Гость
Статьи
Ребенок просыпается …

Ребенок просыпается ночью и плачет

Дочке год и месяц. ГВ было до 6-ти месяцев. С 4-***** и до 9-ти месяцев все было просто отлично, спала всю ночь (не ела). А потом началось.... Стала просыпаться по ночам и хныкать. Минимум 7-10 раз …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Евгения
#51

Нам 5 месяцев то же не спим. Раньше хотела двух детей сейчас ни за что, это жесть- хожу злая на весь белый свет. Ну когда же он уже будет спать?!!!

гость
#52
Автор

ГостьАвторГостьАвторДевочки, вот как не стыдно признаваться, но думаю, может правда кто то сглазил??

Какую молитву читать? Иконы в спальне есть... Может святой водичкой попоить?Я обычно читаю псалом 90,очень сильная молитва считается.Но можно вообще любую какая вам по душе больше.

Спасибо! Я на ночь читаю " Отче наш", лежа в постели бормочу... А как вы читаете? Ждете, пока малыш уснет и читаете над ним



Да жду когда уснёт и читаю над ним.Иногда со свечкой,иногда просто.



Спасибо! Попробую сегодня.

Совсем ..бнулись

Рим
#53

Бедные овули.

Гость
#54

мы тоже на груди нам год и два месяца ,засыпаем хорошо спим полтора два часа лёжа в одной позе и тихо а потом начинается хнычет с закрытыми глазами дам грудь пососет и дальше до следующего хныка ,раньше на зубы списывали сейчас уже 16 шт а всё хнычем ,врач посоветовал попить глицин по пол таблетки два раза в день

Таня
#55
Анна

нам 1 год, до сих пор на груди. Но это нас не спасает :( мы ха ночь можем проснуться каждый час. Даже когда рядом спит и кроме как сися нас не успокоить ничем...меня это уже напрягает,не чысыпаюсь. Уже думаю может болит что то и он сисей успокаивается...регила пойду к неврологу,что скажет.

Таня
#56

У моей подруги с ребёнком было такое. Обратились к психологу. Оказалось, у него случился сильный испуг и с тех пор вот так. Дело в том, что когда мальчику было чуть больше года они с мужем развелись. После нескольких сеансов прошло. Если малыш постарше, рекомендую обратиться к психологу, могут всплыть проблемы

#57

У нас так было, бывает, конечно надеюсь что не будет... Деткам часто снятся страшные сны, с ними это бывает чаще, чем со взрослыми, это научный факт. Невропатолог нам посоветовала меньше включать телевизор при ребенке, особенно вечером, перед сном купать в теплой водичке, в нее добавить экстракт сонные травы здравландия. В состав входят успокоительные травки, так что ребенок и расслабился, и успокоился подышав этими травками. Не содержать красителей и мыла. Наш стал спокойней, перестал вскрикивать ночью и плакать!!!

Елена
#58
Автор

Дочке год и месяц. ГВ было до 6-ти месяцев. С 4-х и до 9-ти месяцев все было просто отлично, спала всю ночь (не ела). А потом началось.... Стала просыпаться по ночам и хныкать. Минимум 7-10 раз каждую ночь. Максимум ( как сегодня ночью )- раз 20!!! Девочки, вообще не понимаю, что делать! Показывали врачам- все отлично. Невролог всем доволен. Зубы полезли с 4-х месяцев, на них она вообще не реагирует, узнаем случайно о каждом новом зубе. Обстановка в семье спокойная. Гуляем, играем, занимаемся с малышом. К режиму приучили, засыпает на ночь быстро и без всяких укачиваний. Но вот эти ночи.... Начинает просыпаться часов с 2-х и до утра. Я встаю, подхожу, поглажу головку, животик. Дам соску- успокаивается и засыпает ... Минут через 30 опять.. И так всю ночь. Уже и кормить пыталась и поить, бесполезно. С утра просыпается- бодра и весела)) А я только после третьей чашки кофе начинаю хоть что- то соображать.В общем извечный вопрос: что делать?!

Елена
#59

Очень жеский совет но действенный. Не подходить!!! У меня тоже было то месяц по спит ночью, то 2 месяца раз в полчаса хнычет. И так до 1,3 года. Я совершенно одна целыми днями воюю без бабушек и дедушек. Му постоянно на работе. Потом объяснила свою позицию мужу, что надо попробовать не подходить 4-5 ночей еле выдержали, но потом все как рукой сняло. Если будет занать, что ни кто развлекать не прибежит, то и звать перестанет.

