Гость
Статьи
Мамы особенных деток …

Мамы особенных деток как вы гуляете с детьми?

расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми …

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ирина
#351
Гость

Имеет, конечно. Но, только к чему тогда обиды на тем мам, которые уведут своих детей от туда? Каждый в своем праве.

Какой кошмар! Хорошо, что я не живу там с этим зверьем. Страшно читать.

гость
#353

знаете, когда я начала работать с особыми детьми, первое, с чем столкнулась, с давящей жалостью. мне было сложно перестать жалеть ребенка и начать с ним общаться, работать, требовать от него. и тогда ребенок расцветает и начинает упираться, достигать результата. и приходит радость. я за полную адаптацию. мой ребенок 2 года дружит с каждым, без градуирования по здоровью, социальному положению или нации.

Гость
#354
13лет

Нам не о чем с ними дружить. У них здоровые, полноценные дети.

дружите со своим ребенком! покажите ему мир с хорошей стороны, через себя, ведь мы мамы особенных деток их руки и ноги и головы. Моему сыну 19 лет, глубокий инвалид ДЦП, даже не сидит сам, оганичен во всем, но то, что ему доступно даю через край-прочитала всю библиотеку ему, сейчас начал сам читать, много разговариваем, мечтаем, фантазируем, смеемся, купили кошку и спаниеля он их обожает, а они спят с ним)полулежа одним пальцем пишет книгу в планшете)а я правлю и хвалю)Держитесь!

Гость
#354
Софья

14. Успокойтесь, думайте о себе,смотрите себе не напорочьте.Да, я против,чтобы умный,развитый ребенок дружил с отстающим, эта дружба ничего не даст,разве что здоровый будет считать себя виноватым,потому как родился здоровым. Есть сообщества разные,инвалиды это тоже кружок по интересам, что плохого.

Дорогая Софья! Если здоровый ребёнок общается с ребёнком инвалидом. Это не плохо. Здоровый ребёнок вырастает сострадательным, понимающим, добрым по отношению к таким детям.

Гость
#354
Софья

Вы в себе? Я написала УМСТВЕННЫЕ инвалиды!

Софья, я не знаю, прочитаете ли, надеюсь, что прочитаете. Искренне Вам желаю, чтобы Вы и Ваш ребёнок прочувствовали, что такое быть умственным инвалидом. ДТП, инсульты и прочие прелести, от которых НИКТО не застрахован, приводящие к повреждениям мозга и умственной инвалидности, Вас ещё в жизни настигнут, будьте уверены. Вы монстр и ребёнка таким же воспитываете. Будет вам возмездие от судьбы, не сомневайтесь.

Гость
#355
Софья

14. Успокойтесь, думайте о себе,смотрите себе не напорочьте.Да, я против,чтобы умный,развитый ребенок дружил с отстающим, эта дружба ничего не даст,разве что здоровый будет считать себя виноватым,потому как родился здоровым. Есть сообщества разные,инвалиды это тоже кружок по интересам, что плохого.

Вот именно из-за таких уродов, как эта особь, мамы особых детей не имеют возможности с ними полноценно гулять и спокойно появляться в общественных местах. Общество у нас больное и умственно отсталое, а не эти детки. Софья - Вы ***.

Captain Salazar
#358
Бриджит Джонс

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается.

Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

Это не вы должны быть не против, а родители вашей крестницы. А вы просто хабалка. И да, я ПРОТИВ общения своей дочери с "особенками". Одного раза хватило.

Гость
#359
Софья

Скажу так,вы сами агрессивно настроены и вам кажется,что вас в чем то осуждают,вы сами с вызовом.

Мне лично нет дело у кого какой ребенок,но я против того чтобы мой здоровый играл,дружил или был в группе или классе с ребенком инвалидом,речь об умственном развитии,считаю,что общаться надо с равными тебе и лучше. Сочувствия я не развиваю так же, не обижать,не осуждать это да и не более того. Я не виновата,что кто то инвалид,кто то бедный,это жизнь. Забейте и думайте о себе,никому наши дети не нужны кроме нас,ни здоровые,ни инвалиды,

Вы хотите общаться с теми кто лучше, а кто хуже не хотите, но считаете что те кто лучше должны общаться с вашим? Он же хуже? Парадокс.

Гость
#360

Если ребенок физически инвалид, то это конечно заметно каждому. Я к таким детям отношусь как и ко всем остальным, я не выделяю, но понимаю, что они иные и возможности их ограничены. Хуже, когда у ребенка ментальная инвалидность, которая на первый взгляд невидна, она заметной становится после того, как ребенок начинает выдавать неадекватные реакции и поведение. Да, это тоже может кого-то шокирует и заставляет как-то косо смотреть, я не проверяю этого, потому как понимаю, то ничего в такой ситуации не могу изменить, веду себя как вела бы мама обычного ребенка, решившего по куралесить и подурачиться, делаю замечания, обычно этого достаточно, чтобы люди видели, что я не поощряю дурного поведения и сама шоке от закидонов своего ребенка.Но у нас возраст еще маленький, многое списывают на незрелость и неумение себя контролировать, как будет дальше будет видно, может многое перерастет и мало будет отличатся от нормотипичных. А по факту, инвалиды дети не нуждаются в жалости и сочувствии, они выживают как могут, если вообще что-то осознают, они просто люди, пусть и с особенностями. Все остальное - это комплексы мамы, внутренний конфликт, не надо на нем циклиться, живите так будто вы как все, по мере своих возможностей и плевать на то, что кто-то чего-то там домысливает, это их заботы, а не ваши.

Гость
#361

Лет до 6 гуляли где хотели и как хотели. У нас задержка развития и отсутствие речи, говорим до 10 слов до сих пор сейчас нам 8 лет. Когда дети маленькие отклонения не бросаются в глаза. А сейчас у нас большие проблемы и самой приходится быть агрессивной чтобы не обижали и не оскорбляли ребёнка, потому что дочь абсолютно без защитная и не может дать отпор. А обидеть довольно часто пытаются. Но мы не сдаемся мы гуляем на разных площадках нашего района и кстати везде народ разный. И лично нам, отвечу на предыдущие комментарии, сочувствие не надо нам нужно общение, участие в совместных играх и просто доброжелательность. Успехов вам всем в воспитании деток и у кого детки здоровы объясните им, что обижать детей с особенностями это мягко говоря не по-человечески