспись

не переживай, судя по твоему сообщению ты девушка подходящая для серьезных отношений. А то вокруг куча растатуированных самоувереных девиц, которые себе в койку сами тащат.

А я секса хочу в серьезных отношениях ( меня в серьезных отношениях налево не тянет)
Секс без отношений, для меня потеря времени.
а для девиц норм потрахушки на втором- третьем свидании норм. Сами затаскивают.
Я парень, 39 лет.

Таких как ты мало, именно таких и берут в жены.
Не переживай у тебя все будет хорошо. Вот увидишь!

Отношения в целом как? Парень тебя ценит?

Гость
#37
Гость

Не нужно ублажать его до свадьбы, он Вам никто.

После свадьбы тоже не надо начинать ублажать - так быстрее разведетесь.

Гость
#38
Гость

Тома, дожимайте своего мужика! Ничего плохого нет в том, чтобы хотеть кольцо и роспись.

Зачем если они разведутся?
А разведутся это 100%.
Автор задала мощную демо версию, но всю жизнь такой темп держать не сможет, пойдут упрёки с её стороны и непонимание с его, итог развод

Гость
#39

Господи автор да не слушайте вы никого,все возможно ещё будет хорошо,может мужик у вас такой недогадливый или может подумать ещё надо ему,успокойтесь займитесь собой и делами,будте весёлой и счастливой,через месяцок повторите разговор только без соплей и скандалов.Так мол и так хочу семью что ты думаешь уже конкретно давай решать.Мне хорошо с тобой,я бы хотела семью,не давите на него,выслушаете все что он скажет.Если начнутся отмазки,да потом,да зачем,начинайте по-тихонько отдалялся от него и уже планировать выход из отношений.

Гость
#40

Автор, почему Вы так себя унижаете?! Выпрашиваете предложение о браке как какая-то нищенка просит милостыню... Год прошёл, мужчина давно определился. А Вы вовсю включили жену-съехались, готовите, ублажаете... Уходите от него, для начала поживите отдельно и скорее всего Вам придется искать другого мужчину. Вроде взрослая женщина, а такая незрелая. Утрите сопли и действуйте.

Гость
#41

Зачем вам сожительство? Пустая трата времени и сил. Не готов мужчина, имеет на это право, так же как и вы имеете право на своё счастье. Жить отдельно, встречаться это вообще здорово. И быт не засасывает и времени на себя больше. Если этот дозреет хорошо, нет, кто-то другой будет. Людей тысячи.

Гость
#42
Гость

какой тебя замуж? ты поюзаная!

А ты недоюзаный, вот и бесишься

Гость
#43
Гость

Как я понял- шесть/шесть Карл!!!/ лет тебя юзали другие мужики и ты ждёшь кольцо?! Ну и ну...

Хоспаде, как же я поражаюсь мужской тупости. Не позорился бы уже. Маму твою и не столько юзали, что аж такое *** как ты родилось, и ниче

Гость
#44
Пацанчик.

А сколько парней тебя юзали до него?

А твою мамашу много юзали до того как ты не высох на конце?

Гость
#45

Как только женщина начинает требовать кольцо , особенно в первый год жизни вместе , мужчина понимает что ей нужна именно свадьба , а ты ли это будешь или кто-то другой не важно. И тут уже сразу делать движения в направлении нее отпадает желание.

Шнобель
#46
Гость

А твою мамашу много юзали до того как ты не высох на конце?

Твой отец пидэраст и тебя ушлепка таким же сделает,готовь .опу.

Гость
#47

Ну 2 месяца вместе, и типа уже свадьбу хотите. А потом ещё через месяц побежите разводится.
Блин брак чаще всего не проходит испытание бытовухой.
Кольцо конечно можно купить (опять же не понятно что будет с семейным буджетом после этого), но до свадьбы надо пожить ну хотя бы пол годика, а лучше год. Если вы год вместе прожили и вас все устраивает (как вы готовите, как он носки разбрасывает, в общем бытовуха), то можно думать о свадьбе. А 2 месяца по встречался женился ещё 2 месяца прошло и развод... Вряд ли это кому-то нужно.

Яяяяя
#48

Детский сад, штаны на лямках.Добро пожаловать в реальность, где мужики не хотят женится, покупать кольца, юзают по 5 лет и берут следующию, пока те стараются дуры делать дома комфорт. Это вам еще 25 наверное нет, у вас еще все впереди, он еще успееь сбежать. В 35 после очередного сожительства и намеков про кольцо, уюта в доме для иждивенца до вас дойдёт , что это у многих так. Мужики нынче приживалы... Только пользуются. Если этого дожмете на свадьбу, будет развод и к 35 будете одна, возможно с ребёнком. Не будет у вас по другому не как у всех. Такое поколение мужиков нынче

Яяяяя
#49

И 2 месяца бытовухи это очень мало... Вы даже не представляете что такое реальная бытовуха и кольцо вообще не помогает в ней.. Бытовуха буквально сжирает даже самые идеальные отношения. А у вас уже фигня какая-то, вот к ней добавится еще масса проблем

Гость
#50
Гость

Я вас понимаю. Я так же в отношениях с мужчиной, только я вообще в другой стране живу. Уже полтора года к нему катаюсь, угождаю и делаю намеки. Но мы конкретно ни о чем не говорили. Я думала сначала что он понимает что так не должно быть и рано или поздно он должен что то решить, но пока тишина, а с моей стороны одни намеки. И он еще старше на 10 лет! Я тоже вроде и хочу и понимаю что надо что то самой решать, а с другой - хочу быть гордой и понимаю что он СТАРШЕ и должен сам боятся что я куда то денусь. Так он и боится, вечно ревность и страх что я делаю когда у себя дома. Вот такая вот ситуация. Поэтому трудно сказать.

меньше нужно угождать. Люди любят рядом с собой уважающую себя личность, а не пресмыкающееся

Следующая тема