Гость
#60

Просыпается потому что кальция не хватает...это действует на нервную систему...комаровского почитайте

Гость
#61

Просто плачу и сна нету!!!!

А
#62

На глисты провертье. Капограма или капрология

#63

У меня тоже малыш часто просыпается ночью, может даже час поиграться, в основном хочет попить. А когда зубки резались, то часто просыпался и плакал.

Svetlana
#64

А у нас двойня, 10 месяцев. Оба тяжело засыпают в своих кроватках и просыпаются по ночам. Первый раз просыпаются в районе 23-2 ночи с диким воплем, бегу, беру на руки, пою ути-пуси, чуток гуляю, качаю, пока успокоится, потом даю попить смесь тепленькую и укладываю. Засыпают и оставшуюся ночь уже спят один с мамой, второй с папой - тогда остальные просыпания можно отловить до вопля погладив по головке, или по щечке, или соску выпавшую вернуть. Но мы оба с мужем не высыпаемся и тоже ищем варианты отучить деток от просыпания и совместного сна :(

Гость
#65
Svetlana

А у нас двойня, 10 месяцев. Оба тяжело засыпают в своих кроватках и просыпаются по ночам. Первый раз просыпаются в районе 23-2 ночи с диким воплем, бегу, беру на руки, пою ути-пуси, чуток гуляю, качаю, пока успокоится, потом даю попить смесь тепленькую и укладываю. Засыпают и оставшуюся ночь уже спят один с мамой, второй с папой - тогда остальные просыпания можно отловить до вопля погладив по головке, или по щечке, или соску выпавшую вернуть. Но мы оба с мужем не высыпаемся и тоже ищем варианты отучить деток от просыпания и совместного сна :(

Светлана,я жду двойню. Можно вопрос не по теме? А Вам кто-нибудь с детками помогает, кроме мужа? Как Вы справляйтесь?

Гость
#66
Гость

Светлана,я жду двойню. Можно вопрос не по теме? А Вам кто-нибудь с детками помогает, кроме мужа? Как Вы справляйтесь?

Гость

Светлана,я жду двойню. Можно вопрос не по теме? А Вам кто-нибудь с детками помогает, кроме мужа? Как Вы справляйтесь?

Гость

Светлана,я жду двойню. Можно вопрос не по теме? А Вам кто-нибудь с детками помогает, кроме мужа? Как Вы справляйтесь?

возможно ли обойтись без помощи, например, родственников?

Эльмира
#67

Моя доченька год ровно от груди отняла, смесь пет норм. но уже 3 день ночью не спим. вроде хочется спать но орет истерика плачет не знаю что делать, днем норм играется кушает ниче. а ночью не спим.

Гость
#68

Знаю одних таких,короче у них ребенок по ночам выл,ну что-то с психикой,есть в кого ,мать немного не догоняет,ну и внешне не особо развита,папашка выпивал и хулиганил.В общем ,в ребенке было чё-то не то,даже внешне,ну,а по ночам он вскакивал и выл.Так они его даже не лечили,и всем говорили,что у него все в порядке.Видимо,для их рода-это пустяк,они все там такие.Дело в том,если его не лечить,то,что от него ждать,что будет дальше с его психикой,не пострадают ли от него нормальные дети,ну,а в дальнейшем все остальные.

Nadira
#69

Девочки, зайдите сюда http://sna-kantata.ru/malyish-ploho-spit-chto-delat/ очень умные рекомендации.

Ольга Милова
#70

Наш с трех лет начал беспокоить своим поведением. Плохо засыпал, конфликтовал в саду. Обижал деток. Педиатр посоветовала успокаивающий сироп зайчонок. В составе травы, соки и витамины В6, С, магний. Намного лучше стало, даже внимательнее слушает меня, воспитателей в саду.

Гость
#71
Елена

Грудью надо кормить детей маленьких. И по ночам тоже. И спать укладывать у себя под мышкой.
Тогда и спать спокойно будут. Соски, ромашки, по головке погладить - не в этом нуждается младенец, а в мамином постоянном присутствии и в маминой тире. Эх, мамаши...

