Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка просыпаться ночью кушать?

Мамочки,посоветуйте как Вы отучали своих деток от кормлений ночью?Доче уже 9 мес.,просыпается раза 2-3 чтоб сиську поесть,пробовала давать ей чай,но под утро(часа в 4) все равно ей нужна именно грудь,а если не дашь то плачет сильно и орет,чуть ли не до истерики дело доходит...Мне ее жалко становиться,даю грудь..Как научить ее спать ночью?Сил уже нет((((

Бэйба
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

2 недели назад как только перестала кормить сына грудью,он сразу стал лучше спать ночью.Да,может проснуться,но если дать попить водички или сока,то засыпает.При грудном кормлении 3-4 раза мог просыпаться за ночь.

Madeyna
#2

моей дочке 6 мес. тоже ночью просыпается 2-3 раза покушать (она на ГВ), если не покормить это будет истерика..приходится вставать и брать её к себе на кормление..жду когда подрастет, может тогда будет спать всю ночь. С другой стороны если её за ночь не покормить , грудь под утро станет каменной и будет болеть, а сцеживать тоже не вариант.

Гость
#3

давать воду и перетерпеть...пару раз поистерит и перестанет...

Гость
#4

Может, она у вас днём не наедается? Моя дочь где-то в 3 месяца стала спать всю ночь без всяких усилий с моей стороны, но зато днём часто и много ела.

Элис
#5

У меня ребёнок перестал просить есть ночью, когда отучился в полтора года от груди. До этого просыпался, вылезал из кроватки и топал ко мне кушать. А как отучился, так стал спать без еды всю ночь. Мне кажется, после года дети просят ночью грудь не от голода, а потому что им так хочется.

кейт
#6

не давать и все, покричит и уснет, через три дня привыкнет

Гость
#7

Рано ее еще от груди отлучать. После года отлучайте и тогда без грудного молока будет спать всю ночь.

Бэйба
#8
Элис

У меня ребёнок перестал просить есть ночью, когда отучился в полтора года от груди. До этого просыпался, вылезал из кроватки и топал ко мне кушать. А как отучился, так стал спать без еды всю ночь. Мне кажется, после года дети просят ночью грудь не от голода, а потому что им так хочется.

Вот именно,это просто уже вошло у нее в привычку.Мне многие говорили что ребенок переставал кушать ночью после того как отлучали от груди,но я не знаю отлучать или нет(((и жалко дочу и вроде уже 9 мес.кормлю...долго...

Лилия
#9

Из моих четверых только один сын просыпался каждую ночь в три часа и требовал грудь. Так было до полутора лет. Потом сам перестал просыпаться в это время. Отучить пробовала и раньше, но никакого толку. Только крик на всю квартиру. Может, еще потерпите ночные кормления? Зато именно этот ребенок у меня самый спокойный до сих пор( ему 13 сейчас).

гость
#10
Бэйба

Мамочки,посоветуйте как Вы отучали своих деток от кормлений ночью?Доче уже 9 мес.,просыпается раза 2-3 чтоб сиську поесть,пробовала давать ей чай,но под утро(часа в 4) все равно ей нужна именно грудь,а если не дашь то плачет сильно и орет,чуть ли не до истерики дело доходит...Мне ее жалко становиться,даю грудь..Как научить ее спать ночью?Сил уже нет((((

Почитайте здесь http://www.woman.ru/kids/baby/thread/4155755/

ап
#11

Отлучение от груди не гарантирует спокойный ночной сон. Я отлучила в 9м., тоже думала, что просыпаться не будет, вышло не так. Конечно, стал спокойнее спать, но просыпается 1-2 раза поесть (кефир) если не дашь кушать, будет орать до посинения. Сегодня вообще часто просыпался... Так что это не от груди зависит, а от ребенка.

Бэйба
#12

Спасибо всем кто откликнулся..

Дарья
#13

Моей дочери 1,6 года и она до сих пор часто просыпается по ночам и сосет грудь по 3-4 раза! Раньше, соответственно, еще хуже было, она очень плохо спала, просыпалась по 10 раз, а то и вовсе только на руках спала! Так что, девочки, это у вас еще цветочки!

Иришка
#14

Моему сыну 11 месяцев. 1,5 месяца назад перестала давать грудь...посчитала что хватит уже...

Сейчас встаю 2 раза ночью греть молоко,за ночь выпивает 2 бутылочки,и тем не менее спит очень плохо...просыпается,садиться в кроватке,ложу и дальше спит и так всю ночь...