Моему год,кормлю грудью,спит со мной.Толку ноль орет каждые 30-40 мин,всю ночь сосет,если выпускает изо рта грудь-всеееее-ор...сил нет...Я не помню когда спала...Буду заканчивать гв.хвати.мож спать начнет

Ольга
#72

Чаще всего плач ночью в этом возрасте потому, что писать хочет. Испытывает дискомфорт, а расслабить нужные мышцы сфинктера не может(не умеет). Как пописает- сразу успокаивается. И, кстати, грудь очень хорошо помогает расслабиться малышу и пописать...Ну и зубки, и впечатления за день тоже заставляют плакать детку. Титя, и только титя поможет.

маша
#73

год и 10, днем покоя никакого нет, орет, капризничает, игрушками швыряется, поспит полтора часа и опять понеслась все переворачивать с ног на голову. А ночь - это копец. Думала, страшнее колик, когда часами орала, ничего уже не будет - но нет. Спит со мной, пока кормила "титей" - просыпалась чуть ли не каждый час и сосала, сосала, сосала...Там уже нет ничего, а отобрать невозможно, еще и руками мусолила. Месяц назад нервы не выдержали, отняла, стала воду давать. Все равно просыпается и орет, как резаная, уйти и ждать, пока заснет - без толку, воду давать - она две бутылки за ночь высосет и 5 раз памперс еще менять приходится. Зубы все вылезли, какие должны быть в ее возрасте. Днем стараемся ее не нервировать понапрасну ничем. Вроде бы в животе урчит у нее, когда просыпается, но дисбактериоза нет, глистов тоже. С 10 вечера до 2х ночи она 6 или 7 раз проснулась с воем. Меня от этого уже трясет. Невролог говорит, все нормально с ней, такая вот активная, а я уже забыла, что такое сон

Фарида
#74
Гость

Вы над ребёнком попробуйте молитву почитать,когда заснёт,каждый вечер.Помогает.Могли и сглазить,хоть многие в это и не верят.Но это есть,кто знает,может ваш случай...

Фарида
#75

Да это правда прочистите из курана сура "фалак" и сура "нас" и убедитесь что действительно помогает

#76

На счет молитвы не могу сказать, помогает или нет. А нам помогал массаж, всегда после него быстро засыпали.

Гость
#77

Мой сыночек с рождения и до 11 месяцев ночью практически не спал , кричал всю ночь.... а просыпался от 13- 24раз за ночь..... это мой кошмар!!!!!!!!! (((((( Показывала неврологу 2 раза, говорит все нормально, но как так, если он не спит ночами совсем?.... я его отлучиться от груди в 11 месяцев, и начала ночью кормить смесью, и он начал спать, я так обрадовалась. Но не надолго недели 2 сыночек нормально поспал, просыпался раза 4-5 за ночь, а потом началось все снова!!!!! Ужас.....

Гость
#78
JanaJaka

Вот и у нас такая же ситуация. Только мы помладше. 9 месяцев, плачет с 3. Второго ребёнка не хочу!!!

Вот и я перехотела. У меня реальный депрессняк уже .

Гость
#79
Евгения

Нам 5 месяцев то же не спим. Раньше хотела двух детей сейчас ни за что, это жесть- хожу злая на весь белый свет. Ну когда же он уже будет спать?!!!

Точно. Я стала просто мигерой. Болят руки и спина. С мужем как собаки лаемся, из за недосыпа...Это трындец какой-то, а не жизнь. И ребёнка жалко, и сам уже как зомби. А до 1,7 было всё хорошо, засыпал без проблем, просыпался 1-3 попить. Иногда спал всю ночь. Это был кайф...А сейчас. ... (((

Гость
#80
Гость

возможно ли обойтись без помощи, например, родственников?

Можно. Но лучше с помощью. Повезёт если дети более менее спокойные будут, а главное, если спать без проблем будут. Остальное не так страшно. Мои вот ближе к двум год начали корки мочить. До этого спали нормально.

Гость
#81
Гость

Мой сыночек с рождения и до 11 месяцев ночью практически не спал , кричал всю ночь.... а просыпался от 13- 24раз за ночь..... это мой кошмар!!!!!!!!! (((((( Показывала неврологу 2 раза, говорит все нормально, но как так, если он не спит ночами совсем?.... я его отлучиться от груди в 11 месяцев, и начала ночью кормить смесью, и он начал спать, я так обрадовалась. Но не надолго недели 2 сыночек нормально поспал, просыпался раза 4-5 за ночь, а потом началось все снова!!!!! Ужас.....

Это да...Это кошмар...мягко сказанно. Не может здоровый ребёнок орать столько месяцев подряд. А днем всё хорошо? Днем как спит? А вы не пробовали "бабке" хорошей показать? Бывает после этого ребёнка как подменили, в хорошем смысле. Это если вы верите в такое. Может сглаз сильный, мало ли. А вобще не верю я чтобы здоровые дети вот так орали постоянно. Ладно, если фазы бывают. Но постоянно, 11 месяцев не спать нормально? !

#82

У нас недавно тоже были беспокойные ночи, ребёнок мой до года и семи месяцев спал всю ночь не просыпалась, даже если обписается, потом как подменили, почти месяц стала просыпаться после двух часов ночи и кричать, не вставая, раньше покричит и успокоится сама идальше спать, а тут нет. Кричит, заснуть не может ворочается часа два ещё это с включённым светом , к себе брала в кровать, также два часа ворочаний, но ближе к пяти утра засыпали, дне все отлично. Я решила купать в ванне, до этого простой душ был, с успокаивающим травами и еловым экстрактом, Днём три раза в день пили отвар валерианы(и я тоже так как у самой бессонница началась)ребёнку после года по чайной ложке, хотя не знаю есть ли эффект от неё особый, она спокойней не стала днём, пили полторы недели, ну и совместный сон, доча радовалась когда со мной засыпала(до этого я с ней спать не могла она ворочается и мне беспокойно как то).вот теперь вроде больше не кричит даже в своей кроватке

ирина
#83

Молитвы помогают,я испытала это все. У меня трое детей и к счастью живет рядом женщина(в церкви певчая),которая мне приходила и приходит на помощь в таких ситуациях.Иногда сама офигиваю,хоть верь,хоть не верь,казалось бы зубки наверное или живот,или ещё что-то,но нет,когда она почитает молитву,без разницы когда,спит ребенок или не спит,но ночью малыш точно меня не тревожит.

Алла
#84

У меня малыш плохо из-за зубов спал, когда все вылезли проблемы не стало. Советую прочитать отличную статью на тему плача по ночам http://www.chadoblog.ru/psychology/pochemu_rebenok_plachet_po_nocham/

Гость
#85
Автор

Дочке год и месяц. ГВ было до 6-ти месяцев. С 4-***** и до 9-ти месяцев все было просто отлично, спала всю ночь (не ела). А потом началось.... Стала просыпаться по ночам и хныкать. Минимум 7-10 раз каждую ночь. Максимум ( как сегодня ночью )- раз 20!!! Девочки, вообще не понимаю, что делать! Показывали врачам- все отлично. Невролог всем доволен. Зубы полезли с 4-***** месяцев, на них она вообще не реагирует, узнаем случайно о каждом новом зубе. Обстановка в семье спокойная. Гуляем, играем, занимаемся с малышом. К режиму приучили, засыпает на ночь быстро и без всяких укачиваний. Но вот эти ночи.... Начинает просыпаться часов с 2-***** и до утра. Я встаю, подхожу, поглажу головку, животик. Дам соску- успокаивается и засыпает ... Минут через 30 опять.. И так всю ночь. Уже и кормить пыталась и поить, бесполезно. С утра просыпается- бодра и весела)) А я только после третьей чашки кофе начинаю хоть что- то соображать.В общем извечный вопрос: что делать?!

Татьяна
#87

Нам год, на гв, спит с нами. Просыпается кричит, даю грудь молчит. Когда зубы, легко определить - он грудь берет в рот, пытается сосать в результате ему больно он выплывает грудь и снова в слезы. Всё таки думаю, что это возрастное. Нервная система еще не созрела. Пы. сы. Ах да, перед тем как уснуть тоже плачет

Екатерина
#88
Гость

Вы над ребёнком попробуйте молитву почитать,когда заснёт,каждый вечер.Помогает.Могли и сглазить,хоть многие в это и не верят.Но это есть,кто знает,может ваш случай...

я тоже верю в сглазы,молитву почитаю, и вроде успокаивается

Анабель
#89

Давайте я расскажу о своем опыте. Дочка спала с нами, ночью почти не плакала. Но после 8 месяцев появился ночной плач, по признакам здоровья все хорошо, но мы не высыпались. Подумала, может храп мужа ей мешает или запах какой. Поэтому наш ангелочек переехал на сон в свою комнату, а чтобы я за нее не переживала, приобрели радионяню http://www.beurer-lux.ru./product/1303/ . Теперь все хорошо, просыпаемся лишь по серьезным поводам.