Татьяна
#15

Если забирать грудь, то больше ничего и не давать. Хочет пить,дайте воды из чашки. А то из крайности в крайность, забрали грудь, дали молоко. Поплачет ночь и пройдёт, по своему опыту говорю. Второму моему ребёнку сейчас почти 7 мес. С рожд.спал всю ночь,как убитый, не смотря ни на какие колики, а с 4 началось... И дальше все хуже и я понимаю, что никакие это не зубы, а снова начинается привычка. Но пока оставляю все так, как есть. Спим вместе. Особого недосыпа не чувствую, только для ребёнка не оч.хорошо, что ест ночью. Подожду до года, а там посмотрим.

Iulianasm
#16
Дарья

Моей дочери 1,6 года и она до сих пор часто просыпается по ночам и сосет грудь по 3-4 раза! Раньше, соответственно, еще хуже было, она очень плохо спала, просыпалась по 10 раз, а то и вовсе только на руках спала! Так что, девочки, это у вас еще цветочки!

У вас тоже цветочки. Моя дочь в полтора года просыпалась больше 10 раз за ночь, a в худшие - 20-25. При этом днем спала полчаса -час. Сейчас ей 2.5 года - просыпается по 4 раза за ночь. Требует бутылочку с молоком. Даю воду - истерит. Днем часто не спит совсем.

В первые 2 месяца после рождения у меня начались галлюцинации потому что спала по часу в сутки и то с перерывами... Однажды попыталась задавить ее во сне - папа не дал -разбудил. Стала лунатиком. Теперь все прошло...

Дарья
#17
Iulianasm

У вас тоже цветочки. Моя дочь в полтора года просыпалась больше 10 раз за ночь, a в худшие - 20-25. При этом днем спала полчаса -час. Сейчас ей 2.5 года - просыпается по 4 раза за ночь. Требует бутылочку с молоком. Даю воду - истерит. Днем часто не спит совсем.

В первые 2 месяца после рождения у меня начались галлюцинации потому что спала по часу в сутки и то с перерывами... Однажды попыталась задавить ее во сне - папа не дал -разбудил. Стала лунатиком. Теперь все прошло...

Ужас какой, не завидую вам, это же и умереть не долго! Мне хватило и этого ада! Это же и так ни какой ни личной ни социальной жизни, так еще и при смерти буквально! Слава Богу, что уже стало легче, доче уже 2 года с небольшим, просыпается еще по ночам, но для того, чтобы лечь к нам в постель, ну и еще поесть, но редко. А теперь осталась проблема - как наладить режим? Он все время у нас едет, и мы никак надолго не можем его зафиксировать. Теперь в очередной раз живем по ночам, ложимся утром, но хотя бы спим, хоть когда-нибудь, и то большое счастье!

Виктория
#18

А если вот я забеременела,ребенку было 11 месяцев,перестала кормить грудью и уже почти 2 месяца просыпается ночью по 4-5раз,но при этом ни чай ни водичку не хочет!А просто нужно его качать? Как приучить чтоб не просыпался?

Дарья
#19
Виктория

А если вот я забеременела,ребенку было 11 месяцев,перестала кормить грудью и уже почти 2 месяца просыпается ночью по 4-5раз,но при этом ни чай ни водичку не хочет!А просто нужно его качать? Как приучить чтоб не просыпался?

Моя дочка тоже кроме груди ничего не воспринимала в таком возрасте, я давала грудь, но это, конечно, не ваш случай. А спите вы раздельно или вместе? Мы вместе спим, это наше спасение, иначе не получается. Но лучше уж так, чем вообще не спать и измотанные нервы.

Виктория
#20
Дарья

Моя дочка тоже кроме груди ничего не воспринимала в таком возрасте, я давала грудь, но это, конечно, не ваш случай. А спите вы раздельно или вместе? Мы вместе спим, это наше спасение, иначе не получается. Но лучше уж так, чем вообще не спать и измотанные нервы.

Днем спим вместе,а вот ночью сам спит! Не представляю как вот летом будет еще один карапуз и как с ними двумя и того и того качать!!!Может привыкнет до лета,но такое чувство что ему и так не плохо что я его качаю так ночью!!!

Дарья
#21
Виктория

Днем спим вместе,а вот ночью сам спит! Не представляю как вот летом будет еще один карапуз и как с ними двумя и того и того качать!!!Может привыкнет до лета,но такое чувство что ему и так не плохо что я его качаю так ночью!!!

Конечно привыкнет, куда денется)) Если есть возможность и терпение слушать плачь по ночам, то можно не укачивать, так быстрее привыкнет, да и вам тяжести нельзя поднимать.Подумайте прежде всего о себе, о своем здоровье, не перенапрягайтесь, а ребенок потерпит - не облезет!