Олеся
#90

Мой ребенок начал плакать ночью по несколько раз в 4 года и 6 мес. Всю весну ночами плакал. По совету знакомого врача начали давать ему Магне В6 в ампулах. По 1 ампуле в день за два приема после едьі. Употребили всего 20 ампул. Все. Плакать перестал через неделю приема. Но желательно дать ребенку 30 ампул. Друзья советовали бабок, под чашу в церковь и т.д. А не многие знают что от нехватки магния в организме происходят ночньіе кошмарьі, тревоги, страхи и т. д. А нехватка магния у 90% населения. И дите можно тягать по бабкам, психиатрам и т.д. Только от таких методов лечения можно еще и психику ребенку травмировать. Пусть все дети будут здоровьі!

Екатерина
#91

Нам 1 год и 1мес неделю не спим ночью каждые 15 минут просыпается и орет,и кормила и обезьболевала зубы и поила водой,ничего не помогает это какой-то кошмар,а утром он бодрый как ни в чем не бывало а я в себя весь день не могу придти что с ним не понимаю,вот думаю успокоительное может надо подовать ну кж слишком активный

67
#92
Елена

Грудью надо кормить детей маленьких. И по ночам тоже. И спать укладывать у себя под мышкой. Тогда и спать спокойно будут. Соски, ромашки, по головке погладить - не в этом нуждается младенец, а в мамином постоянном присутствии и в маминой тире. Эх, мамаши...

Anjela
#92
Гость

У меня так же было. Ребёнок просыпался и кричал, нет - орал по нескольку раз за ночь. Просто так. Доходило до того, что я панически боялась ночи. Думаю, это просто такой период, нужно переждать. У нас прошло к двум годам. Попробуйте лизнуть лобик ребёнка. Я где-то слышала, что будет солёно, то это типа сглаз и нужно 3 раза лизнуть, 3 раза сплюнуть через левое плечо. Попробуйте.

Сыну год и месяц.орет ночью.только что лизнула солено

Гость
#93
Елена

Грудью надо кормить детей маленьких. И по ночам тоже. И спать укладывать у себя под мышкой. Тогда и спать спокойно будут. Соски, ромашки, по головке погладить - не в этом нуждается младенец, а в мамином постоянном присутствии и в маминой тире. Эх, мамаши...

Согласна полностью, слишком рано от груди отлучили и отдельно спать положили.

Гость
#94
Няня

Слушайте, я много двинутых мам видела, но вы реально жжете :))

Они не двинутые они нормальные и верующие . Так что дама не язвите

Гость
#95
Гость

Тоже год и месяц. С 3х до 8ми месяцев спал всю ночь. Сейчас в лусшнм случае 2 раза встаю. Иногда всю ночь скачу...списываю на зубы. Кстати ставила нурофен спал лучше. Но попробуйте денто кид от зубов подавать -тогда спит в 100 раз лучше

Здраыствуйте денто кидт это что мазь? или ?

Алексей
#96

Есть старый деревенский способ избавиться от сглаза - нужно в 00.00 часов собрать все, что испражнил ребенок за 4 дня именно 4, вылить в кастрюлю, обязательно эмалированную, добавить соли, перемешать все это и нанести на свое лицо, далее оставшуюся жижу вынести на улицу и выплеснуть на большую проезжую дорогу с крикому "уходи мерзота". Лицо сутра вымить святой водой!

Perchinka
#97

Вот и у меня дочке 4.5 года . Маленькая была тоже плохо спала, потом был такой период когда по ночам была тишина и я кайфовала !!! Но вот уже как месяца 2 опять все по новой . Каждую ночь просыпается раза 3-4 за ночь и плачет . Спрашиваю что случилось , ноет ещё сильнее и не говорит ничего . Толи снится ей что то .. незнаю уже . Слышала что должно пройти скоро к 5 годам . Вот ждуууу!

Гость
#98

Дочка ночью не может подписать почти очень сильно подгинает ножки а когда пописиет потом начинает плакать ишо сильнее что делать подскажите нам всего1 год

Гость
#99
Гость

У меня так же было. Ребёнок просыпался и кричал, нет - орал по нескольку раз за ночь. Просто так. Доходило до того, что я панически боялась ночи. Думаю, это просто такой период, нужно переждать.

У нас прошло к двум годам.

Попробуйте лизнуть лобик ребёнка. Я где-то слышала, что будет солёно, то это типа сглаз и нужно 3 раза лизнуть, 3 раза сплюнуть через левое плечо. Попробуйте.

Вот же ты Дура! Уникальная