Гость
#22

да все дети просыпаются по ночам. Гораздо удобнее дать грудь и спать дальше, чем ходить по ночам колотить смеси, делать чаи или компотики. Для ребенка и матери от ГВ только польза и чем дольше ГВ продолжается, тем лучше. Автор, вашему ребенку ВСЕГО 9 мес, а не УЖЕ 9 мес. Она еще маленькая и нуждается в вас. Не слушайте никого, кормите дальше.

Татьяна
#24

У меня оказывается еще цветочки.Доче 10 мес. и она стала просыпаться чаще с 7мес.Сейчас спит только рядом и всю ночь готова кушать.И спит только на руке,стоит убрать,просыпается.К утру недосып и онемевшие руки.Спасает только то,что она днём хочет спать каждые 2-3ч. и сплю с ней.Иначе стала бы зомби 😊.А со старшим было куда хуже.За ночь вставала 10-15 раз и при этом кормила сидя,сосал по 30-40мин.Рядом со мной спать не мог,было жарко.И днём спал максимум 30мин. и то с качанием.Помочь было не кому.Вот тогда я была зомби.Отняла его в 1.5года,с месяц еще помучалась и всё.И сейчас думаю придется потерпеть.Быть мамой огромный труд,но и счастье.Терпения всем мамочкам.Здоровья вам и вашим малышам.

Наталья
#25
гость

2 недели назад как только перестала кормить сына грудью,он сразу стал лучше спать ночью.Да,может проснуться,но если дать попить водички или сока,то засыпает.При грудном кормлении 3-4 раза мог просыпаться за ночь.

Гость
#26
Бэйба

Вот именно,это просто уже вошло у нее в привычку.Мне многие говорили что ребенок переставал кушать ночью после того как отлучали от груди,но я не знаю отлучать или нет(((и жалко дочу и вроде уже 9 мес.кормлю...долго...

А мы на смеси и нам 11 месяцев но встаем по 10 раз за ночь.не знаю как с этим бороться.

Л 29
#26
Гость

Рано ее еще от груди отлучать. После года отлучайте и тогда без грудного молока будет спать всю ночь.

Моему сыну год отучила от груди две недели назад,и все равно просыпается 4 раза,по этому грудь тут не причем это привычка с возрастом пройдет.

Гость
#27

Мой на ив с первых минут жизни. Все по режиму. Перестал есть 🌃 в 5 месяцев (муж проспал и не покормил). Ребенок нормально проспал. Значит,не голодный. Сейчас ему год. Ест на ночь плотно. И ему хватает. Вообще,спросите у педиатра. От ночных кормлений надо отучать,потому что это для зубов не полезно (консультировалась у доктора). Но опять-таки,если ребенок голодный,то он не замолчит и будет орать,пока не утолит голод. У меня на смеси был,она сытнее и никаких кормлений по требованию, слава Богу,не было. Я всегда чётко знала, сколько он ест каждый раз. Тут важно понимать, реально голодный или просто привычка.

Гость
#28
deepshadow

Правильно тут пишут, 9 месяцев - это рано от груди отлучать. Всемирная Организация Здравоохранения сейчас рекомендует кормить до 2 лет и старше!!!!!!!! А то, что писали сто лет назад в советских книжках, что ребенок к году может обходится без груди - это устарело. Можно и в месяц и в год перевести на смесь, ребенок не умрет! Будет расти, НО, такой пользы, как от грудного молока от не получит. Грудное молоко защищает от Рака и Диабета вашего ребенка в будущем! И доказано, что у ГВ детей выше интеллект! Это личное дело каждого, как кормить своего ребенка, в конце концов он ваш. Но важно знать, что смесь и ГВ - это не одно и тоже ни в каком возрасте!

Грудное молоко защищает от Рака и Диабета вашего ребенка в будущем! И доказано, что у ГВ детей выше интеллект!

Приведите обоснования вашим словам (научные труды, диссертации и т.д)!!! Меня как маму двойняшек 8 месяцев на ИВ задевает Ваш текст! Не все мамы могут нададить ГВ к вашему сведению! Мои дочки в свои 8 умеют поболее, чем другие сверстники и за всё это время мы ни единого раза не болели! "Мамашки" кричащие о ГВ и не вникающие в суть ИВ просто глупы! Никто не спорит, что мамино молоко это данность природы и т
п... НО и детки выращенные на смеси ни чуть не отстают в своем развитии, мои обе дочери уж точно! Всего хорошего "мамашка"

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем